Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Июля 2020, 12:18:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 65   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 173437 раз)
svetakor и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anja
Новичок
*

« Ответ #510 : 05 Января 2014, 22:30:31 »

Всем, добрый вечер!
У меня красотка хася, 2 года все было прекрасно, но с лета 2013г у нас начались приступы эпилепсии ((( сначала подумали перегрелась на солнышке, лежала весь день на даче, но потом приступы стали учащаться и стало ясно, что это эпилепсия ((( все, как у людей ...
Ходили к вету, анализы сдали, мочу и кровь, нашли признаки цистита - пролечили. Про эпилепсию - назначил Фитекс, сказал, что скорее всего это генетика... как же так?
Сначала приступы были раз в месяц, но в октябре зашкалило - 3 раза, пока лечились от цистита - было затишье, но в декабре было два приступа (( а возможно и три раза, т.к. однажды пришла с работы и  соба была такая тихая, бродила туда-сюда бесцельно , симптоматика, как после приступа - но это мое предположение.

Фитекс по инструкции сказал давать, но я не давала, там получается 23 - 25 капель (надо собу взвесить), но у нас еще и течка в период лечения наложилась, и она вообще такая пассивная была, что решила капли не давать.
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 01:05:48 от Anja » Записан

Арктик Мэджик Яшма Стоун
Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #511 : 05 Января 2014, 22:42:37 »

А с заводчиком об этом Вы уже говорили?

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
Anja
Новичок
*

« Ответ #512 : 05 Января 2014, 23:50:41 »

нет, не говорила...
Да и чем заводчик сможет помочь, собу я люблю, возвращать и менять или еще что-то не буду делать...
Теперь бы научиться с этим жить и облегчить страдания собы, наверное надо на таблетки сажать, как многие тут делают.
Просто, я не знаю, как поступить, пусть приступы так и будут или все таки вмешаться медикаментозно в процесс и пробовать убрать приступы хотя-бы.
Что будет меньшим злом !?
Вет сказал, такое бывает при родственных связях... а там кто знает...

Арктик Мэджик Яшма Стоун
Шери2009
Ветеран

ШАРЛИЗ С ГОЛУБОЙ ЗВЕЗДЫ

« Ответ #513 : 06 Января 2014, 00:33:13 »

нет, не говорила...
Да и чем заводчик сможет помочь, собу я люблю, возвращать и менять или еще что-то не буду делать...
Теперь бы научиться с этим жить и облегчить страдания собы, наверное надо на таблетки сажать, как многие тут делают.
Просто, я не знаю, как поступить, пусть приступы так и будут или все таки вмешаться медикаментозно в процесс и пробовать убрать приступы хотя-бы.

Заводчик должен знать. Сообщите. И по любому он знает больше вас. Может вам подсказать врача более опытного в таких заболеваниях.
Anja
Новичок
*

« Ответ #514 : 06 Января 2014, 00:48:00 »

нет, не говорила...

Заводчик должен знать. Сообщите. И по любому он знает больше вас. Может вам подсказать врача более опытного в таких заболеваниях.
хорошо, сообщу. Она как раз и на форуме есть, по крайней мере в 2011г была, я заходила на форум, читала, только найти надо будет. нашла
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 01:02:52 от Anja » Записан

Арктик Мэджик Яшма Стоун
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #515 : 06 Января 2014, 01:33:03 »

Давать собачке лекарства.

И вы все будите жить более-менее нормальной жизнью с учетом особенностей Вашей любимицы.

Если есть возможность, обратитесь к неврологу. Для очного осмотра, получении рекомендаций специалиста и назначении препаратов для лечения, стабилизации состояния питомицы и подбора поддерживающей дозы лекарства.

И сообщите заводчику. Он обязан знать о проблемах своих выпускников, которые, увы, иногда бывают...

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Anja
Новичок
*

« Ответ #516 : 06 Января 2014, 14:40:47 »

Давать собачке лекарства.

И вы все будите жить более-менее нормальной жизнью с учетом особенностей Вашей любимицы.

Если есть возможность, обратитесь к неврологу. Для очного осмотра, получении рекомендаций специалиста и назначении препаратов для лечения, стабилизации состояния питомицы и подбора поддерживающей дозы лекарства.

И сообщите заводчику. Он обязан знать о проблемах своих выпускников, которые, увы, иногда бывают...
Хорошо, спасибо !)

Арктик Мэджик Яшма Стоун
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #517 : 08 Января 2014, 13:42:34 »

http://husky.forum.ru/index.php/topic,41219.105.html  Помогите пожалуйста!Может кто знает где можно сделать томографию и сколько это стоит?

Холод ваших душ однажды обернётся для вас простудой....
Лидусик
Постоялец

Тайга с Акуловой горы!!

« Ответ #518 : 18 Января 2014, 13:11:21 »

на протяжении года..бывают приступы..с поджиманием лам и слюнотечением!!были у ветеринара...исключила эпилепсию!!девочке 5лет,рожала в октябре 2012 года...приступы..бывают 1 раз в2-3 мес,это при мне..когда дома,при приступе колю спазмалгон..то ли помогает то ли..приступ сам по себе проходит

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #519 : 18 Января 2014, 13:15:56 »

А на основании чего вет исключила эпи? Мрт/кт показало отрицательный результат?

The husky are not what they seem 
Лидусик
Постоялец

Тайга с Акуловой горы!!

« Ответ #520 : 18 Января 2014, 13:17:04 »

да в том-то и дело..даже никаких анализов не назначила(((сказала идти к узкому специалисту..мол к неврологу

Лидусик
Постоялец

Тайга с Акуловой горы!!

« Ответ #521 : 18 Января 2014, 13:18:04 »

на основании..я так думаю..что слюнотечение а не пена изо рта..и собака.не теряет сознание..

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #522 : 18 Января 2014, 13:19:21 »

А город какой? Чтобы народ подсказал по адресу
на основании..я так думаю..что слюнотечение а не пена изо рта..и собака.не теряет сознание..
Приступы эпи не всегда с потерей сознания..

The husky are not what they seem 
Лидусик
Постоялец

Тайга с Акуловой горы!!

« Ответ #523 : 18 Января 2014, 13:20:14 »

самое интересное другое..что до родов было пару раз..а во время,когда ждала щенов и кормления..ничего не было...не знаю что делать?? идти сдавать анализы на биохимию..и с этого плясать??

Лидусик
Постоялец

Тайга с Акуловой горы!!

« Ответ #524 : 18 Января 2014, 13:20:40 »

г.Москва район СВАО

Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 65   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1684.510.html