Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 14:19:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 [154]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огрызается - Как Реагировать  (Прочитано 222482 раз)
desop4ca
Новичок
*

« Ответ #2295 : 25 Августа 2017, 13:02:05 »

мне пёс пытался зубы показать в первый вечер пребывания дома (мы его взяли в 4 месяца - крупный уже был), пару раз получил ладонью по морде - больше за ним подобного не замечалось.. с ребенком (7лет) играются-кусаются на одном уровне , за нос щипать не пробовал  Веселый 

У нас щенок хаски ему 2 месяца и тоже рычит на ребенка когда дочка хочет с ним играться
Anzhelikakiss
Новичок
*

« Ответ #2296 : 30 Октября 2017, 18:39:37 »

Добрый вечер!
Нужна помощь! Даже не знаю в какую тему писать или вообще создать свою. Пусть будет тут.
Истрия о том как у нас появился хаски тут http://husky.forum.ru/index.php/topic,94385.0.html
Приютили потеряшку, т.к не нашли старых хозяев и желающих забрать себе новых хозяев тоже не нашли.
Пёс живёт у нас уже 2 месяца. В принципе проблемы как у всех. Разница только в том, что собака уже взрослая с определённым опытом и неизвестным прошлым. Иногда не знаю, как реагировать.
Про порчу имущества и прочие проказы расписывать не буду, мы с этим работаем как можем.
Ситуация такая произошла. Из-за определённых жизненных обстоятельств у собаки 2 дня подряд были очень короткие прогулки. Как итог вспотрошенная спинка собачьего дивана.  Пойман во время совершения преступления. Вину свою осознаёт. Во время словесного наказания, когда я хотела стянуть собаку с дивана за ошейник, дабы разглядеть весь масштаб ущерба, Тор (так назвали хася) оскалился и укусил меня за запястье (такого у нас ещё не было). Я от неожиданности отскочила, при попытке повторить манёвр у собаки таже реакция. В тоге я его все таки стащила,  при этом завалив на пол и показав, кто тут главный.
Почему он на меня оскалился? Он же виноват и знает это? Он знает, что нельзя грызть диван и другие важные вещи. Специально для собаки стоит коробка с тем, что можно грызть, плюс кости, плюс спаниель с которым можно тоже погрызться, если очень хочется.
Мы с мужем осознано подошли к тому, что невольно стали охасяченными. Любим, стараемся много гулять, воспитываем, но он относится к нам как чужим что ли. Слушается только дома и на территории участка. За воротами собака нас не знает. И знать не хочет.
Посоветуйте что-нибудь.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #2297 : 30 Октября 2017, 21:51:50 »

Пёс живёт у нас уже 2 месяца
Всего 2 мес.  Еще слишком рано для того,  чтобы он оттаял и признал вас своими.Этот процесс может занять не одну  пару месяцев.

вспотрошенная спинка собачьего дивана.
Он считает его своим,  а вы захотели стащить.. некорректно это. " Виноват" - это с вашей точки зрения, а с его нет. Нужно таки считаться с тем, что собаку вы еще толком не знаете и не создавать таких ситуаций, когда он , скорее всего, защищается.
 Занятия, занятия и еще раз занятия.  С поощрением нужного поведения. И Игнором при плохом. Он  еще вам не доверяет настолько, насколько вам бы хотелось. Не форсируйте , не создавайте ситуаций, когда приходится его ломать.Мы же люди-  мы умнее и хитрее,в ситуации с диваном можно было его перехитрить и не силой стаскивать, а подозвать, чтобы он  отошел от предмета раздора. Настаивать сейчас на своем путем  заваливания....сомнительно,  весьма  сомнительно...
Начать с кормления с руки. Вот  только из ваших рук, никаких мисок. Учить смотреть на вас, когда называете кличку.Постоянно в кармане вкусняхи - везде - дома, на улице, во дворе.
Заниматься , как если бы он был щенком +  игры, игры,  активные игры, помимо прогулок. И  терпения, терпения  и хитрости))))
« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 22:28:37 от Кира_К » Записан
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2298 : 31 Октября 2017, 05:15:05 »

Это называется охрана лёжки. Про кормление с рук очень правильно написано. Я бы еще добавила - при занятиях пока большой процент делать на команду "Лежать!": Чем физически ниже положение собаки, тем ниже она себя ощущает в стайной иерархии. 2 месяца - очень небольшой срок.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Anzhelikakiss
Новичок
*

« Ответ #2299 : 17 Ноября 2017, 15:31:48 »

Кира_К, sunny01, извиняюсь за задержавшееся спасибо! Повторов с рычанием больше не было. Над поведением и воспитанием работаем. Кормим из ку, много играем, учим команды. Но выполнение только если видит лакомство. На улице когда гуляем вкусняшки игнорирует, даже если голодный. Поэтому учимся пока дома и на участке.
Anzhelikakiss
Новичок
*

« Ответ #2300 : 23 Ноября 2017, 23:50:24 »

У меня тут ещё появился вопрос. Мы живём в частном секторе и на нашей улице всех знаем и все знают нас. Когда мы идём гулять часто встречаем соседей. Особенно детей и подростков. Было на днях два случая с рычанием на девочек. Один раз девочка 8ми лет подошла погладить, хась на неё рыкнул. Второй раз 14летняя девочка подошла, тоже самое. Все дети знакомые, мы их часто видим, т.е собака всех знает. Что за закиданы такие?
Все дело в том, что когда Хаски наш только появился, то многие его побаивались, но я всех заверила, что порода не агрессивная и и т.д. Мне теперь не верят😀
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2301 : 24 Ноября 2017, 01:36:22 »

Возможно, видит угрозу в том, как дети подходят и как прикасаются, напугали где-то.
Страниц: 1 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 [154]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™