Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 16:36:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ, УХОД  (Прочитано 60029 раз)
julie999
Постоялец

« Ответ #45 : 21 Августа 2013, 13:07:11 »

Щенки и актирование помета.

На 10-11 день у щенков чуть приоткрываются глаза и полностью открываются на 12-13 день. С этого времени при необходимости можно начать подкормку щенков, помня, что в желудке щенка вырабатывается очень незначительное количество желудочного сока слабой концентрации, приспособленного переваривать только материнское молоко, и введение подкормок должно производиться очень постепенно, с добавкой кисломолочных продуктов или скобленого мяса с кефиром или несколькими каплями лимонной кислоты (лучше сока).
Кислая подкормка значительно улучшает усвояемость искусственного питания. Не рекомендуется введение в рацион одновременно двух или трех различных видов новых продуктов, так как постепенная дача, например, кальцинированного творога с кефиром или сметаной позволит проверить реакцию на него, вовремя заметить расстройство и внести коррективы. После усвоения творога переходят к мясной подкормке, чередуя ее с молоком матери, уже привычным творогом и теперь уже с мясом и т.д.

Подскажите пожалуйста, щенкам 1,5 недели, с двух недель постепенно нужно слезать с грудного питания. Если щенков планирую кормить в дальнейшем сушкой, то сначала переходим на творог и кисломолочку с 14-21, а потом с кисломолочки на сушку сразу? Или держать до определенного возраста на натуралке (творог, мясо) а потом переводить на сушку ?
На корме написано с 3 недель.

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #46 : 21 Августа 2013, 18:48:43 »

Подскажите пожалуйста, щенкам 1,5 недели, с двух недель постепенно нужно слезать с грудного питания. Если щенков планирую кормить в дальнейшем сушкой, то сначала переходим на творог и кисломолочку с 14-21, а потом с кисломолочки на сушку сразу? Или держать до определенного возраста на натуралке (творог, мясо) а потом переводить на сушку ?
Кто Вам сказал такую глупость, что в 2 недели надо слезать с материнского молока? До месяца лучше не вводить никакого прикорма без необходимости, и не важно чем Вы будете в дальнейшем кормить щенков-натуралкой, сухим кормом или... экзотическими тараканами. Чем дольше щенки получают материнской молоко, тем крепче у них иммунитет, стабильнее работа пищеварительного тракта. С месяца мать может начать срыгивать детям свой корм, это тоже очень полезно.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
julie999
Постоялец

« Ответ #47 : 22 Августа 2013, 09:21:47 »

Кто Вам сказал такую глупость, что в 2 недели надо слезать с материнского молока? До месяца лучше не вводить никакого прикорма без необходимости, и не важно чем Вы будете в дальнейшем кормить щенков-натуралкой, сухим кормом или... экзотическими тараканами. Чем дольше щенки получают материнской молоко, тем крепче у них иммунитет, стабильнее работа пищеварительного тракта. С месяца мать может начать срыгивать детям свой корм, это тоже очень полезно.
Ну да, я не правильно написала. Грудное питание не исключается при введении новых продуктов. Вопрос был как на сушку переводить ? Прямо с материнским молоком подкармливать с 3 недель?

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #48 : 22 Августа 2013, 11:38:47 »

Пока молока хватает, прикармливать не надо. Вы всех щенков себе оставляете, поэтому сушкой кормить планируете?

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
julie999
Постоялец

« Ответ #49 : 22 Августа 2013, 12:29:02 »

Пока молока хватает, прикармливать не надо. Вы всех щенков себе оставляете, поэтому сушкой кормить планируете?
Конечно нет. Просто в первом после написано, что прикармливать начинают с 2 недель, сначала кисломолочкой, потом скобленым мясом. Вот я и задалась вопросом, это советы по кормлению для всех или для тех, кто натуралкой планирует кормить.
И как нужно вообще щенков переводить на сушку, тк везде пишут советы по питанию щенка с 2 месяцев, а про грудничков и перевод с сиси на другие продукты два слова совсем.

julie999
Постоялец

« Ответ #50 : 22 Августа 2013, 12:33:27 »

Может кто по советует по этому поводу литературу? Или расскажет, желательно с графиком кормления и граммажем, разными нюансами, например, как про лимонный сок. Витаминчики какие благоприятствуют их развитию.

Jeny
Новичок
*

« Ответ #51 : 02 Сентября 2013, 13:27:52 »

Здравствуйте, моя собака собирается рожать через неделю. Мне посоветовали добавить ей в рацион побольше молока чтобы у неё самой было молоко для щенков, а некоторые говорят что от молока у собак появляются глисты. Подскажите пожалуйста - как мне быть?
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #52 : 02 Сентября 2013, 14:05:24 »

некоторые говорят что от молока у собак появляются глисты.
Пора создавать цитатник подобных перлов

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
WINTER DOG
Новичок
*

« Ответ #53 : 30 Сентября 2013, 15:43:46 »

Нужен совет!У меня две собаки хаски(суки-1.5 и 2.5 года).Вольерное содержание.(В дом вхожи,но не особо любят)Младшая очень привязана к старшей.И на любое расставание,даже кратковременное,очень бурно реагирует.В прошлый раз,когда старшая рожала,мы забрали ее в дом.Младшая плакала,выла,ни за что не хотела сидеть в вольере.Единственный выход нашли такой,старшая со щенками дома с одной стороны двери,младшая на улице-с другой стороны .Только так была тишина и покой.Как только малыши чуть подросли,в месяц,весь состав перешел в вольер.Младшая оказалась отличной нянькой,и заодно грелкой,было начало ноября.Взрослые собаки делали кольцо,а малыши грелись внутри( в очень утепленной будке). В этом году вязка старшей собаки сдвинулась на месяц вперед,то есть родит она в конце октября.Как правильно поступить в таком случае? При какой температуре на улице и возрасте малышей можно переводить с мамой вольер в общество второй собаки?Или без общества второй собаки( два вольера рядом),но тогда она не будет дополнительной грелкой?Роды приблизительно 27-го октября.Спасибо!!!!!!!!!!!!
ЮЛЬКА69
Новичок
*

Жеська

« Ответ #54 : 14 Марта 2014, 11:12:07 »

Подскажите пожалуйста!У собаки были роды впервые в декабре 2013.Когда теперь её можно вязать?Слышала по новым правилам 1 помет в год.Примерно в мае ждем течку,можно вязать  или собаке сделать перерыв в одну течку?
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #55 : 14 Марта 2014, 11:50:53 »

ЮЛЬКА69
Вы че собрались свою собаку как инкубатор использовать, вязать каждую течку?!

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
ЮЛЬКА69
Новичок
*

Жеська

« Ответ #56 : 14 Марта 2014, 13:24:35 »

Вот поэтому и спрашиваю тут у вас как поступить
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #57 : 14 Марта 2014, 15:01:33 »

Не хочу показаться грубой, но помоему логично, что для собаки нужен период востановления после беременности, родов, кормления щенков. Поэтому пусть собака поживет обычной собачьей жизнью без щенков. Успеете навязать ее еще.

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #58 : 14 Марта 2014, 20:15:09 »

Подскажите пожалуйста!У собаки были роды впервые в декабре 2013.Когда теперь её можно вязать?Слышала по новым правилам 1 помет в год.Примерно в мае ждем течку,можно вязать  или собаке сделать перерыв в одну течку?
Вязать можно не раньше, чем через год. Сами-то попробуйте без перерывов рожать, узнаете, каково это. Садистка

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
v.i.p.0909
Постоялец

мама Хасей

« Ответ #59 : 10 Июня 2014, 18:31:13 »

Прошу развеять сомнения Грустный Вчера заметила, что мои шестидневные хасятки как то нервно и настойчиво ВЫСАСЫВАЮТ молоко у мамки. Подавила.... Чуть чуть капает  Подмигивающий Усилили питье и питание. Сегодня давлю-вообще нет молока, да и с родов мы особой пышностью грудей не страдали  прости  Щены  особо не пищат.  Взвешала щенов-на сто грамм за день поправились!!! Сегодня купила заменитель молока - НЕ ПЬЮТ! У меня глюки? Или паранойя??
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,16602.45.html