Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Марта 2019, 21:59:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок За Щенка  (Прочитано 3586 раз)
Викуся
Ветеран

« : 15 Июля 2006, 12:58:23 »

Сегодня встретили на улице знакомую собачницу, она нам предложила щенка хаски.
Говорит, что ее знакомая отдает щенка за щенка. (Я поняла так: она нам отдает щенка, а когда мы ее вяжем, отдаем им щенка бесплатно.).
Почему так отдают? Может с ней, что-то не так?
Может, кто брал так себе собаку?
Про собаку еще толком ничего не узнавали.
Решили сначала спросить здесь.

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #1 : 15 Июля 2006, 14:13:26 »

она нам отдает щенка, а когда мы ее вяжем, отдаем им щенка бесплатно.).
да, вы всё правильно поняли! Иногда берут не одного щенка, а нескольких. Иногда берут часть оплаты за собаку+потом щенка.

Почему так отдают?
потому что не каждый может выложить определённую сумму за щенка сразу.

Может с ней, что-то не так?
Вовсе не факт. Практически любая собака может засидеться. Ворде и хоозяина уже пора бы найти, а вот нет его и всё тут. А на "льготных" условиях всегда найдутся желающие приобресть собачку.
Да и, положа руку на сердце, надо заметиь, далеко не все люди, связанные так или иначе с продаей щенков являются хорошими "продавцами".

Может, кто брал так себе собаку?
мы не брали, но некий опыт есть. Одну из наших жен продавали под щенка и есссно из нашего помёта этого щенка потом забирали. Надо отдать должное тем кто забирал этого щенка.....очень порядочно повели себя. Тоетсь у нас почти на весь помёт кроме одного щенка были руки к моменту актировки....и именно этого щенка и забрали в качестве оплаты....причём забрали тоже сразу после актировки, чтобы не обременять хозяев мамы Улыбка

единственное.....если вы решитесь взять так щенка...то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! составьте договор, в котором чётко пропишите все все все моменты, касающиеся Ваших отношений.

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #2 : 15 Июля 2006, 14:48:07 »

QUOTE (Викуся @ Jul 15 2006, 11:58 )
Почему так отдают?

потому что не каждый может выложить определённую сумму за щенка сразу.
ещё забыла: потому что заводчику может быть интересно потомство от этого щенка, но держать у себя ещё одну собаку он не может.
тада он  и продаёт его под щенка и оговаривается право первого выбора.

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Викуся
Ветеран

« Ответ #3 : 15 Июля 2006, 15:13:39 »

2Полина
спасибо

Практически любая собака может засидеться. Ворде и хоозяина уже пора бы найти, а вот нет его и всё тут.
да мне сказали что ей 5 или 6 месяцев.
попробуем ей позвонить. узнать про щена.

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

nikletak
Ветеран

« Ответ #4 : 15 Июля 2006, 19:46:57 »

Я не совсем согласна с этой политикой продажи щенков "под щенка", не смотря на то что сегодня это очень распространено. Никогда нельзя точно сказать, что вырастет из щенка. А когда щенок продан под щенка, владельцу придется повязать свою собаку, чтобы расплатиться. Единственный выход из этой ситуации, это оговорить в договоре, что в случаи если собака вырастет не совсем тем, на что подавала надежды, владелец должен будет скажем выплатить определенную сумму заводчику вместо обещанного щенка. Но тогда не проще ли будет заплатить деньгами при покупке? Договориться всегда можно (если заводчик вменяемый человек), на рассрочку например. Или взять деньги в кредит в банке (что делали мои знакомые, покупавшие собаку в Европе). Если речь идет о принципиальном желании заводчика владеть потомком этой собаки... Как это желание может быть, не зная что точно вырастет из щенка? smiley В общем подобные манипуляции мне лично чужды и неприятны.
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #5 : 15 Июля 2006, 21:42:34 »

Я не совсем согласна с этой политикой продажи щенков "под щенка", не смотря на то что сегодня это очень распространено
Нормальная форма продажи, продавец рискует больше покупателя.

Викуся
Ветеран

« Ответ #6 : 15 Июля 2006, 22:02:44 »

С другой стороны, если из щенка вырастет совсем даже не хаски!!!? Думаю такую собаку за щенка отдавать нет смыла.
Днем опять встретила знакомую, она сказала щенок чисто белого окраса, подращенный. Точно не помню, но по-моему, две голубоглазые суки (тоже не точно). Сама еще не звонила.

nikletak
Ветеран

« Ответ #7 : 15 Июля 2006, 22:37:21 »

Нормальная форма продажи, продавец рискует больше покупателя.
Я говорю не о форме продажи. Я говорю о своего рода этике. Подобная система провоцирует не очень рациональное разведение собак, а точнее вязки собак, которых возможно и не стоило бы вязать.  
Викуся
Ветеран

« Ответ #8 : 15 Июля 2006, 22:47:39 »

Несомненно, я с вами согласна.
Но не ужели нормальный заводчик захочет разводить бракованных собак.  Шокирован  smiley  smiley

huskyhaven
Ветеран

« Ответ #9 : 15 Июля 2006, 23:34:06 »

Но не ужели нормальный заводчик захочет разводить бракованных собак.
Викуся, гипотетически ВЫ правы-так быть не должно, но де-факто встречается.Не каждый заводчик действует во благо породе.
А что касается вопроса отдачи под щенков, то иногда это выгодно как продавцу, так и покупателю. Приведу пример. Хану я отдавала именно на таких условиях по цене 100 ЕВро + 1 щенок. В результате я "купила" себе коллег и друзей Ильмиру и Дамира из Казани (питомник Ред Ист) и прекрасную рекламу питомника, потому что Хана (Хаски Хэвн Вивьен Ли) прекрасно выставляется в тех регионах, куда мне добраться сложно. Но конечно условия такой продажи выгодны только в случае, если как Продавец , так и Покупатель ответственно и  честно относятся к существующей между ними договоренности.

Нужно быть просто смелым человеком за которым правда, а не быть трусливым шакалом и соглашаться со всем , обсуждая потом все несправедливости по отношению к себе у себя же на кухне шепотом, чтобы кто нибудь ненароком не подслушал.
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #10 : 15 Июля 2006, 23:37:34 »

2Викуся
в вашем случае щенок скорее всего засиделся потому что белый хаски не очень практично и эффектно (за исключением некоторых особей Подмигивающий )

Викуся
Ветеран

« Ответ #11 : 16 Июля 2006, 00:24:17 »

2Snegurochka

Извиняюсь за глупый вопрос, а почему? :blush:  

alenenka
Постоялец

быть свободной

« Ответ #12 : 20 Июля 2006, 22:35:25 »

пачкается наверно быстро... а в нечистом состоянии выглядит не очень...

Две хаси - это ХОРОШО!!!
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #13 : 21 Июля 2006, 11:44:43 »

пачкается быстро, пока щенок - взрослая такая же чистая, как и остальные...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
huskyhaven
Ветеран

« Ответ #14 : 26 Июля 2006, 00:56:28 »

Алена, это была шутка или Вы действительно так думаете? Засидеться может любой щенок -даже самый что ни на есть распрекрасный. Любого окраса и цвета глаз.

Нужно быть просто смелым человеком за которым правда, а не быть трусливым шакалом и соглашаться со всем , обсуждая потом все несправедливости по отношению к себе у себя же на кухне шепотом, чтобы кто нибудь ненароком не подслушал.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1558.0.html