Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 16:48:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 154   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огрызается - Как Реагировать  (Прочитано 221948 раз)
Викуся
Ветеран

« Ответ #15 : 11 Ноября 2006, 01:08:20 »

Воспитывайте малявку, а то когда вырастет сложно будет.

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

nastiyar
Старожил

« Ответ #16 : 11 Ноября 2006, 21:25:49 »

а по носу щелкать или щепать? и как сильно?

Artyomov kennel
Викуся
Ветеран

« Ответ #17 : 11 Ноября 2006, 22:58:48 »

Щелкать, обычный щелбан давать. Не оч сильно, но что-бы чувствовал.

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #18 : 12 Ноября 2006, 00:50:49 »

лучше не на спину валить а за шкуру и к полу прижать, чтоб не огрызнулся и че нить грозно сказать. говорят обычно одного раза хватает показать кто хозяин. мы сами не пробовали, надобности нет, но слышали про такое.  

good life everyday
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #19 : 12 Ноября 2006, 17:34:04 »

за шкуру и к полу прижать
А мы за шкиру и вверх поднимали и трясли (пока еще можно было поднять). Помогло.

Все по-настоящему
Викуся
Ветеран

« Ответ #20 : 12 Ноября 2006, 17:45:04 »

А мы за шкуру и вверх поднимали и трясли (пока еще можно было поднять). Помогло.

Мы также делали. Теперь ее сложно поднять, а если поднимаешь она висит и ножками болтает.

tady
Ветеран

« Ответ #21 : 14 Ноября 2006, 22:42:37 »

Вчера попробовала повалить на спину, но т.к. он хитрый пес и кидается только в людных местах, люди косились со злым взглядом, как будто я живодерка, а Остин еще сильнее от этого раззадорился, ему веселье, а мне позор.  =)

Я злой и страшный серый волк....

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #22 : 14 Ноября 2006, 23:47:53 »

2tady
Как щен гуляет? Общается ли с собаками? И если общается, то как?
Скажите, пожалуйста, это проявление агрессии, или же он все- таки играет так???
Очень похоже на дурацкую игру невоспитанного собаками щена... Обычно, взрослые собаки прививают молодняку уважительное отношение к старшим по званию. Такие игры приемлимы с однопометниками, но не с вами. Стоит больше общатся с другими псами, хорошо социализированными.
обычно говорю ему сидеть
это правильно. При буйстве псиныча стоит дать тормозящую команду - сидеть или лежать. Трепка может восприменатся как продолжение такой жесткой игры. Посадили, за посадку похвалили. Попробуйте потом "рядом".
Выбегивается ли ваш щенок? Такое буйство возможно из-за недостаточной нагрузки, сил много, а выплеснуть негде.
Вчера попробовала повалить на спину, но т.к. он хитрый пес и кидается только в людных местах, люди косились со злым взглядом, как будто я живодерка, а Остин еще сильнее от этого раззадорился, ему веселье, а мне позор. =)
Никакого позора. Плюньте на реакцию окружающих, жить то с собакой Вам, а не им.
4 месяца - возраст изрядной активности мозга, щена можно учить всему, чему не попадя и давать выбегиватся. Правильные нагрузки на мозги и тело, и должен успокоится.
ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #23 : 15 Ноября 2006, 07:44:23 »

2tady
лежа на спине у пса больше возможностей Вас кусить, а неудачная попытка только раззадорит его еще больше и в след раз он вообще не воспримет ее. Прижмите к полу за шкуру чтоб не мог шевельнуться и поругайте.

good life everyday
tady
Ветеран

« Ответ #24 : 18 Ноября 2006, 01:19:36 »

Спасибо большое. Ему действительно не хватает общения с собаками, у нас все собаки взрослые и играть с ним не хотят, а если даже и играют, он за 10 минут их выматывает. Теперь мы в такие порывы играем с палкой, иногда помогает. А прижимать бесполезно, на улице для него это игра. Попробовала не давать ему укусить, отодвигая от себя на коротком поводке, пару раз прыгнет и успокаивается, надеюсь, может быть, так получиться его отучить.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2006, 01:21:20 от tady » Записан

Я злой и страшный серый волк....

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #25 : 24 Ноября 2006, 13:03:04 »

Не сильно, а так... рычит... но не кусает!
Вопрос: Как реагировать? Понятно, что не одобрять, но насколько серьезно?
Можно пнуть, шлепнуть по морде, отпихнуть, ну в общем устроить потасовку...
А можно просто словами неодобрения типа : Я вот тебе щас рыкну!!!! и споркойно забрать кость, несмотря на сопротивление.
В общем нужно ли при таких "незначительных" проявлениях собственничества у соба хватать его за шкирятник и тут же рвать в клочья?Непонимающий?

Все по-настоящему
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #26 : 24 Ноября 2006, 13:36:49 »

Не сильно, а так... рычит... но не кусает
это плохо,  мои  псы  никогда  на  меня  и  семью не рычали, можно было забрать любую кость  и  еду. Вот, друг на друга да, рычат и  скалятся - это псы у них свой мир.

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #27 : 25 Ноября 2006, 19:25:40 »

2Eugen
5 мес. обменивать? По-моему, он не дурак!
А все-таки, жестко и жестоко - слишком тонкая разница... Объясните, КАК?

Все по-настоящему
Ромашка
Гость
« Ответ #28 : 26 Ноября 2006, 00:24:25 »

Можно пнуть, шлепнуть по морде, отпихнуть, ну в общем устроить потасовку...
Не пинайте и не бейте собаку руками или ногами... потом дергаться будет когда потяните руку погладить. у меня месяцев в шесть такая проблема была, но она сама прошла. Сейчас рычат если только друг у друга пытаются вытащить косточку:)
_zy
Ветеран

« Ответ #29 : 26 Ноября 2006, 13:27:55 »

Не сильно, а так... рычит... но не кусает!
Это хорошее свойство (имхо), т.к. на мой взгляд лучше собака с характером, чем бесформенная тряпка.
Но это должно жёстко пресекаться.  Рычать на хозяина он не должен ни при каких обстоятельствах.
Искореняется (имхо) следующим образом.
Даёте собаке большую  аппетитную кость с остатками мяса .  Оставляете собаку в таком месте, где некуда спрятаться и убежать (типа пустая комната). Минут через пять подходите и уверенно, одновременно с командой "Дай!", вынимаете её изо рта.   Делаете вид что рассматриваете кость  10-15 секунд, крутите в руках и обратно отдаёте собаке.
При оказании сопротивления нужно быстро, неожиданно, решительно, без ругани и крика хорошенько встряхнуть за загривок, если не поможет -  можно чуть-чуть придушить.   В финале,  как правило, пёс должен лечь на спину и подставить Вам живот.   Повторять такого рода "упражнения" нужно не чаще одного раза в 4-5 дней.   Т.к. пёс должен признавать именно Вас как вожака и отдавать  Вам пищу без огрызания, как более сильному, а не машинально выполнять "команду".  

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 154   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC