Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Мая 2019, 12:18:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 143909 раз)
anonimus
Ветеран

« Ответ #660 : 20 Мая 2015, 14:56:53 »

Угу! У меня аж сердце упало, и об диафрагму шандарахнулось...
МАША!!! Эдак и заикой оставить недолго.
Вилли - здоровья и удачной поездки к доктору. (И пусть это будет не эпи!!!)
ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #661 : 24 Мая 2015, 17:51:43 »

Вернулись сейчас с Вилли от Богдановой, которая считает, что у Вилли не классическая эпилепсия. Сказала, что скорее всего приступ связан с гормонами и сосудами и его персональным устройством нервной системы. В анализах её почему то насторожил только креатин.
Прописали медикаментозное лечение на месяц. После снова на приём. Дальше лечение либо отменяется, либо корректируется. А месяца через три возможна кастрация. Спортом заниматься не возбраняется. Физическая нагрузка в данном случае не вредна для Вилюна. Единственно не на пользу может пойти обстановка, которая будоражит его и так подвижную НС. ) Обозвала Вильку чудиком, вколола 3 кубика успокоительного и оправила с миром.))
Так что быть Вильке без Фаберже, но с медалями.)

Натусик(natka92) спасибо тебе огромное. За что, знаешь сама!)

« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 18:48:36 от ХатиЕва » Записан

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
Krevetka
Старожил

Я,Чача и Шума

« Ответ #662 : 25 Мая 2015, 17:58:36 »

Всем привет!
РЕБЯТА СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! Уже не знаю куда обращаться. Может здесь кто то, что то сможет подсказать.
История такая:
Пес Чача 7,5 лет. В прошлом году летом на даче у подруги Чача наелся как всегда травы после чего мы угостили его шашлычком и вдруг Чача стал широко широко открывать пасть и запрокидывать голову назад и слегка набок, после чего падает набок и происходит что то похожее на судороги. Мы подумали что он подавился,  пытались трясти за ноги, но он был как окаменевший сжался так, что был похож на игрушку. Ребята сняли с Чачи ошейник и  открыли ему пасть после чего достали язык, открыть пасть было очень тяжело ребята все искусанные, но вдруг Чача задышал вскочил и стал метаться как будто не видит где он. Все это длилось примерно 1-2 минуты(для меня вечность). По глазам кажется что он все это время находился в сознании. Потом осмотревшись увидели у стола где сидели траву и кусок мяса, которыми как мы поняли до приступа Чачика вырвала. Решили что он все таки подавился из за тугого ошейника, когда его рвало травой и выходил кусок мяса.
Затем через неделю в Москве пошли с собаками гулять на пруды, пока шли даже не заметили как Чача умудрился нажраться травы, дойдя до прудов Чача сел и стал блевать травой как все собаки это делают и как все 7 лет он это делал. После чего тут же повторяется приступ. Снова сняли ошейник, вытащили язык, Чача задышал, встал, немного пометался и успокоился, а мы снова все искусаны.
В этот же момент схватили Чачика и повезли в ветклинику Беланта Братеево. Сдали общий анализ крови и биохимию, после чего нас направили к неврологу. Невролог осмотрев Чачика и изучив анализы полностью исключил эпилепсию. Сказал сменить ошейник на шлейку и стараться смотреть, чтоб пес не ел траву. Поехали купили шлейку, после чего Чача еще пару раз ел траву и она спокойно у него выходила. Обрадовавшись, что дело всего то в ошейнике мы спокойно гуляли все лето, приступов больше не было.
Но вот беда 2 мая 2015 год снова дача, снова трава, снова тот же приступ. Снова едем в клинику уже к хирургу, прочитала, что возможно это следствие опухоли в голове. Опять сдаем анализы, после чего проходим кардиолога и затем везу Чачика на мрт головы под наркозом. В итоге НИЧЕГО. Собака здорова(по крови небольшое воспаление, но это у нас простата). Хирург не зная, что дальше делать пошел консультироваться с неврологом, с тем же неврологом у которого мы были год назад и который сам лично мне в лицо сказал, что это не эпилепсия. Хирург возвращается и говорит, что невролог  ставит диагноз эпилепсические приступы вызванные рвотой. И совет следить за псом, чтоб не ел траву и по возможность при повторе заснять это на видео (это слова невролога, приколист у меня собака умирает, а я на видео буду снимать).
И последнее! час назад приступ на улице из-за 3 травинок (хотя очень внимательно смотрю, чтоб не ел траву, но он все равно умудрился). Младшему псу приказала сидеть и стала откачивать Чачика. Рука искусана, все в крове, но откачала малыша.
Ребят спасайте я не знаю, что делать и куда обращаться. Не возможно спокойно гулять. Не могу отпустить его побегать на даче по участку, не могу никуда уехать отдохнуть, потому что некому Чачика оставить из-за этих припадков.

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #663 : 25 Мая 2015, 18:11:50 »

Он не приколист, он хочет поставить вам точный диагноз. Врач понимает что вы не имеете должного опыта, и не можете адекватно, четко и ясно описать приступы. Это же и понятно, у вас собака умирает. Нужно постараться взять себя в руки и записать на видио приступ есди повторится. Это позволит врачу увидеть сколько приступ длится, в сознании ли собака, приступ полный или порциальный, каков цвет слизистых в этот момент.
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #664 : 25 Мая 2015, 18:18:28 »

А что значит "откачали малыша"? зачем руки в пасть совали? Строение тела собаки, в отличии от человеческого, позволяет ничего в пасть не засовывать, типо как рекомендуют, палку вставить что б язык не прикусил. При эпилипторных приступах, от человека требуется только сидеть и придерживать собаку, что б она сама себя не травмировала, то есть не билась головой об жесткие поверхности.
Чем Вас именно спасти? Порекомендавать врача? Поддержать морально? Рассказать где и что почитать по смотреть про эпи?
Krevetka
Старожил

Я,Чача и Шума

« Ответ #665 : 25 Мая 2015, 18:26:55 »

А что значит "откачали малыша"? зачем руки в пасть совали? Строение тела собаки, в отличии от человеческого, позволяет ничего в пасть не засовывать, типо как рекомендуют, палку вставить что б язык не прикусил. При эпилипторных приступах, от человека требуется только сидеть и придерживать собаку, что б она сама себя не травмировала, то есть не билась головой об жесткие поверхности.
Чем Вас именно спасти? Порекомендавать врача? Поддержать морально? Рассказать где и что почитать по смотреть про эпи?
То и значит откачали , он язык заглатывает и не дышит, и невролог и хирург сами сказали, что я делаю все правильно и если ему не помочь то он может задохнуться!!! а у меня только 2 руки чтобы разжать пасть снимать мне видео нечем. Помочь можно и врачом хорошим и все таки возможно кто то знает что это за приступы. В эпилепсию верится с трудом.

Krevetka
Старожил

Я,Чача и Шума

« Ответ #666 : 25 Мая 2015, 18:29:55 »

А на счет посмотреть, чтобы поставить диагноз, я могу при враче дать собаке траву и подождать 10 минут. А бесчувственных друзей операторов у меня нет, никто не будет просто стоять и снимать, все пытаются помочь.

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #667 : 25 Мая 2015, 18:34:27 »

То и значит откачали , он язык заглатывает и не дышит, и невролог и хирург сами сказали, что я делаю все правильно и если ему не помочь то он может задохнуться!!! а у меня только 2 руки чтобы разжать пасть снимать мне видео нечем. Помочь можно и врачом хорошим и все таки возможно кто то знает что это за приступы. В эпилепсию верится с трудом.
так я и спрашиваю,как? Я вот везде читала, что руками никуда лазить не надо...но раз врачи сказали, значит так.
 в эпилепсию тут всем, верилось с трудом... мы пол года отбивались, то на колики грешили, то на аллергию...
у какого невролога вы были на приеме?
Выложите анализы, возможно местные врачи что то в них увидят, не забудте уточнить через сколько после приступа сдавали анализы.
Вон выше,ХатиЕва писала, были на приеме у Богдановой, хороший врач многим нравится.
Мы наблюдаем свою собаку у Дубовицкой, мне очень нравится.
Если нет возможности снять, тогда обратите внимание на выше перечисленые факторы
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #668 : 25 Мая 2015, 18:36:18 »

А на счет посмотреть, чтобы поставить диагноз, я могу при враче дать собаке траву и подождать 10 минут. А бесчувственных друзей операторов у меня нет, никто не будет просто стоять и снимать, все пытаются помочь.
то есть Вы считаете меня без чувственной? ))) снять видио, в данном случае помощь. Это важно.
Krevetka
Старожил

Я,Чача и Шума

« Ответ #669 : 25 Мая 2015, 18:43:19 »

ну так скажем я в основ гуляю с собаками одна в любом случаем снимать некому. Были бы вы бесчувственной наверно не отвечали бы. Вообще это сейчас не важно. Невролог-кардиолог Мираков Александр Иванович. На счет эпилепсии у собак читала статьи в интернете, честно сходства очень мало.

marza
Модератор

« Ответ #670 : 25 Мая 2015, 19:07:37 »

Всем привет!
РЕБЯТА СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! Уже не знаю куда обращаться. Может здесь кто то, что то сможет подсказать.
История такая:
Пес Чача 7,5 лет. В прошлом году летом на даче у подруги Чача наелся как всегда травы после чего мы угостили его шашлычком и вдруг Чача стал широко широко открывать пасть и запрокидывать голову назад и слегка набок, после чего падает набок и происходит что то похожее на судороги. Мы подумали что он подавился,  пытались трясти за ноги, но он был как окаменевший сжался так, что был похож на игрушку. Ребята сняли с Чачи ошейник и  открыли ему пасть после чего достали язык, открыть пасть было очень тяжело ребята все искусанные, но вдруг Чача задышал вскочил и стал метаться как будто не видит где он. Все это длилось примерно 1-2 минуты(для меня вечность). По глазам кажется что он все это время находился в сознании. Потом осмотревшись увидели у стола где сидели траву и кусок мяса, которыми как мы поняли до приступа Чачика вырвала. Решили что он все таки подавился из за тугого ошейника, когда его рвало травой и выходил кусок мяса.
Затем через неделю в Москве пошли с собаками гулять на пруды, пока шли даже не заметили как Чача умудрился нажраться травы, дойдя до прудов Чача сел и стал блевать травой как все собаки это делают и как все 7 лет он это делал. После чего тут же повторяется приступ. Снова сняли ошейник, вытащили язык, Чача задышал, встал, немного пометался и успокоился, а мы снова все искусаны.
В этот же момент схватили Чачика и повезли в ветклинику Беланта Братеево. Сдали общий анализ крови и биохимию, после чего нас направили к неврологу. Невролог осмотрев Чачика и изучив анализы полностью исключил эпилепсию. Сказал сменить ошейник на шлейку и стараться смотреть, чтоб пес не ел траву. Поехали купили шлейку, после чего Чача еще пару раз ел траву и она спокойно у него выходила. Обрадовавшись, что дело всего то в ошейнике мы спокойно гуляли все лето, приступов больше не было.
Но вот беда 2 мая 2015 год снова дача, снова трава, снова тот же приступ. Снова едем в клинику уже к хирургу, прочитала, что возможно это следствие опухоли в голове. Опять сдаем анализы, после чего проходим кардиолога и затем везу Чачика на мрт головы под наркозом. В итоге НИЧЕГО. Собака здорова(по крови небольшое воспаление, но это у нас простата). Хирург не зная, что дальше делать пошел консультироваться с неврологом, с тем же неврологом у которого мы были год назад и который сам лично мне в лицо сказал, что это не эпилепсия. Хирург возвращается и говорит, что невролог  ставит диагноз эпилепсические приступы вызванные рвотой. И совет следить за псом, чтоб не ел траву и по возможность при повторе заснять это на видео (это слова невролога, приколист у меня собака умирает, а я на видео буду снимать).
И последнее! час назад приступ на улице из-за 3 травинок (хотя очень внимательно смотрю, чтоб не ел траву, но он все равно умудрился). Младшему псу приказала сидеть и стала откачивать Чачика. Рука искусана, все в крове, но откачала малыша.
Ребят спасайте я не знаю, что делать и куда обращаться. Не возможно спокойно гулять. Не могу отпустить его побегать на даче по участку, не могу никуда уехать отдохнуть, потому что некому Чачика оставить из-за этих припадков.

Может быть это вызвано какими-то проблемами в желудке?
По анализам всё идеально?
Кобель не кастированный?
Тут было обсуждение в теме - что делать когда у собаки приступ. Руки совать туда не надо!
Вы не спрашивали у ветов как себя вести во время приступа?
Раз у Миракова были - сердце проверили заодно? (кардиограмма, по итогам может быть - рентген)
Почитайте тему, тут много информации.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Krevetka
Старожил

Я,Чача и Шума

« Ответ #671 : 25 Мая 2015, 19:15:21 »

Анализы чуть попозже выложу, есть кровь, кардиограмм, мрт головы. Анализ крови конечно не идеален, там и видно воспалительный процесс связанный с простатой (показана кастрация, будем делать осенью) и надо нам менее протеиновый корм кушать, а так врачам вообщем анализ нравится. Кардиограмму делал лично Мираков, тоже все в норме. Мрт головы показала незначительное расширение желудочков и все, тоже придраться не к чему.
Что делать во время приступов особо ничего не сказали, но то что язык надо вытаскивать мнение обоих врачей.
Никаких препаратов не назначили, так как приступы редкие и только летом из-за травы.

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #672 : 25 Мая 2015, 20:04:42 »

Врачи, видимо не так выразились...
Смотрите, вот несколько статей где говорится о том что держать собаке язык не нужно, и описывается что делать. http://epidog.info/viewtopic.php?f=15&t=247&sid=d55ce7a4c5fad257ee7236cc29314806  (эпидог вообще полезен для изучения, и задавания вопросов, возможно там ваш случай будет кому-то известен)   http://frenchbulldog.ru/epilepsy.htm  http://vk.com/topic-30929379_27716284
я могу при враче дать собаке траву и подождать 10 минут
  так вы же пишете, что несколько раз собака траву ела, и все обходилось... Возможно не в траве дело, а так просто совпало, а реакция была на течную девку...ну как пример. вобщем это лирика. Еще, кстате можно у родствеников спросить, если ли склонность к припадкам тем или иным
Krevetka
Старожил

Я,Чача и Шума

« Ответ #673 : 25 Мая 2015, 20:18:39 »

Врачи, видимо не так выразились...
Смотрите, вот несколько статей где говорится о том что держать собаке язык не нужно, и описывается что делать. http://epidog.info/viewtopic.php?f=15&t=247&sid=d55ce7a4c5fad257ee7236cc29314806  (эпидог вообще полезен для изучения, и задавания вопросов, возможно там ваш случай будет кому-то известен)   http://frenchbulldog.ru/epilepsy.htm  http://vk.com/topic-30929379_27716284
я могу при враче дать собаке траву и подождать 10 минут
  так вы же пишете, что несколько раз собака траву ела, и все обходилось... Возможно не в траве дело, а так просто совпало, а реакция была на течную девку...ну как пример. вобщем это лирика. Еще, кстате можно у родствеников спросить, если ли склонность к припадкам тем или иным
Припадки только после поедания травы. Траву съел, через 5-10 минут начинает блевать травой и все я уже готова что тут же после этого начинается приступ. Да в прошлом году пару раз все таки удалось ему покушать траву и обойтись без припадков. Но я еще раз повторюсь припадки только после травы. До припадка собака не нервничает не скулит не мечется не закатывает глаза абсолютно стандартное поведение. Спасибо за статьи почитаю.
А врач Мираков в том году говорил что эпилепсия на 7 году жизнь вдруг проявится не может, сказал что проявляется гораздо раньше и исключил эпилепсию в том году. А в этом развел руками и сказал эпилепсия. И я у них четко спросила что делать с языком когда он его заглатывает, мне ответили вынимать или может задохнуться. Четкий вопрос четкий ответ.

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #674 : 25 Мая 2015, 20:39:05 »

А, у меня тоже, не метался, ничего не закатывал, более того ничего не ел и не пил, что бы могло спровацировать.  я первый раз, в панике, тоже за язык пыталась ухватить, в итоге ноготь слез))) потому уже врач наша, у меня допытывалась, куда делать моя логика, если челюсть плотно сжата, что я не могу ее расжать, то как она себе откусит язык? Ну и приступ у собак всегда набоку, а значит запасть и удушить, он осень вряд ди может.
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1684.660.html