Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Октября 2019, 21:50:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок в одиночестве  (Прочитано 191824 раз)
businka037
Постоялец

Настя, Зеван, Альмуша, Урсула на радуге

« Ответ #885 : 12 Июня 2014, 22:19:35 »

наденьте на него штаны на время отсутствия, несколько раз обгадится и поумнеет.. Более гуманно по Фишеру приучать к одиночеству, но почему-то у хозяев даже единственной собаки катастрофически не хватает времени заняться этим
=) Мы привыкшие гадить в штаны) В детстве мы гадили на улице обоими способами одновременно и ходили всю прогулку в сыром комбинезоне)

[/URL]
[/URL]
Gennadij
Новичок
*

Не все просто

« Ответ #886 : 14 Июня 2014, 21:03:04 »

Есть старая поговорка  ( для людей ) , воспитывать нужно пока ребенок поперек лавки, если вдоль лег ... поздно, моему 2,5 месяца, Это как перетягивание каната, борьба уже началась. Его желания и ваши требования. Даже играя, пытается доминировать.
Мартышка
Новичок
*

Мартин... Мартын... Мартышка)))

« Ответ #887 : 15 Июня 2014, 06:39:32 »

Нашему Мартину 3 месяца, взяли его в 1,5. Мы с мужем работаем, дети в саде-школе, дома никого нет кроме 2х котов.... Чтобы не было погромов дома я начала искать вольер... В зоомагазине сказали, что вольер нас не спасет, предложили клетку, но я была против... Заехав в очередной магазин, женщина спросила есть ли у нас балкон? Мы даже про балкон и не думали! Когда привезли домой, показали квартиру, балкон и он понял, что на балконе ему комфортнее всего.... Приучились к пеленке за 2 дня! Сначала стелила на балконе 3 пеленки, потом уменьшала их количество. Дома все ковры убрали, даже коврик в ванной, потому что он решил что это пеленка)))) Пока нас нет дома он на балконе. Еще до появления Мартина мы с мужем хотели перестеклить балкон, сделать шкаф и т.д. Сейчас будем делать будку, и балкон будет полностью в его распоряжении! Ему там нравиться, порой он туда уходит отдыхать от нас всех... Садиться рядом с дверью и лапкой по стеклу)))) погромов в квартире нет, луж мимо пеленки нет... Только кусается зараза, и на детей тявкает.....
коженова
Ветеран

С Новым годом!!! С новым счастьем!!!

« Ответ #888 : 16 Июня 2014, 09:49:27 »

Садиться рядом с дверью и лапкой по стеклу)))) погромов в квартире нет, луж мимо пеленки нет... Только кусается зараза, и на детей тявкает.....
скоро научится сам открывать балкон, наш так делает и смывается от нас. А покусы пройдут, как только зубки поменяются, в детстве они все крокодильчики

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
Мартышка
Новичок
*

« Ответ #889 : 16 Июня 2014, 11:17:51 »

Скорей бы уже перестал кусаться.... А то дети боятся к нему подойти, не дается погладиться, ему надо сразу играть в кусачки...))))
Vikki2013
Старожил

« Ответ #890 : 16 Июня 2014, 11:28:23 »

А игрушки впихивать ему, когда кусается пробовали?

коженова
Ветеран

« Ответ #891 : 16 Июня 2014, 14:04:31 »

наши руки -ноги им интереснее все равно)))))
Скорей бы уже перестал кусаться.... А то дети боятся к нему подойти, не дается погладиться, ему надо сразу играть в кусачки...))))
моя первая собака появилась в доме, когда ребенку было 4 года примерно, мне в садик было стыдно его водить, все носочки и колготки были в мелкую дырочку от зубов))) плакали по очереди, то один, то другой, а потом мог головой в пасть залезть, собака только в сторонку отходила. Потерпите  немножко. Мы сейчас третью воспитываем, так уже кайф ловим от этой шилопопки, они так быстро растут

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает – он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко – оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит
Vikki2013
Старожил

« Ответ #892 : 16 Июня 2014, 15:14:47 »

наши руки -ноги им интереснее все равно)))))
У меня более флегматичные,  наверное Улыбка) зато мелкий щиплится передними зубами, внимание так на себя перетягивает. Противненько так и всегда в неожиданные места, поросенок.
Мартышка
Новичок
*

« Ответ #893 : 16 Июня 2014, 19:31:42 »

игрушки грызет минуту и опять за руки.... Я ему говорю, что не буду с тобой играть раз кусаешься, он потом начинает за мной ходить как хвостик.... Не давал сейчас написать сообщение, я его наругала... Так он пошел себе игруху принес)))))У нас еще 2 кота, вот для него живая забава, но он получает за то что их грызет, они как общипаные курочки ходят.... Может не правильно?
marza
Модератор

« Ответ #894 : 16 Июня 2014, 19:45:34 »

Правильно всё, вот уже есть прогресс - сам игруху принёс, вместо того чтобы продолжить погрызушки.
У нас полена были (берёза, ольха)) в игрушках, намного интереснее чем руки, уж и не помню теперь каких-то особенных сложностей с отучением от погрызушек рук.)))

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
коженова
Ветеран

« Ответ #895 : 16 Июня 2014, 20:28:53 »

а если на натуралке, можно мослы давать говяжьи крупные

Большой П
Постоялец

Сэр, это был МОЙ бифштекс !

« Ответ #896 : 11 Августа 2014, 20:04:14 »

>>>Солидный пёс без глупостей. ususus хи-хи

Солидному псу уже восемь с половиной. Ветеран типа. Чемпион всего в "этой стране" ( впрочем, эти подвиги уже покрылись паутиной). Старый холостяк.
Предупредителен. Интеллигентен до тошноты. Умеет разговаривать. Шашлыкоман-пылесос. В общем, состоявшаяся личность с умеренными тараканами.
И что же вы думаете? Иногда как нахлынет былое...
Нет-нет, не пугайтесь, ничего практически разрушительного. Так, чисто символически.
НАСРАТЬ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ. Это бывает. Как правило, когда пёс реально испытывает проблемы с пищеварением. Но - обязательно - на самом видном месте посреди большой комнаты или большой кухни ( мы 5 лет назад переехали), чтобы стены не забрызгать и убирать было удобно.
СТЫРИТЬ СО СТОЛА ПАКЕТ С КОНДИТЕРСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ И ПЕРЕПРЯТАТЬ ПО ОДНОЙ. Ну и ладно, приятно бывает обнаружить порой под подушкой уже предварительно пожёванную другом зефирину. На вкус не влияет.
ЗАЙТИ В ШКАФ С УЛИЧНОЙ ОДЕЖДОЙ И МАЛЕНЬКО ПОПРАВИТЬ. Было как-то раз, реально пострадали только пожёванные веник и новый пластмассовый совок.
ВПАСТЬ В БУЙСТВО, НАНЮХАВШИСЬ ТЕЧЕК. Первый раз, когда увидел, то аж испугался. Собаку стошнило пеной, начались феерические прыжки с дивана на пол и обратно, попавшаяся на пути газета была мгновенно нашинкована в лапшу. Взгляд - безумный. Проблемы решила таблетка кваматела.
Ну, вот так и живём.

55lila
Новичок
*

« Ответ #897 : 28 Сентября 2014, 11:12:59 »

Здравствуйте.Наш хаски попал к нам 1,5 месяца назад, подобрали на улице в истощенном состоянии, кобель, возраст 3-4 года- определил кинолог.Семья мы с мужем, дочь и бабушка, прожил он у нас 2 недели , и по семейным обстоятельствам ребенок с бабушкой временно переехали в другой город.И тут началось, первую неделю не хотел оставаться, давала кость и уходили на работу, особых погромов не было, потом  кость брать перестал, приходишь кость лежит не тронутая, он калачом свернулся, но радуется встает, но и что плохо лежит пакеты, кульки -все в клочья.Вчера вышла на 1 час , сегодня на 20 мин в магазин-вытащил со шкафа пакет и разорвал.Первый раз не ругали , вроде как бы один остался скучал, а второй раз когда вытащил со шкафа -купе и разорвал пляжный коврик, этим ковриком и получил. Стали как уходим на работу закрывать двери в комнаты, оставляя собаку с кошкой в коридоре - там урона поменьше.В доме живет еще кошка, ее не трогает, ужился с ней легко, команды выполняет, кроме "ко мне",но я  как-то сильно и не надеюсь что он сразу подбегать будет., гуляем 2 раза в день по 1-1,5ч на длинном поводке.Прочитала много информации про породу, уже знаю что убегать  и громить помещения для них в порядке вещей, но может кто-нибудь сталкивался с  такой или похожей ситуацией?Подскажите, может какие действия нас, как хозяев, были не правильными? Может кто-нибудь посоветует как прекратить дебоши "грызуна"?
Юлька_Солнечная
Новичок
*

« Ответ #898 : 14 Января 2015, 12:43:33 »

Когда появился щенок пришлось уволиться с работы ибо щенок сидел бы в одиночестве...
но сейчас мне надоело сидеть дома, МЧ у меня работает, но не всегда днём. Как вообще щенки переживают длительное одиночество?
Оставляем его но на пару часов (максимум 3), по приходу очень радуется просится на руки и так далее. Не знаю что будет если оставлять его на 8-10 часов одного...
Подскажите у кого как дела обстоят с работой и щенком
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #899 : 14 Января 2015, 12:51:32 »

Когда появился щенок пришлось уволиться с работы ибо щенок сидел бы в одиночестве...
но сейчас мне надоело сидеть дома, МЧ у меня работает, но не всегда днём. Как вообще щенки переживают длительное одиночество?
Оставляем его но на пару часов (максимум 3), по приходу очень радуется просится на руки и так далее. Не знаю что будет если оставлять его на 8-10 часов одного...
Подскажите у кого как дела обстоят с работой и щенком
Вполне хорошо они переносят одиночество. Купите побольше игрушек, оставляйте вкусняшки дома, можно делать разнообразные игрушки внутри которых будет лакомство.  Ну и постепенно приучайте сидеть дома одного долгое время. Например, уходите куда-нибудь, больше, чем на 3 часа.
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,156.885.html