Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Мая 2019, 00:48:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 143748 раз)
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #765 : 30 Мая 2016, 14:02:54 »

Диагноз поставили именно эпилепсия.
Если вы не доверяете врачу, обратитесь к другому, желательно найдите профильного специалиста.
"Отрицание" это такая стадия, принятия диагноза. Сходите к другому врачу.
Еще раз вам говорю, овощизм пройдет. Тут вы для себя решите, вам шашечки или ехать. От побочек паглюферала никуда не уйти. Но я лучше буду смотреть на соннуюю собаку, чем на собаку в припадке. Осложнения после приступа могут быть куда ужастнее.
Какие Вам нужны ответы о состоянии во время приема? Собаки на паглюферале живут обычной жизнью, едят бегают работают.
chir
Новичок
*

« Ответ #766 : 30 Мая 2016, 15:01:07 »

Спасибо всем!!!Пойду,конечно, к другому врачу. Немного успокоили, теперь у меня есть хоть какая-то надежда, что он выйдет из этого круглосутосного коматоза. Форум дочитаю вечером обязательно.
Kenga
Пользователь
**

Макс

« Ответ #767 : 30 Мая 2016, 15:29:15 »

Пишу скорее для статистики. Живем с этим 1,5 года. Первый раз приступ случился, когда собаке было 2 года и 8 месяцев. Позывы к рвоте, потом каменеет, теряет сознание, падает, судороги, пена из пасти, все остальное с другой стороны. К жизни возвращается постепенно, шатается, потом ходит за мной как хвостик.
Живем за границей, проблем с лекарством нет. Исключили другие заболевания, прописали фенобарбитал. Первое время ходил как пьяный, ноги заплетались. Затем, когда организм привык к лекарству, все наладилось. Скачет как конь. Перерывы между приступами увеличились. Каждые полгода проверяем печень. Показатели все в норме (ну с учётом приёма лекарства). Приступы то пропадают, то снова повторяются. От чего зависит - не понятно. Так что не волнуйтесь, все наладится. Терпения вам и сил вашим четвероногим!
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #768 : 30 Мая 2016, 15:52:58 »

Спасибо всем!!!Пойду,конечно, к другому врачу. Немного успокоили, теперь у меня есть хоть какая-то надежда, что он выйдет из этого круглосутосного коматоза. Форум дочитаю вечером обязательно.
Есть специальный форум для владельцев собак больных эпилепсией - epidog. Там вы найдете больше полезной информации.
Прием паглюферала не всегда сопровождается "коматозом", это может быть и слишком большая доза лекарства. Поэтому вам необходимо проконсультироваться с нормальным врачом.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
chir
Новичок
*

« Ответ #769 : 30 Мая 2016, 17:14:52 »

Дозировка по 1 табл 2 раза в день. Насколько я поняла, это маленькая доза для моего. У меня достаточно крупный пес. Около 28,5 кг, сейчас правда похудел до 25. С родителями и однопометниками все хорошо. У нас вообще очень ответственный заводчик, кого попало с кем попало не вяжет. Тесных каких-то кровосмешений нет в нашей родословной. Инструкцию я тоже читала, кучу всего прочитала, но нигде не видела про то, что собаки как зомби. Почему и удивилась, что многие пишут, что их собаки на этих препаратах всю жизнь прекрасно живут. И не понимала как можно так жить прекрасно, глядя на свою собаку. Теперь ясно, что адаптируется организм месяц-полтора. Спасибо все, кто откликнулся!!!будем учиться уживаться с этой болячкой как-то
Kenga
Пользователь
**

Макс

« Ответ #770 : 30 Мая 2016, 18:42:44 »

Обязательно почитайте epidog! В своё время только благодаря ему собрала все свои страхи и сомнения в кучу, картина более менее прояснилась и появилось понимание как с этим жить.
Yukiko
Ветеран

« Ответ #771 : 31 Мая 2016, 02:00:49 »

Дозировка по 1 табл 2 раза в день. Насколько я поняла, это маленькая доза для моего. У меня достаточно крупный пес. Около 28,5 кг, сейчас правда похудел до 25. С родителями и однопометниками все хорошо. У нас вообще очень ответственный заводчик, кого попало с кем попало не вяжет. Тесных каких-то кровосмешений нет в нашей родословной. Инструкцию я тоже читала, кучу всего прочитала, но нигде не видела про то, что собаки как зомби. Почему и удивилась, что многие пишут, что их собаки на этих препаратах всю жизнь прекрасно живут. И не понимала как можно так жить прекрасно, глядя на свою собаку. Теперь ясно, что адаптируется организм месяц-полтора. Спасибо все, кто откликнулся!!!будем учиться уживаться с этой болячкой как-то
Дозировка подбирается индивидуально. Для этого через две недели после начала приема паглюферала сдают анализ крови на содержания в ней фенобарбитала. Исходя из этого, а также на основании общего состояния собаки, назначается рабочая доза на данный период болезни. Позднее, возможно, ее придется увеличить. Также обычно не ограничиваются приемом только ПС, но принимают и дополнительные лекарства, если есть необходимость (а она обычно есть).

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Olik
Ветеран

Милина и Кармашка-дружная компашка

« Ответ #772 : 02 Июня 2016, 17:31:52 »

Ходили вчера к Дубовицкой, очень она нам понравилась)) по анализам и видео приступа, диагноз пока не подтвердился. возможно это изза питания т.к. много клейковины в крупах она накапливается, короче что то типо аллергии. вот 4 мес будем на мясо-овощной диете. никаких сухариков и круп. если приступов не будет то пожизненная диете, а если через 2 мес повторится, то будет думать проводить повторные анализы и назначения др.
Вот как то так. немного успокоилась..надеюсь что аллергия, а не эпилепсия.

Sherlock
Новичок
*

Элементарно.

« Ответ #773 : 02 Июня 2016, 19:46:21 »

Это получается, что-то вроде кетогенной диеты, используемой для детей с эпи приступами.
Интересно. Напишите потом о результатах эксперимента.

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь.
Olik
Ветеран

« Ответ #774 : 02 Июня 2016, 21:59:12 »

хорошо

Elessmera
Постоялец

Гарри, Акира и Серебряный призрак,(Грей на радуге)

« Ответ #775 : 13 Августа 2016, 17:51:36 »

Год сидел на мясе с овощами - как колбасило, так и колбасит. Переводили на безглютеновый корм - только успевали диарею лечить((
Один раз сглупили и не взяли лекарства с собой на дачу. За 18 часов умудрился войти в эпи-статус(( 5 приступов. Сейчас пластинка Кеппры всегда в бардачке прячется. От Паглюферала первые пару месяцев побочка, потом будь здоров бегает и прыгает.
Был временной период, с момента обнаружения и 2-месячного курса лекарств, тобишь с февраля по август 2015 когда вообще таблетки не давали. Даже на море съездили без лекарств в кармане. А осенью все началось вновь и теперь уже без таких больших разрывов.
Так и живем Улыбка Гаррик-нарик))) от Кеппры спит как сурок)))
Всем, кто столкнулся с этой болячкой - терпения.

Розовый гоблин
Olik
Ветеран

« Ответ #776 : 15 Августа 2016, 10:13:36 »

2 месяца на диете пока ттт без приступов

Лидусик
Постоялец

Тайга с Акуловой горы!!

« Ответ #777 : 15 Августа 2016, 20:25:46 »

Но собаки,которые больны эпилепсией ??потомства нельзя иметь?? и чем отличается эпи.статус от эпилепсии!!!Эпилепсия знаю .что такое..а эпи.статус смутно..

Yukiko
Ветеран

« Ответ #778 : 15 Августа 2016, 20:33:42 »

Но собаки,которые больны эпилепсией ??потомства нельзя иметь??
Нет, не стоит портить жизнь и другим людям.

и чем отличается эпи.статус от эпилепсии!!!
Эпилептический статус (эпистатус)— это состояние, при котором эпилептические припадки следуют один за другим (обычно более 30 минут), и в промежутках между припадками больной не приходит в сознание.
Если же в паузах между припадками (или их сериями) состояние больного относительно нормализуется, сознание в той или иной мере восстанавливается, а прогрессивного нарушения работы органов и систем не наблюдается, то данное состояние называют «серийные эпилептические припадки».

Лидусик
Постоялец

Тайга с Акуловой горы!!

« Ответ #779 : 15 Августа 2016, 20:40:14 »

спасибо!! а не подскажите,правильно ли,чтобы прервать беременность собаки после акта надо ей дать 2 табл Диане ?? и к чему мне готовиться??.Сегодня была случайная случка....((собаке 8 лет (до этого рожавшая) Причем дать в течении суток.это так?? или есть другие препараты??

Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1684.765.html