Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июня 2020, 04:41:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё Подбирает На Улице!  (Прочитано 159907 раз)
Борисыч
Постоялец

Сноу Эдвенчерс Кай

« Ответ #1170 : 17 Октября 2016, 14:23:21 »

Большинство специалистов рекомендует начинать выгуливать собаку только после вакцинации. Прививку щенку делают в 2 месяца, через 2 недели проводят ревакцинацию. Затем 2 недели обязательно нужно выдержать животное дома, на карантине. И только после этого, т.е. в 3 месяца, можно начинать прогулки. Правда, многие хозяева считают, что надо как можно раньше приучать животное к улице. Тогда на прогулке щенка следует держать на руках.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1171 : 17 Октября 2016, 14:26:50 »

Тогда на прогулке щенка следует держать на руках.
Спасибо за быстрый ответ))
Видимо придётся отказаться пока. На руках уже не вариант, она уже прочухала что такое свобода движения. Сегодня буду давать Мильбемакс, через пару недель поедем прививаться))

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1172 : 17 Октября 2016, 14:30:51 »

На сколько всё это опасно для непривитого щенка?
Для непривитого все опасно, и то что это закрытый двор - не имеет значения. Такое гулянье на удачу - то ли заболеете, то ли нет(((. Стоит ли рисковать здоровьем маленького щенка или потерпеть до прививок и не гулять, это Вам решать. А в рот, конечно, будет все тянуть, это ж дите малое неразумное.
И,да, мы с малой, пока непривитая гуляли на руках, чтобы привыкала к людям-машинам.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1173 : 17 Октября 2016, 14:40:16 »

Спасибо ребят, больше не пойду.. Помучаемся дома. Вообще она у нас болезненная. Вечно всё не слава Богу.
Она хитрая такая уже. Стоит мне из гостиной выйти в сторону коридора, она даже сонная несётся и думает что гулять идём или боится что её оставят одну.

Анна Козловская
Новичок
*

« Ответ #1174 : 27 Октября 2016, 09:26:48 »

У нас хасочка очень поменялась и в характере и в поведении с 3 месяцев и до года!! Игривость и резвость конечно же остались, но она стала умнее, послушнее- такая прям дамочка -невеста!) вначале мы в шоке были от её поведения, а сейчас она повзрослела и все очень поменялось. На прогулке хватает с земли постоянно что то, фукаем на прогулке постоянно конечно, но справляемся потихонечку
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1175 : 07 Ноября 2016, 09:47:36 »

Ребята, а подскажите ещё, вот такой вопрос.
В Москве выпал снег. Живём в своём доме. У нас скоро ревакцинация, крантин и о счастье, можно на улицу. Вчера пока муж чистил снег на улице, вышли с собакой на руках на 5 минут во двор. Поставила её на чистый свежевыпавший снег, и она конечно начала его жадно есть.. Это понятно что всё что подбирается с земли, в т.ч и снег таИт в себе много опасностей. Но именно просто чистый снег на сколько вреден для собаки которая содержалась дома? Всё таки из тепла и сразу в зиму, да ещё и с пожиранием снега...Не вызовет ли это простуду? 
А вообще я уже в лёгкой печали.. Не представляю как её контролировать. Стоит её только опустить на землю (именно на улице) начинает пылесосить, аж трясётся. Натягивание поводка полностью игнорируется, да и маленькая ещё, не хочется сильно дёргать чтобы не повредить ничего..

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1176 : 07 Ноября 2016, 11:26:49 »

Ну так они пастью и носом изучают окружающий мир. Ну нет у них рук. Вон дети с ручками тоже тянут всё в рот

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1177 : 07 Ноября 2016, 12:43:39 »

Ну так они пастью и носом изучают окружающий мир. Ну нет у них рук. Вон дети с ручками тоже тянут всё в рот
Валентина, так ничего страшного? В смысле про холодный снег после тёпличных условий?
Не, это понятно, моё расстройство это просто себя жаль Веселый Сколько терпения нужно и не прибить на улице Веселый Мне главное не простудить девку, именно этот момент беспокоит.

lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #1178 : 07 Ноября 2016, 14:29:51 »

Я в принципе не позволяю ничего подбирать с земли. Иногда закрываю глаза, когда собаки подберут снег, но только в том случае, если мы бегали и они реально устали и вымотались, и только в том случае, если вся вода у них выпита, которую мы брали на прогулку.
Проходили уже это. Разрешишь постоянно жевать снег - это будет на автомате, даже если собака в этом не нуждается. Помню, старшая потом весной так же начала песок в пасть захватывать, как и снег зимой.

А по поводу не простудить - наверное, пусть долго не сидит или не лежит на снежочке.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1179 : 07 Ноября 2016, 15:47:04 »

Я в принципе не позволяю ничего подбирать с земли.

А по поводу не простудить - наверное, пусть долго не сидит или не лежит на снежочке.
Спасибо за совет, думаю сидеть не получится не догнал
Я просто не представляю как физически ей запретить первые дни всё пылесосить. У Вас ведь собаки взрослые уже?)
Хорошо что хоть свой двор, можно поучиться, попривыкнуть к улице.

lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #1180 : 07 Ноября 2016, 16:00:47 »

Одной три скоро, второму два будет.
Первые дни - это большая ответственность, которая лежит именно на Вас. Как Вы себя поставите, так дальше и будет. Какой тон прогулок будет настроен, так и пойдёт. Посему лучше сразу пресекать нежелаемое. Заранее посидеть и подумать, что может привлечь внимание.
Ваши глаза - её глаза. На пять шагов вперёд надо всегда смотреть что и где лежит и предугадывать поведение.
Если без поводка будете, то в помощь голос с командами "фу-нельзя" или диски фишера. Игрушки и вкусняхи обязательно.
Shim
Новичок
*

« Ответ #1181 : 26 Марта 2020, 22:46:37 »

У нас одна проблема, не знаю как с ней бороться, нсли что то схватил в рот и это нужно достать, огрызается рычит, может даже укусить, максимально больно, а когда начинаешь ругать ещё сильнее огрызается, как с этим бороться, может кто сталкивался???
marza
Модератор

« Ответ #1182 : 27 Марта 2020, 18:33:11 »

А Вы пробовали не силой вырывать, а предложить обмен?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,159.1170.html