Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2018, 00:31:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 [158] 159 160 161 162   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покусы  (Прочитано 244963 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2355 : 28 Ноября 2016, 17:34:23 »

Собака Вам не доверяет. Да, кормить с руки - вариант. И за команды. Еще хорошо держать кусок так, чтобы собака по чуть-чуть ела, но не отдавать сразу, просто держать руку в одном положении. И активно хвалить за правильное поведение.
В первый день, когда мы привезли своего третьего хася домой, он ворчал и отворачивался с куском мяса. Я его не ругала, ничего не говорила, просто уверенно брала и забирала, хвалила и тут же отдавала. В моем случае этот метод сработал практически сразу, теперь он не только все отдаст, а то и сам принесет. Еще и хвалиться любит, если у него что-то вкусное есть в запасе)
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #2356 : 28 Ноября 2016, 19:04:43 »

Aleu , спасибо)) да, скорее всего не доверяет. Хотя кормлю только я, еду не отбираю, поощряю вкусняшками.. АбЫдна. Ну что ж, будем дальше воспитывать. Вообще не знаю у меня такая или это норма у щенков.. Если начинаю ругать за что нибудь, делаю грозный вид, снимаю тапок и говорю "где жопа" Веселый Она серьезно так огрызается, тоже делает грозную морду и показывает клыки, защищает попу)) Хотя тапок у меня легкий, войлочный, им если и сильно ударить, она не почувствует.
Вообще она сама реально поняла что сделала что то плохое. Даже на глаза не показывается.

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Dr.Rust
Новичок
*

МАКС

« Ответ #2357 : 28 Ноября 2016, 19:32:46 »

Мой мелкий то же пытается огрызаться но сразу получает, или по хлеборезке ,  дома мгновенно переворот на спину и мучения ))))) тискаю но при этом грозно ругаю ) ... на родителей лает, из позы доги доги) если ругают,  но только если меня нет в поле зрения....  ) я рядом, бежит за меня и злобно ворочает глазюками)
Dr.Rust
Новичок
*

МАКС

« Ответ #2358 : 28 Ноября 2016, 20:50:20 »

titova_alya Ваша схема работает!!!! ура!!!! мой засранец впал в ступор ... !!!! но весь вечер таращит на меня глаза, любимый босс сошел с ума , кусается!!!!))))))при этом пищит даже от очень   слабого покуса за ухо)))))
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2016, 20:56:51 от Dr.Rust » Записан
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #2359 : 28 Ноября 2016, 20:57:17 »

titova_alya Ваша схема работает!!!! ура!!!! мой засранец впал в ступор ... !!!! но весь вечер таращит на меня глаза, любимый бос сошел с ума , кусается!!!!))))))
Босс, ну что ж Вы так Веселый ))) смеюсь в голос. Надеюсь у вас с подчиненнным все получится Веселый
Только схема не моя, спасибо доброму человеку который придумал Улыбка

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Dr.Rust
Новичок
*

МАКС

« Ответ #2360 : 28 Ноября 2016, 21:18:00 »

подумаю о применении подобной схемы воспитания на работе... эффект есть ))))))))
Husky_358
Новичок
*

« Ответ #2361 : 03 Декабря 2016, 21:45:43 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста, с подругой взяли 2х щенков метисов хаски, обоим почти год в декабре исполняется. И вот подруга попросила присмотреть за ее собакой (Макс), т к уезжает на 4ре месяца в Крым на зароботки, я согласилась, частный дом,места много,  да и родители не против. на корм она пересылает деньги. Прошел месяц все было хорошо, и тут Макс (собака подруги) начинает шкодить, я естесна ругаю его, он ноль внимания, и спустя время начинает огрызаться и пытается схватить зубами за руки, ноги, за всё, до чего достанет. Однажды даже укусил очень больно, пришлось перебинтовывать руку. Звоню подруге,говорит "такое бывало и раньше, после того как муж хорошенько по морде приложил его". И теперь мой кобель начал делать так же(благо хватает ПОКА не оч больно). Становится страшно уже сейчас! с обеими сабаками гуляю по 2-3,5 часа в день, ходим в лес днем, играют с др собаками, в общем по полной развлекаются. Дома был уговор, раз согласилась то обе собаки на тебе, я не возражаю, только за. Но что теперь делать с такой агрессией? ума не приложу. Может было у кого такое? как реагировать? Спасибо заранее за ваш ответ Улыбка
marza
Модератор

« Ответ #2362 : 04 Декабря 2016, 15:15:52 »

читайте тему, тут это обсуждалось не раз и не два и не три да-да

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Ольга Vi
Новичок
*

« Ответ #2363 : 01 Января 2017, 16:43:12 »

Здравствуйте, у нас проблема по крайней мере мы так считаем, щенок появился у нас в трехнедельном возрасте, мальчик, первую неделю вёл себя хорошо, наверное привыкал, но через неделю началось: сначала он только немного прикусывал, мы пытались это пресечь, убирали руки, давали игрушки. Сейчас ему 2 месяца, все так же продолжается, кусается сильнее и агрессивнее, на команды фу или нельзя, реагирует через раз, даже при встрече, очень радуется, начинает прикусывать.Помогите!!!! Что делать?
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #2364 : 01 Января 2017, 16:48:03 »

Я извиняюсь, что присоединила вашу тему к похожей, но думаю вам стоит ее почитать. Это проблема часто случается с щенками.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Amber Wolf
Новичок
*

« Ответ #2365 : 10 Января 2017, 20:12:11 »

Добрый день. Мы здесь новенькие, но основные ветки я уже прочитала еще до получения щенка. Все оказалось несколько сложнее.
Мы забрали пса в 7 недель, так как щенок живет с нами в квартире с детьми, а у заводчика в вольере на улице.
Ведет себя пристойно, но кусается много. Кусает детей, прыгает на них и кусает, не злобно, но когда начинаю ругать и выгонять, то может рыкнуть или начинает расходиться и еще больше.
Я ему в счет возраста все готова простить, кроме нападок на детей, прыжки и кусаки, пока совсем мелкий хочу пресечь на корню.
Пробовали все методы:
взвизгивание и игнор - не понимает
прижимание, начинает поскуливать, а потом снова здравствуйте
за шкирку поднятие тоже самое, и после каждого сна у него будто амнезия и нужно все сначала, а я очень переживаю за него, не хочу ругать много, маленький еще и вообще я не для того собаку заводила, чтобы орать и ругаться три раза в день=(
едим и ходим в дверь первые, демонстрационно даже поели из его миски и он отводит глаза, все как по книгам, на диван и мебель ему нелья и он слушает, хотя в порывах ругани за кусаки делает попытки туда поставить лапы и лезть.
знает "нельзя", и часто слушает, но вот кусаки и нельзя идут сложно, нужно прямо орать.
Могу у него забрать еду, влезть в миску, в пасть и он не рыкнет и если прикусит, то случайно, но вот огрызается за то, что не разрешаю прыгать на голову никому и кусать.

Хотела спросить, это у меня такой упрямый экземпляр или это нормально для таких щенков?
marza
Модератор

« Ответ #2366 : 10 Января 2017, 20:35:27 »

Щенок ещё маловат, чтобы его прессовать - не будет толку от этого, будет обратный эффект - он будет Вас бояться и защищаться (то, что он рыкает, когда ругаетесь и выгоняете - это и есть оборонительная реакция), пугать взвизгиваниями тоже не стоит, как и ожидать понимания криков ваших)) и выгонять нет смысла, игнор тоже не то. Надо переключать внимание собаки на игрушки и хвалить при переключении, со щенком надо много играть, нагружать его физически по возрасту и интеллектуально, эмоционально.
Дети какого возраста? Если неразумные ещё, то не надо подпускать щенка к ним, если взрослее, то детей надо обучать параллельно, как вести себя с собакой, всё под Вашим контролем и только.
Если Вы на собаку орёте постоянно, то она только так и будет слушаться, а то и на крик перестанет реагировать.
Всё неправильно пока что делаете, перечитайте темку и так же про агрессию и воспитание по Касе-Баевски, пока не натворили дел, а то исправлять гораздо труднее, чем с самого начала правильно воспитать.
Самый обыкновенный активный щенок у Вас, ничего сверхъестественного, тут это обсуждалось не раз.
Вам нужно заслужить доверие щенка, а не добиться того, чтобы он Вас боялся.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 20:43:02 от marza » Записан

Amber Wolf
Новичок
*

« Ответ #2367 : 11 Января 2017, 13:06:24 »

Щенок ещё маловат, чтобы его прессовать - не будет толку от этого, будет обратный эффект - он будет Вас бояться и защищаться (то, что он рыкает, когда ругаетесь и выгоняете - это и есть оборонительная реакция),

Самый обыкновенный активный щенок у Вас, ничего сверхъестественного, тут это обсуждалось не раз.
Вам нужно заслужить доверие щенка, а не добиться того, чтобы он Вас боялся.
Спасибо marza. Дети в принципе большие и они его вообще не трогают и еще даже толком не поиграли, так как все игрища заканчиваются прыжками и кусаками. 9 и 4 года им. Сегодня утром опять они сонные выползли и он сразу стал за одежду хватать и на нельзя никакой реакции, ему крышу сносит скорее всего от радости.
Нагружать его бы рада, но он пока не очень охотно гуляет. Выйдет и 100м от дома просит обратно. Я его приманиваю вкусняшками пройти дальше, но он очень неохотно идет.
Борисыч
Постоялец

Сноу Эдвенчерс Кай

« Ответ #2368 : 11 Января 2017, 13:51:48 »

То, что Ваш щенок кусается это нормально. Он так играет. По другому он играть пока не умеет Объясните ему, что так играть нельзя. Например в момент кусания дайте ему игрушку и похвалите его если он отвлечется (Вам выше уже писали) Играйте с ним побольше. Заинтересуйте его игрой, что бы было интересно, заодно он будет уставать и ему уже будет не до покусов. Гуляйте с ним побольше. К прогулкам надо приучать постепенно. Мы своего первое время выносили на улицу на руках. С начала на непродолжительное время. Постепенно время прогулок увеличивали. Старались так гулять с ним в разных местах, что бы он видел детей, людей, машины, других собак, слушал разные звуки, запахи и т.д. Короче социализировали его. Главное, что бы в момент этих прогулок он не чувствовал дискомфорта и не закрепить в нем страх перед прогулками. После того ка Вы научите его играть правильно и будете гулять с ним побольше он у Вас дома будет в основном есть и спать. Да, и кстати, все прощать в счет возраста сейчас как раз нельзя. Приучите к какому-нибудь нежелательному поведению - сложно отучить будет. Все, что Вы сейчас вложите в Вашего щенка, то и получите в дальнейшем.  да-да
marza
Модератор

« Ответ #2369 : 11 Января 2017, 14:59:41 »

Нагружать его бы рада, но он пока не очень охотно гуляет. Выйдет и 100м от дома просит обратно. Я его приманиваю вкусняшками пройти дальше, но он очень неохотно идет.

Можно и дома играть в подвижные игры, например кидать мяч, катать мяч, бегать за ним. Я недавно вот к приятелю заходила, у него кошка, он для неё купил радиоуправляемую мышь - вот радости-то было у моего щенка, гонялась за ней без передыху (на Али Экспрессе можно купить, там дёшево). Вобщем используйте воображение. Вот тут ещё описаны игры со щенком такого возраста: http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.msg180954.html#msg180954
Конечно, щенок не сразу научичтся понимать, что от него требуется, надо иметь терпение. Хаси вообще очень хорошо приучают к дисциплине, порядку и терпению. да-да

Страниц: 1 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 [158] 159 160 161 162   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,165.2355.html