Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Января 2020, 22:15:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прихрамывает  (Прочитано 3599 раз)
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #15 : 15 Сентября 2010, 20:29:56 »

Моему делали и рентген и хирург смотрел. Итог: всё нормально. Попейте глюкозамин. Улыбка Сейчас всё ттт. Улыбка

Вы правильно отметили, что СВОЮ хромающую собаку Вы отвели-таки на осмотр к хирургу и сделали рентгеновский снимочек.
Волновались, однако.

А теперь за каким чёртом, Вы даёте другим совет сидеть дома в ожидании выздоровления?  angry 
Во первых я знаю этого пса лично Улыбка Наблюдаю за ним так сказать...Улыбка И не вижу что у него какие то проблемы серьёзные.
Я свою собаку возил 3 раза. Улыбка ДУРАК потому что. Все 3 раза ложная тревога. Хотя симптомы были хуже. В итоге я понял, что наверное первый раз он может ушиб лапу, может потянул, а всё последующее это игра! Проанализировав поведение я понял что приступ у него случался тогда, когда он играл либо с собакой больше его по габаритам и мощи (видя что его щемят он просто падал и изображал что помирает) Улыбка))) актёр блин.  Или когда он что то не хочет делать ( просто симулирует). Но всё равно я в такие случаии его не заставлял. Если пёса тем или иным образом даёт понять что ему это не нужно, то лучше всё таки пойти у него на поводу (в хорошем смысле этого слова). Улыбка

Северуша
Постоялец

Север!

« Ответ #16 : 15 Сентября 2010, 23:38:32 »

Мой тоже долго хромал. Мы его много раз в клинику водили, снимки делали - НИЧЕГО!
пока в один прекрасный день он не сломал бедро!!! просто на ровном месте!!!

Почитайте
http://husky.forum.ru/index.php/topic,14394.0.html

DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #17 : 13 Сентября 2017, 17:13:51 »

А что мешает мозговой штурм делать? В любом случае это лучше,чем бегать по ветеринарами и сорить деньгами. Моя месяца в 4 спрыгнула с высокого крыльца,сильно хромала, потом прошло. Я подозреваю,что ещё раз потом спрыгнула. В общем,вот уже два месяца слабая хромота. На игрищах бегает как заполошная А полежит,так опять заметно. Ну не так много вариантов. И трещина и вывих должны уже пройти,не ухудшаться по крайней мере. Передняя правая лапа. В подушечках ничего не нахожу. Похоже на плечо. Что это может быть? да. Так долго длиться! Витамины,глюкозамин даём.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек... .
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #18 : 17 Сентября 2017, 08:30:52 »

А что мешает мозговой штурм делать? В любом случае это лучше,чем бегать по ветеринарами и сорить деньгами.
У вас на 17-й линии прекрасная вет. клиника. Кстати, недалеко от городского клуба служебного собаководства. Лучше не рисковать здоровьем собаки и не являясь специалистом пытаться поставить диагноз.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #19 : 17 Сентября 2017, 09:02:10 »

Вот уж не сказал бы, что там суперврач. Тем более, что тут такое дело, ничего не видно и не пощупать. Причем, как я понимаю, два варианта: артроз после ушиба и  дисплазия плечевого. Оба не лечатся. Думаю, у нас артроз после ушиба. ну есть какие то уколы. Какова эффективность, не понятно. Да раздражает меня эта ветеринарная приблуда-не даем консультаций дистанционно. Значит, плохо понимаете в ветеринарии!! Вон продвинутые люди лечат по фотографии.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек... .
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #20 : 17 Сентября 2017, 09:14:05 »

Про переломы у щенков по типу зеленой ветки (поднадкостничный перелом) слышали?! Диагностика - только РГ-снимки. Погуглите, умник-мозговой штурмовик, мечтающих ставить диагнозы дистационно по фото! Про растяжения тоже не слыхали?!

Собаке нужен максимально возможный покой этак на 3 недели: никаких игрищ, недолгие прогулки на попис, гулять только на поводке. Плюс назначение ЛС согласно диагнозу и состоянию.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #21 : 17 Сентября 2017, 09:15:57 »

Это уже не форум, а очУмелые ручки

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
anonimus
Ветеран

« Ответ #22 : 17 Сентября 2017, 18:11:00 »

Угу... Действительно: зачем "бегать по ветеринарам и сорить деньгами"? Можно устроить мозговой штурм. Быстро. Абсолютно бесплатно. Правда - безрезультатно. (Ибо штурмовать, судя по всему, нечем).
А то ветеринары эти, понимаешь, вконец обнаглели... Напридумывали рентгенов всяких... А тут и так ясно: или артроз, или дисплазия, tertium non datur.

В общем, ещё одна история из серии "Собаку пятую неделю рвёт едой"...
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #23 : 18 Сентября 2017, 05:50:19 »

Это уже не форум, а очУмелые ручки
Да уж, действительно...
Нафига медвуз, если есть Wi-Fi? ©

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,16347.15.html