Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 10:41:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Продается ВОРОН  (Прочитано 3083 раз)
Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #30 : 25 Июня 2010, 06:50:42 »

Вороны - очень интересные птицы  да-да  Умные, социальные, загадочные..  Их и правда с волками сравнить можно по их популярности в мифах, легендах и пр..   Считается птица двух миров - вхожа и в тёмный, и в светлый))
Вот кого интересно держать! Мне большие попугаи нравятся, но как-то не до конца  Подмигивающий  Сильно гламурно что ли..  А ворон - здОрово! У них способности к звукоподражанию не хуже, чем у попугаев, а ума больше. И как с хаски сочетается шикарно (если не сожрут друг друга) !

Вот про ворон у Сергеева-Ценского (правда, там про ворОн, а не вОронов), но всё равно интересно))

***Говорится, что ворона - дикая птица. Это не совсем верно, конечно, да едва ли и сама ворона считает себя дикой.

Ворона долговечна. Она живет на одном и том же месте многие годы, и разве известно вам, о чем она думает, сидя около вашего дома и глядя на него и на вас?

Для вас все вороны, конечно, одинаковы, вы из них ни за что не отличите даже самца и самки, они же отлично знают вас, и всю вашу родню, и всех ваших гостей, и когда приходит к вам в дом кто-нибудь такой, кого они никогда не видали, они начинают встревоженно каркать: они вас хотят предупредить о возможной для вас опасности, потому что по долгому опыту жизни знают, что всякий новый человек - это какое-нибудь беспокойство.
Они вполне уверены, что когда выплескивают с вашей кухни помои, то это для них, и за то это, что они ведь ваши вороны, вашего двора, вашего и еще двух-трех поблизости, но не дальше трех: там уже начинаются свои вороны, а еще дальше - свои. У них строго разграничены все дома в населенном месте: эти - наши, а вот эти - ваши, другие вороны! И что бы вы там ни говорили, а когда с конька вашей крыши они кидаются на ястреба, который вьется над вашими курами, они ведут себя, как дворовые собаки, и когда ястреба прогонят, они прилетают снова на крышу и каркают по-особенному, сильно раскачиваясь, пригибая и выставляя голову и распушив хвост. Приблизительно карканье это значит: "Вы видели, конечно, летал ястреб? Он мог задрать самую лучшую из ваших кур, но мы-ы..." Каркают этак они в смутной надежде, что вы их когда-нибудь да поймете и кинете им за их службу нескупой кусок хлеба.
В старину, когда люди были ближе к природе и непосредственней, ворон называли вещуньями, но теперь вороны потеряли способность вещать, так же как цыганки теряют способность к гаданью; что делать - время! Теперь вороны чаще бывают сыты, от сытости очень чувствительны, от чувствительности - неловки, и чаще с ними случается, что то или это они и проворонят. Но если они кое-что из своих знаний и потеряли, все-таки, - не особенно красивые, но сработанные прочно, - они остаются сметливы, себе на уме, осторожны и домовиты.

Markusha
Ветеран

« Ответ #31 : 25 Июня 2010, 11:15:17 »

О как! Вообщем мне эта птичка не подходит: у меня дети, собаки, кошки... Да и по попе ему не дашь за проказу каку-нить и гадит непроизвольно, за пивом не бегает, короче не моё.

пы.сы. а сахар я и сама размешивать могу

"Не говори плохо о свиньях, они иногда лучше, чем люди..."
Sora Bridon
Пользователь
**

Makoto Shinkai

« Ответ #32 : 25 Июня 2010, 18:01:34 »

у подруги ворон живет..я вам скажу это геморой страшный.во первых вонь,во вторых он жрет каждые 4 часа,она ночью встает чтобы покормить его,в третьих если выпускать он какает каждые минут 20,причем какает так что диван уже весь белый,летает по комнате все вокруг разбрасывает.ктомуже они живут более 90 лет,и что потом с ним делать?зачем вобще ворон?для пафоса?заведите попугая,она вот щас с ним мучается,купила за 10 тысяч,клетка на пол комнаты.

Тогда,в начале весны,шел дождь
воздух приятно пах сыростью
бесшумно и медленно вращалась земная ось
в тот день она подобрала меня на улице
вот так я и стал...
её котом.
     -----Makoto Shinkai
ЛАПА22
Пользователь
**

« Ответ #33 : 25 Июня 2010, 19:44:13 »

По поводу вони, я с вами не согласна.
если не убирать более 3 дней то да запах птицы появляется, а если нормально следить за чистотой, то не какой вони нет.
MARON
Ветеран

ОСТАНКИНО

« Ответ #34 : 25 Июня 2010, 20:50:49 »

Заводить ворона дома надо оочень хорошо подумать и правильно оценить свои силы.

Это правильно. Его бы в вольер за город на улицу, самое оно. Но в любом случае ворон лучше попугая это как болонка и хаски.  Улыбка   
Держал дома и попугаев и кеноров и амадин австралийских, но лучше чижей, щеглов, клестов, снегирей и т.д. нет. (эти птицы у меня живут уже 40 лет, разные конечно).

Попробуем измерить жизнь в собаках?
 Их пять и... наша жизнь прошла,
 Остались пять холмов на карте,
 Шестой пусть будет для меня...

Сайт помощи собакам хаски находится у меня в профиле!
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #35 : 26 Июня 2010, 19:53:27 »

Не заметила, писали ли о размере Улыбка Ворон вырастает в 1,5 раза больше вороны, размах крыльев примерно 115-130 см. В общем, солидная птичка Улыбка
ЛАПА22
Пользователь
**

« Ответ #36 : 26 Июня 2010, 20:27:29 »

вот пару фоток птахи Улыбка

* мини ворон.jpg (4.21 Кб, 160x120 - просмотрено 80 раз.)

* мини2.jpg (4.5 Кб, 104x160 - просмотрено 80 раз.)
ЛАПА22
Пользователь
**

« Ответ #37 : 26 Июня 2010, 20:37:54 »

вот с ними на дачу катался хи-хи

* мелкие воронята.jpg (5.68 Кб, 160x120 - просмотрено 83 раз.)

* на дереве2.jpg (3.99 Кб, 130x97 - просмотрено 81 раз.)

* ворон руководитель2.jpg (4 Кб, 130x97 - просмотрено 93 раз.)
Miss
Ветеран

« Ответ #38 : 26 Июня 2010, 21:07:25 »

вороны клвссные, обожаю... но в кварире тяжко, воняют они, хотя говорят смотря чем кормить. Но чем я не кормила все равно запах сильный был, это вам не хаски))
ЛАПА22
Пользователь
**

« Ответ #39 : 26 Июня 2010, 21:24:06 »

У нас ворон не воняет, если я долго не убираюсь, то да появляется запах, а три дня спокойно могу не менять подстилку
GREG
Старожил

ИНВЕНТОР ГРАНД ИЛЛЮЖЕН

« Ответ #40 : 26 Июня 2010, 22:18:04 »

Сижу и жду, когда  яблоки продавать пойдут....
ЛАПА22
Пользователь
**

« Ответ #41 : 27 Июня 2010, 14:29:36 »

Не вижу не чего плохого в своем объявлении
Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #42 : 27 Июня 2010, 14:41:21 »

Да и нет ничего плохого, продавайте  Улыбка  Думаю, всё ж интересны эти птички. Попугаи тоже гадят - жуть.  И от кошек запах.  А крыски!.. Если хочешь зверушку, будь готов убирать за ней всю ее жись, иначе никак.
Только фоты бы через радикал загрузили, а то малюсенькие открываются.

GREG
Старожил

ИНВЕНТОР ГРАНД ИЛЛЮЖЕН

« Ответ #43 : 27 Июня 2010, 17:46:01 »

Действительно ничего плохого нет, но удивительного и забавного хоть отбавляй.....Если и дальше форум продолжит в этом ключе то его истенное предназначение вообще пропадет.... Местные форумчане вызывают массу вопросов своими дискуссиями....один из которых КОГДА ВЫ УСПЕВАЕТЕ ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ СОБАК?Непонимающий??
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,15154.30.html