Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 21:07:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совсем плохо ест!  (Прочитано 144396 раз)
Жаворонок
Гость
« : 31 Июля 2006, 16:11:52 »

Всем добрый день!

помогите советом. 8 месячный щен, очень прихотливый к еде, совсем отказывается от своей обычной еды. Но при этом от косточек не отказывается, когда коту мяско режу показывает свое присутствие. От попрашайничества у стола обеденного отучен, но все равно несчастным глазом дает знать что не отказался бы от кусочка чаго-нибудь.
Что делать? в обычный рацион входит - творожная кефирно бадяга с утра
вечером - суп овощной, каша из разных круп и мяско.
не ест

странно, но по срокам  это совпало с тем что он перестал ходить дома в туалет. Добились этого следующем образом - на месте его "туалета" поставили кресло.  
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #1 : 31 Июля 2006, 16:44:42 »

2Жаворонок
Я не знаю что Вам ТОЧНО посоветовать, потому что вообще
творожная кефирно бадяга с утра
не считаю тем чем МОЖНО кормить собаку...но спорить не буду - уже знаю к чему преведет! Но вот что советует фирма Happy Dog, хозяевам собак которые плохо едят или часто отказываються...

1.Выбор высококачественного единого корма.
2.Выяснение требуемого количества корма в день.
3.Кормление в постоянных отрезках времени.
4.Если собака отказывается от корма, то его следует убрать до следующего кормления.
5.Ничего не давать в промежутках.
6.Высококачественный единый корм – выбранный с учетом возраста и нагрузок животного – в состоянии оптимально удовлетворять особые потребности собаки! Чтобы добиться того же эффекта путем собственного приготовления, требуется действительно точный расчет количеств необходимых витаминов и микроэлементов.
Если Вы будете выполнять эти советы последовательно, то ваша собака вскоре поймет что:
-корм бывает только по твердому распорядку,
-она снова получит что-нибудь только в следующее кормление, если она не съест свой корм сразу,
-лакомств между кормлениями не достаточно, чтобы ими насытиться,
-что ее голодовка не вызывает у человека отчаянных усилий.

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
iov
Гость
« Ответ #2 : 31 Июля 2006, 16:48:13 »

Ну во 1-х не волнуйтесь, если активность не изменилась и нос холодный - всё ок.
далее
 - в 8 месяцев переходный возраст
 - аппетит зависит от погоды, двигательной активности и ещё много чего...

Правил не меняйте - миска выставляется на 15 минут потом убирается, со стола не кормите.
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #3 : 31 Июля 2006, 16:50:36 »

Правил не меняйте - миска выставляется на 15 минут потом убирается, со стола не кормите.
Совершенно верно... cool  

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #4 : 31 Июля 2006, 16:53:00 »

А из своего опыта мало чего могу посоветовать потому что уже не помню когда моя собака посл. раз НЕ ПАЛЕСОСИЛА сухой корм cheesy  - сейчас они живут в стае и в ЛЮБОМ возрасте и в ЛЮБУЮ погоду едят ТАК что можно сказать год не ели... :hahaha:  :ogo:
« Последнее редактирование: 31 Июля 2006, 16:53:16 от Вероника » Записан

Жаворонок
Гость
« Ответ #5 : 31 Июля 2006, 16:58:34 »

Спасиб за ответы.
То есть,  к ветеринару не везти а последить еще за ним?

не считаю тем чем МОЖНО кормить собаку...но спорить не буду - уже знаю к чему преведет!

Вы считаете это неправильное питание для хаски? У меня это третий цобак, но впервые хаски.
Я уж даже теряюсь так как порода ни на кого не похожая...
Первая собака - чернышь, вторая - бриар
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #6 : 31 Июля 2006, 17:00:36 »

2Жаворонок
А откуда у вас щен, и что рекомендовал заводчик?

Жаворонок
Гость
« Ответ #7 : 31 Июля 2006, 17:11:26 »

Хаски купили в 4 месяца. Питомник  "С голубой звезды". Фамилию заводчика не помню надо посмотреть в документах, зовут Игорь, живет в Крекшино.Муж ехал с работы увидел щенов на дороге продаваемых и купил одного.

То есть не собирали брать хаску и ничего не знали о породе, только в общем.

У заводчика собака ела педигри, но с этой отравы я его сняла сразу и перевела на натуралку. Так как есть опыт.

Оксана
Ветеран

« Ответ #8 : 31 Июля 2006, 17:24:09 »

2Жаворонок
 :off:
Мои родители наблюдали эту машину когда на дачу ехали, так было странно, 46 км, с машины...там же недалеко песок и гравий продавали Веселый , родители говорили щенки оч. красивые, черно-белые
А вообще многие хаски едоки ещё те smiley , мы вот заведя вторую собаку, даже сначала расслабились, старшая есть начала Шокирован , но не долго вы радовались...
Может пивные дрожжи для аппетита помогут, нагрузку побольше

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями "экспертов".
Жаворонок
Гость
« Ответ #9 : 31 Июля 2006, 17:28:46 »

Вот как раз у меня черно-белый с разными глазами, а второй коричневый был муж говорил что месяц назад еще не продан был :-(
пытаюсь разместить фотку не получается :-(
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #10 : 31 Июля 2006, 18:19:21 »

У заводчика собака ела педигри, но с этой отравы я его сняла сразу и перевела на натуралку. Так как есть опыт.
А вот это верно Пэдигри действительно отрава, и о чем заводчики думают  >:-(  

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #11 : 31 Июля 2006, 18:34:21 »

совсем отказывается от своей обычной еды. Но при этом от косточек не отказывается
точь в точь как наша псинка, ест как мышь. Не ест и не надо, потом  захочет по-любому. Капризничает, пытается "построить" хозяев, выклянчить вкусный хавчик. Улыбка Не поддавайтесь.

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
eto_ya
Гость
« Ответ #12 : 31 Июля 2006, 19:02:59 »

перевела на натуралку. Так как есть опыт.
творожная кефирно бадяга с утра
хоро6ии опит.
Веселый долго так не протяне6!

либо переводите на готовие корма, либо баллансируите нормально натуралку Улыбка  
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #13 : 31 Июля 2006, 19:35:03 »

2eto_ya
Все верно!
ЗЫ: А почему  вы некоторые буквы пишите по-другому или вместо букв цифры? huh  

Жаворонок
Гость
« Ответ #14 : 01 Августа 2006, 09:29:54 »

У меня обе собаки выросли здоровыми на таком питании.  Чернышь дожил до 13 лет, пережив вильнейший пироплазмос, а бриар в свои 6 лет, словно щен, даже ветеринары сомниваются не верят сначала.
И потом я консультировалась с ветеринарами насчет питания.
Состав круп, супа и мыса меняется естественно.

хоро6ии опит.
 долго так не протяне6!

либо переводите на готовие корма, либо баллансируите нормально натуралку  Что не так? Не усмехайтесь, а лучше подскажите пока не поздно, только про натуралку. Кормом кормить не буду.

Может для хаски дейтсвительно нужная спец диета, типа мороженная рыба:-)

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1655.0.html