Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 01:15:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 161   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покусы  (Прочитано 224019 раз)
КЭТ
Гость
« : 17 Февраля 2004, 02:55:42 »

Может ли  хаски укусить человека?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 08:30:17 от marza » Записан
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #1 : 17 Февраля 2004, 10:57:45 »

Моя укусила за щёку дворника, когда тот обниматься к ней подлез. Она ему очень нравится. :-) Но не больно, не до крови, он не обиделся, а зауважал её только за это, похвалил даже. Один пьяный придурок начал цепляться ко мне, когда мы гуляли недавно. По типу почему без намордника? Плюша ему зубы показала. Отстал.
Сова
Гость
« Ответ #2 : 18 Февраля 2004, 13:29:46 »

Мой пока не умеет кусаться,даже злиться не получается huh
Будет бегать вокруг,орать...Может с возрастом научится?
Был у нас знакомый овчар,то же не кусался, а лет в 6 вдруг решил что пора имидж сменить, в деревне двух человек покусал(слегка).
MarNik
Гость
« Ответ #3 : 18 Февраля 2004, 14:53:03 »

Владимир, научите что надо делать, чтобы хаска незнакомым людям показывала зубы!!! Особенно пьяным. А наш дворник Чинга тоже очень любит, что вообще странно, потому что он собак не любит в принципе.:-)
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #4 : 19 Февраля 2004, 12:33:50 »

MarNik
Не знаю, моя такая с щенячества. Но подбежать к компании может, чтобы попрошайничить. Тогда надо рпросить, чтобы ничего не давали. Может нос засунуть в сумку прохожего. Если бы люди шуганули её при этом - здорово было бы! Но или бояться или, наоборот, угостить пытаются, хоть просишь их.
Но зубы, наверное, не стоит показывать. Лучше обойти. Люди разные бывают, может вызвать агрессию, ударят чем-нибудь, ногой пнут. Дворник то тот был знакомый, сам собачник.
MarNik
Гость
« Ответ #5 : 20 Февраля 2004, 12:02:46 »

Ура!!! Мой Чина вчера впервые дал сдачи, когда его хотели в очередной раз покусать. Вообще его начали "воспитывать" где-то месяцев с 7-ми. Есть собаки, которые сами не лезут, а когда к ним подходят - не любят. Мой-то все играть ко всем лезет, но уже стал разбираться: если предупредили-рыкнули, то лучше не подходить. Вообще собак "дурных", ну те, которые вцепляются просто так - очень мало. Хоть нас не так давно покусал овчар на площадке за просто так, он видите-ли "не любит, когда другая собака на поводке". Хозяина инструктор отругал, но нас успели основатель помять, пока растащили. Правда Чина спасает шерсть на шее и загривке, она у нас там гуще всего, поэтому до крови еще ни разу не прокусили ("тьфу-тьфу"), но удовольствия мало, когда твоей собаки сверху не видно, а слышен только писк! Ну это лирическое отступление, так сказать. Так вот вчера играем мы со своей подругой лабрадорихой, вдруг видим - бежит к нам другой лабрадор - кобель. Ну бежит, лабрадоры - собаки же дружелюбные, а этот сначала давай на Чина  рычать, а когда Чин стал отступать - попытался напасть. И тут случилоась ОНО!!! Мой Чин вспомнил, что у него тоже вроде бы полная пасть зубов (и неплохих)! И в ответ оскалился и даже сделал пару-тройку прыжков навстречу, как-бы нападая. Правда у него это получилось не очень убедительно (хвост-то поджат), но кобель задумался и в это время мы с его хозяйкой их схватили и развели. Но эмоций у меня после вчерашнего вечера куча!!! Во-первых, Чин первый раз дал сдачи, а во-вторых я впервые в жизни видела совсем рядом натуральный волчий оскал!!!
Это что-то!!! Нам 9 меяцев, поэтому морда у нас еще небольшая, пасть вообще узкая, но клыки!!! Как у "вервульфа"!!! Губы подняты до самых ноздрей, все зубы наружу и непонятно, где эти самые клыки прятались!! :-)) Вот, мы становимся большими!!
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #6 : 24 Февраля 2004, 11:09:48 »

Молодцы!
Желаем вам не попадать в такие ситуации, а коли попали, то выходить с честью и без потерь! Веселый  
Буран
Гость
« Ответ #7 : 07 Марта 2004, 03:10:18 »

А вообще, взрослый Хаски может постоять за себя? Имеется ввиду
уличная грызня с другой собакой, например с овчаркой или доберманом?
Может-ли другая собака загрызть взрослого Хаски насмерть?
Вопрос актуален еще и потому что развелось очень много уродов,
которые заведомо зная об агрессивности своей, далеко не декоратив-
ной собаки руководствуются принципом: "Моя собака бойцовая, она
всех грызет, ну и пусть резвится без поводка и намордника.... а, загры
зет кого - это не мои проблемы..." Мне например, приходится вооружаться на прогулку со псом как на войну... Если собаки играются,
грызутся по-дружески, то это одно дело. Такое их собачье занятие -
играться, да бегать друг за другом! Но если какая-нибудь злобная
тварь будет убивать моего пса - достану из-за пояса и разряжу оба
ствола. Дуплетом. Жаканами. Может быть слишком кровожадно, но
ведь действительно ДОСТАЛИ!!! В Англии, если не ошибаюсь, на со
бак бойцовых пород нужно получать разрешение как на огнестрельное
оружие, у нас же любой идиот может купить себе "щеночка" и потом
выпускать его "погулять", даже не утруждая себя выходом из квартиры!!!
Хотя, вообще-то из обеих стволов надо в такого "хозяина"...... В этом
весь идиотизм ситуации и заключается: собака ведет себя в соответ
ствии со своим воспитанием, данным (или не данным) ей ее хозяином,
но безобразия творит собака, а "хозяин" валяется дома на диване!!!
И естевственно, страдает тоже собака. Но увы, не приходтся выбирать
между жизнью своего пса и чужого....
MarNik
Гость
« Ответ #8 : 08 Марта 2004, 02:25:22 »

Поскольку нас обижают периодически, могу Вас понять. Но, как я писала уже выше, у нас дурных собак мало. В основном просто серьезные, которые не хотят с нами играть. Но я тоже спрашивала у нашей заводчицы доколе нас будут обижать. Так вот, она говорит, что хаски по натуре бесстрашные и где-то после года их обижать уже просто не смогут. А насчет стволов - может лучше газовый баллончик против собак? Все-таки собаку жалко. Она не виновата, что хозяин дурак.
Буран
Гость
« Ответ #9 : 09 Марта 2004, 00:15:19 »

Может балончик и лучше, ведь агрессивная собака - агрессивной собаке
рознь. У нас во дворе, один гражданин из "солнечной страны" выпускает
без поводка и намордника (вернее, выпускал) западно-сибирскую лайку,
довольно злобную и агрессивную. Вот такой собаке, в случае даже
серьезной грызни я никогда не стал причинять бы серьезных травм, здесь
даже балончик не нужен! Дал ей несколько раз ногой и дело с концом...
Сама убежит. Но, ведь есть еще и стаффорды и питбули... От них просто
так не отмахаешься ни с балончиком, ни с пневматикой! Вот и приходится обороняться... Кстати, не все "бойцовые" убийцы. У моего
друга есть питбуль - добрейшее существо! Я бы сам никогда не поверил если-бы не общался с ним. Это еще раз подтверждает, что в соба-
чьей агрессивности виноват только хозяин. А, лайка эта теперь бегает
в наморднике. Она покусала какого-то дядьку и у ее хозяина были се-
рьезные проблемы с милицией и судом.

Yufa
Гость
« Ответ #10 : 09 Марта 2004, 10:45:27 »

Интересно, а что, милиция поможет? Как-то не верится.
А насчет бойцовых "добрейших" по-осторожней надо быть. Унас тоже водится бультерьер. Добрейший. У хозяев он уже второй, и второй уже просто как тряпка. Но дело в том, что перед этим у них сука была, а теперь кобеля завели. А мой Данила очень игручий. Он к каждой собаке подскочет и начнет, красиво так, по-собачьи, играть. Запрыгивать. Покусывать за холку. Отскакивать. Заманивать. А этот буль стоит как тумбочка и ноль эмоций. Но поскольку это продолжалось каждый день, то однажды мой энерджайзер разбудил в этой тумбочке собачьи инстинкты, тот стал тоже играть... Ну, схватил он моего Данилу за холку один раз, ну и не стал отпускать. С тех пор хозяин сам нас стороной обходит, "не надо, говорит, в нас инстинкты пробуждать, а то у меня потом проблемы будут". И он прав. Порода -то для определенных целей выращена.
А вообще-то, мне кажется, хаски не такие уж добряки. Они к людям ровно дышат, и то не всегда. Мой постоянно норов свой показывает. Во-первых, он на детей огрызается, начиная с моего собственного ребенка. Он просто чувсвует, что из всех в семье реьенок самый слабый, даже слабее его, так что можно ему ина место показать, если особо доставать начнет. На меня огрызается, если я что  у него на улице отнимать начну (у нас проблема с поеданием всякой дряни на улице)юПравда, я все равно отниму, если успею. Не кусался ни разу еще, обходился только угрозами и щелканьем зубов в воздухе. А вот на собак мы так рычим, что душа в пятки уходит и  уменя, и у хозяина той собаки, и даже у собаки иногда.
Я его в общении не ограничиваю, надеюсь не дойдет до кровопролития, хотя бойцовых стараюсь обходить. Нов них обычно и сами хозяева так вцепляются, как будто их собака только убивать и умеет - а у нее этого и в мыслях может не быть.
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #11 : 09 Марта 2004, 10:56:58 »

Yufa
Вам строить надо своего зверюгу. Плюша никогда на людей не огрызается, тем более дома. Ну сообак строит на улице, весьма грозно иногда, но не кусает. Но с умом. Если знает, что пёс сильнее и может сдачи дать, то ни-ни. Она у меня здоровущего алабая строит, знает, что тот её не обидет. А если собака агрессивная и без поводка и намордника, то это хозяин виноват. Я тогда таких хозяев строю. Мне проще, я сам паря нехилый с виду.
MarNik
Гость
« Ответ #12 : 09 Марта 2004, 13:35:10 »

Строить - не то слово. Что значит рычит и огрызается на хозяина!!! Сначала рычит, а потом кусать начнет, если подумает, что Вы слабее.
Да и на ребенка тоже. Мой даже когда не рычал, а ворчал на ребенка и то я ему сразу: "нельзя". Моему ребенку 2 года, конечно он пристает и надоедает песе, но это не значит, что я разрешу собаке на него огрызаться! И вообще, у нас по-принципу, кто виноват - тот и получит. Если ребенок слишком пристает и докучает собаке, может получить и он. Собака тоже ведь не игрушка! Но и распускать животное тоже не рекомендую. У нас даже кошки! ребенка не царапают. Это называется не нравится - уйди. Но с кошками как раз проще, они от ребенка могут и на шкаф забраться в крайнем случае.  
Yufa
Гость
« Ответ #13 : 09 Марта 2004, 14:02:19 »

Ой, я думаю, что утрировала немножко. "Нельзя" ему,естественно, говорится регулярно. Тряпкой по носу тоже получает. Ребенок ни в коем случае не мучает собаку (дочка у меня очень девочка разумная). Но если она подойдет его погладить, когда он отдыхает, то он заворчит (я это рычит назвала, но ворчание, наверное, лучше подходит, зубов не показывает). Если я подойду, он ворчать не будет. Самое интересное, что во время еды его трогать можно (конечно, мы этого не делаем, но пробовали для эксперимента),а вот во время "охоты" на свиное ухо - лучше не подходить. Но все это делается только для отпугивания, кусаться он не станет. А строить битьем собаку (эту, по крайней мере) бесполезно. Никогда не поверю, что можно результатов добиться. Только озлобление вызовет. Я его вчера на прогулке наказала, взяла на поводок, чтобы рядом шел. Так он так заупрямился. Хотя ходит рядом, когда по-хорошему попросишь, идеально (один раз у дочки на прогулке живот заболел, и я Данилу по-хорошему попросила рядом идти, потому что мне трудно и дочке надо тихонько идти - так я даже не подозревала, что он так ходить умеет - рядом, тихо, в ногу сомной, ВСЮ ДОРОГУ ДОМОЙ, и даже не баловался и не отвлекался по дороге). И вооще. пес достаточно умный, хотя воспитением никто  по-настоящему не занимается (он у нас первый). Даже собачники другие, владельцы так называемых "обучаемых" пород удивляются и хвалят нас.
Ребенка он очень любит,  воспринимает как свою собственность. Защитил тут ее от трех бульдогов. Она сгорки скатилась, а те на нее набежали.наш рыцарь как подскачил, как зарычал, как отгнал их всех по одному, причем красиво так. Хозяйка бульдогов долго спрашивала, как мы его этому научили.
А тут гуляли с другом его - среднеазиат, 3 года, наш Данила его за учителя считает. Так когда дочка решила поиграть с этим среднеазиатом, поскольку он просто ближе к ней был, она его только по имени успела назвать - наш Данила тут же ушки на макушке, и к ней. Ревность.
Вот, поэтому бить его жалко, да и не за что (кроме поедания какашек, других проблем нет), да и не умею я так наказывать. Надеюсь, проблем не будет. Но если есть что посоветавоть, с удовольствием послушаю. Например, как от какашек отучить. Пока что кроме "гремящих банок" ничего путного не слышала. Но этот способ не для нас - мы с детства ничего не боимся, кроме снежных глыб, больших и неподвижных (тут у нас пунктик какой-то). Пылесосом хоть в морду тычь - ноль эмоций.
Не приласкать его дома - тоже сил не хватает. Да и зачем собаку заводить, что потом даже погладить нельзя из страха испортить.
Вообще, удивительно, но понимает все. Особенно смешно, придешь с прогулки и начинаешь рассказывать домашним о "подвигах" - от чего я отгнать успела, а что все-таки проглатил. Так он ругаться начинает, когда его стыдят - разговаривает. Уморительно.
Посоветуйте, что с побирушничеством делать, а то я его в наморднике собираюсь выгуливать. Уж очень вчера достал. Дело в том, что у нас в Павловске (памятник искусства государственный, весь парк огромный загорожен, вход нормированный, общественные туалеты есть, чистые) под каждой елкой таится человеческая куча. У меня вчера просто руки опустились. Я конечно его отгнала от всех, но про людей думать еще хуже стала (как можно нагадить зимой под елкой?)  
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #14 : 09 Марта 2004, 17:49:25 »

Всё-таки хаски серьёзная порода. Моя усюсюканья не любит. Но иногда так влюблённо посмотрит... А как встречает, когда с работы прихожу!
До 2 лет мою нельзя было даже слегка поводком шмякнуть. Хуже слушалась. А теперь ничего. Но больно бить, конечно, нельзя.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 161   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 18. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC