Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Мая 2019, 02:07:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 [155]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огрызается - Как Реагировать  (Прочитано 273960 раз)
SweatMia
Пользователь
**

« Ответ #2310 : 31 Июля 2018, 10:44:11 »

У меня кабель хаски 8 месяцев.сейчас ездим на озеро и каждый раз возникает такая ситуация,что он пробегает накупается,потом я могу посадить его на поводок,т.к.начинает дуреть больше и далеко убегать, и собака начинает огрызаться,кидаться,кусать(то сильно,то нет),лаять.даже не подойти к нему.что делать? Такое поведение только на озере,дома и в городе ведёт себя хорошо,слушается не рычит,миску отдает
Перед поездкой  не кормите, чтоб собака была голодной . Берите с собой любимую вкусняшку, от которой собака готова душу дьяволу продать ( у нас это сосиски или кусочки мяса) . Далее подзываете и даете вкусняшку....то есть тренируете его с помошью еды . Важно откоректировать поведение, это ненормально что он кидается .

Перед поездкой на озеро еще можно прокатиться с ним на велике, часть энергии будет потрачена и пес будет вести себя уже спокойнее. Пробуете разные варианты....сначала первый , если не действует значит у собаки просто энергия прет а вы его на поводок хотите....значит выматывайте его с помошю велосипеда.

Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #2311 : 02 Августа 2018, 22:25:26 »

У меня с Диком проблема только с послушанием. Но и это можно отчасти понять, он найдёныш, у же ровно два года как мы с ним познакомились и полтора, как он только мой. На поводке и в вольере ещё как-то слушается. а вот если убежал на территорию производства, то уже не дозваться. Иногда почти налету приходится ловить, когда пробегает мимо. Понятно, что мало ему прогулок со мной, нет нужных нагрузок, игр. но в остальном он хорошо воспитан прежним хозяином. Почитав здесь изложения проблем других хасятников, так Дик просто, по моему мнению, очень хороший, типичный Хаски. Правда, когда оказался первый раз у меня дома, пытался сделать проход на улицу в дверях, немного испортил дверную коробку, показав, что может грызть дерево не хуже бобра. Но через некоторое время поняв , что это и его дом теперь, ни чего не портит. Не нравится ему вычёсываться. Эту процедуру называю взаимной экзекуцией.Одной рукой его держу, другой вычёсываю. Терпеть может несколько движений щётки. Потом аккуратно зубами берёт руку, любую, и оттягивает в сторону. Но ни когда не сделал больно. То же самое и со стрижкой шерсти на лапах.  Хочу это снять на видео и показать, весело бывает.
Хаски - Стивен
Новичок
*

« Ответ #2312 : 15 Августа 2018, 19:23:12 »

Здравствуйте! Приобрели мы щенка Хаски когда ему было 2 месяца, сейчас ему 7. И проблема в том, что он огрызается, пытается доминировать! Предыдущий кинолог при виде как он кусает начинал дергать за ошейник или же поднимать за ошейник и тем самым немного душить. Просто читали, что Хаски порода добрая, и их нельзя травмировать! Приемлим такой способ ?
Cпасибо за внимание!
marza
Модератор

« Ответ #2313 : 15 Августа 2018, 19:52:34 »

Почитайте, пожалуйста, тему, тут всё есть, обратите внимание на советы ветеранов.  Улыбка
Надо разбираться с этим вопросом, не откладывая и не перекладывая это на плечи некомпетентных кинологов.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Lesya AXE
Новичок
*

Локи

« Ответ #2314 : 17 Декабря 2018, 18:26:01 »

у нас 2,5 месяца щенку, пытается строить, почитала советы по воспитанию, будем пробовать...
Рома и Зевс
Ветеран

Зевс, Тор и Один

« Ответ #2315 : 17 Декабря 2018, 23:31:12 »

у нас 2,5 месяца щенку, пытается строить, почитала советы по воспитанию, будем пробовать...

В 2,5 месяца он никого строить не пытается
Страниц: 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 [155]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1566.2310.html