Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

28 Мая 2020, 23:43:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё Подбирает На Улице!  (Прочитано 159651 раз)
Yufa
Гость
« : 03 Февраля 2004, 14:16:38 »

Помогите неопытному собаководу. Моему 4,5 месяца, все говорят, что зубы меняютя. Всегда задавалась вопросом - а как это у собак выглядит? То, что у него в пасти редковато - это я заметила, но чем молочные зубы от постоянных отличаются и сколько их должно быть - никогда не знала. У моего песика зубки с зазубринами (как у акулы, у волка такие же видела) - это уже постоянные?
У нас мальчик хороший - дома ничего не грызет, и вообще желания особого у него не наблюдается.

А самое главное, что меня  беспокоит - возможно ли его отучить жрать на улице всякую падаль. Жалко Данилкина - он ведь отравится когда-нибудь не на шутку. Ну ладно, я смотрю, вытаскиваю изо рта, а родители не такие шустрые. И потом, как можно вытащить из пасти лошадиный помет?
Больше всего  меня насмешили собачники в парке - сказали, что это полезно и надо давать есть лошадиный помет. А одна (!!!) так даже его (помет) собирает для своей азиатки, чтобы еще и дома подкармливать! Но меня решительно не устраивает, что мой пес будет наедаться какашек на каждой прогулке. Бить не хочу, он умный, не воспримет такие методы.  
Сова
Гость
« Ответ #1 : 04 Февраля 2004, 00:19:50 »

Зря пометом брезгуете! Показывает язык Нам ветеринар специально наказывала,будете на даче, если будет есть коровий навоз, пусть до отвала наедается-полезно! Значит
нехватает микроорганизмов.
Мой правда не ел,но зато валялся!!! Улыбка Уверяю, это гораздо хуже-несло неделю!!!!
Намордник-лучшего не придумано! Мой все равно умудрялся и через него всасывать!
Когда ругала-перестал подходить,потом ловила отбирала и в мешке несла домой,говорила дома дам.Дома давала хорошую косточку или мясо. Ща (2 года)уже нет былого энтузиазма. Найдет,потаскает да и плюнет.
Yufa
Гость
« Ответ #2 : 04 Февраля 2004, 09:58:56 »

Нет, пока не катается. Это впереди. До первой охоты, как я понимаю. Как почувствует себя охотником, сразу валяться начнет.

Lectus and Raspberry
Гость
« Ответ #3 : 16 Июля 2005, 18:44:39 »

Животные бывают, как и люди, со своими привычками и недостатками. Не всегда эти привычки приятны, иногда они просто опасны.
Например,наша младшая псина ест и слизывает ВСЕ что видит.Уже и стекла ели,метр обоев схомячили,спиртовой маркер(которыми диски подписывают) грызли...И еще подворовывает.Если сказано "нельзя"-сделает,когда не видим.Вообще,был такой совет здесь на форуме: привязать нитку к куску мяса,а второй конец к гремящим кастрюлям.И когда псина дернет-случится страшный шум,она испугается и воровать не будет.Но наша псина никогда не утаскивает.Она глотает сразу на месте.Я боюсь,что она просто нитку заглодит....Ваши советы? huh  
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #4 : 17 Июля 2005, 03:13:43 »

Может это и банально:
А что если Вам сделать недоступными всякие вещицы для собаки?
Типа "минимализм" в квартире? Сколько вашей собаке?

По поводу мяса и кастрюль:
я тоже отучила одного своего пса (лабра) от воровства раз и навсегда таким способом.
Думаю, можно попробвовать привязать большой, огромный кус, чтобы она не смогла  проглотить его целиком сразу.
В любом случае, ИМХО, Вам надо сделать так, чтобы при дотрагивании зубами собакой до этого куска - вся конструкция летела бы на пол очень легко, тогда может быть она не успеет проглотить нитку!
Ну, в конце концов, проглотит она нитку, а Вы тут как тут!
Отругаете ее (испуг обеспечен) и обрежете нитку.
Все переварится, ничего страшного....Нитка-не стекло.

Но все это касается только воровства еды со стола....
С обоями и проч. сложнее, ведь это не сьестное, и как отучить я не знаю...Мне везло, мои собаки интересовались только игрушаками.

Судя по вашему описанию, у Вас не собака а крокодил какой то  Веселый  Веселый  Веселый !!!

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Lectus and Raspberry
Гость
« Ответ #5 : 17 Июля 2005, 04:37:30 »

Ариана,
да- у нас маленький такой крокодил)))
Ну не очень маленький-22 июля 6 месяцев будет.
Все ее "подвиги" начались около месяца-двух назад.Когда она была маленькой-все было идеально...
Дома все убрано на самый верх.Все что можно открыть-запираем и тд...Но она запросто может подойти к тумбочке и скрести или толкать передними лапами,пока что-нибудь не свалится...Может залезть на стул(если забудем убрать),а потом достать что сможет....
Каждый аз что-то выдумывает...Если нечего достать-просто идет и волочит языком по полу или подходит к миске и пьет,пьет,пьет....Иногда со скуки выпускает в воду воздух и пытается поймать свои же пузыри)
Вообще,девченка очень умная-выполняет все,только вот если ей надо что-то взять и сьесть-проявляет чудеса вороватости...)
Конечно,можно попробовать чем-то шумным напугать,но с кастрюлями как-то страшно...
Но все равно-спасибо!
 rolleyes  
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #6 : 18 Июля 2005, 03:12:54 »

6 месяцев-еще маленький. Вообще считается, что Хаски полностью взрослеют, матереют и приобретают "взрослый" вид к 2-3 кодам. (кобели)
Так что, возможно к году-полутора все само пройдет, и скоро она успокоится.

А Ваша собака так ведет себя одна? Может быть, ей немного не хватает внимания, и с ней надо побольше заниматься, играть?
Еще и хороший выгул много значит. После 2 часовой прогулки один наш друг-Хась падал замертво (но в 2.5 года), и ему ничего не было уж интересно.  Веселый
« Последнее редактирование: 18 Июля 2005, 03:17:22 от Ариана » Записан

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Lectus and Raspberry
Гость
« Ответ #7 : 18 Июля 2005, 13:11:41 »

Ариана,
Нет наша девочка сидит не одна.Наверное,она естествоиспытательи ей все всегда интересно.
 Веселый
Гуляем мы в лесопарке.По нескольку часов.Она тащит поровозом,прыгает и бегает. Домой приходит такая же бодрая и начинает игратся и шалить) Подмигивающий  
Lectus and Raspberry
Гость
« Ответ #8 : 18 Июля 2005, 13:12:37 »

естествоиспытатель :blush:  
psol
Гость
« Ответ #9 : 21 Июля 2005, 15:27:23 »

у нас пол года тоже 27 будет и абсолютно такаяже ситуация....ворует, ворует,  ворует!
да так что хоть ты как ее выследить пытайся -фиг получиться! а только отвернешся бац чтонить слымзит
Один раз я подкарауливал даже, слышу шум на кухне - на цыпочках туда! выглядываю изза угла собака сидит под столом настороженная вся, но на вид так ничего не жует и все вроде на месте,
ну думаю вредитель я тебя все равно выслежу - ухожу в комнату, слышу опять возня, крадусь в кухню остоорожненько выглядываю изза угла, собак под столом жует лист спертого со стола салата!
И тут произошло такое что я не смог ее наказать, пес засекает меня краем глаза и тут же ложится пузом на этот салат и зырит на меня так честно и прямо как будто ничего и небыло!!!!
И тут я понимаю что тотже маневр был предпринят ею в мой предыдущий визит на кухню!
Воттак то.

А мне тут мужик один советовал отучать лазить по столу знаете как? умрете!
МЫШЕЛОВКУ ставить !!!!!!
грит работает так что второго раза уже не требуется  rolleyes
тока мышеловку надо приослабить конечно
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #10 : 21 Июля 2005, 23:16:44 »

У Плюши тоже есть вредная привычка. Подцепила она её от какой-то собаки, когда та после того, как сходила в туалет, "закапала" это дело. Плюша внимательно смотрела на эту собаку и, с тех пор, так и поступает. Я бы и не против, но стёкла... Не дай бог стекло попадёт под лапу, ведь порежет сильно!  Окрик останавливает её "закапывание", но не моментально. Как бы отучить?
yufe
Ветеран

« Ответ #11 : 22 Июля 2005, 15:05:37 »

Закапыват задними ногами? Или как кошка?
Задними лапами они все любят раскидывать. Кстати - цель полностю противоположная, на закопать, а раскидать. Я это только у кобелей наблюдала. Мой кстати тоже эту привычку "подцепил" от своего друга. Но она так у него и не закрепилась окончательно.
С лапами - ничего.

А про таскание со столов - даже не верится, что мне ТАК повезло с песиком. Никогда ничего не воровал со стола. Хотя выпрашивать любит. А в детстве так даже отнял один раз кусок мяса (ну, дикий еще был после вольера, решил, что с людьми как с братьями надо обращаться).
Но вот удивительно, стол для него - знак, барьер, нельзя. Даже на пикник когда первый раз с ним ездили, я очень переживала, что он нам поесть не даст нормально. Мы соорудили мини-столик на пеньке (на низенький пенек положили разделочную доску, а на нее - всякую всячину съедобную, включая свежие шашлыки). Конструкция была очень неустойчивая. Т.е. при желании ему достаточно было хвостиком махнуть, и все бы полетело на землю, а следовательно - ему бы и досталось. Но тут случилось чудо - как только он увидел этот столик - отошел на почтительное расстояние и стал смиренно просить, как это дома делает у обеденного стола.
При этом пса никогда не наказывали.
В общем - врожденный интеллигент (правда, только в отношении столов).
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #12 : 23 Июля 2005, 18:32:34 »

2yufe
Закапывеет передними лапами.
Я приучил ничего со стола не брать. В щенячестве воровала, а теперь нет. Выпрашивать любит. но поймёт, что не дадут, уйдёт. Но не далеко, например, в коридор или другой конец комнаты. Ляжет на пол и сечёт из-за двери.
yufe
Ветеран

« Ответ #13 : 25 Июля 2005, 16:24:37 »

Очень интересно - и зачем бы собаке закапывать свои дела?
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #14 : 25 Июля 2005, 21:04:02 »

Многие собаки "закапывают". Сделают дело, развернуться и мечут землю совсем в другую сторону Веселый
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 79   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,159.0.html