Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Сентября 2019, 19:44:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стафилококковая Инфекция И Грибы  (Прочитано 10064 раз)
_zy
Ветеран

« Ответ #15 : 12 Сентября 2006, 11:50:25 »

Яички постепенно очищаются от коросты, как и предполагалось. Он их теперь сам обрабатывает 
М.б. это и не есть гуд.  
Ваш резерв  -  производные Ванкомицина http://medcatalog.net/rus/v/vankomicin.html
Но только по назначению [span style=\'color:red\']ветеринара  excl  excl  excl ...[/size] [/span]
При неумелом применении после него уже врядли чего поможет. Да и препарат  токсичный Грустный .
Большой П
Постоялец

Сэр, это был МОЙ бифштекс !

« Ответ #16 : 12 Сентября 2006, 12:40:04 »

2_zy
Ну уж это круто. Это, пожалуй, по жизненым показаниям. huh
Мы сейчас всё же ориентируемся на более мягкие средства и силы самого организма.
Даже Лигфол считаем, что крутовато будет.
На яичках старая ороговевшая шелуха. Отлетает как перхоть. Ну не запретишь ему яйца лизать  :blush:  

alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #17 : 27 Сентября 2006, 07:25:09 »

у нас как то 2 собаки привезли из рязани клещей и словили гомеопатический стафилакок..
у скифа хватило его пересилить а вот вторая барбосина захворала - орала как будьто режут..
ветеренары ничего сделать не могли..
поехали в сэс.. сдали мазок.. почти тутже точный диагноз и восприимчивость к таблеткам.. - мгновенно на ноги поднялась..

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
Большой П
Постоялец

Сэр, это был МОЙ бифштекс !

« Ответ #18 : 27 Сентября 2006, 18:01:35 »

2Eugen
Видимо, разные формы бывают.
Кто-то в прудах, у нас, похоже, еще из питомника прицепилось и проявилось в период ослабленного иммунитета.
 Вообще, подцепить стафилококк - это раз плюнуть, где его только нет. В принципе, у каждой собаки можно в соскобе с морды обнаружить в небольших количествах. А вот плодиться и процветать он начинает не у всякого.
 У нас, как я уже писал, всё более-менее тихо было, единственное проявление - суровый дерматит в ушах и на морде.
 Больше было нервов с тем, что пришлось отложить прививку аж на 1,5 месяца. Но, прививку в результате сделали - и без последствий.
Сейчас, небольшие зоны разреженного волоса по краям губ. Собак весел и здоров, прыгает как конь. Будем проводить иммуноукрепляющую терапию. Надеюсь, сам справится.

2alanshere
Что-то быстро восприимчивость определили. У нас делают посев и результат - через несколько дней.

alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #19 : 27 Сентября 2006, 19:04:10 »

2Большой П
я на следующий день заехал и получил бумажку..
а дальше дело техники..

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
DreamKA
Пользователь
**

Любимые мальчики...

« Ответ #20 : 20 Ноября 2009, 10:53:50 »

Добрый день. Ребята, помогите советом. У одного из кобелей начала лысеть морда. Сдали анализ (два раза). Диагноз - Candida. Две недели назад врач прописал лечение и уколол Микродерм. Вчера вакцину нужно было колоть повторно. Мы кололи сами по инструкции врача. Собак дёрнулся и напрягся во время укола Грустныйвидимо укололи не очень. В общем ночью он постоянно скулил, лапка болезненная. Утром вяленький, поднялась температура, сейчас 39,2. До укола всё было супер. Сейчас лежит, поскуливает, немного поел.
Звонила врачу, он сказал, что такое бывает, сказал давать и мазать Траумель. Но меня очень настораживает температура.
Подскажите, бывало ли у кого-то такое после приминения Микродерма? Заранее спасибо.
DreamKA
Пользователь
**

Любимые мальчики...

« Ответ #21 : 20 Ноября 2009, 11:47:36 »

Температура уже 39,4 Грустный Грустный Грустный  Скулит. Лапка болит, когда дотрагиваюсь - кричит. Не знаю, что делать, вызывать врача??!!(((
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #22 : 20 Ноября 2009, 11:49:42 »

Температура уже 39,4 Грустный Грустный Грустный  Скулит. Лапка болит, когда дотрагиваюсь - кричит. Не знаю, что делать, вызывать врача??!!(((
Вызывайте. Возможно это аллергическая реакция на введение Микодерма. В идеале такие препараты делают вместе с димедролом или супрастином.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
DreamKA
Пользователь
**

Любимые мальчики...

« Ответ #23 : 20 Ноября 2009, 11:52:16 »

Анна, спасибо за ответ, сейчас буду звонить. Скажите, а почему после первого укола такого не было?(
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #24 : 20 Ноября 2009, 12:01:56 »

нет, не было у нас таких побочных явлений.
Я бы показал собу вету, сдал анализ крови, вдруг это что-то другое совсем?

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
DreamKA
Пользователь
**

Любимые мальчики...

« Ответ #25 : 20 Ноября 2009, 12:11:35 »

Ой...я теперь совсем в панике((муж за городом, деньги только после обеда будут. Попробую в долг вызвать. До укола было всё идеально(((Удачи нам...
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #26 : 20 Ноября 2009, 12:17:45 »

удачи! молодцы, что быстро реагируете
На всяк случай проконсультироваться можно и в другой клинике

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
DreamKA
Пользователь
**

Любимые мальчики...

« Ответ #27 : 20 Ноября 2009, 14:22:36 »

Спасибо, только что уехал врач. Смотрел Катмая - сказал, что опухоли большой нет в месте укола, сказал, что скорее-всего задели костную систем, как-то так((((((((((Температура высокая - 39,7, лежит, на лапку начал немного становиться, а то, пока ждали врача 40 минут простоял и проплакал, уложить не могла его(((
Что сделали:
1. Блокада новокаиновая
2. Синулокс
3. Тройка (анальгин+димедрол+но-шпа) - всего 5 мл смеси. Эту систему нужно уколоть ещё вечером и утром в/м.
4. Траумель - 4 табл. в день
5. Траумель-гель втирать 2-3 раза в день
6. Не кормить сутки и мерять температуру.

Врач сказал, что самое страшное, что может быть - абсцесс прости Грустный Самое обидное, что это по нашей вине. Раньше сами кололи уколы - нормально, а тут((как руки из одного места.

Ув. ветеринары, проконсультируйте, пожалуйста, назначенные врачём действия.

То Сергей Трепет: мы бы конечно могли пойти в другую клинику, но у нас в Киеве мы доверяем только этому врачу, он нас постоянно лечит, боюсь менять. Мы всегда вроде довольны были((
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #28 : 20 Ноября 2009, 14:23:48 »

От стафилококка хорошо помогает стафилококковый бактериофаг и наружно и в\м.

Рождён,чтобы бежать.
DreamKA
Пользователь
**

Любимые мальчики...

« Ответ #29 : 20 Ноября 2009, 14:54:29 »

Кстати, диагноз нам написали - Периостит в результате инъекции прости
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1615.15.html