Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 10:29:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СОБАКА ОКАЗАЛАСЬ СЛЕПОЙ  (Прочитано 16893 раз)
Игрулька
Новичок
*

« Ответ #15 : 18 Июля 2010, 21:19:37 »

ДА ОФТАЛЬМОЛОГ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Не сдаемся!!! Идем вперед!!!
Ros
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #16 : 18 Июля 2010, 21:20:55 »

КАКУЮ ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАТЬ? УДАЛИТЬ КРИСТАЛИКИ ИЛИ ИСКУССТВЕННЫЙ ВСТАВИТЬ??? И КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЕСЛИ ОПЕРАЦИЮ НЕ ДЕЛАТЬ?
как и у людей - факоэмульсификация с установкой новых хрусталиков.  Недешевое удовольствие, но лучше сделать. Очевидное последствие если не делать - глаукома и полная потеря зрения.

Могу посоветовать в Москве офтальмолога, которого лично знаю -  Константиновский Александр Андреевич.
http://www.alvet.ru/

Но, если собака до 1 года, то искусственные хрусталики установить скорее всего не удастся, т.к. они у молодых собак представляют собой аморфное тело и при удалении вытекают, а капсула, в которой они расположены мгновенно спадается и вставить туда уже ничего не представляется возможным. Операцию нужно делать как можно в более ранние сроки после обнаружения, пока не развились осложнения. Тогда у собаки сохраниться образное зрение до конца жизни, которого ей будет вполне достаточно для нормальной жизни.

Майя Жадина
Ветеран

фотограф, это диагноз

« Ответ #17 : 18 Июля 2010, 21:29:09 »

Офтальмолог профессор Шилкин Алексей Гермонович (Ветклиника "Эскулап" Москва ул.Староватутинский проезд д.12 стр.2 788-73-71).
ДМИТРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ ГОНЧАРОВ тел. 744 4644

фотографу не наливать)
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.))))
Бог распорядился так: совершенство отдал женщинам, а прогрессивность — мужчинам.
Райна
Ветеран

live long and prosper

« Ответ #18 : 18 Июля 2010, 21:29:28 »

А сам глазик мутный?

белесые выделения и припухлость больше похожи на воспаление. При катаракте хрусталик мутнеет.

Кстати, раз Вы далеко, мой совет - сделайте ХОРОШУЮ крупным планом четкую фотографию глаза (не на телефон) и пошлите Перепечаеву. Он кое-что сможет и по фото сказать. Не знаю, будут ли другие врачи смотреть фотографии, но им тоже можно отправить.

длинный мальчик с бесконечно пегим боком, джаггернаут и velociraptor'ы
Игрулька
Новичок
*

« Ответ #19 : 18 Июля 2010, 21:40:34 »

НЕТ ВЫДЕЛЕНИЙ У НАС НЕТ И ПРИПУХЛОСТИ...ДАЖЕ ПОМУТНЕНИЙ ВРОДЕ КАК НЕТ...У НАС КАРИЕ ГЛАЗКИ И ТРУДНО СКАЗАТЬ..МЫ К ВРАЧУ ОБРАТИЛИСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ТАК КАК ОН ПОСТОЯННО У НАС СТОТЫКАЕТЬСЯ..МОЖЕТ БЕЖАТЬ И НА РОВНОМ МЕСТЕ ПРОСТО В ДЕРЕВО ВРЕЗАТЬСЯ...ОБРАТИЛИСЬ К ВРАЧУ ОН УВИДЕЛ БЕЛЫЕ ТОЧКИ В ХРУСТАЛИКЕ НУ И ПОСТАВИЛ ТАКОЙ ДИАГНОЗ...МЫ ЗАВТРА В СВОЕМ ГОРОДЕ ЕЩЕ В ДВЕ ВЕТЕРЕНАРНЫЕ КЛИНИКИ СХОДИМ, ПОСМОТРИМ ЧТО ТАМ СКАЖУТ НУ И БУДЕМ ТОЧНЫЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ

Райна
Ветеран

live long and prosper

« Ответ #20 : 18 Июля 2010, 21:46:34 »

точки... хм... ну, не знаю, я не вет и не офтальмолог.

Все же сделайте фото и отправьте константину андреевичу. Это не заменит осмотра, но кое-чем может помочь. Собаке моей подруге в Красноярске поставили некий диагноз, смысл которого - собака ослепла и это безвозвратно. Везти собаку в Москву люди не могли, терять им было нечего. Перепечаев им поставил по фото другой диагноз, пересылал лекарство, в итоге под дистанционным руководством перепечаева местный офтальмолог все же зрение восстановили собаке.

длинный мальчик с бесконечно пегим боком, джаггернаут и velociraptor'ы
Ros
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #21 : 18 Июля 2010, 21:58:22 »

ТАК КАК ОН ПОСТОЯННО У НАС СТОТЫКАЕТЬСЯ..МОЖЕТ БЕЖАТЬ И НА РОВНОМ МЕСТЕ ПРОСТО В ДЕРЕВО ВРЕЗАТЬСЯ...

при потере зрения  - это первый внешний признак, что что-то не так, до того момента, когда вы можете заметить изменения в зрачке
обратите внимание, что зрачок при катаракте плохо суживается, практически одного размера при разном освещении

http://husky.spb.ru/illness/katarakta.html
vip persona
Ветеран

с хасями жить- по-волчьи выть

« Ответ #22 : 18 Июля 2010, 22:17:48 »

Cкорейшего выздоровления щену
а вам терпения и благополучия в решения этого вопроса!

нас 9 и мы стая
Ленивец
Ветеран

« Ответ #23 : 19 Июля 2010, 09:55:42 »

МЫ ЗАВТРА В СВОЕМ ГОРОДЕ ЕЩЕ В ДВЕ ВЕТЕРЕНАРНЫЕ КЛИНИКИ СХОДИМ, ПОСМОТРИМ ЧТО ТАМ СКАЖУТ НУ И БУДЕМ ТОЧНЫЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ
удачи вам и хорошего прогноза, может быть еще диагноз не подтвердится...
Игрулька
Новичок
*

« Ответ #24 : 19 Июля 2010, 13:23:55 »

МЫ ЗАВТРА В СВОЕМ ГОРОДЕ ЕЩЕ В ДВЕ ВЕТЕРЕНАРНЫЕ КЛИНИКИ СХОДИМ, ПОСМОТРИМ ЧТО ТАМ СКАЖУТ НУ И БУДЕМ ТОЧНЫЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ
удачи вам и хорошего прогноза, может быть еще диагноз не подтвердится...

ДИАГНОЗ ПОДТВЕРДИЛСЯ((((

Ленивец
Ветеран

« Ответ #25 : 19 Июля 2010, 16:16:56 »

ДИАГНОЗ ПОДТВЕРДИЛСЯ((((
плохо. что Вам сказали теперь? бедный, жалко очень...
Янка
Ветеран

« Ответ #26 : 19 Июля 2010, 16:30:07 »

В каком вы городе?

Всем добра
Vita
Ветеран

« Ответ #27 : 19 Июля 2010, 16:39:43 »

(( очень печально. Надеюсь на адекватность заводчиков и родителей Вашей собаки выведут из разведения....... чтоб никого больше такое горе не коснулось.

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Майя Жадина
Ветеран

фотограф, это диагноз

« Ответ #28 : 19 Июля 2010, 16:58:40 »

(( очень печально. Надеюсь на адекватность заводчиков и родителей Вашей собаки выведут из разведения....... чтоб никого больше такое горе не коснулось.
Это уже лишнее. Так, как если у родителей с глазами все в порядке и нету диагноза - КАТАРАКТА, то...один щенок, это не показатель.
Тут надо исходить из ценности племенного материалла(породности иты. ды.)
Просто я бы рекомендовала всем(кто,хотя б в досигаемости офтальмологов, проверять глазки  деткам, перед отдачей владельцам)
А, вот щенка с таким диагнозом, уже точно нельзя использовать в племенном разведении. И если собака была куплена для выставок и разведения, то заводчик по договору, должен решить эту проблему , как прописано в договоре.
Например у меня: полстоимости возвращается или при возвращение собаки, предоставляется другой щенок...что то типа того

фотографу не наливать)
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.))))
Бог распорядился так: совершенство отдал женщинам, а прогрессивность — мужчинам.
Nord_ik
Новичок
*

« Ответ #29 : 19 Июля 2010, 17:15:14 »

Ох, как же жалко щенка... Желаем Вам огромной удачи в лечении, не опускайте рук.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,15467.15.html