Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Января 2020, 18:47:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Управляем собакой  (Прочитано 5212 раз)
HuskyNORD
Новичок
*

« : 01 Августа 2010, 01:02:10 »

Народ а подскажите пожалуйста как научить собаку командам... Ну там ВЛЕВО ВПРАВО....и т.д. ))) cool
Глория
Ветеран

« Ответ #1 : 01 Августа 2010, 01:15:07 »

Уже таких тем много было. Мы раньше учили так... Гуляем, резко поворачиваем направо и четко говорю ПРАВО, тоже самое налево. После каждого поворота хвалю. Щенок умный был сразу понял что от него надо.

Мой хаски, я тебя найду!
HuskyNORD
Новичок
*

« Ответ #2 : 01 Августа 2010, 01:24:51 »

Народ а подскажите пожалуйста как научить собаку командам... Ну там ВЛЕВО ВПРАВО....и т.д. ))) cool
А на фига???  rolleyes
Ну да.... Тянет допустим мой меня... а впереди розветвление дороги ))) Влево и прямо.... мне нада влево и что я ему буду кричать??? тормози я ща встану тебя поправлю что бы влево бежал ? )))  А так дал команду ВЛЕВО и нет проблем )
Tessie
Ветеран

« Ответ #3 : 01 Августа 2010, 02:35:06 »

вообще разные методы есть
типа какое-то время тока *лево* учить, потом тока *право*
есть все это, надо поискать по темам
мы просто во время прогулки когда куда-то поворачиваем, я несколько раз повторяю *лево-лево-лево* или *право* соответственно. Собака запоминает по ходу дела. Потом уже одного раза хватает, без повторений.
HuskyNORD
Новичок
*

« Ответ #4 : 01 Августа 2010, 23:41:49 »

Спасибо большое ) Будем пробовать)
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #5 : 01 Августа 2010, 23:45:55 »

мы пока прямо научились и вперёд)))повороты потихоньку тоже осваиваем)))

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
sabulis20
Старожил

Latvija

« Ответ #6 : 03 Августа 2010, 00:59:30 »

Лево ,прямо и право это понятно а кто например знает есчё какие команды и виртуозние исполнения.
Например видел в одном филме как упряжка более 10 собак по команде развернулась как часовая стрелка.
Я то думал что собаки как поровоз как по рельсам тока.Красива однако ,своих сорванцов бы так наушить развернутся. не догнал
Vita
Ветеран

« Ответ #7 : 03 Августа 2010, 01:11:10 »

У нас команда обратно - собаки разворачиваются (за вожаком, в какую сторону он думает, что будет удобнее) но это только со своими 3-мя пробовала.

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
sabulis20
Старожил

Latvija

« Ответ #8 : 03 Августа 2010, 17:05:42 »

У нас команда обратно - собаки разворачиваются (за вожаком, в какую сторону он думает, что будет удобнее) но это только со своими 3-мя пробовала.
Ну развернутся мои тоже умеют но так чтобы незапутатся какбы по линеечке ,вот это интерсно huh
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #9 : 04 Августа 2010, 00:10:08 »

Я Дэни с 4-ех месяцев учила лево-право. Только на прогулке, перед поворотом даю команду и так часто поворачиваю то туда, то сюда. С велом сначала медленно ездила (все равно щен еще не тянул, да и нельзя было), отдаю команду "лево" и, если он ошибается, легонько наезжаю колесом. Со второго раза помогло и у него больше никогда не появлялось желания, например, перед велом перебежать дорогу слева направо. Но, учитывая что гуляет он только слева от меня, команда право отработана чуть хуже... Скоро нужно будет мелкого учить уже Улыбка
sabulis20
Старожил

Latvija

« Ответ #10 : 04 Августа 2010, 01:26:58 »

Я Дэни с 4-ех месяцев учила лево-право. Только на прогулке, перед поворотом даю команду и так часто поворачиваю то туда, то сюда. С велом сначала медленно ездила (все равно щен еще не тянул, да и нельзя было), отдаю команду "лево" и, если он ошибается, легонько наезжаю колесом. Со второго раза помогло и у него больше никогда не появлялось желания, например, перед велом перебежать дорогу слева направо. Но, учитывая что гуляет он только слева от меня, команда право отработана чуть хуже... Скоро нужно будет мелкого учить уже Улыбка
А от етого надо отучиватса .Хоть на прогулке всё равно собака должна быть впереди ,конечно если не приоритет выставки.А на веле когда едеш лутше чутчут или с правои или левои стороны ,это чтобы если извените соб тормознёт посрать было бы время увернуть Улыбка
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #11 : 04 Августа 2010, 23:38:03 »

Так все правильно. Слева у нас - это впереди по левую сторону. Дэни просто так рядом идти и не любит - растянет рулетку на всю длину и важно вышагивает по травке Улыбка Когда на веле, хась бежит так же, чуть левее. После 5 месяцев (как усвоил это) ни разу небыло случая возможного наезда на него Улыбка
sabulis20
Старожил

Latvija

« Ответ #12 : 05 Августа 2010, 00:46:01 »

AleuАааа понял.
Я со своим Сабулисом тоже рано начал заниматса.Сперва бегали ,так как у самого спортивная форма чут чут размякла ,вместе начинали нарасчивать силу и темп.Потом перешли на вел.Потом соревнования вошли во вкус.
Теперй эсть эсчо один Пипарс переходим с баикджоринг на скутер клас.И опять снова утчемся ,с двумя труднеи так как понимают соби что силёнки естй у них.Зимоий пока утчил молодого вместе с своим профи частэнка принимал тормаз ,тобиш чтоби неубитса об дерево с лижами тормозил задницей.Рзачно наверно виглядело хи-хи.У вас так понимаю с молодим вcё впереди.
HuskyNORD
Новичок
*

« Ответ #13 : 06 Августа 2010, 13:07:28 »

)
AleuАааа понял.
Я со своим Сабулисом тоже рано начал заниматса.Сперва бегали ,так как у самого спортивная форма чут чут размякла ,вместе начинали нарасчивать силу и темп.Потом перешли на вел.Потом соревнования вошли во вкус.
Теперй эсть эсчо один Пипарс переходим с баикджоринг на скутер клас.И опять снова утчемся ,с двумя труднеи так как понимают соби что силёнки естй у них.Зимоий пока утчил молодого вместе с своим профи частэнка принимал тормаз ,тобиш чтоби неубитса об дерево с лижами тормозил задницей.Рзачно наверно виглядело хи-хи.У вас так понимаю с молодим вcё впереди.
)))))))))))))))
Veter
Ветеран

« Ответ #14 : 06 Августа 2010, 13:34:40 »

Мы учим право - лево, стой - потише в процессе прогулок, это самое эффективное.
Пробовали периодами учить только право или только лево, получается как назло больше не тех поворотов каких надо. Поэтому учим в процессе все сразу. И результаты уже почти хорошие.
Вообще мне со своей хасей трудновато получается, у нее что-то часто бананы в ушах.  Но ниче, пока в канавах не были.=))))

"Если Чебурашек можно прясть:они меня тоже сильно интересуют."(с)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,15633.0.html