Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 08:48:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поездка в Финляндию с собами??  (Прочитано 5697 раз)
Lysiolla
Пользователь
**

Мой собы

« : 06 Октября 2010, 14:39:30 »

Может кто знает - вот собираюсь поехать с собаками в финляндию. Позвонил в посольство - сказали что паспорта европейского стандарта, чип, справка-форма №1, справка о профилактике ленточных червей, и какое-то свидетельство.
Паспорта для собак - вроде они все уже европейского вида, чипы уже сделал, со справкой №1 тоже всё понятно - действует 3 дня, а вот со справкой ленточных червей не понятно - ЗВОНИЛ в свою вет клинику сказали что не какие справки мы не даем, звонил туда где получать надо справку №1-сказали что в вет паспорте в конце есть место куда самому надо вписать что ты давал и какого числа-но  мне как то не вериться в  то что на границе это может прокатить - там как минимум должна стоять синяя печать ну или что то в этом роде. И свидетельство - это я понимаю нужно получать в РКФ, о том что они собак выпускают за границу.

Помогите - уж больно хочу с собаками зимой в финляндию(((   
Myosoidis
РГ

Хантер, Хаширу, Тайра, Нала. РОО "СК "Хайк"

« Ответ #1 : 06 Октября 2010, 14:57:55 »

Тоже думали. Но нашли такую вот информацию:

Правила ввоза домашних животных в Финляндию
При ввозе в Финляндию и другие страны ЕС кошки, собаки и домашние хорьки должны быть:
1. Идентифицированы отчетливой татуировкой или имплантированным микрочипом. В качестве идентификационной отметки татуировка принимается до 2011 года. После этого единственным приемлемым способом идентификации будет только микрочип. Микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 либо стандарту ISO 11785, приложение А, а в противном случае владелец животного обязан предоставить устройство для чтения чипа. В Финляндии принимаются микрочипы Indexel и Datamars.
2. Вакцинация против бешенства. Кроме того, требуется анализ на наличие антител против бешенства. Определение наличия антител должно быть произведено в аккредитованной лаборатории (в Финляндии EELA), и содержание нейтрализующих антител должно быть не менее 0,5 МЕ/мл. В России нет лаборатории, тест на антитела которой принимается в Финляндии, и россияне должны отправить пробу крови в какую-либо другую страну, например в Финляндию в Ветеринарно-продовольственное управление (EELA, http://www.eela.fi). Животное должно иметь свидетельство, выданное официальным ветеринарным врачом, или другой документ, из которого явствует, что правила ввоза соблюдены. При ввозе в Финляндию требуется также ветеринарная справка о получении животным надлежащей дозы препарата, утвержденного для данного вида животных против ленточных червей.

Нашли одну фирму которая мол за 100 европейских сделает европаспорт со всеми анализами. Но для нашей большой компашки дороговато получается, особенно для тех у кого собак несколько, поэтому обратили взоры на Карелию  Улыбка

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Unpener
Ветеран

« Ответ #2 : 06 Октября 2010, 15:05:31 »

Профилактика ленточных червей(точнее эхинококоза) это элементарный Дронтал+. Я брала справки для Финляндии в ветклинике на Сиреневом Бульваре. Они все правила уже сами знали и все выписали правильно. На посту на границе наши ветеринары уже сталкивались со справками этой клиники и машут руками - проесжайте знаем что все правильно. 
lazylizard
Постоялец

Я шизофрению не лечу - она у меня не болит.

« Ответ #3 : 06 Октября 2010, 15:07:11 »

а анализ на ленточных и результат приложить?
ПС кажись для ввоза собак из России справка на антитела не нужна.

Это был странный лес. Сначала я ходила за грибами... потом - они за мной...(с)
Myosoidis
РГ

Хантер, Хаширу, Тайра, Нала. РОО "СК "Хайк"

« Ответ #4 : 06 Октября 2010, 15:16:08 »

Если кто поподробнее расскажет про то можно ли все же к Финам, будем рады услышать советы  Улыбка

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
lazylizard
Постоялец

« Ответ #5 : 06 Октября 2010, 15:20:58 »

Когда мы собирались ехать с котом (да и собашку покупать хотели в России) все узнавали. В ветке должны быть штампы о дегемнитизации собашки (там определенное кол-во дней до выезда, нужно уточнять, ибо я маразматик и не помню). Так же отметка о вакцинации признаной в ЕС вакциной (и снова кажись не менее чем за месяц до въезда в страну). Ну и чип или читабельное клеймо. Мы чип ставили для перестраховки.

lazylizard
Постоялец

« Ответ #6 : 06 Октября 2010, 15:32:54 »

так, все нашла. И того прививка от бешенства не менее 21 дня до выезда, от червяков не более 30 дней до выезда. Вет паспорт должен отвечать их требованием и тд о чем писалось выше. Если клеймо на пузе, придеться брить или чипировать. Въезд в Финку только напрямую. И сопроводить собашку родословной. а-ля животинка родилась в питомнике, а не была выловлена в лесу.

вот основные требования.

Unpener
Ветеран

« Ответ #7 : 06 Октября 2010, 15:34:28 »

На Эханококоз это не анализ а Дронтал (или принятый аналог) данный за определенное кол во дней собаке. Он должен стоять в паспорте (в этом вет прав) но к этому еще пишется справка на английском языке на специальном бланке. В клиниках он вообще то должен быть.
lazylizard
Постоялец

« Ответ #8 : 06 Октября 2010, 15:40:29 »

На Эханококоз это не анализ а Дронтал (или принятый аналог) данный за определенное кол во дней собаке. Он должен стоять в паспорте (в этом вет прав) но к этому еще пишется справка на английском языке на специальном бланке. В клиниках он вообще то должен быть.

я потом исправилась)

lazylizard
Постоялец

« Ответ #9 : 06 Октября 2010, 15:41:46 »

а вообще можно тут почитать, если с английским ок.

http://www.evira.fi/portal/en/animals/import_and_export/

Lysiolla
Пользователь
**

Мой собы

« Ответ #10 : 07 Октября 2010, 11:40:07 »

а можно как нибудь узнать телефон и адрес ветклиники на Сиреневом Бульваре??
И что значит: "Вет паспорт должен отвечать их требованием"?? разве наши паспорта не подайдут??
nino
Постоялец

Ром с Акуловой горы и Макс из Хаски хэвен

« Ответ #11 : 07 Октября 2010, 11:45:03 »

поэтому обратили взоры на Карелию  Улыбка
Фаин, это на НГ?

пропала собака Макс, хаски, ЧБ, КГ, длинник тел: 506-76-87
rinara
Постоялец

Victorious Beauty

« Ответ #12 : 07 Октября 2010, 12:49:37 »

вот евро пасспорт,правд ето естонский вариант..я в в Финку матаюсь постоянно.. ..вот что должно быть...
ну и прививки конечно..с чипом
пишите в личку чем смогу помогу

живи и знай,что жизнь прекрастна и сколько не было бы зла,не обижай людей напрастно и будешь счастлив ты всегда!!!
rinara
Постоялец

Victorious Beauty

« Ответ #13 : 07 Октября 2010, 12:58:59 »

вот мне передавали собу с россии вот что они делали.. нас спокойно пропустили..даже без чипа Подмигивающий

живи и знай,что жизнь прекрастна и сколько не было бы зла,не обижай людей напрастно и будешь счастлив ты всегда!!!
Ольга и КО
Старожил

kennel "OlgiVanShow" Siberians

« Ответ #14 : 09 Октября 2010, 16:57:36 »

хм...а я со всем запуталась....у меня 4собы(2хаси, 2 китайские хохлатые).....у 3х изначально от заводчиков были межд.паспорта.....позже фотки выложу...
а младший китаец у меня и родился, в клубе нам делали прививки и сказали что нужен только синенький российский паспорт....типо все ваши межд. паспорта-чушь....и с ними будут проблемы...тк у них нету голограммы и номера порядкового......ну я мелкому и сделала как мне сказали ветпаспорт....хотя изначально я ему купила точно как в предыдущем посте паспорт..... huh

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?Непонимающий?мы заграницу будем часто ездить(и европа и азия и бывший ссср страны)...и т.д.-по выставкам
кому паспорт то менять?Непонимающий

Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
/Герберт К./
----------------
Ты лучшее, что было с нами...ты идеальна. В памяти, сердце, душе...навечно,навсегда с болью, любовью, трепетом... Юттка, я люблю тебя!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC