Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июня 2018, 07:03:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 159 160 161   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покусы  (Прочитано 235677 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2295 : 18 Октября 2016, 15:40:56 »

Бывают все же... У агрессивных пород или конкретных агрессивных собак любых пород. Может быть не в полном смысле слова, но бывает.
Awilix
Новичок
*

« Ответ #2296 : 18 Октября 2016, 18:20:39 »

Привет всем))
Нашей хулиганке ещё нет двух месяцев (7 недель). Живёт с нами уже 2 недели. С каждым днём укусы набирают "обороты". Ну злююююка Веселый
Я уже начала паниковать. Я её погладить, а она грызёт. Я иду, она уже на штанине висит, грызёт. Я ей игрушку в пасть, а она за рукой Веселый.. Прям отчаиваться стала. Спасибо этой теме. Теперь я понимаю что это нормально и это постепенно нужно присекать. Осложняется только тем что Алька наша ещё слишком мала)) Плохо воспринимает мои "ай-ай больно". Правда когда сильно прикусит, начинаю кусать её в ответ (щипком за холку). Лает, огрызается, рычит, бесится но после пары моих "укусов" начинает понимать слово "нельзя".. Как просыпается, всё вышибает, начинаем по новой учить слово "нельзя" да-да. Забавная такая злюка))
А ещё заметила такой момент. Если сильно кусает, начинает понимать что я сейчас тоже буду кусать в ответ. Стоит мне только вырвать руку для укуса, она уже становится в "позу", рычит, начинает защищать холку.
Вполне нормальное явление) так же было,  кинолог посоветовала щипать за холку, тоже начинал только больше агрессировать, я вместо этого просто прижимала к полу когда в конец наглел. С укусами отвлекала чем могла, потом забила, грыз руку пока терпела, потом убирала или прижимала когда уже совсем больно было, постепенно зубы менялись и кусал меньше, сейчас уже полностью поменялись и не кусается, когда глажу уже не кусает, как раньше, само все прошло) бывает правда прикусывает как леденец но еле еле, как маленький песик) ну а припадки агрессии у него бывают когда усталого беру на руки и тащу в ванну, после гулянки, там у него истерики, вопли и кусания начинаются, но думаю таковы хаски если их не наказываать) поэтому я смирилась уже.
Arctic
Ветеран

« Ответ #2297 : 18 Октября 2016, 20:54:28 »

но думаю таковы хаски если их не наказываать)
Ничего подобного. Мой совет - найдите другого (ХОРОШЕГО) кинолога.
Aleu
Ветеран

« Ответ #2298 : 18 Октября 2016, 21:06:03 »

Это точно, такие истерики ни разу не норма. Мои все трое крокодильчиками еще теми были, но все только в игровой форме.
Awilix
Новичок
*

« Ответ #2299 : 18 Октября 2016, 21:27:04 »

Пока только вновь начала ходить, но уже на групповые занятия. Такой вопрос не задавала ещё. А в чем проблема такого поведения если я собаку не била даже никогда? Бракованный пёс? Или просто не видит во мне хозяина. Так то на чужих он бросается с радостью, не на всех правда, и ласкается. А вот когда домой приходим и тащу в ванну то рычит и иногда может прикусить.
Это точно, такие истерики ни разу не норма. Мои все трое крокодильчиками еще теми были, но все только в игровой форме.
Aleu
Ветеран

« Ответ #2300 : 18 Октября 2016, 21:28:12 »

Есть большая вероятность, что Вы сами закрепили у щенка такое поведение своими неправильными действиями + характер, темперамент. Но вот так по интернету не скажешь)
Awilix
Новичок
*

« Ответ #2301 : 18 Октября 2016, 21:31:26 »

Есть большая вероятность, что Вы сами закрепили у щенка такое поведение своими неправильными действиями + характер, темперамент. Но вот так по интернету не скажешь)
Какими например действиями можно вызвать такое поведение? По вашему. Повторюсь, собаку не била никогда.
Aleu
Ветеран

« Ответ #2302 : 18 Октября 2016, 21:36:58 »

Какими например действиями можно вызвать такое поведение? По вашему. Повторюсь, собаку не била никогда.
Поощрить в момент истерики. Например, прекратить делать то, что решили в ответ на такое поведение собаки. Вывод для собаки - я кусаюсь и ору, меня перестают трогать. Вариант второй - начать гладить и успокаивать собаку, что иногда может дать обратный эффект (я ору - меня гладят).
Awilix
Новичок
*

« Ответ #2303 : 18 Октября 2016, 21:47:07 »

Поощрить в момент истерики. Например, прекратить делать то, что решили в ответ на такое поведение собаки. Вывод для собаки - я кусаюсь и ору, меня перестают трогать. Вариант второй - начать гладить и успокаивать собаку, что иногда может дать обратный эффект (я ору - меня гладят).
Ну такое может и могло быть. А как исправлять?
Keeley
Пользователь
**

« Ответ #2304 : 19 Октября 2016, 07:06:04 »

потом забила, грыз руку пока терпела
Вот это тоже не лучший вариант. То есть кусать собака перестала, потому что зубы больше не "чешутся", а не потому что нельзя. Возможно с банными истериками что-то подобное как раз. Покуда вы ей позволяете так себя вести, будут рыки и покусы. Наказывать надо за ненадлежащее поведение, это же не обязательно подразумевает побои. А подход "разрешать все, потому что это хаски" может привести к неприятным сюрпризам в будущем. Вы, в первую очередь, завели собаку, а не породу. Любую собаку надо воспитывать.
Awilix
Новичок
*

« Ответ #2305 : 19 Октября 2016, 07:24:21 »

потом забила, грыз руку пока терпела
Вот это тоже не лучший вариант. То есть кусать собака перестала, потому что зубы больше не "чешутся", а не потому что нельзя. Возможно с банными истериками что-то подобное как раз. Покуда вы ей позволяете так себя вести, будут рыки и покусы. Наказывать надо за ненадлежащее поведение, это же не обязательно подразумевает побои. А подход "разрешать все, потому что это хаски" может привести к неприятным сюрпризам в будущем. Вы, в первую очередь, завели собаку, а не породу. Любую собаку надо воспитывать.

Приведите примеры наказаний за агрессию, пожалуйста. Прижимание к полу пока не эффективно.
Arctic
Ветеран

« Ответ #2306 : 19 Октября 2016, 10:40:16 »

Если у щенка все в порядке с психикой, а скорее всего так и есть, то никакая это не агрессия.
Наказывать собак вовсе не обязательно. Нужно избегать ситуаций, в которых собака может неправильно себя вести, переключать с неправильного поведения, отвлекать. И обязательно поощрять за правильное поведение. И маленьких щенков прижимать нельзя.
Awilix
Новичок
*

« Ответ #2307 : 19 Октября 2016, 10:54:16 »

Если у щенка все в порядке с психикой, а скорее всего так и есть, то никакая это не агрессия.
Наказывать собак вовсе не обязательно. Нужно избегать ситуаций, в которых собака может неправильно себя вести, переключать с неправильного поведения, отвлекать. И обязательно поощрять за правильное поведение. И маленьких щенков прижимать нельзя.
Моему уже 6, а прижимать и щипать советовали в 3) тут кого слушать не знаешь уже)
Keeley
Пользователь
**

« Ответ #2308 : 19 Октября 2016, 14:15:41 »

Приведите примеры наказаний за агрессию, пожалуйста. Прижимание к полу пока не эффективно.
Строгие голосовые команды "Нет!", "Нельзя!" и тд - главное, чтоб собака по тону понимала, что вы недовольны.
Игнор. Для некоторых собак такое наказание страшнее любого физического, проверено на практике. Опять же есть такие, кому по барабану.
Не с агрессорами, но с заигравшимися собаками, прикусывающими руки, также помогало, когда обхватываю морду ладонью сверху и удерживаю несколько секунд.
Это чисто свой опыт, в теме наверняка есть немало других дельных советов.
Наказания за реальную агрессию жестче, но судя по вашему описанию, не ваш случай пока.
Awilix
Новичок
*

« Ответ #2309 : 20 Октября 2016, 00:11:10 »

Спасибо за советы)
Страниц: 1 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 [154] 155 156 157 158 159 160 161   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,165.2295.html