Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июня 2018, 07:07:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 [648] 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИНКА и Трульте. Поиски Умбы продолжаются.  (Прочитано 441325 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #9705 : 17 Ноября 2017, 10:26:19 »

Можно я тоже влезу в рассуждения о воспитании?  хи-хи
От воспитания очень много зависит. И от генетики никуда не денешься. И еще зависит от среды. Когда собака первая и единственная у взрослых людей, то и адекватнее и более ориентированной на людей она растет. Когда собак берется в семью с детьми, которые ею занимаются, или же с другими собаками, то и нахватывается она уже от них.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #9706 : 17 Ноября 2017, 11:30:26 »

Ну, у меня первый самый неориентированный на хозяев и самый вредный)) С ним ходили на дрессуру, много по выставкам ездили, а натуру его это не изменило. Контактирует только по поводу личной выгоды, никак иначе) Ну вот каким он был в 1,5 мес., когда его увидела, таким по сути своей и остается - просто царь) Дядя был один в один, среда и воспитание отличались абсолютно. Даже жесты идентичные.
Третий самый социальный, собака-банный лист. Где я, там и он. Всеобщий любимец. Копия своего отца. Хотя, опять же, среда и воспитание совершенно разные.
А со вторым меньше всего дрессурой занимались (в очень сложный момент он к нам попал, совсем не до того было), и получился тот вариант, когда собаку можно спустить и не особо следить, он сам следит. За игрушку готов сплясать и спеть, работает с жадностью. Но вот он пошел в кого-то из дальней родни, неизвестно в кого))
KY6
Ветеран

« Ответ #9707 : 17 Ноября 2017, 12:05:50 »

А вот у меня как раз старший умничка. Понимает с полуслова, часто без поводка ходили пока второго не завела. А вот он оболтус. И никак его не получается воспитать. У соседки две овчарки, вторая из дубль помета и вот как и мои. Старшая умничка, вторая балбесина. хи-хи

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Ryu
Ветеран

« Ответ #9708 : 17 Ноября 2017, 12:13:23 »

У соседки две овчарки, вторая из дубль помета и вот как и мои. Старшая умничка, вторая балбесина.
Значит так воспитали, или не воспитали.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
KY6
Ветеран

« Ответ #9709 : 17 Ноября 2017, 12:27:08 »

Да не, там реально балбесина. хи-хи

Ryu
Ветеран

« Ответ #9710 : 17 Ноября 2017, 13:01:40 »

Не верю (с)

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Aleu
Ветеран

« Ответ #9711 : 17 Ноября 2017, 13:16:52 »

А чего тут странного) У собак равно как и у людей и прочих животных бывает очень разный уровень интеллекта, в т.ч. его недоразвитие))
marza
Модератор

« Ответ #9712 : 18 Ноября 2017, 17:25:52 »

Первая собака и первая хася, мне кажется - это куча ошибок и у взрослого хозяина.)) Особенно если собака попадается характерная, строптивая, как вот Инка моя, из знакомых собак с АГ - все такие. Отличные собаки так то, характер нордический и всё такое, очень мне нравится, но как первая собака - это жесть. У мну вот Инка до сих пор так и не может оставаться надолго без меня, одна дома это совсем плохо, если надолго, с кем-то..только с хозяином Хантера она более менее не скучает, потому что с детства его знает и любит. Если оставляю с мамой или сестрой, например, то примерно через час мне начинаются звонки "она ходит из стороны в сторону, не находит себе места", "она сидит под дверью и тяжело дышит", "она тебя ищет и не может успокоится", "она прыгает на дверь!" и т.д.))
Со второй собакой уже не было этих ошибок, но и собака не такая была, проще.

На счёт сравнения с детьми, вполне, только с детьми лет до шести, далее конечно сравнивать нет смысла.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
marza
Модератор

« Ответ #9713 : 18 Ноября 2017, 17:51:56 »

Ещё немножко зимы, у нас -17 вчера было и ледяной туман)

собачки инеем покрылись

Aleu
Ветеран

« Ответ #9714 : 18 Ноября 2017, 17:54:28 »

Красота! Такое надо и на видео снимать) У нас пока снега так и не было, до конца месяца даже морозов не обещают. Так уже хочется куда-то выбраться с собаками, чтобы клещей не боятся, но они все еще зверствуют. Да что там говорить, у нас на некоторых кустах еще листья зеленые  cheesy
marza
Модератор

« Ответ #9715 : 18 Ноября 2017, 19:13:18 »

Я уже смирилась с зимой)) листья и не помню зелёные))

titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #9716 : 20 Ноября 2017, 09:48:58 »

Марина, как красиво!!! Уже -17.. Ваши собаки счастливые, 9 месяцев в году (или больше?) такой кайф для них Улыбка
У нас грязища по колено. Каждый день по 3-4 раза моемся angry. Мы уже всей семьёй второй месяц просто мечтаем о снеге.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 10:11:13 от titova_alya » Записан

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #9717 : 20 Ноября 2017, 10:03:52 »

Первая собака и первая хася, мне кажется - это куча ошибок и у взрослого хозяина.)) Особенно если собака попадается характерная, строптивая, как вот Инка моя
Наша ситуация, совершенно согласна. А если учесть что у нас метиска, чё в ней там понамешано.. Характер очень тяжёлый. Подняла родословную по папе, вроде бы хорошие крови. По матери не известно.
Не зная породы, как это было у нас, такую собаку заводить нельзя. Мы очень многие вещи делали неправильно.

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
KY6
Ветеран

« Ответ #9718 : 20 Ноября 2017, 10:19:04 »

а в чем тяжесть характера?

titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #9719 : 20 Ноября 2017, 10:47:03 »

а в чем тяжесть характера?
Очень упёртая. Вот не знаю как обьяснить. Есть дети которые знают что огребут, смотрят на тебя и делают назло Веселый. Вот она мне такого ребёнка напоминает. Любит чтобы последнее слово за ней было. Нашкодит, например не успеет муж кусочек хлебушка убрать со стола, она подойдёт тихонько, видит что я вижу, и так акккурааатненько тырит этот хлебушек глядя мне в глаза. Я ругаю конечно, командую "место" она идёт в коридор в "карцер" и последнее тяф всё равно за ней. Или на улице что то подберёт. Раньше прям драка у нас была за подбирание всякой дряни. Кидалась прям. Но отдать должное руку не кусала, всё зло срывала на рулетке. Серьёзно так срывала. У нас рулетка вся в Алькиных "зубах". Выплюнет, звездюлей получит и всё равно напоследок рыкнет. Идёт потом шёлковая, и рядом, и машину видит сама садится ждёт когда та проедет и в глаза заглядывает, но вот последний рык недовольства должен быть за ней. Не знаю, характер такой гадский или мы упустили.  С первого дня такая. Ни кнут, ни пряник не помогал. Но на поощрении конечно лучше работает Улыбка
А ещё, не знаю нормально ли это. Она у нас "доминирует" над подушками. В зале диван с подушками, муж уже смеётся, у нас все подушки скоро родят Веселый. Каждый день как ритуал. Приходим с улицы, моемся и бегом к подушкам.

Страниц: 1 ... 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 [648] 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,15105.9705.html