Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 10:49:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 161   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покусы  (Прочитано 224053 раз)
Yufa
Гость
« Ответ #15 : 09 Марта 2004, 19:03:19 »

У нас ласки строгие, мужские. Утром приходим к постели здороваться. Руки на постель разрешается, ноги - нет. Очень любит, колгда его по животику и груди гладят. Может разнежиться от этого. А так он суховато относится к хозяевам (ну, кроме встреч после работы).
А вот в машине почему-то сразу про любовь вспоминает, на ручки идет.
Бить не буду. Упрямый.
Буран
Гость
« Ответ #16 : 10 Марта 2004, 00:31:09 »

Да... Наказание хаски особая тема... Мой пес битье однозначно не пони-
мает! Проблема одна - гадит. Не постоянно, конечно может нормально
и несколько дней терпеть между прогулками, но иногда  даже при мне
возьмет и нальет лужу! Правда, ему всего семь месяцев, но по-моему
ему уже пора-бы прекратить это "дело". Знакомый кинолог говорит, что
это "реакция на стресс". Может быть и так, но непонятно тогда, в чем
заключается стресс - все вроде нормально, никто на него не орет, ногами
не топает, воды-еды всегда досыта. Может у него стресс возникает
когда я его отгоняю от стола во время еды, чтобы он не сидел и не поби-
рался или с кровати сгоняю. Но ведь если этого не делать - собака рас-
пустится. Приходится за "мокрое дело" наказывать ремнем. Отлупишь
его, а он сидит и смотрит своим мечтательным взглядом, да еще и хво-
стом повиливает... Это для него игра такая - ремнем получать! Реме-
шок правда хлипкий из пористой резины, но я же не могу своего пса
долбить сапожным арапником! Единственное наказание, которое на
него действует, так это после ремня отругать как следует и не обращать на него внимание когда он начинает пытаться заигрывать и повторять
ругаться  на него в более спокойном, но стыдливом тоне. Часа через три
такой "обработки" я перехожу к нормальному общению с песом.
Только это на него и действует... А, чисто болевое битье это - ерунда.
Этим можно запросто добиться того что собака при появлении хозяина будет забиваться под кровать, сидеть там и скалиться.

Маша и Джед
Гость
« Ответ #17 : 10 Марта 2004, 01:17:03 »

В этом случае уж лучше не ремнем, а пару раз встряхнуть за шкирку, чисто собачье наказание. Или за ухо можно дернуть - небольно, но неприятно. Или за загривок прижать к земле. Подвести к луже - и таким вот образом отругать, строгим голосом и собачьими методами.
Моему помогло, достаточно было одного раза. Мы его шестимесячного домой принесли, лужу дома сделал на третий день (видимо, решил узнать пределы дозволенного), с тех пор больше - ни-ни. angry  
Yufa
Гость
« Ответ #18 : 10 Марта 2004, 12:14:22 »

Мы лужи еще делаем иногда (нам 17-го шесть месяцев будет), но редко. Говорят, что у кобелей это до года длится, так что я не беспокоюсь. У него место для этого есть. Я жалею, что не к туалету приучила, мне кажется, он бы и в туалет ходил. Хотя с другой стороны, в прихожей убирать легче.
В знак протеста можем написать, но на место. Последнее время ночью только один раз писает, и то не каждую ночь.
А вот тут в гости на выходные поехали, так он себя во всей красе показал. Предварительно он на прогулке пакет сожрал. Обычно он у него через рот потом выходит, а тут решил переварить. Ну, полиэтилен (тоненькая такая пленочка, в которую пирожки заворачивают), наверное, начал растворяться, и у него понос. Нагадил в чужом доме три раза за два дня. Плюс на улице каждый раз. Вышло у него раз в пять больше, чем съел за эти дни. Загадка природы.

Да, а сегодня мы команду "лежать" разучили. Теперь мы умее сидеть, лапы давать, голос подавать. Правда пения мне от него не добиться на эту команду - он лает. И теперь еще лежать умеем. Ну, ко мне подбегаем (если смысл видим). Та кчто наказывать пока не за что.
А за холку пробовала к земле прижимать, когда на улице что-нибудь хватае - не сдается. Видно, что ему это очень неприятно (по самолюбию), но не выплевывает дрянь. И пасть не всегда разжать получается. Вот тут -то мы и начинаем вочать на хозяйку.
Валдай
Гость
« Ответ #19 : 10 Марта 2004, 14:29:16 »

Тут в ЦСКа была выставка собачья. Мы там купили классную книжку - как отучить псинку от вредных привычек. Так вот там они пишут - чтоб не брал на улице проще всего приучить его что-либо носить в зубах на прогулке. Ну или намордник - но тоже граматно приучать, чтоб не воспринимал как наказание.
И еще мы сначала наказвывали песа - даже хлопали. Так там написано, что таких умных песов как хасики лучше воспитывать поощрением. Сделал,  что необходимо Вам - получи вкусняшу.  За один вечер отучили пса от стола! На кухне вообще стал паинькой. Все слушает, понимает - простознает, что последует. Ну а если не слушает тут кто - кого переупрямит. Спуску не даем - добиваемся воего.
Кстати, один раз попытался порычать (не в игре, а в ответ на наказание) - так мы его завалили на спину и МОЛЧА  минуты две СМОТРЕЛИ ЕМУ В ГЛАЗА. Потом сказали, что он плохой - больше ни разу даже не оглянулся на наказание. И понял, что "нельзя" - это нельзя. Может проверить так аккуратненько, типа или все-таки можно - поглядывая. Даш еще раз команду - все как отрежет.

Yufa
Гость
« Ответ #20 : 10 Марта 2004, 18:22:21 »

В гляделки поиграть обязательно попробую - это интересено. Должно сработать. Только вот как держать его? Если не звать все семейсвто на помощь (наказание-то все-таки хорошо к проступку, а не после).
Буран
Гость
« Ответ #21 : 11 Марта 2004, 01:22:06 »

Одно время для наказания я его в ванну сажал. Ставил его в саму
ванну, выключал свет, но открывал дверь чтобы он мог созерцать
как народ по коридору ходит. Минут через пять начинались "душев-
ные муки" с писком. Это было достаточно действенно, пока он не
подрос и не научился оттуда выпрыгивать.
Валдай
Гость
« Ответ #22 : 11 Марта 2004, 17:02:37 »

По поводу серьезного взгляда в глаза - скорее первым это должен совершить тот, кого он за хозяина принял, а потом, в следующий раз,  тот, кто застукает за безобразиями. Коллективная сходка необязательна.
Главное знать, что это наказание очень сложное для песа - ведь вы его опускаете, если можно так выразиться, этим взглядом вы в нем убиваете вожака. Вот
Аленка
Гость
« Ответ #23 : 15 Марта 2004, 18:51:42 »

Валдай
Очень интересно!!!Надо попробовать!
Yufa
Гость
« Ответ #24 : 16 Марта 2004, 10:31:37 »

Я попоробовала посмотреть на своего, причем в качестве поощрения - хвалила его в это время, какой он умница.Он как-то странно воспринял - говорить со мной начал. То ли стыдно стало, что я его захваливаю, то ли взгляда они не любят.

Валдай
Гость
« Ответ #25 : 16 Марта 2004, 17:50:19 »

Cобаки действительно не любят, когда им смотрят в глаза. В стае в глаза может заставить смотреть только вожак, а когда песа подчиняется - то отводит глаза. Отсюда "гляделки " в целях воспитания оч. хорошо действуют.
Наш тоже с нами разговаривает - постоянно что-то бормочет, урчит. Обожает петь - рулады выдает закачаешся.  
Маша и Джед
Гость
« Ответ #26 : 16 Марта 2004, 23:58:35 »

а у нас молчаливый. Причем практически напрочь молчаливый.
Есть только две... нет, три ситуации, когда он издает звуки.

первая - когда ему где-то как-то больно или страшно (на лапу там наступили, за шкирку тряханули, собака большая и страшная налетела и с ног сбила)
вторая - когда включаем пылесос. Собака из любого конца квартиры прибегает с диким визгом, кидается на пылесос и кусает металлическую трубку. Не на жизнь, а на смерть схватка!
третья - когда приходят чужие. Тут мы уходим в свой угол (территория запретная для чужих! 1,5 на 2,5 метра) - бегаем по нему и рычим, чтобы не дай Бог никто не подошел и не вздумал погладить. Вот такая защита. В руки никому, кроме нас, не дается.
Yufa
Гость
« Ответ #27 : 17 Марта 2004, 10:35:51 »

Может, это и хорошо. А то мой чужих облизать может (на улице).
Правда, на выпившего паренька у лифта мы тут так посмотрели, что даже я испугалась за сохранность этого паренька (он абсолютно приличный и безобидный был, просто с выхлопом).

Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #28 : 29 Октября 2004, 11:41:58 »

Плюшу вчера здоровущая среднеазиатка укусила Грустный
Хозяева у неё были далеко. Он подбегает и встаёт лапами мне на плечи. А Плюша меня сразу защищать начинает. Она (сука) на Плюшу и за спину ухватила. У меня вал от принтера формата А3. Специально для таких случаев. Четырёхгранный, грань 10мм, длинна 54 см. По спине её. Спина в крови, вал из хорошей стали погнулся.
Если бы я бил, возможно Плюши уже и не было. Опасная хватка, можно позвоночник повредить. Плюша плакала около 3 минут, хозяева её друзей её жалели, ощупывали. Но, вроде, всё обошлось. Шли домой, повизгивала иногда, если ямка или кочка. По асфальту нормально. Не хромала. Ночью 2 раза меня будила - кошмары снились. Я её будил, успокаивал. Вставать, на другой бок поворачиваться больно. Взвизгивала тихнько. Утром даже побегпала немножко. Сейчас домой звонил, спрашивал, дома говорят нормально всё, не жаловалась.
Такие, вот, дела...
Esperanza
Гость
« Ответ #29 : 29 Октября 2004, 13:34:54 »

Мы вторую хаску взяли, сестру Шу... теперь вот наблюдаем Улыбка

Мне тоже не нравится, что мои хвостом виляют всем...
Дуся еще потрусливее, она сразу не лезет, а Шу кидается сразу вилять хвостом.

Я понимаю, что это детское, 2 месяца всего, но все равно... буду аккуратно отучать. Кстати, кому какие на этот счет дельные советы попадались?

А между собой воюют - наскакиваю друг на друга, из-за костей дерутся... рык на всю квартиру.  Веселый  страшные звери - щены хаски!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 161   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 18. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC