Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Декабря 2018, 10:31:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 158   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дэниэл, Тобиас и Брюс - хаски из Бреста :)  (Прочитано 117376 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« : 17 Июня 2010, 11:42:33 »

Решила и я завести тему  о своих любимых и неповторимых! Искренне надеюсь, что вам будет не скучно здесь  Улыбка

Любовь к хаски у меня зародилась незаметно, она росла вместе со мной. Но истинным началом я считаю день, когда купила 2 календарика с рыже-белым и черно-белым голубоглазым хаски в 1998 году.

Тогда мне было 11 лет. С того момента я начала потихоньку искать информацию о породе, но в основном везде предупреждали о выраженной независимости и плохой обучаемости представителей данной породы, что вселяло неуверенность. Но моему папе эти собаки тоже нравились больше других. В какой-то момент, когда у меня уже появился компьютер и выход в интернет, мы нашли телефон одного российского питомника, но там щенков на тот момент не было.  Собаку очень хотелось, но в скором времени о хаски вообще пришлось забыть из-за семейных проблем, и в 2001 году мне купили папильона (как потом выяснилось - нас обманули: нам продали метиса папильона и чихуа…), а через год мы взяли ему такую же подругу. Но мечта о хаски жила, только где-то глубоко. Тогда я и думать не могла, что в Беларуси первая хаски появилась еще в 1996 году!
- Снежка - Чаки
Потихоньку я окончила школу, потом медколледж с красным дипломом… Еще с января 2000 года я активно писала в белорусскую  газету (теперь уже журнал) «Мир животных» и, дав (почему – поняла я уже значительно позже!) туда объявление для переписки (хотя друзей у меня уже было достаточно), получила ответ всего от одного человека. Так я нашла своего мужа, хотя это уже несколько другая история  kiss Сейчас получаю биологическое образование.
Очень скоро я заразила Лешу своей любовью к собакам, а к хаски в особенности. Впервые нам посчастливилось увидеть хаски на выставке в Бресте. Это была коричнево-белая сука из польского питомника, которая выиграла BIS! А после, по счастливой случайности, по соседству в нашем районе появился очень красивый огненно-рыжий хаски. Но последней каплей было не это! Весной у этой семьи недолго гостил серо-белый щеночек и, насмотревшись на него, мы решили, что ждать больше нельзя.
Так как этот щенок в любом случае был уже слишком взрослым для нас, мы начали просматривать объявления. Несмотря на кучу прочитанного материала, ни о каких типах, линиях и питомниках мы ничего не знали. Так сложилось, что в это время как раз продавались щеночки от собак той первой заводчицы хаски, привезшей в 1996 году первую собаку в Беларусь.
В итоге, у нас появился наш Некст (дома Дэни (Дэниэл). Невозможно оценить сколько радости он принес в нашу жизнь! К слову, дважды за жизнь он сказал «мама» (в месяца 4 и в 2 года) так четко, что я ушам не верила! И, если в детстве это был мальчишечий тонкий голосок, то в 2 года это был настоящий мужской бас  хи-хи Мой первый пес Чаки тоже жил с нами, но он Дэни невзлюбил с первого дня и постоянно норовил укусить! Дэни же эту мелочь весом 2 кг боялся. После, с приобретением Тоби, Чаки забрали себе мои родители.

Учитывая, что родители его (Мага и Егерь) – рабочие собаки, он очень рано начал требовать именно РАБОТЫ! Сначала я просто с ним бегала, потом научила бежать впереди велика. На данный момент он уже знает что такое байкджоринг, каникросс, скиджоринг, а также зимой повозил нас на самодельных нартах. Учитывая вовсе не шоу крови, он достаточно неплохо показал себя и на выставках, получив дважды ЛЩ, BIS-3 baby, JCAC… Но спорт у нас на первом месте! Это удовольствие в равной степени нравится и нам с мужем ,и Дэни, который только в момент работы по-настоящему счастлив и на редкость послушен (не раз пробега в метре от кошки, собак, белки, но с курса не сбивался!)

Понятное дело, когда в семье оба заинтересованы в собаках и спорте (а еще учитывая «хомячковую болезнь»…), все чаще речь заходила о второй собаке. На поиски ушел целый год. Многие варианты срывались, иногда предложенные щенки нам просто не подходили, так как, все таки, мы сошлись на том что хотем такого же рабочего хаски, чтоб впоследствии они могли работать в паре и соответствовать друг другу. Искали девочку, но (это ж как всегда!), в итоге собрались брать мальчика. И снова у той же заводчицы. На сей раз папа щенков – Анубис,  мама та же. Приятно, что помет Мага x Егерь очень понравился владельцу кобеля, потому и состоялась вторая вязка с Анубисом Улыбка

Мы начали отсчитывать дни, копить запас денег, что бы у малыша было все необходимое! И, 10 июня сели в поезд…
Вернусь немного назад. Когда нам позвонили и сообщили о рождении щенков, я, услышав что первый щен самый крупный и крепкий, почему-то сразу подумала : вот этого я и хочу! И имя родилось как-то сразу – Тобиас, или просто Тоби. Но право первого выбора было у владельца Анубиса, потому мы старались не загадывать наперед.
Но, иногда чудеса бывают – нам уступили, и разноглазый красавец Айс поехал к нам! Маленький, белый и пушистый  kiss Всю дорогу спокойно проспал у меня на руках, хотя жара была неблагодарная (+ 31 в тени!) Дома ждало знакомство с Дэни. Понятно, Дэни – прямая противоположность. Он тоже родился первым, но был явным лидером.  Везде первый, ничего не боялся. Тоби, однако быстро все это усвоил и теперь еще разбери-пойми, кто больше лидер) Только что Тоби за Дэни как хвостик бегает  Улыбка
В общем, знакомство прошло не так гладко, как хотелось бы. Дэни своим балкон и игрушками делиться не собирается, потому на балконе и живет. У малыша же целая комната, где можно весело гоняться за ногами папы и мамы, залезать на полку в тумбочке, грызть клеенку, а иногда тявкать на Большого брата  Веселый
Через недельку совместного проживания Дэни начал мелкого терпеть и скрываться на балконе, если Тоби начинал доставать.
Тоби очень отличается от Дэни. Старший ни разу не укусил нас за ноги, но долго грыз за руки, а малой как раз только за ногами и охотится. Тоби намного спокойнее и его легко утихомирить, вечером он достаточно быстро укладывается спать, в то же время он несколько застенчив. С ним нужно терпение.
Тоби уже познакомился со страшным зверем-пылесосом, но скорее ему было интересно, чем страшно. Но наблюдать он предпочел с расстояния  да-да
Кушает малыш хорошо, обожает вареную капусту и морковку с маслом, курицу, рис и гречку, а вот рыбу, кефир и творог не жалует.

В общем, растим мы напарника нашему лидеру и надеемся на их крепкую дружбу  rolleyes
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2015, 00:01:43 от Aleu » Записан
Antares
Постоялец

Antares Starr Ice Blizzard 'Grey'

« Ответ #1 : 17 Июня 2010, 16:57:38 »

Aleu, поздравляем с прибавлением!!!
Желаем малому крепкого здоровья, любви хозяйской безмерно и дружбы со старшим, звёзд в ЕС и на выставках, чтоб всё у вас было хорошо!

Аня и Грей Веселый

Грей, Ксена, Сафита, Рем...
Навсегда в сердце и памяти Немо.
Глория
Ветеран

« Ответ #2 : 17 Июня 2010, 18:12:44 »

Aleu, поздравляю с пополнением! Малыш - бесподобен!!! Белый разноглазик, красота!

Мой хаски, я тебя найду!
ElenaV
Новичок
*

Valiant Knight Вейрон

« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 19:01:49 »

Aleu, поздравляю! Малыш чудесный)))) Растите большими и здоровыми)
Aleu
Ветеран

« Ответ #4 : 17 Июня 2010, 20:10:24 »

Antares, Глория, ElenaV, спасибо большое!!! Будем стараться Улыбка
А с Дэни они уже сегодня в догонялки играли: слон и Моська хи-хи
*Alina*V
Новичок
*

Whorltleberry Wood (Vally) "снег у нас в крови..."

« Ответ #5 : 18 Июня 2010, 01:10:54 »

Aleu, поздравляем с новым членом семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))) Здоровья ему и веселой хасячьей жизни!!!)))
                                               Алина и Валли))))

хаски...-стихия, необузданная и совершенная
Aleu
Ветеран

« Ответ #6 : 18 Июня 2010, 11:11:19 »

*Alina*V, спасибо!
Растет, вредина маленькая хи-хи Еле вчера пофоткали - на руках сидеть не хочет!
mr.aganin
Новичок
*

« Ответ #7 : 18 Июня 2010, 11:18:55 »

Привет всем! Это снова мы! Мы по вам очень сильно соскучились. У нас все хорошо, как у вас? Мы все разъехалсиь кто куда, я в лагерь в Плесецкий район ДОЛ "Буревестник" Веселый

ТУТ БЫЛ Я)))
Arvein
Старожил

Crystal Family

« Ответ #8 : 18 Июня 2010, 22:36:41 »

Поздравляю  стаким  чудным мальчишкой!!!!!
Кто  говорит  ,что  счастье  не  купиш  за деньги,никогда  не  покупал  щенка!
Растите здоровыми,крепкими и  радутесь вместе долгие годы!

ПИТОМНИК  CRYSTAL FAMILY,с уважением Анна.
Aleu
Ветеран

« Ответ #9 : 19 Июня 2010, 00:36:09 »

Arvein, спасибо!!! Щенок - это действительно самое настоящее счастье cheesy
Aleu
Ветеран

« Ответ #10 : 19 Июня 2010, 17:54:37 »

Вот такие мы уже Улыбка Все больше бегаем и все меньше спим. Уже успел порвать одеяло, рубашку, обои. Зато Тоби уже умеет лежать и сидеть по команде Улыбка
Глория
Ветеран

« Ответ #11 : 19 Июня 2010, 18:31:49 »

Начало уже положено)

Мой хаски, я тебя найду!
Aleu
Ветеран

« Ответ #12 : 21 Июня 2010, 23:39:17 »

Даа, а Тоби оказался вовсе и не спокойным хи-хи Растет и меняется. Сообразительный стал не меньше Дэни, и очень упрямый (Если чего-то хочет, то идет на пролом и, не получая, немного отдыхает и начинает снова). Вся робость куда-то улетучилась.
А Дэни его у же окончательно принял, позволяет за хвост кусать. Но пока совместные игрища ограничиваем, чтоб старший случайно не наступил Улыбка
INSANIA
Ветеран

« Ответ #13 : 23 Июня 2010, 10:18:12 »

малыш просто прекрасен. да-да..и эти глазки...ммммм kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss

Ты никогда не знаешь, когда начнёться твоя шизофрения......
Зима близко....
Ты всегда в моём сердце
Aleu
Ветеран

« Ответ #14 : 23 Июня 2010, 23:21:28 »

INSANIA, спасибо!  Улыбка
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 158   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,15063.0.html