Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 19:27:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 [153] 154   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огрызается - Как Реагировать  (Прочитано 222076 раз)
Husky_358
Новичок
*

« Ответ #2280 : 08 Марта 2016, 12:21:54 »

Помогите пожалуйста, щенку 3 месяца. Когда играет, начинает сильно кусать, я его ругаю, так он скалится, рычит и кидается на руку. У меня вся рука в покусах, прижимала к полу,ругала, бесполезно, по моське шлепала (прилично однажды шлепнула, заскулел) не помогло, за шкирку трясла, переворачивается и кидается. Происходит это тогда,когда я его ругаю, повышаю голос. Каждый день он получает от всех по дому, но кидается и кусает только на меня и брата.Закрывать на кухне пробовали, игнорировали, ему пофиг. Может сильнее потрепать надо его? но тогда боюсь, что вырастит злобным.
Marja
Старожил

« Ответ #2281 : 08 Марта 2016, 12:40:17 »

Каждый день он получает от всех по дому, но кидается и кусает только на меня и брата.Закрывать на кухне пробовали, игнорировали, ему пофиг. Может сильнее потрепать надо его? но тогда боюсь, что вырастит злобным.

Если бы с моим псом так поступали - он бы стал придурком. Я вообще не знаю, что такое бить собаку. Вы вроде Человек, а что-то не то. Вы должны быть уравновешены. Орать - это дело ненормальных. Спокойным тоном надо всегда общаться с собакой, не орать и не сюсюкать. В 99% случаев - хозяева виноваты в проблемности щенков, и по мере взросления пса, он не становится "правильным", а нервным и злым - вполне. Вы сначала себя воспитайте, а потом пробуйте воспитывать собаку. Что это за фраза: "весь день от кого-то получает". Вы каждый раз себе по лбу бейте, через неделю станете на всех бросаться сами. К кинологу идите, это единственный выход. Я фигею от таких сообщений...
Ryu
Ветеран

« Ответ #2282 : 08 Марта 2016, 12:57:02 »

боюсь, что вырастит злобным.
Если и дальше будете прижимать к полу и трясти а шкирку, то так и будет.
Почитайте воспитание по "Касе-Баевски"
http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html

и другую полезную литературу

К кинологу идите,
Не все кинологи-хорошие. Их тоже надо уметь выбирать.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Marja
Старожил

« Ответ #2283 : 08 Марта 2016, 14:27:33 »

Не все кинологи-хорошие. Их тоже надо уметь выбирать.
Ну, я полагаю, что люди, прежде чем идти к кинологам, пытаются о них что-то узнать. Профанов в этой области хватает.
Husky_358
Новичок
*

« Ответ #2284 : 08 Марта 2016, 14:41:17 »

Каждый день он получает от всех по дому, но кидается и кусает только на меня и брата.Закрывать на кухне пробовали, игнорировали, ему пофиг. Может сильнее потрепать надо его? но тогда боюсь, что вырастит злобным.

Если бы с моим псом так поступали - он бы стал придурком. Я вообще не знаю, что такое бить собаку. Вы вроде Человек, а что-то не то. Вы должны быть уравновешены. Орать - это дело ненормальных. Спокойным тоном надо всегда общаться с собакой, не орать и не сюсюкать. В 99% случаев - хозяева виноваты в проблемности щенков, и по мере взросления пса, он не становится "правильным", а нервным и злым - вполне. Вы сначала себя воспитайте, а потом пробуйте воспитывать собаку. Что это за фраза: "весь день от кого-то получает". Вы каждый раз себе по лбу бейте, через неделю станете на всех бросаться сами. К кинологу идите, это единственный выход. Я фигею от таких сообщений...

Получает в смысле ругаем его, а не бьем. Если бы у Вас были бы руки и пальцы в глубоких ранах, я бы на вас посмотрела. Единственная такая собака, у меня еще их 2. Адекватные и нормальные, воспитывали одинаково.
Marja
Старожил

« Ответ #2285 : 08 Марта 2016, 14:49:58 »

Husky_358, он к вам как попал? В каком возрасте? Может прежние хозы с ним что делали? Вижу, ему 3 мес.
Husky_358
Новичок
*

« Ответ #2286 : 08 Марта 2016, 14:56:25 »

Husky_358, он к вам как попал? В каком возрасте? Может прежние хозы с ним что делали? Вижу, ему 3 мес.
2 месяца, может чуть больше. По словам хозяев он им надоел и отдали его нам даром. Когда приехали он просто жил на улице (зима) в какой то коробке. Мне его стало жалко и я его забрала.
Marja
Старожил

« Ответ #2287 : 08 Марта 2016, 15:06:53 »

2 месяца, может чуть больше. По словам хозяев он им надоел и отдали его нам даром. Когда приехали он просто жил на улице (зима) в какой то коробке. Мне его стало жалко и я его забрала.
Надоел? 2 месяца? Он от их суки, что ли? Как мог надоесть щен, за пару месяцев? Ладно, в любом случае, говорите только спокойным голосом с ним и старайтесь не трепать его и не сюсюкать. Почитайте лит по ссылкам выше и ищите кинолога, ну я, лично, считаю что это выход.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 15:43:17 от Marja » Записан
Ryu
Ветеран

« Ответ #2288 : 08 Марта 2016, 15:20:55 »

Все щенки играясь кусают за руки. Это нормально. Они по другому не умеют играть. Переключайте внимания с рук на игрушку. Спокойно убираете руки, и предлагаете щенку кусать игрушку. Не хочет кусать игрушку-прекращаем игру. Опять же спокойно и без истерик с вашей стороны.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Ольга_и_максимилиан
Новичок
*

« Ответ #2289 : 10 Мая 2017, 10:07:26 »

Тоже столкнулась с такой проблемой как огрызалки! angry Хаски 4-месячный. Пару дней назад дала кость щенку, пока он лежал на месте и грыз ее, я подошла к зеркалу (это в пол метре от его места), и услышала дикое рычание, сначала растерялась, но быстро сообразила, схватила его за шкирку и треханула как следует, дала по морде и отняла косточку, через несколько минут подошел ко мне и начал облизывать ноги (будто прощения просил). А вот позавчера на прогулке что то схватил и не захотел выплевывать по команде "брось" как обычно, когда подошла, и попыталась отнять получила укус за руку, но не сильно укусил, просто показал что это его, за что тут же получил по носу и по заднице! rolleyes Теперь когда грызет косточки или игрушки свои, периодически подхожу и прошу отдать мне, аккуратно забираю, хвалю словесно и отдаю обратно:) Еще иногад когда забираю косточку начинаю делать вид что грызу ее, он начинает лезть, а я в ответ рычу на него и как бы огрызаюсь, если надо отталкиваю, когда он успаивается и просто начинает наблюдать как я "грызу" его косточку, я отдаю ее ему Веселый Больше не повторялись такие эксцессы. Сейчас спокойно ложиться рядом и грызет свои косточки, даже если поглажу не рычит и не огрызается, и не "жадничает"))) Улыбка Подмигивающий да-да Что скажите о таких методах?Улыбка

https://vk.com/maximilian_haski - наша группа в вконтакте!!!
Константин Деберев
Новичок
*

« Ответ #2290 : 18 Мая 2017, 14:50:38 »

наказываете рукой наверное, поэтому и огрызается! для наказания очень удобно использовать бутылку с горлом что бы удобно было держать. самое главное используйте один и тот же инструмент наказания. это имеет накопительный характер .
slavyan68
Новичок
*

« Ответ #2291 : 26 Июня 2017, 09:07:24 »

Тоже столкнулась с такой проблемой как огрызалки! angry Хаски 4-месячный. Пару дней назад дала кость щенку, пока он лежал на месте и грыз ее, я подошла к зеркалу (это в пол метре от его места), и услышала дикое рычание, сначала растерялась, но быстро сообразила, схватила его за шкирку и треханула как следует, дала по морде и отняла косточку, через несколько минут подошел ко мне и начал облизывать ноги (будто прощения просил). А вот позавчера на прогулке что то схватил и не захотел выплевывать по команде "брось" как обычно, когда подошла, и попыталась отнять получила укус за руку, но не сильно укусил, просто показал что это его, за что тут же получил по носу и по заднице! rolleyes Теперь когда грызет косточки или игрушки свои, периодически подхожу и прошу отдать мне, аккуратно забираю, хвалю словесно и отдаю обратно:) Еще иногад когда забираю косточку начинаю делать вид что грызу ее, он начинает лезть, а я в ответ рычу на него и как бы огрызаюсь, если надо отталкиваю, когда он успаивается и просто начинает наблюдать как я "грызу" его косточку, я отдаю ее ему Веселый Больше не повторялись такие эксцессы. Сейчас спокойно ложиться рядом и грызет свои косточки, даже если поглажу не рычит и не огрызается, и не "жадничает"))) Улыбка Подмигивающий да-да Что скажите о таких методах?Улыбка
Выше всякой похвалы!!! Абсолютно ПРАВИЛЬНО сделали!
slavyan68
Новичок
*

« Ответ #2292 : 26 Июня 2017, 09:14:15 »

Помогите пожалуйста, щенку 3 месяца. Когда играет, начинает сильно кусать, я его ругаю, так он скалится, рычит и кидается на руку. У меня вся рука в покусах, прижимала к полу,ругала, бесполезно, по моське шлепала (прилично однажды шлепнула, заскулел) не помогло, за шкирку трясла, переворачивается и кидается. Происходит это тогда,когда я его ругаю, повышаю голос. Каждый день он получает от всех по дому, но кидается и кусает только на меня и брата.Закрывать на кухне пробовали, игнорировали, ему пофиг. Может сильнее потрепать надо его? но тогда боюсь, что вырастит злобным.
Для щенка кусаться нормально, хотя и взрослые собаки в игре прикусывают. Надо ему продемонстрировать, что Вы - человек и хозяин, и сильнее него. Когда он так начинает делать, сжимайте рукой пасть, чтобы он не смог открыть её. И так каждый раз, когда он начинает борзеть, но не с остервенением, а так, чтобы понял. Вскоре он усвоит этот урок. Но в любом случае собаку надо любить (не сюсюкать!). Когда собака чувствует Вашу любовь, отношение её к Вам будет соответствующим.
Arctic
Ветеран

« Ответ #2293 : 26 Июня 2017, 10:20:12 »

Еще иногад когда забираю косточку начинаю делать вид что грызу ее, он начинает лезть, а я в ответ рычу на него и как бы огрызаюсь, если надо отталкиваю, когда он успаивается и просто начинает наблюдать как я "грызу" его косточку, я отдаю ее ему Веселый Больше не повторялись такие эксцессы. Сейчас спокойно ложиться рядом и грызет свои косточки, даже если поглажу не рычит и не огрызается, и не "жадничает"))) Улыбка Подмигивающий да-да Что скажите о таких методах?Улыбка
Выше всякой похвалы!!! Абсолютно ПРАВИЛЬНО сделали!
Может еще пометить все углы в доме, чтоб собака понимала, чья это территория? Подмигивающий

Люди, вы чего? Вы же люди! Какое на фиг огрызаться, рычать и грызть косточку? А некоторые еще и кусают собак... Сумасшествие какое-то.

Надо ему продемонстрировать, что Вы - человек и хозяин, и сильнее него.
Человек должен быть не сильнее, а ГЛАВНЕЕ!!! Это принципиально важно!
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #2294 : 26 Июня 2017, 10:29:03 »

для наказания очень удобно использовать бутылку с горлом что бы удобно было держать.
а еще  удобнее-  палку!  чего уж там -  наказывать, так наказывать..   щенка  трехмес.
Надо ему продемонстрировать, что Вы - человек и хозяин, и сильнее него. Когда он так начинает делать, сжимайте рукой пасть, чтобы он не смог открыть её.
Крутой совет))) А  месяцев в 7-8  он оторвет эту руку...  потому что понял,  что кто сильнее- тот и главный...
Офигеть советы .... Сколько об этом уже говорено-переговорено(((( Сумасшествие какое-то.
Может стоит  почитать  соседние темы ?
 http://husky.forum.ru/index.php/topic,532.msg3487483.html#new
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 10:38:21 от Кира_К » Записан
Страниц: 1 ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 [153] 154   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC