Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июня 2019, 18:13:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 146088 раз)
Nozdorm Hranitel Vremeni
Новичок
*

Ноздорм Хранитель Времени. А дома просто Никель с:

« Ответ #750 : 02 Мая 2016, 09:54:48 »

Почитала я тему, голова кругом. Анализ крови-это понятно. А что дальше? Кто-то считает нужным делать ЭЭГ, кто-то нет. Про МРТ поняла, что его оставить на последок, если ничего не найдут.
Что посоветуете из анализов и обследований в начале?
И по поводу Кеппра, тоже, кто-то считает, что нужно давать сразу, а кто-то, что нужно сначала выяснить причину, а потом уже пичкать собаку лекарствами.
Ещё ситуация такая, что начать обследоваться сможем не раньше июня-июля.
Сейчас стараюсь исключить все подбирательства и вообще все, что может вызвать рвоту и впоследствии приступ.
Nozdorm Hranitel Vremeni
Новичок
*

« Ответ #751 : 02 Мая 2016, 11:32:27 »

И ещё, может тут есть кто из Новосибирска? Может быть посоветуете врача?
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #752 : 02 Мая 2016, 11:51:05 »

Сдать анализы по ним выявить причину, ээг делается под наркозом, то есть может и не покажет ничего. Давая таблетки до полного обследования смажете картину. Подбирательство не причина приступа а следствие. Так называемая аура, видимо. Там выше девушка про траву писала, тут по аналогии
Nozdorm Hranitel Vremeni
Новичок
*

« Ответ #753 : 02 Мая 2016, 13:25:57 »

Ну я и спрашиваю про анализы. Анализ крови, а что ещё нужно сдать? Или только развёрнутый анализ крови, биохимия и все?
Ну подбирал он всегда, как и большинство лично мне знакомых хаски. Про траву читала.
Но я не думаю, что подбирательство- аура. Он с детства любил что-нибудь схватить на улице, + 3 приступ был после сожранной тряпке, а это уже банальное хулиганство и мстя, за то, что оставили дома одного.
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #754 : 02 Мая 2016, 14:28:30 »

http://epidog.info/viewforum.php?f=17 Раз

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=222 Два
marza
Модератор

« Ответ #755 : 02 Мая 2016, 14:49:43 »

Ну я и спрашиваю про анализы.
Для начала общие анализ крови и мочи, биохимию с электролитами и их соотношением. ЭКГ сердца, может быть рентген сердца - это уже врач кардиолог скажет после ЭКГ. Дальше ко врачу невропатологу со всеми результатами, он уже скажет какие ещё анализы надо сделать, на инфекции например или УЗИ брюшной полости..

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
kuvaeva_m
Новичок
*

« Ответ #756 : 17 Мая 2016, 10:31:15 »

И ещё, может тут есть кто из Новосибирска? Может быть посоветуете врача?
Я из Красноярска, но мрт собаке делали в Новосибе (клиника Бэст), так как у нас нет таких аппаратов в городе. Клиника хорошая, но вам скорей всего не надо никакого мрт, тем более, что это очень тяжелая для собаки процедура, общий наркоз и т.д. Это обследование делается только для того, чтобы исключить опухоль гол мозга, травму головы или инфекцию, как возможные первопричины эпилепсии. Вы же сами пишете про энтерит, с чего всё началось. Если собака постоянно подбирает, что не надо с пола дома или на улице, то вам лучше всего начать, к примеру, с узи брюшной полости. Инородный предмет в пузе может запросто быть причиной приступов. И при приобретенной эпилепсии всегда лечат то заболевание, которое стало первопричиной эпилепсии. Кеппра сперва помогает, но со временем наступает привыкание, надо увеличивать дозу. И это путь в никуда. Она спасает только от наступления эпистатуса, когда приступы каждые 4 часа. Если всё сделать правильно, мне кажется, в вашем случае можно попытаться даже вылечить собаку полностью. Главное действовать быстро, так как с каждым последующим приступом шансы на выздоровление будут сильно уменьшаться.
chir
Новичок
*

« Ответ #757 : 29 Мая 2016, 21:45:20 »

Скажите, пож-та, кто-то давал своим питомцам паглюферал-3??внезапно начались приступы (два приступа, по оному в сутки), выписали паглю-3, я не могу без слез смотреть на своего пса (5 лет 3 мес), он как зомби, и что так всю жизнь будет???лапы кое-как волочит, заторможенный, он как под вечным наркозом, я уже забыла как выглядит мой пес в нормальном здравом состоянии. Сама начну пить успокоительное
marza
Модератор

« Ответ #758 : 29 Мая 2016, 22:18:15 »

Так может это ещё последствия приступов?
Вы обследовались как следует, кроме паглюферала вам что-то прописывали для поддержания/восстановления собаки?
Читайте тему.

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #759 : 29 Мая 2016, 22:27:09 »

Я не поняла, как давно вы даете препарат? Первый месяц, полтора идет привыкание, и правда как в наркозе собака, потом пройдет, привыкнет и будет скакать как обычный)))
Olik
Ветеран

Милина и Кармашка-дружная компашка

« Ответ #760 : 30 Мая 2016, 02:13:56 »

записались к дубовицкой на 1 число
« Последнее редактирование: 30 Мая 2016, 13:46:03 от Olik » Записан

chir
Новичок
*

« Ответ #761 : 30 Мая 2016, 03:08:14 »

5 день даю этот препарат. Только его прописали и все. Для меня все это как гром среди ясного неба. Я в панике от состояния своей собаки. Вместе с ним не сплю, от любого его шороха просыпаюсь. Записались к др. специалисту, поскольку после всего прочитанного у меня сомнения в правильности и диагноза и лечения. Диагноз был поставлен нам только на основании моих жалоб и ОАК с биохимией.
marza
Модератор

« Ответ #762 : 30 Мая 2016, 12:10:56 »

А вы в Москве? У какого врача были?
Какой диагноз-то?

chir
Новичок
*

« Ответ #763 : 30 Мая 2016, 13:11:48 »

нет, в Екатеринбурге. Диагноз поставили именно эпилепсия. Но нас после этого даже никуда не направили для выяснения причин. После самостоятельного изучения, я уже записалась к др.врачу, на узи сердца, экг. Мне ни слова не сказали о том, что бывает с животными от препарата. Я просто нигде не могу найти ответов о состоянии животных во время приема паглюферала. Мне жалко моего до безумия, выглядит он ужасно от этого препарата. Это не жизнь, а существование. Он как овощ, никакой раекции и никаких эмоций. Это кошмар какой-то. Неужели так всю его жизнь
marza
Модератор

« Ответ #764 : 30 Мая 2016, 13:57:45 »

Мне ни слова не сказали о том, что бывает с животными от препарата. Я просто нигде не могу найти ответов о состоянии животных во время приема паглюферала. Мне жалко моего до безумия, выглядит он ужасно от этого препарата. Это не жизнь, а существование. Он как овощ, никакой раекции и никаких эмоций. Это кошмар какой-то. Неужели так всю его жизнь
А какая дозировка вам прописана?
Ну почитайте инструкцию и побочные действия.
Выше Вам написали, что такое действие только первое время, пока собака привыкает к препарату.
Для того чтобы понять/найти причину возникновения приступов, надо не только сделать всевозможные исследования (тут в теме всё есть, БХ с электролитами и их соотношением сдавали?), но и проанализировать, что было, какие изменения в жизни собаки предшествовали приступам, может быть какой-то стресс, перенесённые заболевания, что с родственниками собаки (однопомётники, родители), если есть возможность узнать эту информацию..и т.д.

Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1684.750.html