Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Декабря 2019, 12:16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не кушаем с миски !  (Прочитано 5480 раз)
Zapas
Ветеран

АЙКА. Единственная и Неповторимая!

« Ответ #15 : 05 Апреля 2011, 13:14:06 »

Что делать?
нежно снимать с шеи  хи-хи

Когда есть желание, ищутся возможности, когда его нет - причины.
geoboy
Пользователь
**

« Ответ #16 : 05 Апреля 2011, 13:15:03 »

с 1 до 4 меяцев на натуралке был , потом времени не было готовить , кушал все эти 4 мес корм хорошо , вот 5 дней как перестал

Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #17 : 05 Апреля 2011, 13:19:20 »

убирать миску до следующего кормления.
с рук не кормить.
через пару дней аппетит проснется Подмигивающий

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
RE_Animaciya
Старожил

The show must go on!

« Ответ #18 : 05 Апреля 2011, 13:29:04 »

У меня тоже в этом возрасте Самбука не хотела сушку есть, но поскольку заводчик кормил сушкой, я решила не переводить резко. Просто заливала корм сухой теплой кипяченой водой минут на пять. Все съедалось)

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединится к вам. С. Батлер
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #19 : 05 Апреля 2011, 13:44:43 »

да дайте ему мяса, не так уж много в короткой собачьей жизни радостей - мыша откопать, с хозяином побегать по улице да кусочек слопать вкусный - вот и всё....
мои иногда вместо обычной натуралки проплал, пронатюр или пропак молотят, им это необычно и интересно, и не поносит никто, и щенки не поносили никогда, я их с любыми кормами знакомил перед продажей...
прогрейте мясо в свч, в собственном пару, если несварения желудка опасаетесь
а методом голодовки заставлять человека давиться ненавистной сушкой - не гуманно ни хрена.... для того мы их и заводим, чтоб любить и всячески баловать... да-да
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 14:04:29 от дерёвня » Записан

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
geoboy
Пользователь
**

« Ответ #20 : 05 Апреля 2011, 14:04:03 »

если дать ему кусок мясо он может потом вообще перестать есть корм , не так?

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #21 : 05 Апреля 2011, 14:09:51 »

если дать ему кусок мясо он может потом вообще перестать есть корм , не так?
до голодной смерти не дойдёт, я думаю... хи-хи зато вы убедитесь, что дело не в миске вовсе, а в самом корме....
а если для собачки отказываться от корма - единственный способ показать вам, что его желудку этот корм не подходит? или в корме чего-то не хватает для растущего организма?ведь все щенки по-разному растут и развиваются и корма переносят... представьте себя на его месте...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 14:23:11 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Раш
Постоялец

солнечный зайчик Тони=)

« Ответ #22 : 05 Апреля 2011, 14:32:56 »

Куском мяса никак не проверишь, подходил ли корм растущему организму! Для этого как минимум биохимию крови надо делать. А не хватает для растущего организма чаще все-таки на натуралке. И опять же - одно дело дать натуральщику сушку, другое - наоборот; если собака длительно питается сухим кормом, - у нее снижается выработка ферментов, необходимых для переваривания и усвоения натуральной пищи; при чем здесь, нафиг, микроволновка?!? huh
Если человек написал, что ему не хватает времени, чтобы кормить собаку натуралкой, то не нужно ему и такое "убедитесь".

geoboy, - если переживаете, что собака голодная, попробуйте предложить другой корм, только покупайте мини-упаковку, - на случай, если опять морду завернет.

Zapas
Ветеран

АЙКА. Единственная и Неповторимая!

« Ответ #23 : 05 Апреля 2011, 14:33:59 »

вредоносные тролли какие пошли...

Когда есть желание, ищутся возможности, когда его нет - причины.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #24 : 05 Апреля 2011, 14:52:29 »

живодёры... хи-хи Показывает язык

М.Ю. Лермонтов
Nataliya
Ветеран

Natali Doroshina СКЛЕС "Конкорд" Москва - Чехов

« Ответ #25 : 05 Апреля 2011, 15:28:45 »

А может лучше выяснить, что с собакой? может все таки аппетит пропадает по какой-то причине? Сначала не ест из миски, потом перестанет есть с рук и т.д. Может ко врачу обратиться? а не заниматься всякой фигней, типа намазывания на корм консервов, черной икры и пр. деликатесов. По своему опыту знаю, что если собака здорова, то она ест всё и отовсюду. Хоть из миски, хоть из пакета.....  С шеи тоже можно снять, но всё таки я бы перестраховалась. Сдать на глисты, или вообщем, что врач посоветует. А после всякого рода заманух, можно понос полгода лечить... Уж извините...

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
Из чего состоит Ездовая собака ? Из ездового ошейника и обычной собаки Улыбка
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
Тихоня
Постоялец

Дар Цинтавры Бася-Панда

« Ответ #26 : 05 Апреля 2011, 15:31:47 »

Да ладна! Я, конечно, не против, ветеринара, но собака легко может не есть по массе других причин. И это совершенно не значит что она не здорова. ЭТО Я По своему ОПЫТУ знаю.

Nataliya
Ветеран

« Ответ #27 : 05 Апреля 2011, 15:35:03 »

Да ладна! Я, конечно, не против, ветеринара, но собака легко может не есть по массе других причин. И это совершенно не значит что она не здорова. ЭТО Я По своему ОПЫТУ знаю.
Знать можно многое, но надо всегда смотреть с точки зрения здоровья. Это первый шаг, чтобы отмести все плохие последствия, а потом уж искать другие причины.

у моих собак растроение личности - одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает .....
И хоть уклейся рабочими дипломами, а яйцы с ентого в нужной рабочей тональности не зазвенят (А.Лаврова)
Тихоня
Постоялец

Дар Цинтавры Бася-Панда

« Ответ #28 : 05 Апреля 2011, 15:38:13 »

Согласна, но если у вас ребенок не хочет есть из своей тарелки, наверное поменяете тарелку, а потом содержимое, а уж потом к врачу?

Nataliya
Ветеран

« Ответ #29 : 05 Апреля 2011, 15:48:56 »

Согласна, но если у вас ребенок не хочет есть из своей тарелки, наверное поменяете тарелку, а потом содержимое, а уж потом к врачу?
Ребенок и собака это всётаки разные существа, хотя когда ребенок здоров на 100% у него и аппетит отменный, т.к. растет и организму для роста требуются силы, просто ребенку в отличии от собаки можно предложить вместо супа котлету и это не вызовет расстройства желудка. А если его что-то беспокоит, то он и от любой еды отказывается, например болит животик, нехватка витаминов и пр. причины... С собакой всетаки по другому что если вы вместо сухого корма сразу дадите натуралку, неизвестно чем это может кончится. Вплоть до того, что собака может попасть под капельницу. Так что я все таки вырастив двоих детей и растя двух собак, а перед этим тоже были собаки, да с разным поведением и с разным аппетитом, могу много выводов сделать с точки зрения аппетита детей и собак.

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,16853.msg1121052.html