Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Января 2019, 12:30:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 134182 раз)
naxodka
Новичок
*

« Ответ #915 : 27 Сентября 2018, 00:54:50 »

С 3 лет у кобеля приступы начались.Раз в полгода, потом в три месяца,в месяц в неделю раз.И вот в июне этого года за  один день 8 приступов.Статус.Собака не выходила из приступа.Как только открылась клиника с утра мы туда.Прописали паглюферал-2 .Начали прием препарата приступы ушли.Но он сильно бьет по печени.Очень.Прогноз не утешительный.Года 2 сказал доктор.
Кто сидит на Паглюферале -2 .
Жду ваши отзывы.
CSKA
Постоялец

У меня другой!У меня - Аляскинский маламут!

« Ответ #916 : 27 Сентября 2018, 11:29:37 »

Жду ваши отзывы.

Начинали с Пагли - 2,после приступа три раза в сутки,далее два раза в сутки утро вечер,когда приступы стали сходить,перевёл на раз в сутки,потом на три раза в неделю,а потом вообще слезли,но где то месяца через три после первого приступа,перешли на Паглю-3,Периодически даю Бобу(это мой маламут) - Фуразолидон 50мг.Анализы не показали ни каких нарушений,правда они когда и приступы были тоже показывали во всём норму. Ну как то вот так.

И одни смеются весело и громко,а другие где-то прерывают бег.
anonimus
Ветеран

« Ответ #917 : 27 Сентября 2018, 14:27:32 »

Прогноз не утешительный.Года 2 сказал доктор.
Идиот, однако, ваш доктор...
marza
Модератор

« Ответ #918 : 27 Сентября 2018, 15:30:37 »

+1 Что за доктор-то, фамилия?

Собаки годами на нём сидят и ничего, поддерживать печень, чистить организм и соблюдать диету.
Возможно позже можно будет снизить дозу до минимальной/профилактической, ищите пока причины, может быть они исправимы..
Изучайте тему, есть и другие препараты, менее токсичные, но..дорогие, хотя, не всем помогают, методом проб и ошибок..

Начинали с Пагли - 2,после приступа три раза в сутки,далее два раза в сутки утро вечер,когда приступы стали сходить,перевёл на раз в сутки,потом на три раза в неделю,а потом вообще слезли,но где то месяца через три после первого приступа,перешли на Паглю-3,Периодически даю Бобу(это мой маламут) - Фуразолидон 50мг.Анализы не показали ни каких нарушений,правда они когда и приступы были тоже показывали во всём норму. Ну как то вот так.

Игорь, а зачем Фуразолидон?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
CSKA
Постоялец

У меня другой!У меня - Аляскинский маламут!

« Ответ #919 : 27 Сентября 2018, 18:21:25 »

Игорь, а зачем Фуразолидон?

Трудно сказать,но вроде я где-то прочитал,что приступ может быть из-за ливера,поэтому даю как профилактику раз-два в месяц по таблетке.А Паглю мы уже давно не употребляем.Приступов уже нет наверное год,надо глянуть на другом форуме если точно,но давно - нет.

И одни смеются весело и громко,а другие где-то прерывают бег.
naxodka
Новичок
*

« Ответ #920 : 28 Сентября 2018, 01:36:50 »

+1 Что за доктор-то, фамилия?

Собаки годами на нём сидят и ничего, поддерживать печень, чистить организм и соблюдать диету.
Возможно позже можно будет снизить дозу до минимальной/профилактической, ищите пока причины, может быть они исправимы..
Изучайте тему, есть и другие препараты, менее токсичные, но..дорогие, хотя, не всем помогают, методом проб и ошибок..

Начинали с Пагли - 2,после приступа три раза в сутки,далее два раза в сутки утро вечер,когда приступы стали сходить,перевёл на раз в сутки,потом на три раза в неделю,а потом вообще сле&зли,но где то месяца через три после первого приступа,перешли на Паглю-3,Периодически даю Бобу(это мой маламут) - Фуразолидон 50мг.Анализы не показали ни каких нарушений,правда они когда и приступы были тоже показывали во всём норму. Ну как то вот так.
Я даже не знала ,что можно уменьшать дозу.И пытаться слезть с него в принципе.Это очень хорошие новости.
Посоветуйте доктора хорошего ,кто работает с эпилипсией.
marza
Модератор

« Ответ #921 : 28 Сентября 2018, 03:43:07 »

Врачи невропатологи/кардиологи:
Хохлов (говорят очень опытный)
Богданова (недорого, клиника Веста: http://www.vesta-med.ru/employees/bogdanova , раньше принимала почти каждый день и в порядке живой очереди)
Дубовицкая (дорого, клиника Белый клык: http://www.bkvet.ru/dubovitskaya , раньше записывались за месяц-полтора, вряд ли что-то изменилось)
Мираков (средне, клиника Беланта: http://www.belanta.ru/about/collective/show/Kollektiv1/Mirakov-Aleksandr-Ivanovich/ , есть график, в-основном по кардиологии, ЭКГ, рентген сердца по результатам ЭКГ)

Может что-то изменилось с контактами и клиниками, поищите в инете.

anonimus
Ветеран

« Ответ #922 : 28 Сентября 2018, 10:08:29 »

Из всех перечисленных не были только у Миракова. Однозначно - Дубовицкая. 
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #923 : 28 Сентября 2018, 10:56:57 »

сильно бьет по печени.Очень.Прогноз не утешительный.Года 2 сказал доктор.
ой ой ой, 4 года на паглю-2 что ж нам делать?!))))
эпи приступ без контроля может привести к сильно большим проблемам чем паглюферал.
Паглюферал прост и доступен в применении однако существует более десятка вариантов препаратов "альтернативных". Действительно бывает что на печень идет большая нагрузка, в таком случае лечащий врач предложит вам поменять препарат, по правильной схеме.
Слезть с паглюферала можно, но нужно помнить что делать это надо аккуртано, схематично и под контролем врача. И знать что после отмены, при возращении приступов дозировку придтся возращать большую.
Если врач то Дубовицкая.
На паглюферале 4 года, стараемся соблюдать диету. Начинали с 1/4 таблетки постепенно увеличивая дозировку за пару месяцев. Едим уже пол года 2 по 2. Анализы отслеживаю раз в пол года-год.
Irina67
Постоялец

« Ответ #924 : 30 Сентября 2018, 21:32:24 »

ПЕРВЫЙ приступ начался в октябре 2017 года в возрасте 3,5 года. Затем два приступа в феврале 2018 года и два приступа в июле 2018 года. Стали принимать Паглюферал-2. После месяца приема, сдали кровь на фенобарбитал. Черех полгода будем сдавать общий анализ крови и биохимию. Паглюферал даем по 1т/2 раза в день. Диагноз эпилепсия поставил Хохлов  в феврале, в июле в Центре МРТ для животных подтвердили.

Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души
naxodka
Новичок
*

« Ответ #925 : 08 Октября 2018, 20:08:29 »

сильно бьет по печени.Очень.Прогноз не утешительный.Года 2 сказал доктор.
ой ой ой, 4 года на паглю-2 что ж нам делать?!))))
эпи приступ без контроля может привести к сильно большим проблемам чем паглюферал.
Паглюферал прост и доступен в применении однако существует более десятка вариантов препаратов "альтернативных". Действительно бывает что на печень идет большая нагрузка, в таком случае лечащий врач предложит вам поменять препарат, по правильной схеме.
Слезть с паглюферала можно, но нужно помнить что делать это надо аккуртано, схематично и под контролем врача. И знать что после отмены, при возращении приступов дозировку придтся возращать большую.
Если врач то Дубовицкая.
На паглюферале 4 года, стараемся соблюдать диету. Начинали с 1/4 таблетки постепенно увеличивая дозировку за пару месяцев. Едим уже пол года 2 по 2. Анализы отслеживаю раз в пол года-год.

Вы пишите про диету.Не могли бы рассказать подробнее , есть какая то пища которую нельзя эпилептикам ?Или с этим препаратом  ?
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #926 : 08 Октября 2018, 21:47:01 »

Мы на безглютеновом корме, только.
А так, нейро корм у проплана вышел в России, рекомендуют... Вроде как диета к основному лечению это еще +50ед успеха
fragmarw
Старожил

ФЕС России. СПб СФЕС. БО Балтоша.

« Ответ #927 : 11 Декабря 2018, 19:35:26 »

Хочу поделиться своим опытом. У собаки в 6 лет начались приступы эпилепсии (это страшно, кто видел, тот знает на сколько это жесть, особенно если видишь впервые, сильнейшие судороги, пена изо рта, мочеиспускание, отключение собаки из сознания на время и потом плавный приход в себя как пьяный), сперва раз приступ в месяц, потом чаще, потом доходило до 2 раз в сутки. Думал не лечится раз в мозгу такое, но выбора не было, пошли к врачу.

Оказалось эпилепсия у хаски да и вообще у собак - не приговор, доктор назначил на моего среднего хася недорогой Паглюферал 3, по 1 + 1/3  таблетки 2 раза в день. Приступы прекратились. Врач сказал, они могут быть раз в 4 месяца примерно, если будут учащаться сказал нужно будет прийти на приём и дозировку повысят. Но главное - препарат работает.

Не бойтесь этой страшной болезни, она реально поддаётся терапии и с ней можно жить достаточно нормально. Лекарство недорогое.

Побочка у нас: стал писаться в вольере, хотя раньше никогда, просто мочееобразование стало больше. Гуляем теперь 3 раза в день. Плюс если раньше он был очень активный и так, то на этом "наркотическом" паглюферале стал просто гиперактивный, аппетит сумашедший без всяких вусняшек сухой корм сметает, иногда даже гравий пытается схватить на ходу, иногда даже глотает, но думаю это особенности безбашенности именно моего хася. Если что мой контакт https://vk.com/alexmilutin
marza
Модератор

« Ответ #928 : 11 Декабря 2018, 21:24:40 »

Скажите, а врач не высказывал предположения, что вот эта проблема могла стать причиной эпи-приступов? http://husky.forum.ru/index.php/topic,100814.msg3553833/topicseen.html#msg3553833
Никогда не слышала про такое заболевание, хотелось бы Вас попытать немного, ответьте и на те вопросы, пожалуйста.

fragmarw
Старожил

ФЕС России. СПб СФЕС. БО Балтоша.

« Ответ #929 : 12 Декабря 2018, 00:13:56 »

В той ветке про вторую мою собаку помоложе которая. Оба хаси.
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1684.915.html