Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Сентября 2018, 12:49:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 [660] 661   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИНКА и Трульте. Поиски Умбы продолжаются.  (Прочитано 471867 раз)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #9885 : 04 Июля 2018, 11:59:02 »

И ведь одетые все ходють, везет вам с температурами. У нас опять жарень вернулась и полный запрет что-то жарить или жечь в лесу, даже гриль низя.
marza
Модератор

« Ответ #9886 : 04 Июля 2018, 12:31:36 »

У нас всё наоборот, наступила жара и все высыпали на поле всё жарить и жечь.. angry Три дня жары, вчера мы пошли на Малый, думали встретить там Машу (Maria_I) и Ко, но прошли мимо них, уж больно тихо они сидели за деревьями на берегу..
Зато Тру отпустила наконец-то побегать и Инку тоже, счастью не было предела. А вечером уже ливень начался и дождь до сих пор продолжается..Расти расти мои грибы.. rolleyes Веселый
Это Маше с погодой не очень повезло, конечно, через Рамзая топать в дождь мало приятного..
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 15:41:46 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #9887 : 04 Июля 2018, 12:36:38 »

А я никаво не отпускаю бегать, ибо цыплята растут, еще летать даже не могут. В угодьях моих узнала о бесповодочной овчарке, сказала еще раз спустят приеду и яйца отстрелю... Хозу в том числе. Вроде убрался восвояси.
marza
Модератор

« Ответ #9888 : 04 Июля 2018, 13:16:47 »

А мы чего-то цыплят не встречали совсем, только на обратном пути у нас в лесу, рядом с очередным медвежьим говном были пёрья птенца куропатки, кажись, но мы там на поводке уже ходим. А на Малом утки и чайки не вьются, видать там холодно слишком и пусто в плане еды для них. А дрозды уже на крыло встали, видела недавно вот.. Фиг знает, на моём веку тут, только один раз попалась стайка куропатёнков в нашем лесу, но мы собак вовремя тогда словили и изолировали. Всё-таки птицы очень умно уводят от своих детишек.
А медвед-то..уже успел напугать местных тётушек, вышел средь бела дня на тропинку недалеко от домов.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #9889 : 04 Июля 2018, 13:32:49 »

А у нас давно уже все отгнездились, наверное. Лето рано началось. Был период когда повсюду слетки находились (синицы, грачи, галки, утята). Очень жаль, но ближайший район массового гнездования чаек и крачек ушел под стройку многоэтажек( Хотя мелкие крачки где-то там все равно птенцов выводили, по старой памяти, надеюсь им это удалось.
Вот медведь - это жуть, конечно  Шокирован
marza
Модератор

« Ответ #9890 : 04 Июля 2018, 13:53:00 »

Я как-то попривыкла к мысли о медведе, видимо, и у нас тут не было "случаев", но в некоторых местах есть медведи с плохой репутацией)).. Там-то даа, от машины далеко стараюсь не отходить)) и с собаками гулять, пожалуй, уже больше не поеду.

Вернулись с Алиской с моря, а тут дожди, дожди..Ну не сидеть же дома последние дни отпуска. Поэтому мы стали пытаться ловить рыбу)) и для начала поехали на Умбу реку, под страхом встретить нахального медведа, машину прям рядом поставили.))
Поехали с Костасом, это он сидел с моими, пока мы на море катались.
В поездки с собой брали Арта, а мои дома оставались. С ним проще, если народа нет вокруг - отпустил и он рядом грызёт полено. А моих пришлось бы привязывать, их комары с мошкой сожрали бы.

двое рыбаков там только было, еле разглядели (на правой фотке)

Но рыбы не было совсем..может приманка не та была.. Я ставила крупные блёсны, зря, одну клёвую продолбала((
Сёмга не пошла ещё, воды много было.

Лил, не переставая, дождь, то накрапывал, то в полную силу. Но это всё фигня, мы даже умудрились развести костёр из мокрых берёз (а они тут в принципе сухие и не бывают)) и пожарить на тех углях купаты. Да ещё картошку запекли в золе. Веселый

« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 14:23:55 от marza » Записан

marza
Модератор

« Ответ #9891 : 04 Июля 2018, 15:02:53 »

Потом решили попытать счастье на других речках..
Поехали сначала на реку-протоку Толву.
Там оказалось куча народу (да выходные были).
Сначала блёсны покидали, но было мелко и забили на это дело. Пошли на мост на мармышку и опарыша с поплавком ловить.
Мокро и холодно, но я во всеоружии))

хыы, первый улов (эт не я поймала, это Лёха)))                                         Толва протока между Нижним Чалмозером

и..озером Верхняя Пиренга                                                                     а я поймала вот чего))радости не было предела))

Уже совсем замёрзнув, поехали к дому, по дороге заехали на часок на реку Пиренгу..Там тоже народу было.
Я ничо не поймала на блёсны, а Лёха на поплавок всё время ловил маленьких форелин, штук шесть поймал, да всех отпустил, одну тока взял для навару..

вот и весь улов, пазор Лёхе! хи-хи хи-хи

рыбаки позируют Алиске)

Вот такой чуд там прибежал к нам)) Арт в машине сидел, слава богу))
Думали, кто такой?..хаскомэл или самоедохась..Оказался мэл. Такой лапуська годовалый.

Готов был с нами уехать, в машину лез к Арту))дурачьё.

Хозяин потом пришёл.

« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 15:26:59 от marza » Записан

marza
Модератор

« Ответ #9892 : 07 Июля 2018, 15:32:31 »

А у нас вот кто гостит...моя мечта))
На старости лет заведу. да-да
Руми

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #9893 : 07 Июля 2018, 15:40:18 »

О! А как у них с характером? Мне они нра одно время, гуляли когда-то с девочками прикольными, мне нравились. а тут такое вот чмо, как встречаем, оно вечно орет дурниной и пытается наброситься на моих дурошлепов... я чёт охладела.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Aleu
Ветеран

« Ответ #9894 : 07 Июля 2018, 17:14:20 »

Тоже присматриваюсь, как к варианту для пенсионного периода хи-хи Но толком еще не общалась, интересно какие они по характеру и привычкам.
anj-lapochka
Старожил

Фокс, просто Фокс

« Ответ #9895 : 07 Июля 2018, 17:26:21 »

Нам не везет на сибочек, даже с теми, с кем удалось подружиться в щенячестве. Стоит им подрасти, как тут же начинают кидаться с недобрыми намерениями прости

-Пессимист: всё плохо!
-Оптимист: всё будет ещё хуже!
marza
Модератор

« Ответ #9896 : 07 Июля 2018, 18:10:15 »

А эта ваще супер! 2 года ей. Дружелюбная и с людьми и с собаками. Людям всем хвостом виляет, лижет. Но в отличии от других собак всё это не подобострастно, а довольно сдержанно, без излишней эмоциональности. На руки спокойно берётся и ласкается.
С собаками соблюдает внешнее спокойствие, хотя моиии.. как обступили, када домой привела. Я уж не стала выводить своих на улицу их там знакомить, чтобы хозяйка всего этого не увидела и не запереживала бы: хи-хи Инка рычит страшно и скалится (как обычно), а Тру вся напряглась, холку дыбом..и я думаю: "Ща просто вцепится!", потому что Тру не рычит и не скалится никогда, она сразу впивается (но это ооооочень редко бывает и вообще давно не было уже такого), а Руми маленько нос морщит - страшно, фигли!
Вобчем перепугалась я, посадила её в клетку (она приучена). Тру вокруг поскакала немного и я ей запретила, все успокоились. Вечером выпустила ту на свой страх и риск, Инку убрала (приказала сидеть на кровати)) А эти каааак давай носиться из комнаты в комнату, с кровати на диван, на окно (и холодильник)) хи-хи хи-хи Карочи, всё устаканилось, подружки!

Собачка с чувством собственного достоинства и довольно смелая, то есть Инка рычит и лежит на проходе, но Руми всё равно проходит мимо, даже если узко - просто она это делает аккуратно и отворачивается от Инки в этот момент..Ну не кусать же за попу? И Инке ничего не остаётся как успокоиться.
Немножко попищала вчера вечером, скучала по маме наверное, а так тишина полная.
Не собака, а прелесть..Но я уверена, что и воспитание нормальное тут роль играет.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 18:19:52 от marza » Записан

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #9897 : 07 Июля 2018, 19:17:41 »

Може девочки более дружелюбнее?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
marza
Модератор

« Ответ #9898 : 07 Июля 2018, 19:25:11 »

Да не, думаю дело в воспитании больше. Всё-таки они одного пола, точно так же, как коблы могли повздорить..

Aleu
Ветеран

« Ответ #9899 : 07 Июля 2018, 22:48:14 »

Интересно) Тру похоже на Брюса себя ведет, наверное. Мой после пары внезапных нападений стал изначально негативно встречать незнакомых собак, но если там собака дружелюбная и будет возможность дать им привыкнуть друг к другу, то потом будут только игрища.
Страниц: 1 ... 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 [660] 661   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,15105.9885.html