Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2018, 05:42:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 [162]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покусы  (Прочитано 244969 раз)
Malki
Новичок
*

« Ответ #2415 : 22 Июня 2018, 01:07:36 »

Вечер добрый.

Нашей девочке уже 2 месяца. Хочу поделиться своими "успехами".
Я человек пиндитный, посему к вопросу о воспитании отношусь серьезно. Читаю форум, следую рекоммендациям ветеранов.

Играем в правильные игры, переключаю внимание, никаких рук - только игрушки, поощряю за правильное поведение, не бью и не дерусь, в случае чего-то непозволительного - максимально строгим голосом "фу" и "нельзя".
Даже было пару раз, вцепилась за косточку шашлыка (свинина), знаю что нельзя. Подхожу - убегает, зажал в угол - начинает рычать и огрызаться, я за пару минут спокойно и лаского выменял эту косточку за пару кусочков кураги.
Уделяем достаточно внимания (сколько можем), но щенок у нас гиперактивный...просто электровеник какой-то, хоть сутки напролет с ней просиди, все мало будет.
С хасей не только играем, но и занимаемся дрессировкой. В этом плане все идет хорошо, уже неплохо выполняет команды: сидеть, лежать, встать, дай лапу. С "ФУ" сложнее.

К проблеме. Тема укусов только усугубилась. Понимаю, что щенку всего 2 месяца, но становится все только хуже. Если раньше было более-менее терпимо, то сейчас кусает больно до безумия, доходит до крови, уже рефлексы срабатывают - одергиваю ногой либо рукой и кричу ФУ (но не бью ни в коем случае). И так постоянно, через несколько секунд/минут опять ее тянет к нашим рукам и ногам (((
Особенно любит нашего ребенка (1.5 года), как ее видит так сразу бежит к ней прыгает и кусает...та в слезы.

Я не понимаю что мы делаем не так. Для щенка все эти кусачки - игры, но и играм надо знать меру. Щенок не понимает, что делает нам больно. Думаю в этом и проблема. Вот только ее решения я не вижу...

P.S. До этого у нас была дворняшка, очень любила играть с руками, но она никогда не кусала и тем более не делала больно, а просто мягко прикусывала. Что в месяц, что в 2 годика. Это было даже прикольно, всем нравилось. Жаль, украли нашего Патрика... Грустный
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 01:16:04 от Malki » Записан
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2416 : 22 Июня 2018, 05:16:15 »

У меня 2 вопроса: Что такое
человек пиндитный
(если имелся ввиду педантизм, то тоже не очень понимаю)
и какое отношение ветеринары имеют к воспитанию, дрессуре собак? 0_о
По теме: Изучаем раздел Путеводитель по разделу "Воспитание хаски" и внимательно тему Воспитание собаки по "Касе-Баевски"

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Malki
Новичок
*

« Ответ #2417 : 22 Июня 2018, 17:35:19 »

1. Вы сами ответили на свой вопрос.
пиндитный — привередливый, разборчивый, педантичный
Источник: https://www.chitalnya.ru/commentary/16276/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru
2. Понятия не имею что связывает ветеринаров и дрессировку собак. Почему вы об этом упомянули?
По теме: уже писал, что читаю форум, эти ссылки давали не раз, я их изучил. После чего и задал вопрос выше.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2418 : 22 Июня 2018, 19:25:37 »

к вопросу о воспитании отношусь серьезно. Читаю форум, следую рекоммендациям ветеранов.
Вот поэтому:
Понятия не имею что связывает ветеринаров и дрессировку собак. Почему вы об этом упомянули?
Не уловила связи между ветеринарами и воспитанию собак.
эти ссылки давали не раз, я их изучил. После чего и задал вопрос выше.
Очень странно, там все расписано - почему так происходит и как с этим справляться.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Polina1
Новичок
*

« Ответ #2419 : 22 Июня 2018, 19:29:38 »

Любая собака как мне кажется может укусить всё таки

https://promdevelop.ru/
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2420 : 22 Июня 2018, 21:38:12 »

это вам просто кажется. Я вот, например, не знаю, что нужно сделать с моей хасей, что бы она укусила. Хотя она далеко не плюшевая игрушка с своими собратьями, но и им прилетает только в ответ. Но с людьми, с любыми - взрослые, дети, чужие, свои, никогда. Со мной может играть с руками и прихватывать слегка в игре, но это я ей разрешаю и мне самой нравится так играть с ней. Malki, вы всё правильно делаете, потихоньку всё наладится, щенок повзрослеет и поумнеет, еще мала пока всего два месяца. А с ребёнком не надо оставлять наедине, они оба слишком маленькие для общения без взрослых.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #2421 : 22 Июня 2018, 22:50:09 »

Не ветеринары, а ветераны форума Улыбка

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2422 : 23 Июня 2018, 05:09:05 »

Не ветеринары, а ветераны форума
Моя невнимательность.
2. Понятия не имею что связывает ветеринаров и дрессировку собак. Почему вы об этом упомянули?
Это я невнимательно прочитала. Прошу прощения.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2423 : 23 Июня 2018, 06:35:57 »

Моему псу осенью исполнится 7 лет. Ни разу никого не укусил.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2424 : 23 Июня 2018, 18:06:12 »

Как бы понятное дело, что теоретически любая собака может укусить, зубы ведь есть) Другое дело, что в реале для тех же сесов с нормальной психикой невесть что нужно сделать, чтобы они укусили.
anonimus
Ветеран

« Ответ #2425 : 24 Июня 2018, 22:24:49 »

Моему псу осенью исполнится 7 лет. Ни разу никого не укусил.
Моему псу уже исполнилось семь. Неоднократно кусал (и пребольно, до крови) и меня, и моего мужа. Правда, он (пёс, а не муж) с полугода до трёх скитался и мыкал горе по стройкам и помойкам...
Вторая горемыка за краткое время скитаний одичать не успела, поэтому не кусается. (Зато зализывает насмерть...)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2426 : 25 Июня 2018, 05:16:34 »

Сочувствую. Была у нас такая собака-кусака. Тоже подобранка отказница. Там и разведение и содержание, а в последствии и людское предательство сложились в такой... чудовищный пазл. Пришлось нам с ней работать очень много и кропотливо, чтобы научиться доверять друг другу, идеальными отношения не стали, конечно, но более-мене управляемости мы совместными усилиями добились. Ну, поскольку занималась ей на 90% я, покусы мне и доставались.

SA Vin Diesel
Новичок
*

« Ответ #2427 : 29 Июня 2018, 09:08:00 »

Ждать пока подрастет и поменяет зубы. У нас то же самое было - кусался своими мелкими острыми зубами, ни погладить ни почесать невозможно было, все руки расцарапаны были, и у детей тоже. я читала на форуме что подрастет и перестанет, но не очень верилось. На самом деле оказалсь именно так - где то в пол года перестал кусать все что движется. Сейчас играет в кусачки - может руку в пасть взять и прижать немного, но не больно.
но ни в коем случае не прекращать занятия, как вы и занимаетесь - подсовывать игрушку, отвлекать, хвалить когда берет игрушку
Страниц: 1 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 [162]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,165.2415.html