Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Августа 2020, 17:19:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 65   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 177934 раз)
NORD YAR
Новичок
*

« Ответ #420 : 27 Апреля 2013, 06:53:45 »

2 месяца щенку...у него постояно судороги происходят

enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #421 : 27 Апреля 2013, 08:41:29 »

Для начала свяжитесь с владельцами суки, они должны вам деньгами заплатить за вязку, раз алиментный щенок таким оказался. А дальше владельцы щенка пусть определяются, что с щенком, поддается лечению это заболевание или нет. Это кстати может быть и чумка. Это первая вязка вашего кобеля? Статистики по щенкам у вас нет?
Янка
Ветеран

« Ответ #422 : 27 Апреля 2013, 09:11:58 »

Везите щенка к хорошему неврологу.

Всем добра
NORD YAR
Новичок
*

« Ответ #423 : 27 Апреля 2013, 09:33:04 »

все мы отдали щенка хоз.суки пипец хапнули проблем.теперь только выбирать щенка буду с вет врачом

NORD YAR
Новичок
*

« Ответ #424 : 27 Апреля 2013, 09:34:20 »

Для начала свяжитесь с владельцами суки, они должны вам деньгами заплатить за вязку, раз алиментный щенок таким оказался. А дальше владельцы щенка пусть определяются, что с щенком, поддается лечению это заболевание или нет. Это кстати может быть и чумка. Это первая вязка вашего кобеля? Статистики по щенкам у вас нет?
нет не первая вязка с остальными пометами все хорошо ни кто не жаловался

enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #425 : 27 Апреля 2013, 19:05:33 »

все мы отдали щенка хоз.суки пипец хапнули проблем.теперь только выбирать щенка буду с вет врачом
Это не 100% гарантия. Берите деньгами не промахнетесь
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #426 : 27 Апреля 2013, 19:07:47 »

Истинная (врожденная) эпилепсия проявляется в полтора-два года.
увы, нет....

теперь только выбирать щенка буду с вет врачом
не поможет. Ни эпи, ни катаракту, ни дисплоз не увидеть в 45 дней.
надо мрт делать. С хозяевами не знаю как решать... самый оптимальный вариант - если они согласятся на замену щенка. Если нет, и решат заниматься, посоветуйте им эпи-форум, хорошее место, толковое. Тут им не помогут, а там - вполне. Компенсацию обговорите. Компенсацию платить вам, вы продавали - вам и отвечать.
EDSM
Новичок
*

Максимыч

« Ответ #427 : 11 Мая 2013, 14:54:14 »

Здравствуйте! Я все прочитала но так и не поняла может ли приступы являться последствием стресса?
У моей собаки это началось 2-3 месяца назад, приступы с интервалом в 3 недели - месяц. причем приступ происходит исключительно после рвоты т. е. собаку рвет желчью, после этого он весь напрягается конечности вытягиваются и заваливается набок и его колошматит, при этом все лапы вытянуты и напряжены, судорога происходит немного странно он просто сгибается и разгибается пополам. Зрачки оочень расширены глаза навыкате, при это я его держу и говорю с ним и он прекрасно осознает что я рядом потому что косится на меня когда я его зову. После первых двух прступов он вставал и начинал бегать и играть как ни в чем не бывало. А вот последний приступ лишил на время его координации и его задние ноги носило в стороны, то есть он минут 5 не мог нормально контролировать задние конечности. Ветеринар посоветовал давать корвалол 1 к 10 во время приступа. Что это? Эпилепсия? Почки? Стресс?
snake
Старожил

Амелька-карамелька Новосибирск

« Ответ #428 : 11 Мая 2013, 19:04:46 »

Корвалол? Во время приступа? Не уверен что во время приступа в собаку вообще возможно что-нибудь влить... Может обратиться к другому ветеринару?

Galiya618
Ветеран

Siberian Husky IZ DOMA KOREEVYKH

« Ответ #429 : 11 Мая 2013, 19:18:26 »

Здравствуйте! Я все прочитала но так и не поняла может ли приступы являться последствием стресса?
У моей собаки это началось 2-3 месяца назад, приступы с интервалом в 3 недели - месяц. причем приступ происходит исключительно после рвоты т. е. собаку рвет желчью, после этого он весь напрягается конечности вытягиваются и заваливается набок и его колошматит, при этом все лапы вытянуты и напряжены, судорога происходит немного странно он просто сгибается и разгибается пополам. Зрачки оочень расширены глаза навыкате, при это я его держу и говорю с ним и он прекрасно осознает что я рядом потому что косится на меня когда я его зову. После первых двух прступов он вставал и начинал бегать и играть как ни в чем не бывало. А вот последний приступ лишил на время его координации и его задние ноги носило в стороны, то есть он минут 5 не мог нормально контролировать задние конечности. Ветеринар посоветовал давать корвалол 1 к 10 во время приступа. Что это? Эпилепсия? Почки? Стресс?
Слышала уже про желчь перед приступом...Вот только врачи не поставили диагноз эпилепсии лабрику,хотя приступ вроде не один был.И описывали вроде все как у вас...Позже наберу и еще спрошу как там все происходит.

STELLA PARADISE BONAPARTE NAPOLEON, OZORA OF INNER VISION, DEMIDOFF KASABLANKA, ABSOLUTE ACE OF TRUMPS IZ DOMA KOREEVYKH, ART FOR UNIVERSE IZ DOMA KOREEVYKH, ASPIRATION TO WIN IZ DOMA KOREEVYKH
EDSM
Новичок
*

Максимыч

« Ответ #430 : 12 Мая 2013, 10:28:30 »

Хорошая рекомендация, но там где я нахожусь это проблемно.  Жду до Москвы Благо 15 уже будем дома)) Но страшно потому что перелет это дополнительный стресс, а что делать не знаю прости
EDSM
Новичок
*

Максимыч

« Ответ #431 : 12 Мая 2013, 10:31:01 »

Слышала уже про желчь перед приступом...Вот только врачи не поставили диагноз эпилепсии лабрику,хотя приступ вроде не один был.И описывали вроде все как у вас...Позже наберу и еще спрошу как там все происходит.
   Спасибо большое за ответ. Ситуация очень непонятная. точно знаю что у собаки стресс,хочу понять если это может вызвать приступы?!
Сибекс Дана
Ветеран

« Ответ #432 : 12 Мая 2013, 13:04:50 »

Есть не плохой ресурс для тех, кто с этим столкнулся: http://epidog.info
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 13:26:53 от Сибекс Дана » Записан

Galiya618
Ветеран

« Ответ #433 : 12 Мая 2013, 15:23:31 »

Ситуация очень непонятная.
В общем как мне сказали приступы после активности бывают,но не сразу,а например на следующий день или не с того не с сего.Прописывали им ребоксин + глицин + успокаивающее в виде валерианки вроде жидкой.Это все 10 дней надо принимать.Это не лечит эпилепсию (она не лечится),это вроде как поняла для успокоения что ли.Приступы у них непонятно как,может в месяц 2 раза,а может с интервалом 2 месяца...Собака сначала как буд то давится,потом блюёт желчью , потом падает и начинается приступ,по длительности не спросила сколько длится.Что касается эпилепсия ли это и откуда,т.к. до 2 - х лет ничего не было у них ветеринары сказать не могут,тестов нет для собак,такие приступы могут случаться не только при эпилетсии...Головной травмы у них не было,глистов гоняют,травмы во время родов тоже вроде исключают,там еще от чего то может,но я не знаю от чего...Это наверно почитать где то можно.Их вет сказал,что сейчас ооочень много собак с такой проблемой,причем среди них практически все выставочные,но они по выставкам не ходят,он у них крипторх.В общем причина не понятна как я поняла и что это точно приступы эпилепсии тоже веты не подтверждают.Анализы они сдавали ,все нормально у них,хотят на мрт съездить головы...Только вот опять же,если мрт покажет,что все ок?

STELLA PARADISE BONAPARTE NAPOLEON, OZORA OF INNER VISION, DEMIDOFF KASABLANKA, ABSOLUTE ACE OF TRUMPS IZ DOMA KOREEVYKH, ART FOR UNIVERSE IZ DOMA KOREEVYKH, ASPIRATION TO WIN IZ DOMA KOREEVYKH
Galiya618
Ветеран

« Ответ #434 : 12 Мая 2013, 15:28:45 »

Да,еще забыла,при болях в желудке еще может такая проблема быть...Т.е.  как я поняла от боли случается приступ,но как то странно,мне кажется что от боли такое вряд ли.

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 65   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1684.420.html