Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июля 2020, 00:08:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Вяжем или нет, и кого вяжем? Можно выбрать несколько вариантов, если у вас несколько собак.
Сука, уже была повязана, вязать собираюсь и далее - 41 (11.4%)
Сука, была повязана, далее вязать не собираюсь - 8 (2.2%)
Сука, не развязана, собираюсь вязать - 83 (23.1%)
Сука, не развязана и вязать не собираюсь - 20 (5.6%)
Сука, стерилизована по убеждениям - 17 (4.7%)
Сука, стерилизована по мед.показаниям - 3 (0.8%)
Кобель, уже был повязан, собираюсь вязать и далее - 33 (9.2%)
Кобель, был повязан, более вязать не намерен/а - 11 (3.1%)
Кобель, не развязан, но вязать буду - 56 (15.6%)
Кобель, не развязан и вязать не буду - 53 (14.7%)
Кобель, кастрирован по убеждениям - 11 (3.1%)
Кобель, кастрирован по мед.показаниям - 5 (1.4%)
Другое - 19 (5.3%)
Всего голосов: 254

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вязать или нет?!  (Прочитано 33622 раз)
danil202
Постоялец

Алтай и Жастин

« Ответ #180 : 19 Июля 2012, 20:46:43 »

лучше не вязать после вязки кобели становятся гуляками. Это моё мнение.
danil202
Постоялец

Алтай и Жастин

« Ответ #181 : 19 Июля 2012, 20:59:21 »

Нашел ответ в интернете цитирую
«на здоровье -вряд-ли, на характере скажется обязательно,..далеко не в лучшую сторону...»
danil202
Постоялец

Алтай и Жастин

« Ответ #182 : 19 Июля 2012, 21:03:00 »

вот ещё:Подумайте о том, что в довесок вы получите дополнительные проблемы поведения. Поведение развязанного кобеля очень меняется, ни одна течная сука в округе не обойдется без его внимания. Выгул только на поводке, либо поиск своего любимца, сбежавшего за течной сукой, по всей округе. В данном случае разбуженные инстинкты превалируют над воспитанием. А страдания и ваши за своего кобеля и его по течной суке, кобели отказываются от еды - в мозгу одна мысль рядом сука ее надо повязать. И с этим ничего не сделать (если только медикаментозно, надо вам это?) - это разбуженный зов природы.
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #183 : 19 Июля 2012, 21:16:24 »

вот ещё:Подумайте о том, что в довесок вы получите дополнительные проблемы поведения. Поведение развязанного кобеля очень меняется, ни одна течная сука в округе не обойдется без его внимания. Выгул только на поводке, либо поиск своего любимца, сбежавшего за течной сукой, по всей округе. В данном случае разбуженные инстинкты превалируют над воспитанием. А страдания и ваши за своего кобеля и его по течной суке, кобели отказываются от еды - в мозгу одна мысль рядом сука ее надо повязать. И с этим ничего не сделать (если только медикаментозно, надо вам это?) - это разбуженный зов природы.
Знаю несколько не развязанных кобелей, которые учуяв течную суку сидят дома и воют, отказываясь от еды и знаю развязанных, которые вполне спокойно ведут себя нанюхавшись течных сук.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #184 : 19 Июля 2012, 22:16:11 »

+1. Есть такая штука, как психика. Если она не айс, то вязка не улучшит ситуацию. Если все гуд, то не сильно изменит. Пока жили в Москве, у меня прекрасно гуляли 2 развязаных кобла и гонками по меткам ни один из них не занимался, ни до вязки, ни после вязки. Им по моему, лениво было по меткам ноги бить. Привели даму - не вопрос. А куда-то носится - неее.
троекатя
Ветеран

Они прибыли на землю поработить человечество.....

« Ответ #185 : 19 Июля 2012, 23:03:09 »

+1. Есть такая штука, как психика. Если она не айс, то вязка не улучшит ситуацию.
А ежели психика не айс, то собстно зачем вязаться?

STELLA PARADISE
Старожил

https://vk.com/photo198254622_456243485

« Ответ #186 : 20 Июля 2012, 22:15:07 »

+1. Есть такая штука, как психика. Если она не айс, то вязка не улучшит ситуацию.
А ежели психика не айс, то собстно зачем вязаться?
     А что много задумываются о психике или о здоровье? Кобель проявил интерес к суке,  забесился, а если ещё и не дал спать ночью своим озабоченным воем....то  быстро ищут ему невесту.  Знаю лично владельца кобеля, который по ночам отправлялся на поиски течных дворовых сук, чтобы успокоить своему парню бешенство гормонов и сделать ему приятное....

питомник "STELLA PARADISE"
Нижний Новгород
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #187 : 20 Июля 2012, 23:17:47 »

Ну, это до первой венсаркомы он коблу своему девок по помойкам ищет. Попадет на лечение, враз забудет как дворняг "счастливить".
Меруерт
Старожил

ВАЛЬТЕР

« Ответ #188 : 01 Марта 2015, 13:04:17 »

У меня мальчик,чуть старше 2 лет. Вот это как в сказке: пойдешь прямо (развяжешь)-кобеля потеряешь,в смысле характер и поведение поменяется или сдует его куда нить,и ищи свищи его,а потом девочек ему подавай,да не меньше 3-4 в год,да еще достойных; пойдешь налево (кастрируешь) - здоровье кобеля потеряешь (возможно),может и недержание мочи и ожирение случится,а что с шерстью так это тоже неизвестно; пойдешь направо (не кастрируешь и не развяжешь) - жди проблем с аденомой и простатой. В общем ужас((( мое мнение,развязывать не хочу и не буду,только если в ближайшие 2-3 года будут отличные результаты на выставках (не путать с оценкой отлично,считаю что этого недостаточно для разведения) и в ЕС. И то думать надо долго и при условии наличия достойных невест. И у меня вопрос к дорогим форумчанам: кто нибудь использует игрушку HotDoll указанной в этой теме в начале? И какие результаты или плюсы?

Собаки - те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #189 : 01 Марта 2015, 13:43:02 »

а аденома и простата практически ни как не связаны с наличием или отсутствием вязок - масса часто вязавшихся кобелей ближе к ветеранскому возрасту имеют эту проблему. Просто не все владельцы узи делают, поэтому не знают.

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #190 : 01 Марта 2015, 16:11:58 »

Игрушку не пользуем, вяжемся. Но ИМХО, вы уделяете слишком большое значение данной сфере жизни своего кобеля. Делайте так как вам удобно. Хотите вязать вяжите, неудобно - кастрируйте. Или вообще забейте. В природе живут себе толпы кобелей(самцов) которые никогда не вязались, и никто пока не умер.

Меруерт
Старожил

ВАЛЬТЕР

« Ответ #191 : 02 Марта 2015, 13:41:27 »

Спасибо, тем кто откликнулся!!! Я не уделяю много внимания половой стороне жизни моего мальчика))) Конечно смешно будет покупать эту игрушку, ну вдруг это альтернатива? НУ просто не хочется, чтобы у него там что-то вылезло(((( Как лечить-то..диагностировать?? Как раз про эти болезни тут на форуме и прочитала((( А у нас как в дальнем ауле, нет ни ветклиники, ни ветлаборатории, да вообще НИЧЕГО! Подскажите, значит при здоровом питании и адекватных нагрузках, у него не будет болезней из-за воздержания? Я знаю, что размножаются альфа-самцы и все такое.. Но как начитаешься, аж волосы шевелятся на голове!

Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #192 : 02 Марта 2015, 14:03:58 »

Меруерт, Вы читаете, то что хотите видеть.
Наличие вязок не является гарантией, что у кобеля не будет аденомы. Так же как и их отсутствие не означает ее наличие. Нагрузки и питание тут не при чем.
Метод диагностики - узи

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Меруерт
Старожил

ВАЛЬТЕР

« Ответ #193 : 02 Марта 2015, 14:31:02 »

Спасибо!!! Да, недавно только прочитала про отсутствие связи между наличием либо отсутствием вязок с определенными заболеваниями половой сферы. Просто еще раз хотела услышать мнение форумчан, очень за это благодарю! За Ваше внимание и время  Улыбка!!!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,15101.msg3503663.html