Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Декабря 2017, 14:40:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски почтенного возраста или те кому за....  (Прочитано 14198 раз)
Nat@li
Ветеран

Лилу,Алиса,Райда,Арси,Альфа:)

« : 08 Сентября 2010, 13:02:25 »

Вот такой темы точно нет на форуме, да-да а она имеет место быть, так как на форуме не только хасятя и молодые собаки но и ещё собаки почтенного возраста, те кому за.....,  rolleyes ну предположим за 7 лет(на кормах обычно пишут 7-8 лет, собака стареющая). smiley
Всех хасятников у кого собаке за............ приглашаю в тему для обмена опытом, обсуждения различных вопросов по уходу и прочее. да и просто хочется посмотреть на собак которые уже далеко не малышня(каторую я просто обожаю) kiss
выкладывайте фотки ваших взрослых хасей, рассказывайте про проблемы которые появились с возрастом.
П.С. если кому что не нравиться, проходите мимо, тут старички тусуются от ныне  хи-хи хи-хи хи-хи
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 10:40:08 от Nat@li » Записан

I Siberian "Хайк"
Северный Ветер Канада(Алиса)
Золото Небес Хоксвуд(Лилу)
Сноу Гэлакси Хелп Ю Еази(Райда)
Северная Надежда Умница(Арси)
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Nat@li
Ветеран

« Ответ #1 : 08 Сентября 2010, 13:10:15 »

Начну по жалуй с себя, ну не с себя конечно а с Алисы, она же Северный Ветер Канада, почётная дама 7 лет kiss
выглядим мы сейчас вот так

очень редко но бывает и так хи-хи

У Алиски провисшая спина и избыточный вес от которого мы пытаемся избавиться. но наверное плохо стараемся smiley А ещё зубы доаеко не белые, хотела одно время сводить на сбивание зубного камня но боюсь наркоза, собака взрослая вдруг чего. страшно короче Грустный

I Siberian "Хайк"
Сноу Шаде Бель(Альфа)
сабина
Постоялец

Лето

« Ответ #2 : 08 Сентября 2010, 13:12:25 »

Это вы хорошо придумали.                                                                                                                                                              Лет через 6 присоединюсь.Старших надо уважать. да-да

Ее оскал и белизна зубов и несравненный слух.
   Она создание богов.
Мерцающий и снежный дух.
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #3 : 08 Сентября 2010, 13:13:20 »

Зачем наркоз? Мы нашему почётному без наркоза чистили вот совсем недавно. Теперь у нас новые зубки Улыбка

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #4 : 08 Сентября 2010, 13:16:14 »

А ещё зубы доаеко не белые, хотела одно время сводить на сбивание зубного камня но боюсь наркоза, собака взрослая вдруг чего. страшно короче Грустный
Ей всего 7 лет. Дальше будет хуже, зубы начнут гнить, и их придётся удалять, опять же, под наркозом, только собака будет ещё старше. Поэтому лучше уж сейчас.

У меня тоже есть "почтенный", правда, не хаски, а метис эрделя. Ему зимой 13 лет будет.

P.S. Тема хорошая, добавила в ЧаВо.
Nat@li
Ветеран

« Ответ #5 : 08 Сентября 2010, 13:21:24 »

Зачем наркоз? Мы нашему почётному без наркоза чистили вот совсем недавно. Теперь у нас новые зубки Улыбка
нам в клинике сказали что зубной камень сбивают под наркозом и что стоит это 3000, а ещё сказали что под камнем есть всякие трещинки или что то в этом роде и что если камень с зубов сбить то могут зубы заболеть, мол нафиг вам это надо???!!! huh

I Siberian "Хайк"
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Полина
Ветеран

« Ответ #6 : 08 Сентября 2010, 13:25:01 »

У нас тоже в прайсе на стенке написано "под наркозом". Но нам уже сложно наркозиться Улыбка Поэтому посадили, попросили потерпеть, потерпели часок и намана! Улыбка Наркоз нужен диким и тем, кто может доктора съесть, а так то нафига?

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Nat@li
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Сентября 2010, 14:38:48 »

У нас тоже в прайсе на стенке написано "под наркозом". Но нам уже сложно наркозиться Улыбка Поэтому посадили, попросили потерпеть, потерпели часок и намана! Улыбка Наркоз нужен диким и тем, кто может доктора съесть, а так то нафига?
а крови много было??? надо узнать поточнее где в Москве эту процедуру делают хорошо, а то что то я клинике рядом с домом не доверяю(((

I Siberian "Хайк"
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Nat@li
Ветеран

« Ответ #8 : 08 Сентября 2010, 14:41:13 »

У меня тоже есть "почтенный", правда, не хаски, а метис эрделя. Ему зимой 13 лет будет.
а проблемы то есть какие нибудь со здоровьем???
Моя прошлая собака прожила 13 лет, в 12 лет играла с бутылочкой как щенок, а это был кавказец, а потом резко ноги стали отказывать задние а потом приступы эпилепсии, короче усыпили, рыдала пол года наверное((((

I Siberian "Хайк"
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Полина
Ветеран

« Ответ #9 : 08 Сентября 2010, 14:43:51 »

а крови много было???
хи-хи хи-хи хи-хи  у меня такаааааая картинка нарисовалась  хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи

на самом деле нет, совсем не много  да-да

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #10 : 08 Сентября 2010, 14:53:39 »

а проблемы то есть какие нибудь со здоровьем???
Разве тут только про проблемы со здоровьем надо писать?
Жировик есть на шее, опухоль небольшая - не мешает, не увеличивается, не трогаем. Катаракта на обоих глазах, видит плохо - ничего, ему книги не читать. Больше - тьфу-тьфу-тьфу - никаких проблем пока нет. Зубы отличные, никогда не чистили, камень не удаляли - все зубы на месте, только немного желтоватые и сточенные. Бегает исключительно галопом, шагом ходить вообще не умеет. хи-хи Обожает возить санки или велосипед, но в последнее время я его отправила на пенсию, что его весьма огорчает. Очень ездовой метис эрделя. Показывает язык

Моя прошлая собака прожила 13 лет, в 12 лет играла с бутылочкой как щенок, а это был кавказец, а потом резко ноги стали отказывать задние а потом приступы эпилепсии, короче усыпили, рыдала пол года наверное((((
Кавказец, доживший до 13 лет - это, в общем-то, долгожитель, крупные же редко доживают до такого возраста. А старость - да, она такая штука, может внезапно явиться даже к старичку-бодрячку. Я своего тогда мучить не буду, если начнут ноги отказывать или другие серьёзные проблемы возникнут - тоже усыплю.
Nat@li
Ветеран

« Ответ #11 : 08 Сентября 2010, 15:02:29 »

Очень ездовой метис эрделя. Показывает язык
может там какие крови от хасочки??? раз так любит саночки то возить
а крови много было???
хи-хи хи-хи хи-хи  у меня такаааааая картинка нарисовалась  хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи

на самом деле нет, совсем не много  да-да

и у меня вдруг такая же картина возникла хи-хи
С зубами теперь буду думать да-да

I Siberian "Хайк"
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Nat@li
Ветеран

« Ответ #12 : 08 Сентября 2010, 15:05:36 »

А вот ещё вопрос, а все своих "старичков" переводят на специальные корма???
А у кого нибудь собачки в почётном возрасте работают в упряжке???

I Siberian "Хайк"
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #13 : 08 Сентября 2010, 15:17:37 »

А эт мы! Кася и Бая.

фоты Тани Трепет Улыбка Это мы в этом году съездили на Кавказ. Улыбка Погулять.
Касе у нас 9 годов, 10-й пошел, а Бае 8-ой пошел.
Кася у нас почетный пенсионер, но... усе как в жизни, пенсии мало, приходится подрабатывать Улыбка учить мелких работе упряжной Улыбка Ну и для проката у нас Кася крут. Прокатную упряжку ведет он. Бая тож периодически катает.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #14 : 08 Сентября 2010, 15:23:06 »

А вот ещё вопрос, а все своих "старичков" переводят на специальные корма???
Я сейчас Баю перевожу. В этом году стерилизовали, ну и ... далее по пунктам.... плюс, Бая у нас любительница вкусно пожить, сладенькие-остренькое-жирненькое. Когда семья вся в сборе (а это выходные) то собака налопывается всяким эдаким. И меня начала пугать проблема с сахаром. Ну и с весом нашим немаленьким. Поэтому садимся на корм специальный. Для сильно толстых и очень сладких. А Кася ест тоже самое что и все. Единственно - мясная пайка у него меньше.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC