Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июня 2020, 06:04:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё Подбирает На Улице!  (Прочитано 159910 раз)
Ela
Старожил

« Ответ #1155 : 15 Июня 2016, 12:38:48 »

Согласна с Вами, нам сейчас 8 мес. еще бывают порывы что нибудь схватить,правда, по команде "фу" выплевывает сразу и любую "вкусняшку". Гуляю и смотрю вперед её, контролирую.

Мне кажется, что многое зависит от самой собаки. Младшая у меня на строгое "Фу" плюет. В обучении этой команде достаточно было интонации строгой. А вот старший кобель..... с ним пришлось помучаться: и по лесам за ним бегала, и палками в его сторону швыряла, и по мордасам давала.... Кстати, на ОКД команда "Фу" у нашего кинолога отрабатывается также, как команда "Нельзя", то есть с болевым воздействием.

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Eva_Utah
Пользователь
**

Yahasko Virtuous Golden Delicious (Ю́та)

« Ответ #1156 : 15 Июня 2016, 12:39:26 »

Расскажите, пожалуйста, а чем данный метод отличается от эшо? В Вашем методе, собака получает по жопе (в лучшем случае) мячом или чем там...
Ну это не лично мой метод. Его использовали кинологи ДОСААФ для работы с собакой на расстоянии. Тогда таких гаджетов не было. А разница как раз в 100% отсутствии связи проводника/хозяина с отрицательным подкреплением. И что более важно отсутствует самый главный связующий элемент "ошейник". Не нужно ждать пока собака привыкнет к ошейнику, ну и так далее...
Да и вообще я не призываю использовать данный метод. По этому и не писала как и чем собаке прилетает. Просто вспомнилось на тему "минных полей". Соответственно и применять эшо для бытовой дрессировки не вижу смысла.

Возвращаясь к теме подбирательства, то с хасем проблема решилась при помощи дисков Фишера. Опять же, при правильном обучении/применении диски в собаку швырять не нужно.
marza
Модератор

« Ответ #1157 : 15 Июня 2016, 12:57:19 »

lekandore, обсуждение ЭШО запрещено на форуме.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
marza
Модератор

« Ответ #1158 : 15 Июня 2016, 23:02:42 »

Всем предупреждения, а дальше только бан. cool

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Belka
Ветеран

« Ответ #1159 : 16 Июня 2016, 16:34:18 »

С тех пор я слышала про данный метод только от Ивана Затевахина. Опять же из-за того, что данный метод трудно осуществить на практике.
А если соорудить банку-погремушку, и при каждой попытке подобрать, при полном игнорировании команд, запускать её в сторону щеня, конечно же не со всей силы?
Может дать результат. Но работает этот метод не так, как думают те, кто им пользуется. Улыбка Надо сначала выработать у собаки модель поведения на этот раздражитель, и только потом его включать.

А рассчитывать на "испуг", если у собаки с НС все нормально - бесполезно. Первые несколько раз сработает, потом будет игнорить. Да и банку придется таскать в кармане постоянно, и собака будет слышать, что банка - в кармане. А если не услышит - будет подбирать.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Свободная Стая
Постоялец

« Ответ #1160 : 16 Июня 2016, 16:42:07 »

Метод отучения от подбора давным давно описан в литературе..большинство кинологов работают по нему,других более эфективных нет.
Поймите одну суть: мыть пол от грязи-это дурно,НЕ допустить появления грязи-правильно..так и тут Улыбка вытаскивать из пасти обьедки-позорно,не допустить даже мысли подобрать-правильно) На этом и строитса методика.
Maksi1311
Пользователь
**

« Ответ #1161 : 16 Июня 2016, 17:31:15 »

Метод отучения от подбора давным давно описан в литературе..большинство кинологов работают по нему,других более эфективных нет.
Поймите одну суть: мыть пол от грязи-это дурно,НЕ допустить появления грязи-правильно..так и тут Улыбка вытаскивать из пасти обьедки-позорно,не допустить даже мысли подобрать-правильно) На этом и строитса методика.

Вы сами себе противоречите,

Пока хозяйка ныла что девочки щя подерутса они уже порычали,обнюхались,побегали..и полезли в болото где поймали на берегу какую то крысу? или что то похожее тока больше размером..не суть) совместно ее разодрали и опять в воду давить лягушек))

Получается, что вы тут народ поучаете, а у вас собака сама на улице каких то крыс не понятных, вонючих и грязных разрывает на пополам? хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
Patricija
Ветеран

« Ответ #1162 : 16 Июня 2016, 17:34:29 »

Крысы- это деликатес. Зря Вы так о них да-да

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Maksi1311
Пользователь
**

« Ответ #1163 : 16 Июня 2016, 17:38:16 »

Крысы- это деликатес. Зря Вы так о них да-да
Может быть, а кто знает, что она сожрала где нибудь или что нибудь? да-да
Может это и вкусно, сам не пробовал крыс, только лягушек и змей ел))) но блин, я был бы как то по аккуратнее конечно))

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
Свободная Стая
Постоялец

« Ответ #1164 : 16 Июня 2016, 17:39:42 »

Где противоречие? У меня не подбирает,не берет из рук чужих.
Охотитса я не запрещяю,а крыса там утка заяц голубь какая разница? Из пасти не тащу-сама бросит у ног трупик..а в компании других действуют слажено так совместно.
Свободная Стая
Постоялец

« Ответ #1165 : 16 Июня 2016, 17:42:48 »

Нет..не поедает,приносит и показывает если я близко) если далеко-придет покажет куда идти и где там что лежит,это я про ее охоты) А так жестко отучена подымать что то,выпрашивать,брать у других..Жесткий запрет на Апорт,одна из самых опасных команд это(
Nasredin
Ветеран

Ласка, Ляля, Индиана, Кусай, Тундра, Хагрид

« Ответ #1166 : 23 Июля 2016, 15:12:28 »

Команда ФУ! Обучение без принуждения http://youtu.be/BmDAVBYDaOY

Kseniya_85
Пользователь
**

« Ответ #1167 : 30 Сентября 2016, 21:18:16 »

Ребят,мы сегодня чуть ёжика не слопали.еле с пасти достали-не отдавал добычу.Вот теперь боюсь -не подхватили ли чего( Меня тут ещё  знакомая напугала,что у неё из за ёжика собака умерла( А ежей у нас сейчас много,может есть средство такое чтоб сразу дезинфицировать пасть?
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1168 : 01 Октября 2016, 06:40:06 »

Мирамистин, или хлоргексидин.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1169 : 17 Октября 2016, 14:10:09 »

Привет!
У меня такая же проблема как и у многих. Собака -пылесос. У нас частный дом. Вывожу её во двор 3-4 раза в день на 5-10 мин. Проблема в том что она совсем маленькая 1,5 мес, и не привитая пока. На сколько всё это опасно для непривитого щенка? Тянет в рот всё.. песок, землю, травку, камушки. Всё моё гулянье сводится к сплошной нервотрёпке и вытаскиванием изо рта всякой гадости. Всё же соседские кошки тоже забегают во двор, не известно что там у них со здоровьем, где они "присели" во дворе. Сегодня убирала салфеткой за ней "каки" так 30% из отходов камушки и трава. Может до прививки воздержаться от улицы? Жалко её, она так резвится во дворе, счастливая)) Начала рыть ямки в песке. В носу песок, во рту песок с травой. Ужас Веселый
Рабочий момент)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 14:15:54 от titova_alya » Записан

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Страниц: 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,159.1155.html