Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Мая 2019, 04:09:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 [662] 663   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИНКА и Трульте. Поиски Умбы продолжаются.  (Прочитано 504571 раз)
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #9915 : 14 Ноября 2018, 11:12:28 »

какие красивые у вас места!!!!!!!!!!!!!!!!

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
marza
Модератор

« Ответ #9916 : 15 Ноября 2018, 01:34:01 »

да-да

Ездили по дороге на Куэльпорр, ночевали на речке Кунийок.
В выходные, народу там была тьма с палатками, так что собак не отпускали((
Песни орали у костра ночью, народ тоже))

еду мне готовят))

Ну и дальше, горы, реки, собаки, деревья, грибы и трава))))
Прекрасная осень началась..7 сентября

разговоры разговаривает))

певульки-танцульки))

мотыльковый гипноз

В последнее время больше нравилось одной ходить в лес, без людей и без собак (ну хотя бы иногда!))

Всё-таки я была не права, иногда огонь на длинной выдержке интересно получается. Как в данном случае получился огненный зверь))

Поход за  грибами на гору Вудъяврчорр

переходили вброд, засучив штаны, потому что я боялась с канатов свалится))) кааааайф

увы, на поле сделали уродские дорожки((

оз. Большой Вудъявр

р. Вудъяврйок

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2018, 21:07:34 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #9917 : 15 Ноября 2018, 05:07:32 »

Очень круто! Молодцы вы какие!...

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #9918 : 15 Ноября 2018, 11:29:46 »

Нереальная красота!
marza
Модератор

« Ответ #9919 : 15 Ноября 2018, 16:10:54 »

Фоток ещё мульон, только времени свободного меньше стало)) собак больше вокруг, всех обслуживать надо)) Вот ещё опять Румитоса привезут на три дня ко мне.
Сёдня наконец-то идёт снег крупными хлопьями, может и всё - закончилась осень. Полярная ночь снова начинается, ползаю как сонная муха днём-вечером, к ночи начинается активность, дурдом.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 17:51:07 от marza » Записан

marza
Модератор

« Ответ #9920 : 19 Ноября 2018, 23:24:55 »

маленькое отступление, возвращение в нынешнее время, пара фиговых домашних фот с Румитосом))) уже уехала от нас

ноябрь

marza
Модератор

« Ответ #9921 : 19 Ноября 2018, 23:43:13 »

Ну и продолжение про сентябрь.
Я, надо признаться, не хило так подсела на одну из групп для определения грибов в инете, что даже мне тут делали замечания по этому поводу, некоторые (не будем показывать пальцем))..Ну и, конечно, стала всё больше фоткать грибы)) выучила много видов. rolleyes cheesy  Это всё потому, что год не грибной был прости
Пошли с Анькой на Малый "за грибами"

через нашу гору лезли, очень быстро дотопали

хр. Поачвумйок

оз. Сейтесъявр

Хантюга

cheesy

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #9922 : 19 Ноября 2018, 23:57:09 »

Клевые пейзажист.  kiss
Морды ещё клевее.  kiss kiss

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #9923 : 20 Ноября 2018, 06:30:25 »

Я, надо признаться, не хило так подсела на одну из групп для определения грибов в инете, что даже мне тут делали замечания по этому поводу, некоторые (не будем показывать пальцем))..Ну и, конечно, стала всё больше фоткать грибы)) выучила много видов.    Это всё потому, что год не грибной был
А что, дело полезное, я считаю. Грибы сама не знаю и собирать не умею, не люблю. Для меня они, как для среднестатистического горожанина: Растут на полках гипермаркетов. Но, потом как уеду за город жить, так и научусь всем этим премудростям. Буду у тебя консультироваться, если что =))

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
marza
Модератор

« Ответ #9924 : 21 Ноября 2018, 20:33:53 »

Ок да-да
Я грибы обожаю. И собирать люблю и с эстетической точки зрения)) восхищают и удивляют, так же, как цветы и вообще растения. А есть не так чтобы часто, супчик больше всего люблю грибной густой. И ещё вот недавно заценила филе куриной грудки, тушёное в сливках с белыми грибами...шикарно. rolleyes
Меня папа с детства научил грибы собирать, он и привил, наверное, любовь к лесу, к собирательству грибов, к рыбалке, к огороду (последнего не хватает мне пока))) Счастливое детство было. rolleyes

Ну и вот..
Первый снег (из окна)

Это место уже сфоткано в разное время не раз, начало всех гулянок тут. Ну и пошла грибы фоткать))

В лесу встретила знакомую собаку, Миру, она со вчерашнего дня ускакала от хозов smiley и беззаботно ловила в лесу мышей и выслеживала белок. Несмотря на то, что всю ночь шёл дождь, сухая.

белка, однако..обфоткала её со всех сторон)) утепляет гнездо на зиму

несъедобки

ядовитки и лишайники

наш лес..                                                                                                                    вешенки осенние

опёнок осенний на последнем издыхании))

уииииии...

зародыш вешенки, как золотая рыбка

маловато будет((

рожицы

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #9925 : 22 Ноября 2018, 04:39:22 »

А есть не так чтобы часто, супчик больше всего люблю грибной густой. И ещё вот недавно заценила филе куриной грудки, тушёное в сливках с белыми грибами...шикарно.
О, вот это я люблю тоже. И делаю не то, чтобы часто, но, регулярно... Благо, грибной сезон в гипермаркетах никогда не заканчивается =)). Еще есть обалденный рецепт одного моего друга, называется "Шампики". Очень вкусно получается. Вкратце, это - запеченные шляпки шампиньонов с сыром с плесенью. Так я плесневелый сыр на дух не переношу, но в шампиках он очень хорош!

Aleu
Ветеран

« Ответ #9926 : 22 Ноября 2018, 10:39:03 »

Меня папа с детства научил грибы собирать, он и привил, наверное, любовь к лесу, к собирательству грибов, к рыбалке, к огороду (последнего не хватает мне пока))) Счастливое детство было. rolleyes
Аналогично) И тоже что-то пока любви к огороду нет  cheesy Наверное это позже приходит.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #9927 : 22 Ноября 2018, 10:55:02 »

Может и не придет. Про себя точно знаю, что никогда не смогу этим заниматься, вообще не мое это. Вот собирательство, ловля рып - другое дело. Охота превыше всего, ее сильно раньше не хватало, а инстинкты не давали покоя. Хорошо, что открыла это дело для себя.
Aleu
Ветеран

« Ответ #9928 : 22 Ноября 2018, 11:10:08 »

Может и так. У меня к папе пришло только ближе к 60-ти. И то... не огород, а дача и большей частью обустройство дома, сад, газон и прочее. Огород был более чем скромный, по чуть-чуть зелени, морковки, лука, чеснока и пр., чтобы не напрягало.
marza
Модератор

« Ответ #9929 : 09 Декабря 2018, 17:59:18 »

Еще есть обалденный рецепт одного моего друга, называется "Шампики". Очень вкусно получается. Вкратце, это - запеченные шляпки шампиньонов с сыром с плесенью. Так я плесневелый сыр на дух не переношу, но в шампиках он очень хорош!

Да, шампики целиковые под сыром в духовке тоже обожаю. Плесневелого)) сыра у нас тут не продают поблизости, а ехать не охота, так что обходимся обычным.

Аналогично) И тоже что-то пока любви к огороду нет  cheesy Наверное это позже приходит.

У меня есть, ты меня не правильно поняла, огорода пока нет только)) Но, без фанатизма, например, картошку там сажать в промышленных масштабах - это явно не моё. хи-хи
В детстве моём у нас в деревне был большой огород, не знаю уж, как там родители всё успевали вырастить за короткие среднеполосные отпуска, наверное ездили на выходных..Но там было всё! Такой кайф, когда выбираешь морковку, какую потолще, дергаешь, ополаскиваешь её в пруду рядом и идёшь хрустишь..свежаааак rolleyes Или огурец/помидор прям с грядки, вкуснотища.
Сейчас на даче у них я не наблюдаю такого разнообразия почему-то, всё больше цветы..
Вот с газоном я бы точно не стала заморачиваться)))

Страниц: 1 ... 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 [662] 663   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,15105.9915.html