Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2018, 07:53:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок в одиночестве  (Прочитано 180123 раз)
Татьяна
Гость
« : 30 Января 2004, 15:34:06 »

Доброго времени суток!
Животрепещущий вопрос: на день рождения дочери ей обещали подарить щенка хаски 4-5 месяцев.
Моя мама пенсионерка, целый день дома, но 3 раза в неделю водит внучку на хореграфию, и щенок будет оставаться дома один на 3-4 часа. каковы могут последствия для "жилых помещений" после такого отсутствия хозяев?? Насколько разрушительна энергия щенка такого возраста?
Аленка
Гость
« Ответ #1 : 30 Января 2004, 21:16:41 »

По моему 3-4 часа - это не так уж и много...Самое главное что бы ему было чем заняться! Веселый (Конечно я не беру в счет предметы интерьера квартиры... Подмигивающий  )Нужно что бы у него были игрушки,косточки и т.д.Хотя с другой стороны...Как раз в этом возрасте меняются зубки.... huh Так что это может вызвать некоторые трудности...
MarNik
Гость
« Ответ #2 : 31 Января 2004, 20:49:10 »

Все зависит от темперамента щенка и где он до этого жил. Мы своего взяли в возрасте 5,5 месяцев. Жил он за городом в вольере, в своей стайке щенков, где ему было не скучно. У нас маленький ребенок (2 года) и бабушка целыми днями дома. Но, иногда, естественно, бабушка уходит хотя бы в магазин (это даже не 3 часа, а максимум час), или гуляет с ребенком. Она, конечно, пробовала гулять с ними двумя, но это "лебедь, рак и щука". Так вот, если она уходит одна, надо чтобы он видел ребенка (он в это время в манеже), тогда все нормально. А если они уходят гулять вместе, то это кранты!!! Лазит везде и все рвет. Пробовали запирать в кухне - снял кусок линолеума под верью, да и дверь пострадала. Стали привязывать, жаль, конечно, но ничего не поделаешь, а часок потерпеть можно. Единственное, что бы я посоветовала, перед тем как уйти - хорошенько его выгулять. Наш в этом случае спит даже на привязи!
Veliar
Старожил

« Ответ #3 : 31 Января 2004, 22:02:20 »

Согласен, что все зависит от темперамента щенка. И на счет того, что перед уходом надо выгулять - обычно вся энергия затрачивается на играния с другими щенками и пр. Придет домой - будет спать Подмигивающий
А вообще, последствия могут быть разными. Начиная от тапочек (довольно банально Подмигивающий) и заканчивая телевизионными проводами (у меня такое бывало  huh ) с дверными косяками Подмигивающий  

If I was an animal I'd be a dog
If I was a dog I would be a man
If I was a man I'd be the president
If I was the president I'd be different
Сова
Гость
« Ответ #4 : 01 Февраля 2004, 23:30:04 »

Лучше готовиться к худшему! Но я отделаллась практически без потерь!Брали мы его тоже за городом из вальера,но это не помешало быстро приучить писать на газету. Сожран был только телефонный справочник.
Игрушки меняли каждую неделю.Старую припрячем новую дадим.
Все и обошлось.

Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #5 : 02 Февраля 2004, 10:55:10 »

Любит мои тапочки. Утром встаёшь - тапочки мокрые. Бр-р-р! Проснулась раньше меня и тапочки лизать, если не положил подальше.
Что мне делать? Всегда приятать тапочки? Показывает язык  
Аленка
Гость
« Ответ #6 : 02 Февраля 2004, 14:54:39 »

Владимир!Это она наверное от большой любви к вам!! kiss
А мой обожает белье нижнее .... Грустный Причем почему то выбирает какое подороже! angry Если это у него не случайно получается...Сопрет и под кровать сразу лезет что бы не отобрали... huh Недавно только купила новое,оставила на свою голову в коридоре в пакете на 15 минут!!!!Прихожу....по всему коридору разбросаны маленькие разноцветные кусочки..... Грустный  Грустный  Грустный  huh
Было очень обидно... huh
Так что тапочки это еще ничего!!!
Валдай
Гость
« Ответ #7 : 02 Февраля 2004, 19:20:41 »

Нашему уже 2 мес. Даем много игрушек- мячик, косточки и разные только его мягкие игрушки.  Ворует носки из батинок - их вылизывает и прячет. Пытался сцапать тапок - сразу получил на-орехи.
Любимые терзальные места - ковер и одеяло на месте. Пробовал порвать линолиум - на орехи получил.
Самое проблематичное - покусывает за руки, но уже знает слово "Больно" и старается не сильно кусать только как разыграется.
Все понимает со слов.
Когда уходим - а иногда и на 6-7 часов - спит. Придем ничего не погрызано (обитает в наше отсутствие на кухне и в прихожей - обувь не убираем) - только лает  типа где шлялись я скучал. И еды сразу просит.
Вот так.
Елена
Гость
« Ответ #8 : 04 Февраля 2004, 23:50:04 »

У нас спокойно реагировал, если мы уходили, пока он спал и не видел, что ушли. А если видел - кранты  afro Будет орать и драться в ту дверь, куда ушли. Игрушки игнорировал абсолютно все, кроме меховых. В общем, постарайтесь "уходить по-английски" втихаря Улыбка
Валдай
Гость
« Ответ #9 : 06 Февраля 2004, 17:40:48 »

Мы, когда уходим, бросаем ему какую-нибудь вкусность - очень любит вареный рубец.
Он ей занимается и не сильно переживает, хотя и видит, что уходим. Переживает страшно, конечно скулит, но на дверь не бросается.
В наше отсутствие спит.

Кстати, мы обратили внимание, что Валдай, хоть ему еще 1,5 мес. ,  четко "разобрал " людей - этого слушаюсь, этого люблю, на этого постоянно лаю, с этим играю и т. д.  Терпеть не может сестру мужа - постоянно на нее тявкает.

Сова
Гость
« Ответ #10 : 11 Февраля 2004, 23:52:53 »

Это точно,в людях разборчивы!!! Мой ,когда его принесли домой,на мужа наверно неделю гавкал,не подходил даже! Признал только когда он вышел с ним на прогулку. А дочь подруги пришла,он как сел рядом, так и не уходил! Улыбка  
Еридан
Гость
« Ответ #11 : 10 Мая 2004, 12:09:25 »

Наш драл обои если на пять минут отвернёшся.А если на три часа это был полный погром.Но это  когда был маленькии. afro  
питомник "Ва Банк"
Гость
« Ответ #12 : 22 Мая 2004, 21:41:27 »

А у нас тапочки на ночь поднимаем повыше  Веселый
И вообще - все наоборот...
Дома живут: бассет-хаунд сука, сука хаски и, пока, кобель хаски, которому 5 м. - он выдет наружу в питомник через некоторое время, но пока новенький эму лучше жить внутри...
Так вот, у нас в одной комнате - 2 кровати. Бассету дозволено лазить по одной, суке хаски - по другой... (бассету там тоже можно, но хаски на кровать бассета: нет). Кобельку нельзя ни на одной, ни на другой... спать с тремя собаками в кровати уже неудобно  Веселый  Улыбка  хотя несколько лет назад, пока жили в городе, дома было 7 собак и 6 из них спали на кроватью моих родителей  Показывает язык
Все равно  cheesy Кобель спит в "коробке" - способ хороший, за 3 дня научился не пачкать дома!!! - а тапочки и одежду поднимаем, чтобы сука не съела...  Веселый
Когда дома никого нет, собак убираем в коробках - спят себе и все в порядке... Так что пластиковая коробка для собак: лучший друг владельца собаки!! Хотя цена...  smiley  Грустный  
katya
Ветеран

« Ответ #13 : 07 Июня 2005, 12:32:41 »

Не могла долго назвать тему, в итоге получилась "Один дома".

Недавно у меня появился долгожданный щенок хаски.
Пёс замечательный Показывает язык , умненький и очень общительный kiss
Но как оставлять его одного, когда все уходят на работу.
Вчера первый раз оставался один, когда начала собираться вертелся под ногами и переодически плакал Грустный  . Дала косточку вроде успокоился и, помоему, даже не заметил что я ушла. Никаких бед не натворил (только притащил мой красовок старый из прихожей в комнату и немного его погрыз. Но это скорее моя вина, что не убрала). А сегодня все утро поскуливал без передыху (с 6 утра), а иногда подвывал.
Как быть? Как приучить собаку вести себя тихо? Или это с возврастом приходит.  Сам поймет со всеремем, что скоро все придут и один он не на долго.  

Харлей

Орсо 

Мышка
katya
Ветеран

« Ответ #14 : 07 Июня 2005, 12:39:48 »

Ой. Еще и поместила не в тот раздел.

Харлей

Орсо 

Мышка
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 66   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,156.0.html