Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Августа 2020, 14:32:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 177926 раз)
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #960 : 22 Июня 2019, 23:15:32 »

Вот и мы "попали".. В прошлом году ушел на Радугу наш старый хась Скай. Сейчас взяли щенка грюнендаля в 2 мес. После приезда на второй же день словили группу эпилептических припадков.
Истинная эпи в 2 месяца.... Хммм.....
Поспрашивайте у заводчика, как прошли роды и беременность мамы.
Ну и надо в первую очередь в таком возрасте исключать глистную инвазию, которая тоже может давать судороги.

И вот вам список бельгийцев с эпи: http://belgian-epilepsy.dk/?page_id=22 (вдруг пригодится).

Зря, конечно, не хотите вернуть щенка заводчику... Эпилепсия это не та штука, с которой хочется прожить всю собачью жизнь. Но - хозяин барин, конечно. Главное, не забывайте о своем осознанном выборе, когда не сможете оставить собаку одну дома больше, чем на 30 минут и будете дергаться от каждого шороха даже по ночам, и так год за годом, день за днем... То еще удовольствие...  rolleyes

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #961 : 22 Июня 2019, 23:18:34 »

К сожалению, в породах грюнендаль и тервюрен нередки случаи ИЭ. Самый ранний возраст начала заболевания -  6 мес, но известны и случаи в 3 мес. Однако, и другие причины исключать нельзя

У нас только чуть более 2-х мес. Щенок явно крупнее среднего по породной группе. По тек. анализу крови пока есть подозрение на анемию. Но и анемия, как я понял, это тоже следствие от разных причин.
Почему бы не обследовать нормально щенка прежде, чем пичкать его противосудорожным?  huh
Исключите глистную инвазию и хотя бы токсоплазмоз/неоспороз.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
nesuttevo
Новичок
*

« Ответ #962 : 07 Апреля 2020, 22:08:10 »

Друзья, прошу подсказать, как и где можно купить Паглюферал-2. У собаки эпилепсия.. Рецепт ветврач выписать не может...  прости
Можно в личку. Спасибо!
Здравствуйте. Вы не отписались как обстоят дела с хасёном на сегодняшний день. Что было дальше? Заранее спасибо.
nesuttevo
Новичок
*

« Ответ #963 : 07 Апреля 2020, 22:15:43 »

Друзья, прошу подсказать, как и где можно купить Паглюферал-2. У собаки эпилепсия.. Рецепт ветврач выписать не может...  прости
Можно в личку. Спасибо!
Вот здесь по инету заказывали не раз уже: https://wer.ru

(по родухе у вас получается инбридинг на HUSKY HAVEN FOCHEN KUKI)
Спасибо большое, сохранила ссылку.

Собака всего-то 3 дня на препарате, но уже ест как не в себя... включая некоторые несъедобные предметы..  smiley

Мы на Паглюферале-2 уже полгода. Вечно голодный, но несъедобные предметы не заглатывает. Стал больше пить, соответственно, писать. Не всегда получается выгуливать днем. Стали стелить коврики для пописов. Может во сне тоже подписнуть.  За полгода приема препарата приступов не было.
Здравствуйте. Как у Вас дела? Все в порядке?
nesuttevo
Новичок
*

« Ответ #964 : 07 Апреля 2020, 22:33:28 »

Кто сидит на Паглюферале -2 .
Жду ваши отзывы.

Начинали с Пагли - 2,посquote]ле приступа три раза в сутки,далее два раза в сутки утро вечер,когда приступы стали сходить,перевёл на раз в сутки,потом на три раза в неделю,а потом вообще слезли,но где то месяца через три после первого приступа,перешли на Паглю-3,Периодически даю Бобу(это мой маламут) - Фуразолидон 50мг.Анализы не показали ни каких нарушений,правда они когда и приступы были тоже показывали во всём норму. Ну как то вот так.
Здравствуйте. Как у Вас сейчас дела? Паглю уже не даете вообще?
CSKA
Старожил

У меня другой!У меня - Аляскинский маламут!

« Ответ #965 : 08 Апреля 2020, 12:09:18 »

Здравствуйте.Да ничего не даю.Приступов нет.

И одни смеются весело и громко,а другие где-то прерывают бег.
Arctic
Ветеран

« Ответ #966 : 08 Апреля 2020, 18:21:25 »

Можно в личку. Спасибо!
Здравствуйте. Вы не отписались как обстоят дела с хасёном на сегодняшний день. Что было дальше? Заранее спасибо.
От паглюферала хотим отказаться. Так и не получилось подобрать подходящую дозировку. Не смотря на достаточное количество фенобарбитала в крови - он не работает с нашей собакой, приступы повторяются.
Хотим попробовать перевести его на другой препарат - леветирацетам.
nesuttevo
Новичок
*

« Ответ #967 : 08 Апреля 2020, 22:01:08 »

Здравствуйте.Да ничего не даю.Приступов нет.

А чем кормите бойца? Можете если есть возможность расписать инструкцию по Вашему методу.
У меня хасён 6ти летний,приступы с года,сейчас уже идут более обильные. Только узнал о паглю и вообще о том что эта дурь происходит не только у нас. Еще и в Украине находимся,не где не могу найти лекарство,только в России есть,а из за этой конители с вирусом говорят около месяца ждать придётся...
marza
Модератор

« Ответ #968 : 09 Апреля 2020, 02:11:33 »

Ищите причину, нужно посетить невропатолога и сдать анализы.. Прочитайте тему.
Если конкретно сейчас проблема в том, чтобы купировать приступы, ищите другие препараты, которые применяют в таком случае.
Ищите по интернету среди собачников/хасятников, кто ближе к Вам живёт (какие-то группы в соц.сетях..)
Паглюферал не всем помогает, всё очень по-разному.
Кому-то помогло и его отменили со временем, кому-то помогает с пожизненным применением, кому-то не помогает, причины у всех разные и организмы.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
CSKA
Старожил

У меня другой!У меня - Аляскинский маламут!

« Ответ #969 : 11 Апреля 2020, 13:02:12 »

А чем кормите бойца? Можете если есть возможность расписать инструкцию по Вашему методу.
У меня хасён 6ти летний,приступы с года,сейчас уже идут более обильные. Только узнал о паглю и вообще о том что эта дурь происходит не только у нас. Еще и в Украине находимся,не где не могу найти лекарство,только в России есть,а из за этой конители с вирусом говорят около месяца ждать придётся...

Он давно уж Дед !!! )))

Зайдите сюда,зарегентесь и всё подробно опишите,удачи.

пИсИ. У вас по ходу врождёнка, я не силён по хаски,у меня маламут,но думаю если озвучите крови,тут многим будет это интересно.

Ниже ссыль,я там всё начинал.

https://epidog.info/?sid=e6fd9a332be6e20a0b4b953fad0d70f3

И одни смеются весело и громко,а другие где-то прерывают бег.
marza
Модератор

« Ответ #970 : 17 Апреля 2020, 15:51:40 »

но думаю если озвучите крови,тут многим будет это интересно.

это да

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Arctic
Ветеран

« Ответ #971 : 17 Апреля 2020, 22:58:48 »

От паглюферала хотим отказаться. Так и не получилось подобрать подходящую дозировку. Не смотря на достаточное количество фенобарбитала в крови - он не работает с нашей собакой, приступы повторяются.
Надеялась я, что паглю можно отменить, но не так все просто. Эх...
Врач, у которого наблюдаемся, сказал паглюферал не отменять, а увеличивать дозировку...
Ну и плюс, что я хотела - леветирацетам на постоянной основе давать.
Мы давали его с целью предотвращения повторных приступов, по несколько дней. Теперь будем смотреть как он будет работать, если давать его постоянно.
svetakor
Пользователь
**

Моя Иветта хаски создана для ласки!!!!

« Ответ #972 : 06 Июля 2020, 12:13:29 »

Доброго дня!? Перешли на леветирацетам? Убрали приступы.. У нас доза пагли большая, а приступы есть!

Единственный способ обрести наСТОЯЩЕГО друга за деньги - купить СОБАКУ!!!!
Arctic
Ветеран

« Ответ #973 : 08 Июля 2020, 17:44:00 »

Доброго дня!? Перешли на леветирацетам? Убрали приступы.. У нас доза пагли большая, а приступы есть!
Как я уже писала выше - отказаться от пагли не получилось. Ветврач, у которого мы наблюдаемся, не рекомендует резко отменять какие-либо препараты.
Более того, пришлось добавить еще и бром... Потому что схема пагля + леветирацетам недолго проработала. Увеличивать дозировку не хотелось, так как по результатам анализов - фенобарбитала в крови достаточно, собака сонная, но при этом приступы повторялись. И только после начала приема брома, немного снизили дозировку пагли. Снизили потому, что хась слишком сонный был, на поворотах заносило, спотыкался, гулять не хотел, при любой возможности ложился.

В общем сейчас собаке даем паглю + леветирацетам + бром. Чувствует себя норм. Бегает, играет, на прогулке не спит.
Насколько долго эта схема у нас будет работать - неизвестно.. Будем смотреть как будет дальше, возможно, что-то придется корректировать.
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1684.960.html