Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Ноября 2018, 17:59:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 [159] 160 161 162   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покусы  (Прочитано 247234 раз)
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #2370 : 12 Января 2017, 14:46:17 »

Amber Wolf немного не понятно, сейчас какой возраст у собачки?
Скажу по своему небольшому опыту. С 1 до 4 месяцев это просто ад-адский Веселый (говорю только про наш случай). Она практически висела на ногах. Вот стоит утром опустить ногу с кровати, сразу этот "репей" повис)) Никакие "фу", "нельзя" не помогали. Только время. Тапки до сих пор тырит иногда, но хорошо уже хоть не висит на них. И уже не грызёт, но сам процесс стащить, заслужить внимание хозяев таким образом это милое дело. Но и отдаёт уже спокойнее. И покусывает до сих пор, хотя уже понимает слово "больно", "Фу", нельзя". Ну вот характерец такой.Конечно нужно каждый день отрабатывать команды запрета, но не факт что будите услышаны. Сейчас у вас самый сложный возраст, нужно запастись терпением как советует marza. Хотя понимаю, даётся не просто. Нам проще, у нес нет маленьких детей, вдвоём с мужем воюем.
Наша девочка только-только начинает отступать в покусываниях, хотя  мужа иногда любит погрызть, заигрывается. Со мной как то поменьше..
Так что терпения и ещё раз терпения.. Через это проходят все хозяева хасёнышей и не только Улыбка

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2371 : 12 Января 2017, 15:17:42 »

Через это проходят все хозяева хасёнышей и не только
к счастью, не все cheesy
есть щенки на свете, которые не кусаются от слова "совсем"
AnnMi
Новичок
*

« Ответ #2372 : 12 Января 2017, 15:46:29 »

Мне бы, чтобы мой пес начал кусаться... Он, правда, уже взрослый и не совсем хась, но все же. Он не кусается даже в игре (он вообще со мной не играет. Только с суками), а мне хотелось бы, чтобы он мог и, скажем так, агрессивного прохожего покусать. Ведь пока в игре хотя бы не начнет кусаться, не будет меня защищать?
P.S. Мне кажется, что пока он бегал на улице, его били за любые попытки поиграть. Или, может, просто били, что он пасть открыть боялся... ко мне он попал в очень забитом состоянии и боялся даже маленьких прутиков(

"Хочу быть хаски!" ©Мимиш
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2373 : 12 Января 2017, 16:01:11 »

Надо было другую породу брать, у хаски в норме никакой агрессии к людям быть не должно. И вашему, видимо, это качество передалось.
AnnMi
Новичок
*

« Ответ #2374 : 12 Января 2017, 16:08:46 »

Надо было другую породу брать, у хаски в норме никакой агрессии к людям быть не должно. И вашему, видимо, это качество передалось.
Он подобранец, так что я особо не выбирала.
Видимо, раз так, придется на более защитную собаку учить маминого пита.
Спасибо за информацию)

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2375 : 12 Января 2017, 16:37:34 »

Ммм, питы как бы тоже в норме всех людей любят.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #2376 : 12 Января 2017, 16:41:15 »

Через это проходят все хозяева хасёнышей и не только
к счастью, не все cheesy
есть щенки на свете, которые не кусаются от слова "совсем"
У моей своячницы такса была. Она говорит когда был щеночком, она его сама кусала чтобы он как то огрызаться начал. Совсем не хотел кусаться Веселый Поэтому я очень даже верю. Но у хасей это наверное исключение чем норма Улыбка 160 страниц тому подтверждение) Хотя тут же пишут в основном те у кого собака кусается. А сколько хозяев которые не знают такую проблему - мы же не знаем. интересно было бы провести опрос в теме))

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #2377 : 12 Января 2017, 16:45:58 »

P.S. Мне кажется, что пока он бегал на улице, его били за любые попытки поиграть. Или, может, просто били, что он пасть открыть боялся... ко мне он попал в очень забитом состоянии и боялся даже маленьких прутиков(
Ужасно.. Хорошо что он теперь в любящих руках..

AnnMi
Новичок
*

« Ответ #2378 : 12 Января 2017, 19:01:38 »

С хасями и около я почти не знакома, но про питов точно знаю, что их можно растравить. Правда, некоторые говорят, что это делать нежелательно или потом не пускать в разведение, но наша туда явно не пойдет, а с контролем агрессии, думаю, справимся. В любом случае, об этом пока говорить рано, ибо питке только полтора года и характер не до конца сформирован. Но что-то это как-то не совсем по профилю данного форума.

AnnMi
Новичок
*

« Ответ #2379 : 12 Января 2017, 19:15:55 »

Ужасно.. Хорошо что он теперь в любящих руках..
Да уж... Когда собака писается от любого воздействия и боится каждого шороха — это ужас. Но сейчас он даже нормально относится к легким ударам (за попытки укусить кота) и даже  к более сильным (за попытки сожрать овцу). Да и вообще, из того, что меня в нем сильно не устраивает это то, что он инвалид (хвост не работает и кости не проходят) и неспособность к защите=трусливость=забитость или, действительно, встроенная в породу. Меня еще напрягает то, что вроде бы играть любят все (или почти все) собаки, а мой игрушки не берет, в кусачки не играет (одна из основных проблем,ибо питка это очень любит(не в формате серьезно подраться, а именно игра)) и только может немного побегать или пять-семь минут поиграть с сукой. Пойду искать тему про собак, неумеющих играть. Мне это, наверное, больше подойдет)

Пуфффыстик
Ветеран

ⓛⓞⓥⓔ Тиффани Флорес и Артемов Европаⓛⓞⓥⓔ

« Ответ #2380 : 12 Января 2017, 20:26:54 »

С хасями и около я почти не знакома, но про питов точно знаю, что их можно растравить. Правда, некоторые говорят, что это делать нежелательно или потом не пускать в разведение, но наша туда явно не пойдет, а с контролем агрессии, думаю, справимся. В любом случае, об этом пока говорить рано, ибо питке только полтора года и характер не до конца сформирован. Но что-то это как-то не совсем по профилю данного форума.
Этого делать нельзя, потому что собака может слететь с катушек. У питов есть зооагрессия, агрессии к людям быть не должно.
"Агрессия к человеку не характерна для породы и крайне нежелательна."

Lost in the city of angels;
Down in the comfort of strangers, I...
Found myself in the fire burned hills,
In the land of a billion lights.
AnnMi
Новичок
*

« Ответ #2381 : 12 Января 2017, 22:27:17 »

Этого делать нельзя, потому что собака может слететь с катушек. У питов есть зооагрессия, агрессии к людям быть не должно.
"Агрессия к человеку не характерна для породы и крайне нежелательна."
Агрессии нет в норме, ибо одним из критериев отбора породы является лояльность к человеку (хотя у Чайнамена ее не не особо было). Просто, по практике — травят (не моей, разумеется). Думаю, что продолжение данного диалога будет крайне глупо выглядеть с моей стороны, поэтому предлагаю его закончить. Да и форум о хасях.
Извините, пожалуйста, если вдруг чем-то обидела)

Amber Wolf
Новичок
*

« Ответ #2382 : 15 Января 2017, 10:27:19 »

Amber Wolf немного не понятно, сейчас какой возраст у собачки?
Скажу по своему небольшому опыту. С 1 до 4 месяцев это просто ад-адский Веселый (говорю только про наш случай). Она практически висела на ногах. Вот стоит утром опустить ногу с кровати, сразу этот "репей" повис)) Никакие "фу", "нельзя" не помогали. Только время. Тапки до сих пор тырит иногда, но хорошо уже хоть не висит на них. И уже не грызёт, но сам процесс стащить, заслужить внимание хозяев таким образом это милое дело. Но и отдаёт уже спокойнее. И покусывает до сих пор, хотя уже понимает слово "больно", "Фу", нельзя". Ну вот характерец такой.Конечно нужно каждый день отрабатывать команды запрета, но не факт что будите услышаны. Сейчас у вас самый сложный возраст, нужно запастись терпением как советует marza. Хотя понимаю, даётся не просто. Нам проще, у нес нет маленьких детей, вдвоём с мужем воюем.
Наша девочка только-только начинает отступать в покусываниях, хотя  мужа иногда любит погрызть, заигрывается. Со мной как то поменьше..
Так что терпения и ещё раз терпения.. Через это проходят все хозяева хасёнышей и не только Улыбка
Нашему 2 месяца. Я бы терпела, если б не дети. Очень страшно как он на лицо скачет с зубами.
На диван ломится, а ему запрещено и каждый день эта война, что на диван наглой морде нельзя. Я то его желание понимаю и сама бы рада с ним там лежать, но это не милый комочек мягкий, а кусака.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2383 : 15 Января 2017, 10:58:23 »

Очень страшно как он на лицо скачет с зубами.
Да это же ребенок маленький в два месяца, как он может достать до лица? Дети сами к нему наклоняются, только так. Детям тоже нужно объяснять, что можно, а что нельзя. Не надо бегать от щенка, не надо к нему наклоняться лицом, когда кусается - отвлекать игрушкой и еще, по несколько раз в день по немногу заниматься с ним, они в этом возрасте очень быстро учат простые командам, только не подолгу, что бы не надоело ему. Все так же , как с детьми))) ведь человечьи малыши тоже в младенчестве и за волосы сильно хватают и щиплются, мы их за это за шкирку не таскаем. Он перерастет и всё наладится, просто нужно попытаться не "задавить" его в раннем детстве, а то потом проблемы взрослые сложнее исправлять. Вам тут правильно писали - изучайте воспитание по Касе-баевски, все очень доступно и умно.
Amber Wolf
Новичок
*

« Ответ #2384 : 15 Января 2017, 16:11:24 »

Очень страшно как он на лицо скачет с зубами.
Да это же ребенок маленький в два месяца, как он может достать до лица? Дети сами к нему наклоняются, только так. Детям тоже нужно объяснять, что можно, а что нельзя. Не надо бегать от щенка, не надо к нему наклоняться лицом, когда кусается - отвлекать игрушкой и еще, по несколько раз в день по немногу заниматься с ним, они в этом возрасте очень быстро учат простые командам, только не подолгу, что бы не надоело ему. Все так же , как с детьми))) ведь человечьи малыши тоже в младенчестве и за волосы сильно хватают и щиплются, мы их за это за шкирку не таскаем. Он перерастет и всё наладится, просто нужно попытаться не "задавить" его в раннем детстве, а то потом проблемы взрослые сложнее исправлять. Вам тут правильно писали - изучайте воспитание по Касе-баевски, все очень доступно и умно.

Мои дети сами не лезут, но играют в машинку на полу не с собакой, при этом собак может подбежать и начать атаковать в лицо или напрыгивать. Я давно прочитала про это воспитание и несколько других книг. Не могу оставить дозволенным эти кусания лица и делать вид, что все правильно. Остальное, само собой понятно, что щенок еще.
Страниц: 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 [159] 160 161 162   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,165.2370.html