Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 16:40:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поездка в Финляндию с собами??  (Прочитано 5674 раз)
Arelis
Постоялец

Он - Аттис!

« Ответ #15 : 09 Октября 2010, 18:58:59 »

Постоянно возим собак в Финку на выставки (не хасей), никаких проблем нет вообще. Если все прививки сделаны и есть справка из клиники на Сиреневом. Клейма достаточно (хотя по правде его ни разу не проверяли). Да и справка нужна только "нашим".. В Европе заглядывают только в паспорт.   
Unpener
Ветеран

« Ответ #16 : 09 Октября 2010, 19:13:14 »

вот евро пасспорт,правд ето естонский вариант..я в в Финку матаюсь постоянно.. ..вот что должно быть...
ну и прививки конечно..с чипом
пишите в личку чем смогу помогу
Не пугайтесь - это паспорт евросоюза (у меня такие же финские). Они самые дорогие и дают больше прав при передвижении внутри евросоюза. Но даже в евросоюзных странах ходят простенькие внутренние международные паспорта (в Финке желтые и бесплатные) к такому пасторту для выезда в другую страну нужна еще справка или что там в правилах той страны положено.
 В России евросоюзовских паспортов соответствено нет и быть не может, а международный паспорт это книжечка где русский язык продублирован еще как минимум английским. Все логично - что бы европейские таможенники могли понять где у вас имя а где прививки. И ничего лишнего.
киба wolf
Ветеран

« Ответ #17 : 19 Октября 2011, 21:10:25 »

Собираемся зимой в Финляндию. Поездка планируется на самолете. Отель нашли все запланировано.
Но тут встал вопрос, везде пишется, что аэропорт Куусамо не принимает собак, только два года назад мы уже летали туда и с нами в самолете летели 2 голд ретривера и еще несколько собак и их хозяева все спокойно прошли. Подмигивающий
Может кто-нибудь уже летал туда с собакой, что можете посоветовать???

Laitkiper's Team             Спортивный клуб любителей Ездового спорта  "Конкорд". Московский филиал
киба wolf
Ветеран

« Ответ #18 : 21 Октября 2011, 19:34:43 »

Тема закрыта.

Laitkiper's Team             Спортивный клуб любителей Ездового спорта  "Конкорд". Московский филиал
сибирская хаска
Новичок
*

« Ответ #19 : 28 Февраля 2012, 16:51:48 »

Мы ездили на машине в Куопио, правдв без собаки. Но друзья говорят, что собак берут! Мы ездили не в гостиницу,а в кемпинг!

ДИНГА-собака улыбака
ifarhi6
Ветеран

« Ответ #20 : 28 Мая 2012, 14:32:05 »

Вопрос к тем, кто уже ездил со своей собакой в Финляндию/Норвегию. Интересует пошагово то, что вы делали для оформления поездки для собаки.  Из интернета я распечатала, но решила воспользоваться чьим-либо опытом. 
сибирская хаска
Новичок
*

« Ответ #21 : 11 Октября 2012, 15:23:13 »

Обязательно нужен ЧИП!

ДИНГА-собака улыбака
Dm_18
Новичок
*

« Ответ #22 : 02 Августа 2013, 14:14:15 »

Всем привет. Такой вопрос: сверяют ли имя владельца собаки в паспорте и имя того, кто собаку везет? С собакой через границу поеду я, а владелиц в паспорте указана девушка.
Shadi
Новичок
*

Winter Is Coming

« Ответ #23 : 06 Августа 2013, 11:50:23 »

Скажите пожалуйста, а где в Финляндии можно остановиться с собакой? Есть ли какие-нибудь отели, допускающие это и как вообще там обстоит дело с выгулом? Если я в центре Хельсинки с собакой появлюсь меня не оштрафуют? Нужен там намордник или определенная длинна поводка?

Лёнушка
Ветеран

« Ответ #24 : 17 Сентября 2013, 02:28:12 »

Скажите пожалуйста, а где в Финляндии можно остановиться с собакой? Есть ли какие-нибудь отели, допускающие это и как вообще там обстоит дело с выгулом? Если я в центре Хельсинки с собакой появлюсь меня не оштрафуют? Нужен там намордник или определенная длинна поводка?
интересует горнолыжные курорты, где можно с собаками

Olik
Старожил

Милина и Кармашка-дружная компашка

« Ответ #25 : 17 Сентября 2013, 05:23:02 »

ага и меня интересует  Улыбка

Jakut_85
Новичок
*

« Ответ #26 : 06 Декабря 2016, 15:08:26 »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кто ездит на авто через КП Ленинградской области, такие моменты:
1) видел где-то в интернетах инфу (первоисточник потерялся), что отметки о вакцинах, сделанных до чипирования, для Финляндии не действительны. Так ли это? У нас как раз полгода после вакцины, следующую делать еще совсем рано. Поездка предполагается на НГ.
2) Можно ли везти с собой свой корм, если ехать на несколько дней?
3) Надо ли перевозить собаку в клетке или иметь разделительную решетку между салоном и багажником?
4) Какой из КП наиболее удобен для провоза собак?

Очень надеюсь, что найдутся опытные товарищи, могущие поделиться знаниями. Заранее спасибо
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC