Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июня 2020, 05:51:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 [170] 171   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покусы  (Прочитано 294931 раз)
Гранит
Пользователь
**

« Ответ #2535 : 17 Марта 2020, 21:55:38 »

Это понятно, но в  соответствии с характером и натурой этих собак, чтоб ее не напрягать, какие боле легки, и нужнее ?
Трудные  команды-  (ко мне и рядом). Голос-уже знаем.  Ну и еще : с земли не поднимать, не брать у чужих, и не быть ласковой к чужим.
В последней, думаю нужно менее допускать такого ласкового общения с людьми ,как с хозяином, массовых прогулок с компанией чужих людей, т.е.  не допускать  это,  вообще. И дать понять это собаке.
Выезжал вчера в лес со своей, пустил без поводка, зрелище после (так называемой зимы. которой у нас и не было, и течки), хорошее, собака выглядит за месяц взрослее. Из далека, судя по ее пробежке-это волк, и  интересно, выбирает и берет каждый сучок, барьер, с таким высоким  подскоком, недоступным для другой породы.
Ну и смотрю  стала тянуть меньше, и при одергивании-понимает -что это. и для чего.
Думаю взрослеет.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2536 : 17 Марта 2020, 22:34:07 »

Список команд зависит только от ваших потребностей в быту и в работе с собакой (ездовые команды, например). Важно не как много команд собака знает, а их неукоснительное исполнение.
Гранит
Пользователь
**

« Ответ #2537 : 18 Марта 2020, 10:39:25 »

Вот и я об этом, чтобы лишними голову не забивать ей и себе, а выбрать только необходимые.
T1m
Постоялец

« Ответ #2538 : 18 Марта 2020, 11:05:20 »

Встречал чужих хаски не много, 3-5 штук, так ни одна из них, при хозяевах (чужие люди) не бросилась ко мне ласкаться и пр. Стояли или сидели независимо, иногда загадочно поглядывая на меня. Что у них на уме было , не знаю, ну как у обычной породистой собаки, но ни каких сюси-пуси...
ну так если вы к ним никакого внимания не проявляли, то так и должно быть + взрослые собы могут себя так вести даже если вы их будете провоцировать, т.к. им это может быть уже не интересно или они отучены
В последней, думаю нужно менее допускать такого ласкового общения с людьми ,как с хозяином, массовых прогулок с компанией чужих людей, т.е.  не допускать  это,  вообще. И дать понять это собаке.
имхо, исключением вы скорее всего добьетесь прямо противоположного эффекта
« Последнее редактирование: 18 Марта 2020, 11:14:14 от T1m » Записан
Гранит
Пользователь
**

« Ответ #2539 : 18 Марта 2020, 18:38:33 »

Где-то здесь об этом читал, с моим мнением совпадает.
А если ей разрешить ко всем ласкаться, так она и будет не пойми что.имхо

Да, еще такой вопрос имею, может не в тему, изв.
Электронный ошейник поможет ее найти, в случае, если собака убежала, потерялась ?
Stormbringer
Модератор

« Ответ #2540 : 18 Марта 2020, 20:44:41 »

имхо, исключением вы скорее всего добьетесь прямо противоположного эффекта
С чего бы? Вы же не угощаете собаку со стола в надежде, что ей это дело надоест и она перестанет вокруг стола ошиваться.
Многие люди при контакте с чужой собакой своим неумным сюсюканьем, жестами, телодвижениями и мимикой вызывают стресс, поощряют возбужденность, прыжки и прочее непотребство, сами того не понимая. Некоторые не желают контакта с собакой и начинают визжать/размахивать руками, что также собаку воодушевляет.
Вам может помочь тренировка собаки в обществе специально обученных людей, или используйте разных ассистентов сами для получения желательного поведения.
В идеале, надо бы дрессуру довести до ума, хотя бы команду Мимо, чтобы работала безотказно.
Гранит
Пользователь
**

« Ответ #2541 : 18 Марта 2020, 20:59:31 »

Согласен.
Но что значит-Мимо?))
Stormbringer
Модератор

« Ответ #2542 : 18 Марта 2020, 22:11:34 »

Ну значит ни к кому не лезть/ничего не нюхать/не останавливаться, продолжать двигаться в заданном направлении или по команде Рядом.
Гранит
Пользователь
**

« Ответ #2543 : 18 Марта 2020, 23:05:05 »

Я так и думал.)) Все правильно.
T1m
Постоялец

« Ответ #2544 : 19 Марта 2020, 10:30:41 »

С чего бы? Вы же не угощаете собаку со стола в надежде, что ей это дело надоест и она перестанет вокруг стола ошиваться.
Многие люди при контакте с чужой собакой своим неумным сюсюканьем, жестами, телодвижениями и мимикой вызывают стресс, поощряют возбужденность, прыжки и прочее непотребство, сами того не понимая. Некоторые не желают контакта с собакой и начинают визжать/размахивать руками, что также собаку воодушевляет.
Вам может помочь тренировка собаки в обществе специально обученных людей, или используйте разных ассистентов сами для получения желательного поведения.
В идеале, надо бы дрессуру довести до ума, хотя бы команду Мимо, чтобы работала безотказно.
под "исключением" я имел ввиду это
массовых прогулок с компанией чужих людей, т.е.  не допускать  это,  вообще
т.е. полная изоляция собаки от других людей...
Гранит
Пользователь
**

« Ответ #2545 : 19 Марта 2020, 22:17:46 »

Полная изоляция это одно, а вот запретить сюсюканье с каждым встречным, знакомый это человек или нет, прогулки  с компанией знакомых людей, чтоб каждый там делал, что в голову влезет, кто кормил чем, кто на руки брал и пр.  Ну не цирковую же из нее делать надо.
(( Сегодня выехал с ней в лес, спустил с поводка, бегает вокруг, радости нет придела, и надо же-зверька усекла, и ушла за ним.... Пол часа ждал, прибежала на место, чуть жива, упала в ноги, сколько она за ним пробежала, не знаю, но выкладка полная.))) НА поводок взял, а она ни тянуть, ни в сторону-красота.  я отдыхал, всегда б так.)))
Теперь верю, нагрузка обязательна, тогда у собаки вся пыль из головы выйдет.

Электронный ошейник поможет ее найти, в случае, если собака убежала, потерялась ?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2020, 22:31:55 от Гранит » Записан
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2546 : 19 Марта 2020, 22:59:35 »

Ошейник с gps поможет. По нему можно отслеживать перемещение в режиме реального времени. Только если собака его не потеряет в процессе, либо не попадет в беду.
Stormbringer
Модератор

« Ответ #2547 : 19 Марта 2020, 23:32:14 »

Ошейники тоже разные, тот же garmin alpha или astro серии охотничий через несколько км потеряет вашу собаку из вида, тк пропадает радиосигнал. Ошейник, работающий в сети gsm с возможностью отслеживания в приложении, подойдет лучше.
НО!
В идеале сначала собака дрессируется до контролируемого состояния, и только потом спускается в лесу. Необученной послушанию и не знающей своего места в стае собаке носиться без поводка и всячески подкреплять свое неконтролируемое и необузданное поведение свободой весьма неразумно. Никакие сосиски и дурацкие вкусняшки не представляют для собаки большей ценности, и не являются лучшим поощрением, чем свобода и возможность удовлетворять свою естественную потребность в охоте. Особенно для собаки с сильно развитым охотничьим инстинктом. Когда у собаки встанет выбор бежать к вам за вкусняшкой или скакать за зайцем через весь лес... ну понятно что она выберет.
Сейчас вот от вас собака свалила и вволю наколбасилась, игнорируя ваши подзывы, тем самым вы потеряли часть авторитета, в следующий раз она свалит с еще большей вероятностью, положив на хозяина большой болт... и не факт что вернется целой.
Зверьков гонять - моветон, особенно в весенне-летний период. Не говоря уже о том, сколько всевозможной заразы от этих зверьков можно подцепить.
Гранит
Пользователь
**

« Ответ #2548 : 19 Марта 2020, 23:51:33 »

Спасибо. Все верно говорите. Я в этом сегодня убедился. До этого только на длинном поводке была, и команду (ко мне ) выполняла не отлично, а нормально, но закрепления не было. И я сегодня решил проверить это, отпустив с поводка.
Я и предполагал, что если встретит какого зверя, то уйдет. Так и получилось. Т.к.  такая команда не практиковалась. НЕ было б зверя, все было бы в норме, не впервые она без поводка. А вот копытное встретила , и пошла за ним. И , ВЕРНУЛАСЬ НА МЕСТО, КО МНЕ, И ЭТО ПОРАДОВАЛО. МОРАЛЬ ЕЙ КОНЕЧНО ПРОЧИТАЛ, И ТАКОГО УЖЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ , ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО ЗИМЫ, Т.К. С ПОВОДКА БОЛЬШЕ не сойдет.))

Какой марки ошейник желательно приобрести?
Stormbringer
Модератор

« Ответ #2549 : 20 Марта 2020, 00:11:37 »

Про ошейники и трекеры были отдельные темы, воспользуйтесь поиском, я только охотничьим Garmin с GPS пользуюсь для точного отслеживания стойки... Он вам не подойдет
Страниц: 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 [170] 171   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,165.2535.html