Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2018, 21:54:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покусы  (Прочитано 245087 раз)
Agenka
Новичок
*

« Ответ #2235 : 11 Августа 2016, 12:36:02 »

Может кто то сталкивался  и про это уже писали... Вопрос...мой хасёныш будучи маленьким постоянно кусал ребенка за руки...ругала, но не помогло. Ребенок на лето уезжал. Сейчас вернулась и не смотря на то что нам уже 7 месяцев и поведение идеальное ребенка опять начал кусать за руки. Мои руки в игре тоже хватает, но  так что я кроме тепла ничего не чувствую, а у ребенка синяки. Как с этим бороться?
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2236 : 11 Августа 2016, 12:47:32 »

Не разрешать играть с руками. Вообще. И с Вашими, ни с руками ребенка. Играть исключительно с предназначенными для этого игрушками.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Чиня_Х
Новичок
*

« Ответ #2237 : 15 Августа 2016, 22:37:47 »

Всем доброй ночи! Извините, если моя проблема уже была озвучена. Моему собакену почти 2,5 месяца. У нас она с 1,5 мес. Почти не кусает за руки, только если хочет играться, но во время игры (сорри за тавтологию huh) с игрушками метится пастью в руку, держащую ее (игрушку Веселый). Сейчас до крови прокусила палец, немного правда, подпрыгнула и цапнула. Выразил ей недовольство втягиванием воздуха через зубы (да-да, она уже знает, что я буду ее ругать, хитрая задница да-да) и перестал с ней играть, делюсь с вами ситуацией Улыбка, так самое обидное, что она даже не пошла за мной прости! Наверное, тоже обиделась хи-хи. Только пришла мириться)) Было ли у вас такое? huh Руками с собакеном не играюсь.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 22:59:49 от Чиня_Х » Записан

В начале пути к заядлому собачнику
marza
Модератор

« Ответ #2238 : 16 Августа 2016, 00:01:05 »

Было. Надо быть ловчее. cheesy

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Lematy
Пользователь
**

« Ответ #2239 : 16 Августа 2016, 09:45:35 »

Всем привет. Надо было, наверное, сразу в эту тему писать, а то я создала новую именно про кусание рук. Прости, что дублирую.  rolleyes У нас тоже проблема с покусами, кусанием рук и других частей тела. Не знаю уже, как отучить собаку кусаться. Темы на форуме все перечитала.  прости Ей ровно 3 месяца. Кусается с самого начала, забрали в 1,5 мес. Не помогает ни один известный мне способ. Я очень надеюсь, что это возрастное. Так то она не агрессивная, активная, любит играть и беситься и соображучая. Но не возможно спокойно погладить. Как только начинаешь подносить руку, она сразу же ее цапает. Либо просто, когда сидишь или лежишь, может подойти и схватить за руку. И за лицо может укусить. И во время игры тоже. Собственно , уже и меня за нос кусала и дочку 6,5 лет до слез несколько раз. Но руки - это самое любимое. Она не кусает со всей силы, а как бы прихватывает, но иногда может не рассчитать усилие. То ли , как игрушку воспринимает, то ли зубы чешутся, но у нее есть, что погрызть и играем с ней постоянно. В общем, не знаем уже, как быть. Ведь она вырастет в большую собаку, а, если это не пройдет...   cool
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #2240 : 16 Августа 2016, 10:00:51 »

Ничего нового не придумано. Тут 150 страниц про покусы. Прочитайте и будет Вам счастье.
Lematy
Пользователь
**

« Ответ #2241 : 16 Августа 2016, 16:54:22 »

Как все любят отсылать ... штудировать "Войну и Мир". Как будто никогда не мучились теми же вопросами и не бороздили интернет и тематические форумы в поисках ответов и никого не спрашивали. Я все прочитала, насколько было возможно, и не только здесь. Наверное, статус Новичок действует магическим образом, заставляя думать, что человек такой в наглую пришел тут и своими проблемами отвлекает. А так, действительно, ничего нового, велосипед не изобрели заново. Но и про тот же велосипед, даже изучив тонну матчасти, всегда есть новые вопросы. Разве нет?! Поэтому и пишу, может что-то новое придумали и кто-то сможет поделиться. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016, 17:01:18 от Lematy » Записан
Patricija
Ветеран

« Ответ #2242 : 16 Августа 2016, 18:33:04 »

Ничего нового. Спокойствие, только  спокойствие, терпение и время. Щенок не такой уж малыш. Усаживайте, поощряйте за то, что выполняет команду, не давайте нападать первому, предлагайте  игрушку. Занятия какие интересные с ним придумайте, чтоб пар выпускал

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #2243 : 16 Августа 2016, 19:03:48 »

Жизнь стара... как "Война и мир"... как у меня 6.5 лет назад первый щенок кусался, так и до сих пор щенки кусаются...
Фантазия и изобретательность вам в помощь. Вы нянька и учитель и друг и товарищ вашему мелкому, а не надзиратель. Вот от этого и пляшите, придумывайте, творите... Щенок тоже личность творческая, так что при должном старании и отсутствии лени, у вас общими усилиями все получится. 

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Lematy
Пользователь
**

« Ответ #2244 : 17 Августа 2016, 22:05:07 »

Спасибо большое за ответы.  rolleyes меня правда это вдохновило что-то эдакое придумать. Придумала учить для начала не откусывать пальцы, когда вкусняшку даю. Держу маленький кусочек отварной грудки, говорю -аккуратно- , и она начинает брать этот кусочек передними зубками. Сначала цапала прям чуть ли не пол кисти  хи-хи , тогда я не отдаю кусочек, а спокойно повторяю -аккуратно- , и через несколько раз она начала прям так аккуратно цеплять за выпирающую маленькую часть вкусняшки из пальцев как бы стараться брать потихоньку, не захватывая даже подушечки пальцев, и стала понимать слово -аккуратно- . Может быть она таким образом со временем поймёт, что пальцы и кисти кусать неееезяяяя  Веселый А вдруг сработает. И ещё заметила, что на слово -нет- при кусании она реагирует почему то намного лучше, чем -нельзя-  huh
Ela
Старожил

« Ответ #2245 : 17 Августа 2016, 23:09:51 »

Спасибо большое за ответы.  rolleyes меня правда это вдохновило что-то эдакое придумать. Придумала учить для начала не откусывать пальцы, когда вкусняшку даю. Держу маленький кусочек отварной грудки, говорю -аккуратно- , и она начинает брать этот кусочек передними зубками. Сначала цапала прям чуть ли не пол кисти  хи-хи , тогда я не отдаю кусочек, а спокойно повторяю -аккуратно- , и через несколько раз она начала прям так аккуратно цеплять за выпирающую маленькую часть вкусняшки из пальцев как бы стараться брать потихоньку, не захватывая даже подушечки пальцев, и стала понимать слово -аккуратно- . Может быть она таким образом со временем поймёт, что пальцы и кисти кусать неееезяяяя  Веселый А вдруг сработает. И ещё заметила, что на слово -нет- при кусании она реагирует почему то намного лучше, чем -нельзя-  huh
у нас тоже есть такая команда "Аккуратно". Но старший кобель , если не сказать, может хватательно брать, а ддевчонка всегда аккуратно берет, голову чуть наклоняет и берет.
Неважно , на какую именно  фразу собака реагирует, главное, чтоб она выполнила то действие, которое нужно вам. С возрастом собака научится управлять своими зубами и покусы прекратяться. Но все-равно вкладывайте ей в голову, что так нельзя, даже если она продолжает кусаться. Мой кусался страшно до 7 месяцев. Сейчас может открытой пастью поводить по рукам, это у него верзхний предел хорошего расположения  духа так выглядит.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #2246 : 18 Августа 2016, 02:56:59 »

Так держать!  круто аплодисменты
Главное желание, и все будет  Подмигивающий
У меня самый младший, кстати, в детстве просто безумно больно хватал за пальцы, когда вкусняшки давала, с ОКД выходила каждый раз без пальцев, но ничего, постепенно научился и теперь берет аккуратно практически всегда. А у старших ни у кого таких кусачек не было.
Еще из бытового, когда самый старший сидел на карантине приходилось много всего придумывать, так как он был очень активным щенком и стремился поозорничать побольше. Что было придумано, из того, что помню - поисковые игры (прячу в комнате вкусняшки, он ищет), раздолбай-коробка (в коробку прячутся вкусняшки, коробка заклеивается и дается щенку), полоса препятствий в коридоре, учили название игрушек и потом их искали, учили простые команды, учились приносить игрушки (апорт), ну и естественно мячики, канатики и прочие игрушки. Щенку было просто некогда что-то разрушать или кусаться, хотя сначала попытки того и другого были. Кстати, детские поисковые игры сейчас очень помогают в быту, если на площадке мы потеряли какую-то игрушку и не можем найти, говорю искать старшему и находит. Очень удобно. С младшими уже этим не занималась, поэтому они искать не умеют.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Lematy
Пользователь
**

« Ответ #2247 : 18 Августа 2016, 06:18:32 »

Еще из бытового, когда самый старший сидел на карантине приходилось много всего придумывать, так как он был очень активным щенком и стремился поозорничать побольше.

Вот беда с карантином у нас. Ещё ни одной прививки не сделали, лямблиоз лечили, сеголня вот анализ повторный будем делать, завтра результат если хорроший, только 1ю прививку без бешенства сделаем. Ей, конечно, гулять надо, энергию выплёскивать. Дома носимся с ней, как слоны, она гоняет, аж пробуксовываетна ламинате  хи-хи

Щенку просто некогда что-то разрушать или кусаться, хотя сначала попытки того и другого были. Кстати, детские поисковые игры сейчас очень помогают в быту, если на площадке мы потеряли какую-то игрушку и не можем найти, говорю искать старшему и находит. Очень удобно. С младшими уже этим не занималась, поэтому они искать не умеют.

Да, обязательно тоже это попробуем. Причём я на форуме видела такие советы. Пробовали поисковые игры, у нас как то сразу не пошло, не поднимет, что надо от неё. Но мы мало занимались, надо опять начать. И очень понравилось с учением разных игрушек. Она приносит игрушку, когда бросаешь, но не всегда. Может забыть зачем побежала и вернуться ни с чем, говоришь принеси игрушку, смотрит не понимая, что хочет хозяин.  Веселый
« Последнее редактирование: 18 Августа 2016, 06:26:13 от Lematy » Записан
Галина Северова
Новичок
*

« Ответ #2248 : 29 Августа 2016, 10:00:36 »

У нас тоже проблема с кусание.Причем после болезни озверел...Кусает так, что аж плакать охото. На игрушки ему пофиг. Периодами на диван зарится, грызть. Причем прикусывает ноги так, что иногда головой мотать начинает, помогает только полотенцем по попе. Щас проблема со слухом у щена, поэтому надо иногда орать "нельзя" что бы понял.(До болезни "нельзя" понимал с полу слова.). Коты слезают со шкафа только покушать и в туалет, так как этот звереныш их загрыз(((Гулять так же отодвинули, еще нет прививок...Носится по квартире как танк!
Буранnew
Ветеран

Зимний ветер и Снежный демон

« Ответ #2249 : 03 Сентября 2016, 22:11:27 »

а при давании вкусняшки кладите её на ладонь,не надо пальчиками держать.

Страниц: 1 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,165.2235.html