Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2019, 21:47:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 663   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИНКА и Трульте. Поиски Умбы продолжаются.  (Прочитано 538804 раз)
marza
Модератор

« Ответ #30 : 22 Июня 2010, 02:17:46 »

Кандалакша 2006 года собаки, моей собаки так это точна! да-да

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
marza
Модератор

« Ответ #31 : 22 Июня 2010, 02:27:53 »

А, дальше, дальше где мы вообще поселились-та...
Кольский полуостров, город Кировск Мурманской области.. Улыбка ( опять же сорри за цвета, у меня тогда был другой бзик))

Дома красят в яркие цвета для помощи в преодолении зимней депрессии, когда полярная ночь.

В Кировске или ближе к нам бывает Фестиваль снежных скульптур. Там мы и познакомились с ребятами из Ловозера, после чего и поехали туда в гости.

Ну вообще-то мы не в самом Кировске поселились, а недалеко от него, в посёлке Кукисвумчорр или по-местному 25ый километр.
Это посёлок окружённый горами. Есть рУдник, где добывают апатит.

Улыбка Улыбка Улыбка

« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 02:41:36 от marza » Записан

Хасятина
Гость
« Ответ #32 : 22 Июня 2010, 07:11:53 »

Ноженьки!!!Пяточки!!Прям поцеловать!!!!!  kiss  kiss  kiss
marza
Модератор

« Ответ #33 : 22 Июня 2010, 08:27:02 »

Чем я и занималась. Веселый

marza
Модератор

« Ответ #34 : 22 Июня 2010, 16:25:30 »

Гран мерси. Веселый Продолжение будет. да-да

НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #35 : 23 Июня 2010, 13:24:01 »

Какие горы знакомые)))
Счастлива хася, которая там выросла и живет)))
Марина, классные фотки и красавица сестрица)))

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #36 : 23 Июня 2010, 13:44:19 »

Ох Марин, пока просмотрела всю клаву закапала  хи-хи
Как же ХОРОШО там у вас
Как же повезло Инке с такими суперродителями
Фотки просто нереальные  kiss

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
marza
Модератор

« Ответ #37 : 23 Июня 2010, 15:00:28 »

Для истекающих слюной на то, какая тута красота, я отвечу, таки да, но денюх мало. прости Работу нормальную не найдёшь, особенно еси, как я, без образования, без связей, приехамши из Москвы, а если и найдёшь, то зарплаты маленькие. Ну сами посудите, объява в газете, требуется чел с высшим - зарплата 7 тыс. рублей, нормально? smiley

Хасятина
Гость
« Ответ #38 : 23 Июня 2010, 15:14:45 »

А цены на провизию там как?
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #39 : 23 Июня 2010, 15:19:02 »

Сдавать квартиру в Москве и жить там припеваючи  cool

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
НАСЯ
Ветеран

« Ответ #40 : 23 Июня 2010, 15:25:41 »

Цены на провизию там не маленькие... все ж  севера...
было время - и провизии там не было((( как сейчас помню - из Питера возили макароны-тушенку...
А в остальном - красота!

..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
marza
Модератор

« Ответ #41 : 23 Июня 2010, 15:27:33 »

Поскольку собака у меня была первая, первая с щенка, первая хаска и первая лично моя собака, то воспитала я её так себе..признаюсь честно. smiley
Мы всегда в родительской семье брали уже подрощенных собак, в возрасте 11-12 месяцев, собаки были колли кобели. То были уже в-общем-то взрослые собаки и приучать ходить на улицу и всё такое не надо было.
Тут же у меня появился 1,5месячный щенок.
Я очень боялась, что щен что-нибудь съест несъедобное или случится что-то ещё, поэтому засела со щенком дома с самого начала, работы нормальной всё равно не было. Благо у меня была такая возможность, муж работал.
Ну и короче говоря, воспитывала и растила я собаку по-интуиции. Не знаю уж какие там ещё мы нарушали правила воспитания...но когда мы играли, то кусались наравне и за руки и за всё.. Никаких книжек по воспитанию и дрессуре я не читала, инета не было, хаски-форума и подавно не было у меня. Единственная книжка, которую я тогда тут нашла и купила - это Ветеринарный справочник для владельцев собак.
Убеганий особых пока что не было, потому что гуляли мы в компании собак и было достаточно интересно для моей Инки, поэтому без побегов. В новых местах она не убегала. Да и вообще проблем не было, только одна. Она не могла оставаться дома одна - раздирала дверь, разбрасывала помойку, лазила по столу и самое ужасное!! - гадила мне на кровать. Вот даже хоть угуляйся с ней, хоть три часа гуляй, потом уйди на полчаса и по приходу обнаружишь каплю того или другого на кровати. angry Всё это делалось с целью доказать мне, что одну оставлять нельзя и надо везде брать с собой. И физической расправе подвергалась, и наказывалась игнором и сажалась на поводок на месте и лишалась еды и расположения, но всё это было зря и не помогало, а иногда и усугубляло зловредное гаженье на кровать. smiley Никогда не выла и вообще всегда была тихой, разговаривать начала уже позже, с года примерно.
Сейчас собака моя всё так же неудобна в этом плане, я так и не научила её оставаться дома. В этой квартире, где она выросла, Инка остаётся довольно спокойно, так раздербанит какой-нить пакетик на мелкие кусочки. Я даже специально ей оставляю пакет, чтобы не раздербанила чего не надо. Она так нервы успокаивает, как тот мужик из фильма про лангольеров, который бумажку на мелкие полосочки медленно рвал, чтобы успокоиться. да-да
А вот в чужих квартирах всё плохо. smiley У мамы дома в Москве оставляли её пару раз на 20 минут - разодрала кожезаменитель ена двери оба раза в хлам. И каждый раз так встречает, буд-то её оставили навсегда, позабыли и ты пы, короче говоря, просто кричит ААА-А-аа-а, ну как хаси кричать умеют, когда ужас и кошмар какой-нить.
Вот такие пироги..
Ещё шашлыки зараза клянчит постоянно у незнакомых, тоже не отучила так. прости
А вообще за всё время, когда собака уже стала взрослее, обычно мы гуляли так, вся собачья компания гуляет вместе и к хозам поближе, а Инка летает где-нить вне видимости, иногда показываясь вдалеке среди кустов. Изредка прибегая на мой призывный свист с мордой "Не надоело ещё меня от дел отвлекать!" Компания терьерская у нас в-основном и Инке с ними было не интересно.
Для неё всегда - если играть, то по-жёсткому. Если боишься, то будет гнобить и гнать аж до финской границы. Если нет, то давай играть, но если выпендриваться начнёшь - то будем драться.
Короче с собачьей компанией гуляла я, а Инка отдельно с мышами и птицами. да-да
Сейчас всё конечно уже не так, то есть гуляется так же, но подзыв стал хорошим, меня устраивает более менее.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 19:16:51 от marza » Записан

marza
Модератор

« Ответ #42 : 23 Июня 2010, 15:30:01 »

Да, жрачка подороже, чем в Москве, особенно бесит, что овощи/фрукты дорогие зимой и плохие.
Надо, надо, завести квартиру в Москве и сдавать её, и жить тут на эти деньги, плюс зарабатывать через инет. Уже давно такая идея у меня. Двигаюсь в этом направлении. да-да
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 16:15:57 от marza » Записан

Хасятина
Гость
« Ответ #43 : 23 Июня 2010, 15:32:36 »

Ну да,самый нормальный выбор.Сдавать квартиру,дачу и тд.Очень выгодно.
НАСЯ
Ветеран

« Ответ #44 : 23 Июня 2010, 15:39:12 »

Марин, Инка и Шкода супер похожи. Правда дома мы остаемся нормально, был возраст небольшого драчества... Но "аааааа" - это даааа!
Как-то раз собралась на работу, вышла из дома - бах - ключи от машины то в квартире забыла.
Чертыхаюсь - поднимаюсь за ключами...
Шкода:
-Аааааа, мама, наконец-то пришла, ааааа....
Будто часов 10 одна сидела)))

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 663   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,15105.30.html