Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 08:45:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 [647] 648 649   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИНКА и Трульте. Поиски Умбы продолжаются.  (Прочитано 384426 раз)
marza
Модератор

« Ответ #9690 : 04 Ноября 2017, 15:26:32 »

Ну и остатки осенних фоток..

последние "мясистые" грибы - несъедобные оказались((

angry

Кекс: "Нет, нет, не буду фотографироваться и не уговаривайте!")))

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
marza
Модератор

« Ответ #9691 : 04 Ноября 2017, 19:01:54 »

...ну и всё, а потом снегу как нападало и всё стало не такое уж цветное))
Но, зима началась приятно - лёгкий мороз и снежок подсыпает то и дело.
Собаки возбуждены)) почему это их так радует свежий снег?

понастроили..

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #9692 : 04 Ноября 2017, 19:04:16 »

Мои тоже очень радуются снегу) Правда в Бресте еще еще не было, ждем. В этом году все твердят, что будет и у нас нормальная зима.
marza
Модератор

« Ответ #9693 : 04 Ноября 2017, 19:57:16 »

Он их тоже бодрит, видимо))

рябины тьма просто

Aleu
Ветеран

« Ответ #9694 : 04 Ноября 2017, 22:03:24 »

Бесилки по первому снегу - обязательная вещь!)
marza
Модератор

« Ответ #9695 : 06 Ноября 2017, 22:51:39 »

Октябрь порадовал солнцем и лёгким морозцем. А нонче у нас дождь идёт, уж третий день((

cheesy

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #9696 : 06 Ноября 2017, 23:02:25 »

Ну все, капец, обледенеет поди  Шокирован
marza
Модератор

« Ответ #9697 : 06 Ноября 2017, 23:26:34 »

ага, наверное будет ооооочень скользко, оно и сейчас уже так

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #9698 : 14 Ноября 2017, 00:51:05 »

Растаманы с козами, купившие у меня псицу по имени Лиа, говорят следующее:
Она невероятная собака! Не знаю, может нам особо повезло, но она очень спокойная, уравновешенная и легко адаптируется к любым условиям. А как дела обстоят с остальными однопометниками?
Тоже сказали, что почти сразу начала ходить в сортир на улицу, хотя они ее в 2 мес забрали и живет она в доме. Говорят, что так и не начала кусаться, даже во время смены зубов. И что люди ей чужие до фонаря, ненавязчивая. Коз не трогает, вместе с ними постоянно, только к курам интерес.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #9699 : 14 Ноября 2017, 05:19:33 »

А вот шутки шутками, но всё таки - у каких хозяев находится, тоже играет большую роль. Научных фактов нет, конечно, но я сколько раз видела и убеждалась в этом сама. Вот, к примеру, мои знакомые в свое время отдали кота супружеской паре дзен-буддистам. Через какое-то время кот, кажется тоже принял буддизм: стал спокойным как танк, очень дружелюбным и каким-то философичным что-ли... А до этого был обычным таким котярой с норовом. Кто не нравился, мог в ботинок нагадить, полосовал мебеля дома, в общем... полный набор. А у новых хозяев это все как выключилось что-ли.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
marza
Модератор

« Ответ #9700 : 15 Ноября 2017, 17:33:58 »

Мне кажется, Лиа самая флегматичная из всех девок, она наверное и мощнее всех (?) И хозяева у неё отличные, я считаю, трюкам всяким её обучили, мне, еси честно, влом так заморачиваться. прости Но "зайчиков" мы разучиваем, тока безуспешно пока, может быть просто-напросто из-за телосложения... Тру неудобно сидеть подняв передние лапы - она длинная и падает назад)) Так что наши зайцы, это скорее стоячие на задних собаки, которые ещё потом руку обнимают, падая.))) Зато рядом Тру выполняет так, как ни один хась из мною виденных. Вру, одна была такая хася, но это скорее исключение, да и собака была возрастная. А ещё команду тише отрабатываем щас и обходы слева справа. Если без команд, то на привязи Труля прёт как танк, так что мышцы качаются всё время, а я научилась в скользких ботинках ходить и не падать. хи-хи хи-хи Как-то так..

Я тож думаю, от хозяев многое зависит, хотя.. Мне вот знакомые собачники говорят, что Инка у меня, как я, вольная птица, вечно сбежать бы куда-нибудь и послать всех подальше)) Но, я б не сказала, что это ей от меня передалось, мне было очень с ней трудно лет до трёх..или пяти, уже не помню)) и уж конечно безумство храбрых ей не от меня досталось, уже было всё это в ней с щенячества.
Тру в этом плане другая, на Умбу больше похожа. Она может испугаться чего-то нового, но под моим чутким руководством или смиряется с этим (как например с сушкой феном), либо изучает и страх пропадает. Лыжников вот всё пугалась поначалу, теперь уже привыкла к ним и просто весело их обскакивает.)) В ванну мыться залезает покорно сама, чтобы уже быстрее покончить с этим делом, хотя не любит совсем конечно. В машине ездить боялась, теперь тоже не любит, но в машину быстро сама запрыгивает)) Уколы тока делать не даёт и когти стричь, но это со временем может пройдёт.)
Наверное Вупи на Тру похожа, судя по конституции тельца.

У нас тут беголыжников понаехало огромное количество, недавно гуляли и я услышала вопли восторга от лыжников, када Тру мимо них пролетела к птичьей кормушке на космической скорости, её назвали ракетой и болидом.))
Ну и конечно куча народа мне говорит, что Тру у меня очень худая, "голодная наверное" и так далее.)) А я думаю, "зато не жирная"))
Наверное на Новый год течку мне устроит, придёца без Хантера тогда справлять, но, мож и подождёт))
Хантер тут приболел, ходили к нам уколы делать болючие, всё время пищал и сопротивлялся, скручивали его втроём аж. А вчера последний укол, он как-то смирился что ли, дал нам всё сделать почти спокойно.)

Стремительно наступает полярная ночь, света совсем мало стало, режим у меня нарушился, так что теперь гуляем часов в пять-шесть утра, потом спим, потом в час-два идём и ночью в 11-12. На поле нашем гуляльном понастроили.. одно хорошо, поставили теперь фонари, которые горят всю ночь, по дорожкам и дорожки чистят - не надо протаптывать каждый раз после снегопада, можно гулять и кататься всю ночь. Щас вот красотища держится уже третий день - все деревья снегом облепило, как в сказке идёшь вечером, синие сумерки и оранжевые фонари, уютно как-то и по-новогоднему. Кататься можно всю ночь, вот в четверг собираемся вроде, если погода не испортится.

щас фоток немножко накидаю
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 18:03:48 от marza » Записан

Aleu
Ветеран

« Ответ #9701 : 15 Ноября 2017, 17:37:21 »

Что-то конечно же зависит от хозяев, но далеко не все. Генетика дает куда больше, я считаю.
marza
Модератор

« Ответ #9702 : 15 Ноября 2017, 17:50:32 »

Тут всё от случая зависит, как и хаски все разные, то и случаи разные очень бывают. Бывает хозяева дебилы полные, а собака отличная, но эт, скорее редкость. А бывает вроде собака нормальная и хозяева ещё куда ни шло, а вырастает тварь жуткая невоспитанная и тд. вариантов множество.

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 20:19:02 от marza » Записан

marza
Модератор

« Ответ #9703 : 16 Ноября 2017, 15:41:16 »

бесяки-калбасяки

снегом завалило всё)

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #9704 : 16 Ноября 2017, 16:04:49 »

Ох, как сказочно...

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: 1 ... 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 [647] 648 649   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™