Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 08:59:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стафилококковая Инфекция И Грибы  (Прочитано 9881 раз)
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #30 : 20 Ноября 2009, 16:29:47 »

мдаа.. надеюсь, ничего страшного не случится! Лечитесь! (проконсультируйтесь по курсу у Анны)

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
DreamKA
Пользователь
**

Любимые мальчики...

« Ответ #31 : 20 Ноября 2009, 16:36:19 »

Серёжа, я сама в трансе((((муж пошёл гулять, солнышко еле ходит. Всякое бывало(((но, чтобы так, по нашей вине...жуть((((сколько раньше уколов кололи...а тут такое(
DreamKA
Пользователь
**

Любимые мальчики...

« Ответ #32 : 21 Ноября 2009, 09:31:08 »

Мы всё ещё очень нуждаемся в ответах опытных врачей(((нашему мальчику не лучше. Температура не спадает - 39,4...на ножку не становится. Наш киевский врач сказал пока ничего не делать, кроме как колоть но-шпу, анальгин и димедрол...
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #33 : 21 Ноября 2009, 13:03:28 »

DreamKA,
у coбaк пocлe вaкцинaции вакциной микродерм на мecтe ввeдeния мoжeт вoзникнуть мecтнaя peaкция в видe oгpaничeннoгo бoлeзнeннoгo уплoтнeния. Peaкция дoбpoкaчecтвeннaя и иcчeзaeт чepeз 3-5 cутoк. Tepaпeвтичecкoгo и xиpуpгичecкoгo вмeшaтeльcтвa нe тpeбуeтcя. У кoшeк пocлe вaкцинaции инoгдa нaблюдaeтcя вялocть и пoтepя aппeтитa.

Впрочем, в Вашем случае можно предположить наличие у Катмая местной (на месте инъекции развивается гиперемия, инфильтрат, болезненность) и общей (недомогание, повышением температуры тела) реакций на вакцинацию микродермом. Возможно, Ваш питомец обладает повышенной чувствительностью к этому препарату.

На мой взгляд, рекомендации Вашего лечащего врача плюс наблюдение за собакой и периодическое измерение температуры тела на данный момент оправданы - Вы следите за динамикой состояния питомца и можете через 12-24 часа вместе с лечащим врачом сделать заключение о правильности проводимого лечебного курса или же его подкорректировать. Однако небольшое улучшение всё же есть - спала опухоль. Удачи вам и выздоровления!

В cлучae пoявлeния ocлoжнeний и нeэффeктивнocти вaкцины "MИKPOДEPM" можно подать рекламацию в cooтвeтcтвии c пиcьмoм ГУB 432-2 oт 19.09.87 г. "O пopядкe пpeдъявлeния peклaмaции нa вeтпpeпapaты oтeчecтвeннoгo пpoизвoдcтвa и зaкуплeнныx пo импopту", cooбщaют oб этoм Bcepoccийcкoму гocудapcтвeннoму нaучнo-иccлeдoвaтeльcкoму инcтитуту кoнтpoля, cтaндapтизaции и cepтификaции вeтпpeпapaтoв и пpeдпpиятию-изгoтoвитeлю. Oднoвpeмeннo в aдpec инcтитутa выcылaют нe мeнee 3 нe вcкpытыx флaкoнoв c вaкцинoй из cepии, вызывaющeй ocлoжнeниe.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
DreamKA
Пользователь
**

Любимые мальчики...

« Ответ #34 : 21 Ноября 2009, 14:32:00 »

PhD

Мы безумно благодарны вам за ответ, ждали его всё это время. Спасибо. Я дико извиняюсь, что тема переросла немного не в то русло, если мне скажут - могу завести новую, имнно по периоститу.

Хотела немного подкорректировать вышесказанное: вакцина Микродерм кололась второй  раз из одного же пакета. Насколько я читала, в пакетике 4 ампулы, врач нам принёс 2. Первую сам колол, вторую мы через 2 недели. Хранили её в холодильнике, как нам и сказали. Поэтому скорее всего именно по нашей вине так вышло. Наверное неправильно вкололи что-ли.

На сейчас такая ситуация: температура упала после утреннего укола, сейчас даже немного понижена 37,9. У Катмая всегда 38,5. Опухаль не уменьшалась, но и не увеличивалась. Скулит, лапка болит. Но утром гулял сам, все дела сделал, с аппетито поел. Будем смотреть дальше, очень боимся абсцесса. Врач сказал, если до вечера не будет улучшений - начнём вводить препараты внутривенно.....

PhD, ещё раз Вам спасибо....
DreamKA
Пользователь
**

Любимые мальчики...

« Ответ #35 : 21 Ноября 2009, 15:44:23 »

Температура опять поднялась - 39,3 Грустный
okelyk
Ветеран

Сладкая парочка:Мажор и Тарочка:) +их дочка Арочка

« Ответ #36 : 15 Января 2011, 00:29:50 »

Чем дело то контчилось - отпишитесь..
DreamKA
Пользователь
**

Любимые мальчики...

« Ответ #37 : 24 Января 2011, 13:44:09 »

Дело на радость закончилось выздоровлением....Лапу полностью выбривали, сдавались все анализы, делались снимки, столько всего, что и не помню. Как я поняла, на Микродерм бывает подобная реакция. Благо, что не образовалась гематома и не делали надрезов. Постепенно, но медленно всё восстановилось. Так что всем огромное спасибо за советы и ценные рекомендации....Всё выбритое успешно заросло...ттт...
Lady In Red
Новичок
*

« Ответ #38 : 04 Февраля 2012, 15:45:15 »

2_zy
В посевах крутой Stafillococcus intermedius ........

У моего щенка появилась  ранка между пальцев передней правой лапки. Сдали мазок на посев в лаборатории. Результат исследования:staphylococcus intermedius. Определена чувствительность к антибиотикам. Можно ли, не прибегая к антибиотикам, вылечить этот недуг ( используя  только мазь левомеколь) или все-таки без антибиотиков не обойтись? smiley
Георгий и Серж
Постоялец

« Ответ #39 : 06 Февраля 2012, 10:24:30 »

не читал все коменты уж сори. У моей Хаси тоже самое было на морде (уши правда чистые ттт) очень большое облысение было, началось с губ и перехло на мосю. Были у нескольких ветов. Сымай хороший и нормальный, после которого пошло на поправку очень быстро - Рыжий лис клиника Москва ул. петрозаводская 34.
Прописали: - борня кислота 2% обработка примочки 3-4 раза в день
- отвар череды обработка примочки 3-4 раза в день
- кларити 1\4 таблетки (вам 1\2) 2 раза в день.
- один раз в день мыть морду с дегтярным мылом или 1 раз в три дня шампунем Доктор (зеленый)

У нас точно был стафилакок. Морда зажила за 14 дней без применения антибиотиков и каких либо дополнений к данному лечению. Смотрите чтобы не чесал морду, пресекайте все попытки. Наша хася занесла себе эту гадость в глаза, вследствие чего появился ячмень - лечили 7 дней щас все ок.

Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #40 : 06 Февраля 2012, 10:27:37 »

была такая штука- у меня тётка гл кожный врач по её совету быстро вылечились таким образом
мазь Гиоксизон -очень хорошо помогала.
курс таблеток Эритромеицин
и в коне добили мазью  Фуцидин
все это спокойно покупаеться в аптеках

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
glukozka666
Пользователь
**

Торн

« Ответ #41 : 17 Января 2017, 16:56:43 »

вот и нас постигла эта бяка..
золотистый стафилококк. подобрали антибиотики.
я так понимаю это простые в обычной аптеке покупаются.
Цефазолин, цефотаксим, цефтриаксон, левометицин.
сейчас ищу по знакомым и друзьям врача который примет нас на дому в 9 вечера...
а то до пт долго ждать. хотелось бы начать лечение пораньше.
glukozka666
Пользователь
**

Торн

« Ответ #42 : 17 Января 2017, 20:48:10 »

Вот так...

* -397427984.pdf (239.31 Кб - загружено 7 раз.)
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #43 : 17 Января 2017, 21:23:09 »

напишу свой опыт хотя он антимедицинский. у собаки 10 лет назад началась сильнейшая пищевая аллергия. в результате поражение золотистым стафилоккоком - уши(отит). на животе попе и груди - сильнейший дерматит. вылезла вся шерсть. потом уже все потекло. обошли всех врачей г Москвы. пропили и прокололи все известные антибиотики. и ничего. единственное улучшение было в ушах - а их я обрабатывала каплями Отибиовин внутрь и снаружи. вот взяла и на свой страх и риск протерла весь гноящийся живот этими каплями. на след. день гноя уже не было. через 3 дня все зажило. уже много лет использую этот препарат. стараюсь не доводить до мокнущих экзем. на ранних стадиях хорошо помогает Хлорофилипт спиртовой. это кто антибиотики не любит. замечательно чистит. и один эвкалипт со спиртом. все антинаучно но работает отлично поэтому это мое ИМХО
glukozka666
Пользователь
**

Торн

« Ответ #44 : 21 Января 2017, 10:05:24 »

Получили назначение от ветврача.
1 Цефтриаксон 1 гр. 1 раз в день. ( Разбавлять 2 мл воды для инъекций, 2 мл лидокаина)
2 Риботан 1 мл 1 раз в 2 дня.
3 Лактобифид 4 табл 1 раз в день
4 Зодак 1 т 1 раз в день
На приём в пятницу.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1615.30.html