Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Мая 2019, 23:43:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 162   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покусы  (Прочитано 255803 раз)
droman
Новичок
*

« Ответ #2190 : 30 Октября 2015, 09:43:20 »

показала как надо наказывать(за холку и мордой к полу)
Интересно получается: ВЫ сами провоцируете собаку, сами предлагаете ей именно такую модель отношений, а потом её же мордой в пол...
в видео да, я хотел показать в нем кака она злиться. А провоцирую я ее тем что запрещаю лезть на кровать и грызть обои, это ей не нравится она продолжает делать тоже самое.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2191 : 30 Октября 2015, 13:02:34 »

Вспомнила как от своих на диване пряталась. Средний не кусал за руки, зато обожал прихватить за ноги)
Ну это же щенок, ему же надо как-то играть? Если нет альтернативы кроме попыток хватать хозяина, то что ему делать? Предложите альтернативу, дрессурой занимайтесь (пока что только на позитиве, за вкусное или игрушку), предметы какие новые показывайте и пр. - отвлекайте от ненужных действий и поощряйте нужные.
я просто думаю вот может у нее нет инстинктов что длжен быть вожак?? так как у родителей ее забрали раньше месяца и она жила с братьями и сестрами пока я не забрал в возрасте месяц и 15 дней
Ей еще очень рано иметь такие инстинкты. Она пока совсем щенок, а в стае щенки всегда в особом статусе. Ей пока надо кушать, играть-бегать, высыпаться и получать какие-то необходимые навыки для жизни у Вас, а также чувствовать себя защищенной.
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #2192 : 03 Ноября 2015, 05:49:52 »

Как можно по  меньше тискать если она рядом с нами всегда,а если  не оброщаешь на нее внимания она начинает все кусать рвать шкодничать вот и бегаем по квартире Нельзя орем а толку ноль не слушается а наоборот как будто специально делает. неужели со всеми щенками так сложно(((
то есть вы ее приучаете игнорировать вас и поступать по своему. Как вариант выбесить щенка погоней за мячиком и разучиванием нескольких команд в игровой форме, после чего дать спокойно поспать. Перед этим ПРОЧИТАТЬ несколько книг по воспитанию или посмотреть видео-уроки, чтобы не наделать косяков во время занятий и не вызвать отрицательную реакцию неправильными действиями. В этом возрасте щенкам хватает пару часов в день активных игр, чтобы остальное время вести себя спокойно и спать. Еще не гуляете? На улице было бы проще, конечно.

я просто думаю вот может у нее нет инстинктов что длжен быть вожак?? так как у родителей ее забрали раньше месяца и она жила с братьями и сестрами пока я не забрал в возрасте месяц и 15 дней
нет, мать часто предпочитает находиться подальше от щенков, когда они подросли и заходит только чтобы покормить. Остальное время с ними сидят либо молодые собаки, либо они предоставлены самим себе. Меньше месяца, конечно, рано, но это влияет больше на здоровье, чем на психику.

Я согласен что как то не так обращаюсь был на  приеме делали прививку и швы снимали так  вед врачь сказал сделать вы ее разбаловали, и показала как надо наказывать(за холку и мордой к полу) так вот это сделала и собака ее послушалась, а я и вся семья дома так делает толку ноль она только скулит и вырывается кусаясь.
Вет просто напугал щенка (незнакомый человек воспринимается по другому и подобными действиями может причинить стресс малышу), конечно, у него пропала уверенность в себе, чтобы обследовать новое место и играть, и возникло состояние ступора. Это мало относится к воспитанию, скорее естественная реакция на определенные раздражители. Вам она доверяет, по этому подобные действия воспринимает скорее как странную грубую игру. Приучите к этим действиям со щенячества, они не будут иметь нужного эффекта, когда собака подрастет и включатся инстинктивные программы на жесты доминирования и подчинения. 

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #2193 : 03 Ноября 2015, 05:50:41 »

А провоцирую я ее тем что запрещаю лезть на кровать и грызть обои, это ей не нравится она продолжает делать тоже самое.
каким образом запрещаете?

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
droman
Новичок
*

« Ответ #2194 : 03 Ноября 2015, 14:44:44 »

А провоцирую я ее тем что запрещаю лезть на кровать и грызть обои, это ей не нравится она продолжает делать тоже самое.
каким образом запрещаете?

Командой Нельзя  и оттягиваю за ошейник, а в ответ на меня кидается гавкает и рычит))засранка маленькая))) но у не щас это не всегда) бывает вечером на нее как что то наподет так жебаег все грызет кидается на всех ореш Нельзя ответ рык и резкое киданье в лицо
вера 222
Новичок
*

альфа

« Ответ #2195 : 28 Ноября 2015, 17:25:13 »

у меня тоже моя кидается рычит гавкает
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #2196 : 28 Ноября 2015, 20:34:39 »

Безумно понравился ответ из темы про ес)))) Сам вопрос можно задать иной- почему кусается,почему не слушается - и как наказывать хи-хи
Цитата:
[/quote
ОЙ НЕ МОГУ
-ЩЕНОК ЭТО РЕБЕНОК И ТЯНУТЬ ОН НЕ ДОЛЖЕН ЕГО ЗАДАЧА ИГРАТЬ , БЕГАТЬ, НЕ СЛУШАТЬСЯ И ВСЕ ЖРАТЬ
ВАША ЗАДАЧА ДО ГОДА НАУЧИТЬ ЭТО ДЕБИЛЬНОЕ СУЩЕСТВО : СТОЯТЬ, КО МНЕ, МЕСТО, РЯДОМ, ЛЕВО, ПРАВО, ВПЕРЕД, ФУ. - И ЕСЛИ ВАША СОБАКА ЭТОГО В ГОД НЕ ЗНАЕТ, ЗНАЧИТ- ДЕБИЛЬНОЕ СУЩЕСТВО ВЫ- ЗАПОМНИТЕ И ЗАПИШИТЕ
- ЕСТЬ ОБЩИЕ ПРАВИЛА 12 МЕС ЗА ЭТО ВРЕМЯ СОБАКА ПРОХОДИТ СТАДИИ ФОРМИРОВАНИЯ И НЕ НАДО ЕЕ РВАТЬ НА КУСКИ. ( мнение лично мое кто не согласен пишите)

Вася пупкин
Новичок
*

« Ответ #2197 : 13 Июня 2016, 08:01:06 »

4 месяца сука ,кусает руки и боится их .Дико бесит это ,она ничего не понимает и за шкварник ее поднимали и поносу давали , какие еще идеи ? склоняемся к тому чтобы ее продать
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #2198 : 13 Июня 2016, 08:38:43 »

Предлагаю суку гладить и хвалить. Собака должна сама под руки лезть и подставляться.
Должно быть высшим счастьем, когда хозяин гладит. У меня встают в очередь за обнимашками.
Меруерт
Старожил

ВАЛЬТЕР

« Ответ #2199 : 13 Июня 2016, 08:53:33 »

Займитесь воспитанием щенка по Касебаевски. На форуме есть статья в разделе Воспитание. Не стоит применять силу, будьте умнее, отвлекайте на игрушки и все такое. Если любите щенка, то наберетесь терпения и займётесь воспитанием щенка, а не шлепаньем более слабого. Если вы уже готовы отдать щенка, то зачем его брали? Воспитание уход прогулки занятия все это бесконечный труд. Если все таки щенка захотите отдать, свяжитесь с заводчиком.

Собаки - те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #2200 : 13 Июня 2016, 08:59:40 »

Предлагаю продать. Хаски не для Вас, если уже такие мелочи бесят. Когда "переходный" возраст нчнется, то будет еще хуже. Не мучайте собаку и себя.

Вася пупкин
Новичок
*

« Ответ #2201 : 13 Июня 2016, 09:12:46 »

Предлагаю продать. Хаски не для Вас, если уже такие мелочи бесят. Когда "переходный" возраст нчнется, то будет еще хуже. Не мучайте собаку и себя.
Продаем ,уже минимальную цену поставил народ звонит и узнают что глаза не голубые  отказываются . Я собаку уже игнорирую ,гуляют кормят ее домашние только не я ,руки жалко ,покусала аж живого места нет
Patricija
Ветеран

« Ответ #2202 : 13 Июня 2016, 09:19:44 »

а других она не кусает, только Вас?
Надот учить собаку играть игрушками. У нас тоже была похожая проблема, когда взяли кобеля, он родился зимой и был приучен заводчиками играть руками в варежках. Подсовывали вместо руки игрушку, отвлекали. Понадобилось время, конечно, но сОбак больше никого за руки не хватает.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Вася пупкин
Новичок
*

« Ответ #2203 : 13 Июня 2016, 09:27:58 »

а других она не кусает, только Вас?
Надот учить собаку играть игрушками. У нас тоже была похожая проблема, когда взяли кобеля, он родился зимой и был приучен заводчиками играть руками в варежках. Подсовывали вместо руки игрушку, отвлекали. Понадобилось время, конечно, но сОбак больше никого за руки не хватает.
Да кусает только меня и прикусывает серьезно так не играя.Двигаешь ее поднимаешь начинает скалится и кусать руки .Странное животное руки кусает а как лицо так готова облизывать 
Ryu
Ветеран

« Ответ #2204 : 13 Июня 2016, 09:30:59 »

я ,руки жалко ,покусала аж живого места нет
Ути боже. Ручки жалко. А собачку не жалко? Нафига заводили? Потому, что модно?
Лучше действительно или вернуть заводчику или отдать другим людям. Если у самих не хватает ума заняться воспитанием, почитать литературу, спросить совета. Собака не виновата, что вы так безответственно подошли к ее покупке.

Моя в щенячестве тоже искусала и исцарапала мне все руки. Но мысль об продаже-отдачи не возникала ни разу за 4 года ее жизни с нами.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Страниц: 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 162   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,165.2190.html