Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2018, 04:42:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок в одиночестве  (Прочитано 180162 раз)
Anka & KRIK
Гость
« Ответ #15 : 11 Июня 2005, 01:22:52 »

Когда мы привезли шенка ему было 2.5 месяца. Как умные люди сделали ему место в коридоре и ушли спать предварительно закрыв дверь... Что тут началось! Скулил и выл так , что мы думали весь дом поднимет, учитывая что привезли его в 2 ночи. Больше мы дверь не запирали...))) А выл он только когда с нами разговаривал или поскуливал ночью когда ему жарко было. Во всяком случае соседи ничего не говорили, а они у меня просто ужасные. А что касается кросовок, то это только начало! У нас до сих пор (7месяцев) в ход идет все:обои, обувь,губки из ванной воруем, журналы, мягкие игрушки уже все изорвали. Но больше всего мы любим цветы! И когда я лопухнусь и не закрою дверь в большую комнату, у Рика начинается раздолье. Он злостно начинает грызть цветы в кадках, особенно ядовитую диффенбахию. Последнее время подсел на нарды, они деревянныеи  в зале на полу стоят. Так он фишки ворует и потом втихаря их разгрызает. Так что у вас все впереди!Улыбка) А самое главное не ругать его, когда пришли и увидели бардак, т.к он будет думать что вы его наказываете за то что он вас встречает, за радость. А о том что он натворил он уже не помнит. Наказывать нужно как только, так сразу!Улыбка)
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #16 : 11 Июня 2005, 07:36:04 »

А о том что он натворил он уже не помнит.
ой не знаю. Моя зараза всё прекрасно помнит. Вот даже сейчас я возьму чтонить давно модернизированное его зубками ....покажу ему и спрошу..."это ты съел?" Он всем видом показывает, что , да, съел он, но он ничего не мог с собой поделать, всё осознал и раскаивается cheesy Только вот толку от его раскаяний......мне кажется у негоболезнь такая...когда на автомате , в состоянии аффекта чёнить съешь, а потом когда поймёшь , что натворил бяку- уже поздно...вот и начинает изощряться и следы заметать cheesy
Я не знаю, с возрастом или просто переклинило, но сейчас он хулиганит гораздо реже и безобидней. Скажем один, ну максимум 2 раза в месяц достанет из урны для бумаг чтонить и ровным слоем разложит по полу cool  

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #17 : 11 Июня 2005, 09:15:08 »

Мой младший, Роджер, с детства живет с взрослым кобелем хаски и с котом. Вроде и не скучно ему и игрушек полон дом, но если я его оставляла дома одного он учинял погром. Причем РЕАЛЬНЫЙ. В ход шли цветы, вещи, тряпки, книги и т.п. Стала оставлять собак на кухне. Все равно что нибудь находил и драконил. Потом я купила бо-о-ольшую железную клетку (там у меня две собаки легко помещаются). Стала запирать его в клетке перед уходом. Он посидел так в клетке примерно 2-3 месяца и погромы кончились. Теперь он спокойно остается в квартире без ограничения.
Сейчас псу уже год и клетка нужна только для его транспортировки в машине.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #18 : 11 Июня 2005, 10:17:54 »

2Анна
У нас тоже есть клетка. Тоже боооольшая, тока она в машину не влезает cheesy Она такого размера, что в ней легко бы уместились 2 ковказца....причём стоя cheesy . Я тоже пробывала закрывать...нам хватило недели.Теперь, поскольку клетка не влезает в машину Подмигивающий  мы используем её как домик... rolleyes ..хотя, как я уже писала- рецидивы случаются...но они больше похожи на детские шалости, нежели погромы. Мне, говорят ещё повезло, потому как некоторые разбирают паркет, сдерают линолиум и обои, крушат стены и ломают двери, рушат мебель и тыды Веселый  Так что книжки, тряпки, цветы- это фигня  Подмигивающий cheesy  cheesy  

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Anka & KRIK
Гость
« Ответ #19 : 11 Июня 2005, 22:59:49 »

То:Полина
А о том что он натворил он уже не помнит.

На счет памяти я в книжке прочитала. А вообще я имела в виду не наказывать его прямо с порога.
Rimm
Гость
« Ответ #20 : 13 Июня 2005, 20:48:44 »

не знаю, вот у нас пёс был, если погром дома устроит, мы ему покажем, так он сразу понимает что сделал. rolleyes
Погромы устраивал до года.. а потом совсем перестал, правда у нас порода была ротвейлер.
У нас пока нет Хаски, но хотели бы узнать, так как скоро принесем это 2 месячное чудо домой cheesy, если оставлять его в коридоре (у нас в принципе коридор оч. большой), когда уходишь куда-нибудь, у нас там постелен линолеум, он его не будет сдирать?huh  
katya
Ветеран

« Ответ #21 : 14 Июня 2005, 14:10:03 »

Что тут началось! Скулил и выл так , что мы думали весь дом поднимет
Не знаю что случилось. Вой по ночам вроде закончился. Случилось это так: повезли щена на дачу на выходные. Спят все на втором этаже, а щена на  ночь оставляли внизу. Ночью начали на улице орать кошки и собаки соседские, спать не реально. Я переживала как там мой малыш один внизу. Спустилась, а ему хоть бы что: спит тихонечко Улыбка . Так и дальше три ночи спал один. Хотя до этого спал только у меня в спальне под диваном (если закрыть его в коридоре поднимал такой шум) и часов с 5-ти утра начинал подвывать, скрести и грызть диван, пока не будил  >:-( и не давал спать, пока с ним не поиграют.

Бед вроде никаких не натворил за время, проведенное на даче ни за ночь, когда один оставался, ни когда все из дома уходили. Только нашел себе еще одну игрушку - большой таз: забирается в него с игрушкой, ложится клубочком, и как только кто подходил, прятал голову. Смешной  Веселый . Но конечно веши приходиться убирать все повыше, т.к. стоит только где-нибудь что оставить все сразу пробуется на зуб.  Тряпки таскает.  Еще цветы жует (раньше у нас этим делом кролик занимался). Обувь только оставь - он тут как тут. Но это он все делает, как будто специально именно в тот момент, когда его видят, чтобы за ним погонялись, отнимая любимый тапок или кроссовок  Веселый .

А самое главное не ругать его, когда пришли и увидели бардак,
А ругать я не ругаю, маленький еще и ему играться охота, как любому ребенку. Я его если хорошо себе ведет, хвалю. Иногда так смешно, получается: подходит, садится рядом (паинька одним словом) и смотрит с таким видом "я себя хорошо веду, похвалите меня!" Показывает язык .

Посмотрим, что меня ждет сегодня  :blush:

Харлей

Орсо 

Мышка
Rimm
Гость
« Ответ #22 : 11 Июля 2005, 01:46:35 »

мы взяли щенка, ей 3 месяца, как то пришлось её оставить одну дома, вроде уходили она спала, но когда приехали, услышали, что наша воет. Мы перестали её оставлять и берём теперь с собой, пока есть возможность, но уже через месяц, она будет каждый день остоваться утром одна, мы боимся, что она опять начнёт выть.
Может кто-нибудь подскажет как отучить? huh  
katya
Ветеран

« Ответ #23 : 11 Июля 2005, 11:35:18 »

У меня сейчас вроде с этим проблем сейчас уже нет. (щену скоро 3 месяца будет).
Когда ухожу, если ничем не занят, может немного под дверью повыть, но успокаивается (я на четвертом этаже живу, и если окно открыто, раньше очень было слышно, если выл, сейчас молчит). И когда возвращаюсь, стоит к двери подойти начинает поскуливать и на дверь прыгать. А как входишь у псинки столько радости.

Но приучала постепенно, сначала просто в другую комнату уходила и дверь закрывала. Выходила, только если вел себя тихо, хвалила и давала лакомство. Если и выходила раньше, то просто не обращала на него внимание. Трудно конечно вытерпеть скулеж, но нужно потерпеть.  Сейчас уже на закрытую дверь нормально реагирует.

И еще я заметила, что он еще сильней начинает выть, если его успокаивать начинаешь. В машину, например, сажаешь, так начинал выть,  но стоит на это внимания не обращать, сразу успокаивается (а если успокаивать, что-то говорить, так заливается еще сильнее, как будто думает, что его поощряют, и он делает правильно, когда воет).

Харлей

Орсо 

Мышка
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #24 : 11 Июля 2005, 18:59:17 »

нам повезло в смысле поведения - тиха и послушна. Повизгивает если вдруг лужу сделала. Живет на лоджии и бунтовала только первые два дня. Сейчас набегавшись с детворой на улице тихо спит, гуляет по 7 раз в день минимум 30 мин каждый. Но у нас проблема другого рода со здоровьем, а так девочка золото - такая умница, что даже и не собака вовсе.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2005, 18:59:38 от Snegurochka » Записан

Rimm
Гость
« Ответ #25 : 04 Августа 2005, 19:20:38 »

Это  опять мы , Мы привезли домой это чудо  месяц назад , пакостить она не пакостит , хорошая девочка попалась , послушная веселая , умная , вообщем все знают , что за попрода , но вот как ушли из дома в первый раз оставив её одну дома , спустились в низ и услышали такой вой ,  что пришлось бежать срочно на верх , ещё время такое что шуметь то нельзя ,
Ночью ведет  себя норально  , спит а вот если одна то всё .
Потихоньку , на короткое время оставляем её одну дома , приучаем , но тяжело дается каждые десять минут , даже кошек оставляем ей поиграть , но не надолго  хватает .Надеюсь это скоро пройдет ?
katya
Ветеран

« Ответ #26 : 08 Августа 2005, 11:30:06 »

2Rimm
Мой, после того как с дачи приехали,  вроде пытался выть, когда утром уходила, но я ему даю что-нибудь погрызть (очень ему говяжьи уши нравятся) и так занимает, что ведет  себя тихо. Как-то получилось, что я ушла, а потом мне пришлось вернуться т.к. что-то забыла (думала плакать будет, когда снова уходить буду). Захожу, а он ухо это грызет, на меня только посмотрел и все.
А вообще всегда, когда возвращаюсь, стараюсь ему что-нибудь вкусненькое дать или иногда игрушку новую приношу.

Харлей

Орсо 

Мышка
Rimm
Гость
« Ответ #27 : 13 Августа 2005, 11:55:59 »

Суйчас вроде остается одна и соседи говорят ,  что всё нормально , не плачет .  а приходим то тоже конечно ей игрушку или лакомство даем . Повзрослела не много и с кошками играть начала нормально а то гоняла их .
Большой П
Постоялец

Сэр, это был МОЙ бифштекс !

« Ответ #28 : 22 Февраля 2006, 14:13:51 »

Предварительное общение с хасководами, посещение мероприятий и соревнований, штудирования соответствующих тем на форуме и литературы способствовало накоплению двояких впечатлений :
 1. С одной стороны, сами собаки, их красота и дружелюбие, ездовой спорт и компания хасководов нам  ( мне и жене)нравятся всё больше. В ходе общения мы даже отказались от некоторых начальных предубеждений типа эстетического неприятия разноглазости.  Подвижный образ жизни, на который обречён хасковладелец нам по силам и по нраву. Литературные источники говорят о возможности содержания хаски в городской квартире и распространённости этого явления во всём мире.

2. Вместе с тем, мы обратили  внимание на неоднократные высказывания известных заводчиков, мнение которых игнорировать сложно. Высказывания сводились к следующему :
- щенка хаски НЕЛЬЗЯ оставлять одного на 7-8 часов, нужно присутствие хотя бы бабушки;
- одинокий хаски "разносит", "громит", "разрушает" квартиру, грызёт диваны, стены,  потолки, подоконники, разбирает паркет, линолеум и стенные шкафы, ест электропровода, носки, всю одежду и обувь, мобильные телефоны, подушки, ноутбуки и зелёные насаждения, короче всё на 2 м от пола; кроме того - воет от одиночества целыми днями;
- избавить от этого может только железная клетка, а строгое воспитание умеренности - это слом психики и потеря рабочих и выставочных качеств;
- хаски - собака вольная, а для квартиры лучше будет самоед, подумайте, а не ошиблись ли вы с выбором породы.

Создаётся впечатление, что хаски - это монстр, который только и ждёт удобной ситуации, чтобы заняться разрушением.

Надо сказать, что у авторов этих высказываний есть общее : ОНИ УЖЕ ДАВНО ДЕРЖАТ СОБАК В ВОЛЬЕРАХ, и, в основном передавали впечатления своих знакомых.

Я прошу отозваться реальных владельцев хаски, содержащих их в квартирах

Так ли действительно страшен этот чёрт ? Не используем ли мы слишком сильные выражения говоря "разносит" и "громит"? Каковы количественные показатели "катастроф" ? Проходит ли это с возрастом ? А что в ночное время ?
Если честно, то никогда от реальных собаковладельцев ( других пород) мне подобных страстей слышать не приходилось. Моя жена в девичестве воспитывала лайкообразного дворянина, который вырос затем в очень смелую и самостоятельную собаку, однако, тот в щенячестве подолгу ( весь рабочий день) оставался один среди своих игрушек, и склонностью к погромам не отличался. За всю карьеру слопал пару старых тапок - не более.

Наши исходные условия :
1. Мы оба работаем. Уходим в 8, приходит первый из нас в 16.
2. Имеем возможность хорошо выгуливать и нагружать щенка ( 1,5 часа утром, 1,5 вечером и 30-40 мин днём - это в будний день - в выходные можно больше)
3. Детей и бабушек у нас в ближайший год не предвидится.
4. Других собак уже нет.
5. Квартира однокомнатная, небольшая( через год - полтора, даст бог, переедем), без балкона, клетка однозначно будет неудобна.
6. Мебель непритязательная, пусть кушает, а вот все без исключения вещи убрать в шкафы возможным не представляется.
7. Щенка хотим трёхмесячного, кобеля. Будем последовательно брать отпуска под привоз ( ок. 40 дней в общей сложности).

Я намеренно разместил эту тему в данной ветке. Ибо это информация для тех, кто ещё не принял решения. Эта ситуация отличается от той, когда нужны практические советы по воспитанию в реальных ситуациях.

Буду благодарен всем, кто поделится конкретным опытом и поможет принять правильное решение.  Я знаю также людей, которых эта информация о нетерпимости хаски  к одиночеству отпугивает. В свою очередь, если решусь на заведение хаски, обещаю публиковать "Дневник хасковладельца" для следующих поколений.

Не дайте умереть мечте !

S.H.
Гость
« Ответ #29 : 22 Февраля 2006, 14:45:53 »

2Большой П
вот у нас пока хася(кобель) маленький был, дак дома одного ваще оставить нельзя было(плакал-выл, скулил, когда надоедало пытался и дверь прогрызть, потом сгрызал все что попадается на пути у его зубов и т.д. т.п....)а так ничего нормально, не считая 3х съеденых телефонов и одной двери от шкафа, ну и пару ботинок, которые стояли в этом шкафу Веселый  Потом вырос и успокоился, к счастью...А затем решили взять еще одну хаску, но рисковать не стали держать ее одной в квартире, построили вольер, вот там они вдвоем и сидят, вдвоем-то веселее Улыбка Ну они днем токо в вольере, а на ночь их обратно домой привозим...ночью ведут себя хорошо, спят как сурки, иногда похрапыают, но ничего....уж привыкли...

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 66   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,156.15.html