Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Февраля 2020, 13:28:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья о потеряшках в "Нашей версии"  (Прочитано 543 раз)
Vanilla
Старожил

Пуша, Дэви, Голубка и Шмель

« : 24 Июня 2010, 14:58:14 »

Не нашла похожей темы, если вдруг повторяюсь - прошу модераторов мою удалить или слить с уже имеющейся Улыбка

Сегодня на газетном развале краем глаза зацепила знакомую морду на обложке - маламут! Улыбка Не удержалась, купила сей шедевр с громким заголовком "ПРОПАЛИ СОБАКИ! Российских четвероногих массово вывозят в Европу для опытов и испытания лекарств".

В ней на полном серьёзе два товарища из славного города Воронеж рассуждают на тему того, что наших дворняжек массово отлавливают или забирают обманом\выкупают из приютов и переправляют за границу для проведения различных экспериментов. Якобы в европейских приютах слишком жёсткий контроль над пристроенными животными, а наши никому там не нужны, посему дешевле и удобнее везти их из России, чем связываться с местными. При этом в статье упоминается, что в среднем затраты на перевозку одного Шарика составляют порядком 1000 долларов, но некие "эксперты" уверяют, что "в Европе вознаграждение за собаку для экспериментов может в несколько раз превышать расходы на её перевозку."

Аргументы в статье сводятся к ссылке на "хозяйку одного из столичных питомников, которая категорически пожелала остаться неназванной": "Прямых доказательств нет, но я и многие мои коллеги уверены, что собак в основном вывозят для экспериментов. И это высокодоходный бизнес". Также не забыли в красках расписать историю известного на нашем форуме Тумана (собственно, на обложке его фото).

Лично мне большего бреда в своей жизни читать пока не приходилось, хотя допускаю, что всё возможно. У кого какие мнения на этот счёт?
Полностью с текстом опуса можно ознакомиться ТУТ.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 15:14:02 от Vanilla » Записан

Пушочкина
Ксеня
Ветеран

Москва

« Ответ #1 : 24 Июня 2010, 19:48:23 »

Что поделаешь, нереализованность в профессии журналист не даёт ковсман покоя. А может захотелось таким способом создать вокруг себя пиар, оно хоть и черный, но добавляет публичности, а значит, кто-то сжалится, и даст денег.    заморочился

Собаки лают - караван идёт.
Жизнь - это упряжка, пока ты не вожак - пейзаж не меняется )))
Мне всё равно, что вы обо мне думаете, главное, что этим я забираю минуты вашей жизни!
Tessie
Ветеран

« Ответ #2 : 24 Июня 2010, 19:52:41 »

Ксень, а еще после скандалов на форумах вокруг истории с Туманом, это прекрасная возможность обелить себя любимую...
Мол *они все *...* и уроды, продали на опыты, а я такая белая и пушистая. Потому и не отдавала, что подозревала бякости всякие.*
Ксеня
Ветеран

Москва

« Ответ #3 : 24 Июня 2010, 19:58:02 »

Написала в редакцию письмо, со ссылками на тему Тумана и на сайт о её приюте
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=803.0
http://lieblingtula.narod.ru/
Ксень, а еще после скандалов на форумах вокруг истории с Туманом, это прекрасная возможность обелить себя любимую...
Мол *они все *...* и уроды, продали на опыты, а я такая белая и пушистая. Потому и не отдавала, что подозревала бякости всякие.*
Да-да, Настя, всё совершенно точно так и выглядит...

Собаки лают - караван идёт.
Жизнь - это упряжка, пока ты не вожак - пейзаж не меняется )))
Мне всё равно, что вы обо мне думаете, главное, что этим я забираю минуты вашей жизни!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,15152.0.html