Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Февраля 2020, 14:24:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 65   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 164123 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #390 : 19 Ноября 2012, 01:36:20 »

Вообще, пищеварение проблемное у него было всегда...
тогда точно проверяйтесь... печень, почки, желчный и прочие органы пищеварительные.
marza
Модератор

« Ответ #391 : 19 Ноября 2012, 01:37:00 »

Это да, согласна.  да-да
Но вот то что собаку трясло(возможно просто Вы не так выразились)) навело на такую мысль и пены тоже может не быть, к тому же припадки бывают разной продолжительности и силы..Недавно вот только морочились по данному вопросу с собакой близких знакомых моей мамы. И после припадка так же там была собака как ни в чём не бывало и даже эмоциональная и типа весёлая..

Смотрите за собакой..

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Леди Герда
Старожил

Damnant quod non intellegunt

« Ответ #392 : 19 Ноября 2012, 01:39:59 »

тогда точно проверяйтесь... печень, почки, желчный и прочие органы пищеварительные.
Завтра пойдем к вету, но мы сейчас в крошечном городе, тут клиники почти без оборудования. Не знаю, что смогут сделать. Возможно, придется до Москвы ждать(

Но вот то что собаку трясло(возможно просто Вы не так выразились))
Да, видимо, мы не так понимаем одно и то же слово) Судороги я бы назвала судорогами) А так - я имела ввиду то, что пес сильно дрожал.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #393 : 19 Ноября 2012, 01:43:08 »

Но вот то что собаку трясло навело на такую мысль и пены тоже может не быть,
смотри какое дело, судороги это не только эпи. Куча всякойдряни может давать подобное. Есть да, не эпи, но генетические каки, которые дают припадки похожие на эпи, но это не в нашей породе. А так, судороги,даже и с пеной, реально дают почки например. Инфекции - тоже. Потом, тяжелая степень обезвоживания может заставить собаку колотится в припадке (это не редко наблюдают бедолаги-хозы, у которых собака болеет парво), чума дает подобные судороги. Высокая температура, когда мозг начинает кипеть может так "отработать"...

И после припадка так же там была собака как ни в чём не бывало и даже эмоциональная и типа весёлая..
вопрос, правильно ли этой собаке поставили диагноз. Не все то эпилепсия, что судорога. После нормального приступа эпилепсии собака\человек не сразу имя-то свое вспоминает. И приходит в себя с ощущениями "кто я?! где я?"
marza
Модератор

« Ответ #394 : 19 Ноября 2012, 01:47:00 »

Алён, я не говорю про эпилепсию ж. Я грю про эпилептоморфный припадок (то есть похожий на эпилепсию, его и эпилептическим тож называют ну скока я читала) - тут причин много может быть. да-да ссыль дала, потому как помню читала..там говорилось тоже про то, что припадок это необязательно эпилепсия, а могут быть другие причины..которые надо лечить и всё будет хорошо..

А вот про колики я ничо не знаю..это верно. прости И как это выглядит в том числе..
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 01:57:05 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #395 : 19 Ноября 2012, 01:57:00 »

а я слышала что эпилепсики редко живут больше 2х лет
если хоз идет по принципу "пусть живет сколь проживет", то да. Если хоз упирается, то такие собаки тянут и до 10 лет. Было время, среди далматинов такого стало много, но многие больные псы доживали до достаточно солидного возраста. Знавали мы такую ризенку тоже. Все будет зависеть от того, насколько все плохо (частота, сила приступов) и от того, сколько медикаментов в собаку будет впихнуто. Есть варианты, когда собака жила от первого приступа до смерти очень недолго, есть обратные варианты. В любом случае болячка отвратная. Но скорее всего, речь не о ней.
Наследник Слизерина
Ветеран

Bad wolf

« Ответ #396 : 23 Ноября 2012, 22:19:01 »

У вас и эпилепсия вылезти может ...

Нелегок и уныл собачий век...
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть
На улицу выводит человек
И заставляет какать...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #397 : 23 Ноября 2012, 23:49:17 »

Леди Герда, посмотрела ваши сообщения на форуме. Вашему б парню обследование бы полное. И вот сюда загляните http://epidog.mybb.ru/
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #398 : 24 Ноября 2012, 01:06:26 »

У щенка мастифа нашего в три мес начались непонятные припадки, ни с чего падает, по всему телу судороги, колошматит, взвизгивал, потом все ок. Через неделю повторилось, потом через два дня. Ежедневные капельницы, какие-та нереально дорогие препараты, лечили чумку (прививка была), но он вскоре умер. Вскрытие показало, что почки отказали. Ему при рождении вкатили иммуностимулятор какой-то, грешу, что этим и посадили почки. Он всегда много пил =(((

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
олеся лукаш
Ветеран

« Ответ #399 : 24 Ноября 2012, 09:04:11 »

подп
Не, не оч похоже. После припадка собака не встанет как родная и не поскочет как ни в чем не бывало. Ставлю на колику. Почечная могет скрячить собаку. Потом, вообще боли в брюхе могут такое выдать. Сильные боли.
Я б мочу сдала на предмет булыжников в почках и узи всего брюха бы сделала.
подпишусь
Наследник Слизерина
Ветеран

Bad wolf

« Ответ #400 : 25 Ноября 2012, 12:40:25 »

У этого кобеля 2 родственника с припадками умерли ... Один точно эпилептик а другой  врачи не успели установить но подозревали

На улицу выводит человек
И заставляет какать...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #401 : 25 Ноября 2012, 12:45:32 »

Печально. Ну чего, если это ОНО, то тогда к хорошему доктору за схемой поддерживающей и жить. Нормально жить.
Наследник Слизерина
Ветеран

Bad wolf

« Ответ #402 : 25 Ноября 2012, 12:59:11 »

Что бы ни было . Очень печально . Такой великолепный пес , такое воспитание супер . А болячки все липнут и липнут ... А сестра его наплодила 6 детей .... В Самаре кашмар какой то

На улицу выводит человек
И заставляет какать...
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #403 : 25 Ноября 2012, 20:10:02 »

ну не факт же еще, что и сестра является носителем и все ее потомство больное. Может обойдётся всё. Здоровья пёсегу.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
Кристина18
Новичок
*

Виля-ваниля и Мотьен,который ест жульен))

« Ответ #404 : 26 Ноября 2012, 19:26:04 »

ну не факт же еще, что и сестра является носителем и все ее потомство больное.
Эпилепсия генетическое заболевание,аутосомно-рецессивного характера,т.е. ген есть,а проявлений нет.

Мой пес не кусается,зато я кусаюсь...и очень больно

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 65   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1684.390.html