Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июня 2018, 07:13:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 [155] 156 157 158 159 160 161   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покусы  (Прочитано 235679 раз)
marza
Модератор

« Ответ #2310 : 24 Октября 2016, 16:18:53 »

А вот когда домой приходим и тащу в ванну то рычит и иногда может прикусить.

А зачем его тащить? Надо на вкусняшку заманивать и озвучивать при этом команду(у нас "в ванну, лапки мыть"), хвалить и вознаграждать лишней вкусняшкой за правильные действия. Он не любит мыть лапы, побаивается, как многие поначалу. Если Вы тащите при этом собаку, то она просто защищается. Доверия у собаки к Вам нет, потому что нет взаимопонимания. Вы не понимаете собаку, она не желает слушать и понимать, что Вы от неё хотите.

Моему уже 6, а прижимать и щипать советовали в 3) тут кого слушать не знаешь уже)

Кто советовал прижимать в 3мес? Это и есть причина всего вышеописанного.
У меня были такие проблемы с одним щенком, пришлось переучивать.)) Лучше не идти на конфликт, а предотвратить его - не заставлять, а заманить и вознаградить. Тут нужны терпение и смекалка.
" Нужно избегать ситуаций, в которых собака может неправильно себя вести, переключать с неправильного поведения, отвлекать. И обязательно поощрять за правильное поведение." да-да

Чтобы в играх не кусали руки, человека, не нужно играть с собакой руками или другими частями своего тела, всё просто. Начинается кусательство, сразу команда Нельзя и подсовывается игрушка, вместо рук. Собака переключается на игрушку - собака поощряется. Тут это обсуждали несколькими страницами ранее.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2311 : 28 Октября 2016, 15:42:50 »

А у нас прогресс)) За вкусняшку начала выполнять команды "сидеть" и "дай". Сидеть прям чётко уже усвоила. Перед тем как поставить миску с едой выполняет всегда. Во время игры могу дать команду, она выполняет. Ради забавы стараюсь не давать команду. Именно для закрепления во время игры один раз, как проверка на внимательность. Вкусняшкой у нас служит яблоко да-да , как тут любят говорить "родину продаст" за кусочек)
Команду "дай" чуть сложнее выполняет, ей же приходится расстаться с любимой игрушкой, плюшевым медведем Веселый.
Всем "ветеранам" спасибо за действенные советы не догнал. Впереди работы много, но видно что собака умненькая, мы смогём да-да Нам ещё и двух месяцев нет..

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Галина Северова
Новичок
*

« Ответ #2312 : 11 Ноября 2016, 13:44:59 »

И у нас прогресс)))Раньше мимо не пройти без укуса. Погладить это вообще целая трагедия)))Но все кардинально поменялось как только начали ходить гулять)))Его как подменили. Сейчас может немного прикусить руку только когда надолго уезжаю)))Юху))
multer1
Новичок
*

Харли

« Ответ #2313 : 12 Ноября 2016, 07:31:45 »

Помогите, пожалуйста, советом. Походу я прое... пропустил момент когда она стала чувствовать себя вожаком. Ситуация такая: 4 месяца, постоянные покусы, рычание, тянет поводок, кусает и дергает поводок мол "пошли, че стоим?", видит, что рука держит поводок, который "не пускает" ее и сразу встает цель укусить руку, которая держит поводок, гладить не дает, пылесосит на прогулке аж до невозможности просто уткнется носом в землю в начале прогулки и так пока домой не дойдем. Наказания в виде щипания за холку, шлепок по жопе, прижимания к земле только усиливают ее стремления вырваться и куснуть. Короче, че делать? Я знаю, что нужно стать вожаком и все такое, но опыта в подобном у меня нет и я не знаю как это сделать.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2314 : 12 Ноября 2016, 08:32:59 »

Бежать к кинологу, теряя тапки!

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
multer1
Новичок
*

Харли

« Ответ #2315 : 12 Ноября 2016, 09:08:24 »

Прям настолько все плохо по описанию? Нельзя ли самому постараться исправить ситуацию?
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2316 : 12 Ноября 2016, 09:23:43 »

Исходя из того, что Вы изложили, я бы всё таки рисковать уже не стала.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2317 : 12 Ноября 2016, 09:24:27 »

Прям настолько все плохо по описанию? Нельзя ли самому постараться исправить ситуацию?
Если бы Вы изначально все делали верно, то до такого бы не дошло. Сейчас куда проще обратиться к кинологу, чем пытаться исправлять самостоятельно рискуя наделать еще больше ошибок. Хорошо только, что 4 месяца - это еще не много.
Patricija
Ветеран

« Ответ #2318 : 12 Ноября 2016, 09:31:00 »

Ппропустил момент когда она стала чувствовать себя вожаком.
не похожа она на вожака, а похожа на необученного щенка. Переставайте щипать и щлёпать собаку и начинайте её обучать и воспитывать. Воспитание- это не запреты и наказания, если что да-да

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
multer1
Новичок
*

Харли

« Ответ #2319 : 12 Ноября 2016, 09:49:47 »

не похожа она на вожака, а похожа на необученного щенка. Переставайте щипать и щлёпать собаку и начинайте её обучать и воспитывать. Воспитание- это не запреты и наказания, если что да-да

Еще бы знать как это правильно делать... Пока что во всем, что я читал больше воды нежели конкретных инструкций. Может посоветуете что-нибудь?
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #2320 : 12 Ноября 2016, 10:01:53 »

Здесь на форуме не читали воспитание по касе-баевски? Хорошая вещь, помогает воспитывать хаски. Но, вообще-то, если это у вас первая собака, то я бы тоже пошла позаниматься к кинологу.
Patricija
Ветеран

« Ответ #2321 : 12 Ноября 2016, 10:02:34 »

Ну вот, хотя бы это
multer1, где живёте? может форумчане посоветуют Вам кинолога.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
multer1
Новичок
*

Харли

« Ответ #2322 : 12 Ноября 2016, 10:18:35 »

Собака первая, живу в ростове-на-дону
Ryu
Ветеран

« Ответ #2323 : 12 Ноября 2016, 11:21:09 »

пропустил момент когда она стала чувствовать себя вожаком. Ситуация такая: 4 месяца,
Щенок в 4 месяца и вожак? Серьезно?
Забудьте про вожаков и доминирования. Межвидового доминирования нет.
У вас просто невоспитанная собака. И виноваты в этом только вы
Вы не научили ее ходить на поводке, вы не отучили ее кусаться и подбирать

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
multer1
Новичок
*

Харли

« Ответ #2324 : 12 Ноября 2016, 11:31:29 »

пропустил момент когда она стала чувствовать себя вожаком. Ситуация такая: 4 месяца,
Щенок в 4 месяца и вожак? Серьезно?
Забудьте про вожаков и доминирования. Межвидового доминирования нет.
У вас просто невоспитанная собака. И виноваты в этом только вы
Вы не научили ее ходить на поводке, вы не отучили ее кусаться и подбирать

Я знаю, что не научил. Лучше бы подсказали что делать, вместо того, чтобы говорить и так очевидные вещи
Страниц: 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 [155] 156 157 158 159 160 161   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,165.2310.html