Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Января 2018, 23:09:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок в одиночестве  (Прочитано 168304 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #975 : 26 Декабря 2017, 18:30:20 »

Здравствуйте, подскажите, как приучать собаку в клетке?! Собаке уже 10-ый месяц, брали его в 4 мес, постепенно приучали оставаться одного, пищал. Было лето, был отпуск. Отпуск прошел, а он так и не привык, сначала скулил, когда просто уходили из квартиры, начали приучать сидеть на балконе, сделали ему там ремонт и будку чтобы залазил на нее и в окно смотрел. Боле менее было хорошо, пока как то раз не нашкодил там (покакал жидко), после этого напрочь не хотел там сидеть, благо что закрывается балкон на 2 двери, т.к первую он сгрыз на половину. Купили клетку, в клетку начали приучать, вкусняшками да и сами когда в комнате, лежит там с открытой клеткой, на ночь закрываем. Первый раз конечно когда закрыли, скулить начал сразу при нас. В этот раз закрыли и поставили камеру с микрофоном, только вышли за дверь, сразу орать начал, нас не было всего 16-20 минут, а он орал так, будто его там убивают, скулит, орет, воет и носится к в клетке со стороны в строну. Клетка стоит где он обычно спит. Не знаю как он жил в вольере, но оставаться один не в заперти он еще может, но при этом что-нибудь да стащит, а вот если закрыть, у него и отдышка сразу начинается большая, будто бегал несколько часовой марафон. То ли он все еще боится, что мы не придем, когда уходим, то ли просто боится когда его закрывают. Но сколько можно приучать, уже взрослый пес почти, что делать уже просто не знаем.
когда какает жидко это понос. Это не нашкодил. Может жрал дверь и от этого жидкий стул. А вы пробовали его в свободном доступе оставлять? Хотя если он боится одиночества это не поможет.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 18:44:25 от KY6 » Записан

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Ryu
Ветеран

« Ответ #976 : 26 Декабря 2017, 18:42:26 »

не более - чем  и от вас.
Что именно в моем совете бредово?
То что я написала, четко, по делу и самое главное- работает.
Сами то читали то, что скинули?

и щеночку уже 10 мес -   его нужно приучать еще дольше и со своими особенностями.
Что значит "уже 10 мес"? Поезд ушел? Дрессировке не поддается?
К слову, моя собака была приучена к клетке в 3-4 года. И при виде клетки она довольная бежит туда и спокойно сидит столько, сколько нужно. Клетка нам понадобилась для соревнований по аджилити и семинаров, чтобы собака могла спокойно расслабляться в перерывах. Что собственно она и делает.
Какие такие особенности? То что у собаки отдышка? Ну так приучать изначально нужно правильно, а не тупо закрыл и пошел.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #977 : 26 Декабря 2017, 18:48:49 »

Ну по той ссылке, которая якобы бред, тоже работает, при применении с умом, и чо?
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #978 : 26 Декабря 2017, 19:06:34 »

Поезд ушел? Дрессировке не поддается?
Ну так приучать изначально нужно правильно, а не тупо закрыл и пошел.
ему нужна корректировка, вот к чему.  И, заодно, статья дает хозяину  возможность увидеть, что именно он упустил, спеша засунуть собаку в клетку или оставляя  одного. То, что вы предложили отлично ..когда собаку только начали приучать с любовью и терпением   ( Всегда читаю то,  что предлагаю к пользованию - это так,  к сведению)

Ну по той ссылке, которая якобы бред, тоже работает, при применении с умом, и чо?
  вот именно.  Любое дело  нужно делать с умом и терпением.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 19:25:29 от Кира_К » Записан
Ryu
Ветеран

« Ответ #979 : 26 Декабря 2017, 19:49:55 »

ему нужна корректировка, вот к чему.
Никакой корректировки ему не нужно. Его нужно просто начать заново приучать. С нуля. Вот и вся корректировка.

Что именно работает? Где там про клетку упоминается?
Возможно эта статья и работает, но для этого придется на пол года уйти с работы и только и делать, что говорить собаке "я вернусь". Бред...
Вся эта статья- сплошная вода.
Ты же вроде не любитель очеловечивания собак. А тут все норм? "Я знаю, что услышу от некоторых собаководов такие слова: "А моя собака прекрасно переносит одиночество, и пока меня нет, спит целый день» Да откуда вы знаете, что делает ваша собака в заточении, что она чувствует и о чем думает. Вы не знаете, потому что вас рядом с ней нет. А если вы приходите домой, а дома чисто и порядок, и соседи не жалуются на пса, то это ничегошеньки не значит. Собака чувствует свое одиночество. Но у некоторых собак есть надежда на то, что вы вернетесь."
Уже после этих строк понятно, что дальше читать нет смысла и все написанное- бред

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #980 : 26 Декабря 2017, 20:23:22 »

Вместо " я вернусь" можно говорить "жди" . Та же тренировка на выдержку.
" дальше читать нет смысла " -  вот вы и не прочли.  И не все понимают, что значит " с  нуля" -  им нужно всё и сразу. А когда воспитание упущено - то переучивание и  есть корректировка. ИМХО.
Мы можем сколь угодно спорить о методах -  главное ведь - результат , верно?Человек, при желании может брать как ваш пример, так и другой. Мы  вообще по своему приучали  с 1-го мес. Только клетка в итоге нафиг  не нужна оказалась.
Ryu
Ветеран

« Ответ #981 : 26 Декабря 2017, 20:37:22 »

Вместо " я вернусь" можно говорить "жди" . Та же тренировка на выдержку.
Вы понимаете что такое выдержка?
Выдержка- это когда собаку оставил на одном месте в положении "сидеть", "стоять" или "лежать" и она там находится до освобождающей команды. И никак иначе.
Вы реально думаете, что собака сможет лежать на выдержке пол дня?
Переучивание это не что-то сверх сложное. Просто начинаешь с нуля и вводишь новое слово. Все. Ну и пощерние конечно. Похвала+ вкусняха.

" дальше читать нет смысла " -  вот вы и не прочли.
Прочитала. И ничего дельного не увидела. Где там приучение к клетке? А человек попросил именно это. Где нормально поощрение? А не только поглаживание. В большинстве своем хаски, не сходят с ума от безумной любви к человеку и не готовы работать за "спасибо". И все эти "поглаживания" до одного места будут. Особенно если у собаки нет контакта с человеком. Гораздо проще и надежнее приучить с помощью вкусняхи.

Дело не в методах, а в том, что данная статья непрофессиональна и бессмыслена 

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #982 : 26 Декабря 2017, 20:39:57 »

Нормальная статья для какого-то конкретного случая) Но слишком категоричная, не все собаки так уж плохо переносят одиночество.
Как по мне, собаке не хватает нормального контакта с хозяевами и адекватной нагрузки, тогда она бы там спала спокойно. К клетке ведь собака и так уже давно приучена, но не приучена оставаться там закрытой и в одиночестве. Почему бы хорошенько не выгулять собаку, покормить, закрыть клетку и посидеть рядом? И так вот потихоньку все на свое место и встанет. На ночь пока закрывать не нужно однозначно.
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,156.975.html